Регистрация: 04.08.14
сентябре 2014
11.09.14 - 21.09.14

2.7

Отдыхала в этом отеле с мужем в сентябре 2014. Начну...

Отдыхала в этом отеле с мужем в сентябре 2014. Начну с плюсов. Отель удачно расположен: рядом магазины, рестораны, до пляжа Лас Вистас пешком 20 минут. Рядом нет шумных дискотек и др. Есть где припарковать машину (мы брали в аренду, заказывали через интернет из России, очень довольны). Номер большой, две комнаты: кухня-гостинная и спальня. Есть все необходимое: на кухне с набор посуды, плита, раковина, вытяжка,холодильник, в ванной: стиральная машинка, душ, ванна, две раковины!, большое зеркало, но нет фена (нужен, везите с собой).

Теперь минусы:

1. Номера "пошарпанные", несмотря на реновацию в 2012 году, бытовая техника, сантехника - старые, видавшие виды, но у нас в номере все работало. Впрочем шикарных условий я от "трешки" и не ожидала, так что, эти мелочи не сильно расстроили. В отеле есть этаж где все номера с новой техникой, мне сказали, что такие номера стоят дороже, но на сайте нашего туроператора других предложений не было.

2. Читала много отзывов про насекомых в номерах, в нашем номере видела только очень маленьких муравьев и то пару раз. К соседям один раз приходил Кукарача (большой "местный" таракан). Правда я не оставляла грязной посуды и мусора, может поэтому к нам и не приходили.

3. Уборка никакая. Моют на "видных" местах. Последние три дня перед отъездом вообще не приходили убирать. Полотенца меняли при каждой уборке (они, к стати, видавшие виды, но чистые), постель поменяли один раз за 10 дней. Все это также меня не удивило, поскольку я много путешествовала, у очень редко встречала отели, где идеально убирают (даже в "пятерках" косяки бывали).

4. Отсутствие кондиционера. Днем в номере жарко. Ночью прохладно, если открыть дверь на балкон и окно в спальне.

5. Воровство. Ночью, когда мы спали, в номер через открытую дверь на балкон (второй этаж) проникли воры и украли телефон и бумажник, которые лежали на журнальном столике. Это было в 3 часа ночи, я проснулась и увидела в окно, что у нас на балконе ходят люди. И поскольку, отель построен так, что перелезть с балкона на балкон не составляет никакого труда, то утром оказалось, что в эту ночь ограбили не только наш номер, но и еще десяток других на нашем этаже. Мы позвонили нашему гиду, она сказала, что приедет в 10.30. Вместе с остальными ограбленными, мы пошли на ресепшен и попросили вызвать полицию, на что нам ответили, что раз у нас были открыты окна в номере и следов взлома нет, то и доказать ничего нельзя, полицию они вызывать не будут. Если нам нужно, то мы можем пойти туда сами. Утром гид нам объяснила, что в полиции мы проведем часа три и ничего не добьемся.... Поразила реакция сотрудников решепшена, которые даже не попытались успокоить нас, или извиниться. Им было просто плевать! Они стояли и улыбались! К стати выяснилось, что за пару недель до этого из одного номера вообще украли телевизор!!! Это случилось ночью, когда постояльцы спали! То есть воровство в этом отеле происходит постоянно! Видеокамер на территории нет, охраны тоже нет.

Так что, если бы не пятый пункт моего отзыва. то я могла бы посоветовать этот отель тем, кто как и мы приедет на Тенерифе для активного отдыха и в отель будет приходить только ночевать.

Тем кто все-таки решится остановиться в этом отеле настоятельно рекомендую:

- Деньги и паспорта хранить в сейфе (можно арендовать на ресепшене за 8 евро в неделю). Русского консульства на Тенерифе нет, при утере паспорта придется слетать в Мадрид за свой счет.

- Не оставлять на ночь открытыми окна и двери на балкон.

- Все ценности, которые не положил в сейф прятать ( у некоторых пострадавших украли телефоны и планшеты, которые лежали на прикроватных тумбочках.

Ну вот и все. Желаю всем удачных путешествий! Тенерифе супер!!! Впечатление от острова никакие отели не испортят!

P.S. Если вам нужен "олинклюзив" и и большие красивые территории с шикарными бассейнами, то вам в Турцию. На Тенерифе едут из-за природы, шикарных пляжей и особой атмосферы...

Добавлено 29.09.14 17:46 (3 966 символов в тексте)

15:06 13.11.14

Наталья, Ваш отзыв очень полезен. Но нам он , к сожалению, не пригодился. Мы уезжали как раз 29.09.2014. Согласна с вами по всем пунктам отзыва. Действительно Тенерифе-это супер. И хотя нас воровство не коснулось, но рассказы об этих далеко не единичных случаях (возможно и о вашем) услышали сразу же в автобусе от гида. Администрацией отеля не предпринимается никаких мер для безопасности, а отсутствие кондиционеров, похоже, вообще является пунктом сговора с ворами.

Все отзывы Наталья (1)