Регистрация: 27.09.14
сентябре 2014
17.09.14 - 26.09.14

4.2

Твердая "четверка".

Всем привет!Вернулись из отпуска,который провели в "Астории". В Турции мы не в первый раз,но цены на пятерки в этот сезон не устроили (были высоки),поэтому мы выбирали отель среди 4 звезд.Купили тур по приемлемой цене,а прямо перед вылетом прочли новые негативные отзывы и расстроились, и поэтому захотелось написать свой отзыв. 1.Заселение. Мы приехали к завтраку,заселили нас в 14ч. Отель востребован,что показательно, сразу номер трудно получить. "Королевский номер " на крыше нам не предлагали. Тетя Ира рассказала о платных услугах,но ничего не навязывала.Номер попался не с видом на бассейн. Плюс,что музыку не сильно слышно,а мы любим с открытым балконом спать. Правда от соседнего отеля звуки иногда тревожили ночью,но в целом мы прекрасно высыпались.Кондиционер работал,но на ночь его не хотели оставлять,дабы не простыть. 2. Питание. Мне понравилось. По факту плюс 2 кг за 10 дней.И остальные по 3 тарелки еды в один прием пищи брали. Я люблю овощи-их там приготовлено в разных вариациях. Насчет мяса.В Турции не употребляют некоторые виды мяса и надо уважать традиции страны,а не ждать,что повар перестроится.Курица была, иногда-субпродукты,рыбу также давали. В городе мы видели кафе -"Пельмени,окрошка,борщ"-для "голодных" наших туристов,видимо :) Поварам и кондитеру-спасибо! 3.Уборка и обслуживание. Уборка была ежедневная. Днем в дверь стучали.Мы иногда просили только в санузле навести порядок,убрать мусор,поменять полотенца. Белье 2 или 3 раза меняли. Женщина очень приветливая.Бумагу туалетную и гели-шампуни всегда в избытке оставляла. Официанты-очень шустрые,убирают все быстро,особенно после различных ужинов под музыку и шоу. А уж какие они красавцы и стайлинг по прическам и бровям у них вызывают восторг!В большинстве своем они позитивные и общительные. Словом-молодцы.Им тоже-спасибо.4. Море. Само море-прекрасное.Пляж от отеля недалеко-5-7 минут ходьбы. Приятная прогулка.Лежаков всем хватает. Официант в баре хороший,общительный,все приносил быстро. 5. Экскурсии. Ездили от Пегаса на гору Тахталы встречать рассвет. Рекомендую именно эту экскурсию по времени,а не дневную или ночную. Из отеля в 5 утра заберут,а в 8 вы уже на месте: и завтрак , и весь оставшийся день-ваши.И рассвет над морем прекрасен. Самые лучшие фото оттуда.На остальные экскурсии не ездили,т.к. уже были в основных местах Турции,но Кападокию планируем в другой раз посетить.Другие туристы путешествовали больше нас и все довольны-отзывы хорошие. 6. Покупки. Я ездила в кожаный центр в Анталье. Машина была бесплатная от Пегаса и гид.В центре дают консультанта. Я сразу назвала цену - не дороже 300 долларов.Меня соорентировали, где такой ценовой диапазон. Купила косуху за 200 долларов и сумку за 150,еще ремень за 20.Выбирала из нескольких курток и сумок.Всего полтора часа на это потратила. Остальной ассортимент кожаного центра мне тоже понравился.Там можно торговаться. Еще хотела посетить центр марки "Гизия" (модная женская одежда), видела эту марку в других магазинах,но времени не осталось на это и денег.Модели мне понравились.Но цены фиксированные,без торга.В следующий раз выделю под это время и посещу обязательно. Во вторник в Кемер приезжает вещевой рынок.Там купила 2 сумки из кожзама. По 30 долларов. А просили -50. Вполне можно его посетить,торг уместен и ряд товаров совсем не плох. 7.Анимация. Мы не требовательны к ней,но конкурсы (Мистер и Мисс отеля) были веселые. Другой вопрос,что наших людей трудно раскачать,но симпатичный аниматор ("Ваня Ургант" нашего отеля) все же смог это сделать. Но меня совершенно поразил танцор ориентальных танцев,молодой человек.Он всего 2 раза выступал и мы его имя не запомнили. Он менеджер отеля по анимации и победитель различных танцевальных конкурсов.Сразу видно,что он со страстью отдается своему делу,зажигательный,харизматичный,стильный. Хотелось бы побольше узнать информации про него,как звать, есть ли сайт -если мне подскажет кто то-буду благодарна. Он сетовал,что было мало аплодисментов,но многие снимали его танец, чтобы потом пересматривать и к тому же мы не можем так зажигательно хлопать и свистеть,как он. Считаю его основной изюминкой этого отеля и выражаю свое восхищение! Вывод такой,что в целом отдых удался и отель нам понравился. Тем,кого не устраивает сервис,надо не зажиматься по деньгам,а платить в полтора-два раза больше и ехать в пятерки.Кому мало анимации-просто берите в отпуск свое хорошее настроение. Мы почти со всеми отдыхающими перезнакомились и прекрасно общались.Заезд у нас был очень удачный-все адекватные ,нормальные люди и бывалые путешественники,никаких происшествий и эксцессов не было.Но и скучно не было. Многие туристы в "Астории" не в первый раз, на них-красные браслеты,а не желтые,что тоже показатель для отеля.А два симпатяги-спаниэля-просто его символ!Еще мне понравилась зона у бассейна со столиками-там всегда тусовка и можно посидеть,пообщаться,взять напиток,словом-уютно.Желаю "Астории" и дальше развиваться,становиться лучше, а мы будем иметь ввиду этот отель,что сюда можно приезжать на отдых!Спасибо.

Развлечения и спорт

Рассвет над морем с высоты птичьего полета захватывающее зрелище.

Тахталы,высота 2365 м

Развлечения и спорт

Подъем на канатке-незабываемо по красоте и ощущениям!!

Поездка на гору Тахталы

Пляж от Астории.

Анимация

Турецкая ночь в Астории

Встречаем рассвет на г.Тахталы

Добавлено 27.09.14 21:23 (5 086 символов в тексте)

16:25 30.09.14

Здравствуйте!
В описании к отелю и в некоторых отзывах упоминается, что бар на пляже платный. Скажите пожалуйста, там что, даже воды бесплатно попить нельзя?

18:49 30.09.14

Добрый день!Мы в баре на пляже брали сок и кофе-все платное. Воду не спрашивали. Думаю,нальют и бесплатно,если попросите,но по умолчанию бар на пляже - платный.Но с водой проблем нет-в отеле в холле стоит куллер,берите бутылку с собой и наливайте, мы так и делали.

18:55 30.09.14

Спасибо!

19:20 30.09.14

Вспомнила,что бармен на пляже бесплатно поил нас чаем и не раз.Там во 2 половине дня тень ( солнце закрыто отелем,что на берегу) и потому по выходу из воды может быть прохладно. Он нас в таких случаях чаем угощал.

11:51 02.10.14

Мне тоже на пляже турецкий кофе бесплатно готовили, спасибо бармену!

13:11 02.10.14

Бармен на пляже очень приветливый, редко такое случается)) Барчик сам по себе уютненький)

13:52 02.10.14

Да,бармен молодец. Я наблюдала, как он приветливо относится к деткам.Мама с дочкой отдыхали и позже приходили на пляж,он им занимал лежаки (чтобы рядом 2 было),вешал на них свои полотенца. Нам он сказал,что по окончании сезона поедет в Питер,чем очень удивил,работать и жить.

Все отзывы ANNA (3)