Регистрация: 15.08.14

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
06.09.14 - 16.09.14

Отличный отель

Недавно вернулась из Салоу и хотелось бы поделиться впечатлениями. Сначала о самом курорте: очень удобное расположение. Садишься на автобус и за 15-20 минут ты в Реусе, 30 минут и перед тобой восхитительная Таррагона, 10 минут Кммбрильс (порт, много свежей рыбы, восхитительные рыбные ресторанчики). До Барселоны доезжаешь за 1 час и гуляй целый день. Билет стоит 20 евро.

Пляж. В Салоу отличные пляжи.На самом деле много народу на пляже и ничего с этим не поделаешь...на центральном пляже, который находится на центральной улице негде бросить полотенчико. Но если пойти на пляж Ларга (левее от отеля), то там народу поменьше и если честно мне это пляж понравился больше (да надо спустится примерно по 160 ступенечкам), он очень уютный, а аромат сосен навевывает мысли о волшебстве. Очень удобный вход в море, прекрасно подойдет малышам. До моря от отеля идти минут 10, максимум 15 если уж совсем ползти.

Отель.Отличный отель,все прекрасно, номер небольшой уютный: телевизор (три русских канала),ванная,туалет,фен.Есть балкон: столик и два кресла. Мне лично сам номер был не принципиален, так как после завтрака я уходила и возвращалась ближе к вечеру. Единственный недостаток в номере нет холодильник, что может быть неудобно если Вы путешествуете с маленькими детьми или решили купить продукты, требующие хранения в холодильнике (например, сыр или йогурт).

Питание:отличное, по другому сказать просто нельзя.Всегда все свежеее и разнообразное, всегда есть рыба, мясо, курица. Много овощей и фруктов. И на зав трак и на ужин дыня, арбуз, персики.Отельного упоминания заслуживают десерты...это очень вкусно,ну просто очень вкусно.Выпечка всяка разна и тортики и профитроли и кексы.Очень вкусные груши и яблоки вымоченные то ли в вине,то ли в соке,замечательно.Не в каждом пятизвездочном отеле так кормят.

Ресепшн. Всегда работает кто-то, кто говорит по русски. Две девушки прекрасно говорят по русски,но даже если их нет по английски говорят все.

Хочу отметить работу гида в отеле. На первую встречу надо сходить, просто для того, чтобы взять карту города и все...остальное простое впаривание экскурсий, мой совет не берите у него экскурсии, дорого и ни о чем. В 5 минутах от отеля Bus plana, красная будочка...там можно купить билеты на общественный транспорт, а чуть дальше через дорогу их офис,отличные экскурсии и гораздо дешевле, чем у гида в отеле. Особенно хочу рекомендовать экскурсию с входными билетами в сограда де фамилия и парк гуэль.Туда лучше ехать организованной группой и удобно и недорого.Приезжаете у вас ни о чем не болит голова.есть всебилеты и не надо соять огромную очередь за билетом.Купив билет в сограда де фамилия например в 11 утра, вы можете удивится что время входа например 4-5 вечера.То же самое и с парком гуэль.По правилам в парке может находится одновременно не более 400 человек,чтобы не было большого наплыва людей,что вполне разумно.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 24.09.14 23:34 (2 880 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)