Регистрация: 26.09.14
Отзыв об отеле Heaven Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2014
07.09.14 - 16.09.14

спасибо за отдых

Доброго всем дня. В отеле отдыхали с 07.09 по 16.09. прилетели рано утром, в отеле были часов в 10. Багаж отдали в комнатку около ресепшена и пошли гулять. На раннее заселение не надеялись, знали, что по правилам оно после 2-х часов. Позавтракали и пошли гулять. То, что территория отеля маленькая - знали, но приятно, что ухоженная, деревянные дорожки, проложенные по газону, каждое утро мылись водой, приятный камень на дорожке к пляжу, босиком пройтись одно удовольствие. пляж небольшой, но уютный. Вернулись на ресепшн, нас номер уже ждал. Большой, светлый, на 2-м этаже, с оригинальным телевизором в зеркале, но при ближайшем рассмотрении обнаружили, что в душе нет одной створки, стационарная на месте, а вот той, которая задвигается, нет. И полочка под полотенца отваливалась. Пошли обратно. И что я хочу сказать. Да, с русским там очень слабенько, но даже мне с моим еще школьным знанием немецкого при помощи очень большого желания сотрудников понять меня и помочь удалось объяснить наши претензии. Номер был поменян в течении получаса. Переселились мы на 5-й этаж, повезло с тем, что номер был угловой, и с одной стороны не было соседского балкона. Вид был на горы и немножко на пустырь. Но мы на горы смотрели)))) Халаты, тапочки - все на месте. Кстати, одеял было аж целых два - легкие, теплые. они в шкафу лежали, там, где сейф был, на верхних полках. На стене перед дверью каждого номера висит табличка, на которой обозначен номер, и три плашечки - уборка, не беспокоить, минибар. Убирались каждый день, минибар пополняли, правда раза два приходилось зажигать плашечку с ним перед дверью номера(для этого необязательно было на ресепшен ходить как на работу))))). Есть тренажерный зал, небольшой, но нам хватало, эллипс, три велотренажера, три дорожки, два силовых тренажера и скамья для пресса. Все новое, приятно было заниматься. рядом бассейн и джакузи. Джакузи, правда, подкачало - прохладное и всего две небольших струи. Там же спа-центр, Ходили на 20-минутный бесплатный массаж - сделали на совесть. Милый ходил в сауну - понравилось, температура нужная, народу практически не было. Про пляж. Пляж песок, вход в море галька. Но не булыжники, а приятная такая. Море - это море)))) Чистое, теплое. по поводу бичбоя - ну совершенно неутомимый человек, на нем и пляж, и порядок в пляжном баре и за ним. Очень доброжелательный. Много пишут, что он с утра на лежаки полотенца раскладывает, а потом, якобы, эти места продает. Мы ходили купаться рано, перед завтраком. Да, на первых лежаках лежат полотенца, стопками. Он из этих стопок нам полотенца и выдавал. Если нам нравился лежак ближе к морю и на нем лежали полотенца, мы его просто спрашивали - фрай? он с улыбкой эти полотенца забирал. Мы тоже сначала думали, что ему то и дело деньги дают и он их в карман прячет. Потом присмотрелись - это банально были карточки на полотенца. Мы сначала тоже эти карточки ему на пляже отдавали, а потом поняли, что карточки для проформы и из номера их уже не выносили. Да, с немцами он общается больше - он их язык знает, а наш, великий и могучий, увы - в рамках привет пока. Но я на нем свой немецкий вспоминала - он с удовольствием мои корявые упражнения выслушивал и отвечал))))

Теперь - о самом большом плюсе этого отеля, его Кухне. Именно с большой буквы. Читала предыдущий отзыв и тихо офигевала - мы с этой дамой ну совершенно в разных отелях были. Завтраки были скучноваты - блинчики, каша, утренний суп какой-то, 5-6 йогуртов, мед в сотах, джемы всякие, сухофрукты, лукум, яйца вразличных вариациях, сосиски, булочки, вкуснейшие сыры, фреши, а так ничего особенного))))) Вот обед и ужин - это прям песТня! Такая рыба копченая, анчоусы, салаты то с кальмарами, то с креветками, креветки запеченные, просто вареные, и не наши, мелочь, а три-четыре креветки на тарелке - и уже ничего не положишь. Рыба тушеная, запеченная, жареная. И МЯСО! Телятина, ягнятина, индейка, курица. Очень вкусное, мягкое, и с приправами, и без, и на вертеле, и гриль, и тушеное с овощами. Я фанат фруктов и сладкого, но за 10 дней я лишь раза три ела сладкое, и пару раз арбуз, сливы и груши - настолько все было вкусно, что до сладкого и фруктового стола я уже не добиралась. Тем не менее скажу, что на фруктовом столе всегда были и арбуз, и дыня, и яблоки, и груши, виноград, киви, сливы. Причем сливы размером с хорошее яблоко. Арбуз сладкий, сливы вкусные. И то, что к кухне отеля высказывают какие-то претензии, для меня очень странно, да, может, мы люди неизбалованные, но кухня превзошла все наши ожидания. По поводу спиртного - тоже все на уровне, подсели на Бейлис, коктейли после обеда у бассейна - сказка, узнали про них только поздно. Попали только на два - взбитая клубника со льдом и чем-то спиртным и дыня с ананасом. Все делали прям на глазах у всех большим блендером. В лобби-баре и девочки и мальчики все очень доброжелательные, старательные. Замечательная девочка-официант в баре на пляже. Весь персонал предельно корректен. А уж танцы официантов в фойе перед рестораном в турецкую ночь произвели неизгладимое впечатление - видно было, что и им самим это большое удовольствие доставляет.

Гаст-релейшен Лиля - приятная девочка, ни одно обращение к ней не оставалось без внимания, помогала нам общаться с ресепшеном. Видно, что не просто место просиживает, а искренне заинтересована всем помочь. С гидом тез-туровским Георгием общались только один раз, потом видели только Гульнару, терпеливо на все наши вопросы отвечала, с улыбкой(несмотря на то, что экскурсии мы не брали, в Манавгат и Сиде самостоятельно ездили). Ходили в Лиру, но наш отель понравился больше - да, там обжитая территория, много места для прогулок, но народу - муравейник прям. Про анимацию ничего не скажу - не любители мы этого, ехали за "пенсионерским" отдыхом))))

Можно, конечно везде найти недостатки и три страницы писать про трещину на штукатурке в холле, где стоит стол для настольного тенниса. Но мы ехали отдыхать, играть в этот теннис, а не трещины разглядывать. У нас слишком мало для этого времени было.

Вобщем, отель оправдал все наши ожидания и подарил 10 дней великолепного отдыха. На будущий год хотят территорию увеличить за счет поля футбольного и пустыря, будет больше места для прогулок. Уезжать не хотелось, но нам в помощь в день отъезда дождь лил, и гроза была - уезжать было не обидно))))). И уже хочется вернуться))))

Софья оценила сервисы

Добавлено 26.09.14 11:49 (6 336 символов в тексте)

15:05 27.09.14

Уважаемая Софья!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля!
Мы очень рады, что от пребывания в Heaven Beach Resort & Spa 5* у Вас остались приятные воспоминания!
Также позвольте поблагодарить Вас за отзыв с подробным описанием отеля.
Будем искренне рады увидеть Вас и Вашу семью вновь !
С уважением и признательностью, Администрация отеля Heaven Beach Resort & Spa 5*.

18:27 27.09.14

Я целиком с вами согласна!!! Развернутый и очень положительный отзыв! Мы, честно говоря, тоже остались очень довольны! В следующем году планируем еще раз в этот отель!!! Так как самое важное для нас в отдыхе -море , пляж и питание, которое здесь-выше всяких похвал! И в Манавгат, в Вайкики мы тоже ездили своим ходом, не далеко. Отдых удался!!!

Все отзывы Софья (1)