Регистрация: 14.01.13

сентябре 2014
09.09.14 - 20.09.14

Домашний отель.

Планировали поездку на Крит заблаговременно. Тур покупался по раннему бронированию. Покупали два отеля в разных частях острова. Первым отелем был Bella Casita. Выбор определялся удобным расположением отеля, хорошим пляжем и типом питания BB. Отель заслуживает самых добрых слов и высокой оценки. Если охарактеризовать отель одним словом-УЮТНЫЙ! Заранее написали письмо хозяину отеля Стиву и изложили наши пожелания по размещению. Нас встретил сам Стив на электромобильчике, отвёз на ресепшен, где очаровательная Мария предложила нам позавтракать. После этого мы получили ключи от номера. Номер был в корпусе Варвара, что находится слева при въезде на территорию отеля. Номер 208, студия. Номер достаточно просторный для 2 человек. Всё просто и функционально. Вся техника и новая и в хорошем состоянии. Маленький телевизор с одним русским каналом. Бесплатный сейф и выход в сеть . Позвонить по скайп, правда, можно только рано утром, в другое время тормозит. Немного неудобно то, что от номера даётся только один ключ, но проблема легко решается изготовлением дубликата за 1 Е. Небольшой балкончик выходил в тихий дворик, где росли лимоны и пальма. В коридоре на первом этаже стоит гладильная доска с утюгом.

Завтраки в столовой основного корпуса. Было всё вкусно. В буфете (очень вкусный, даже в Болгарии такого не ел) апельсиновый фрэш, овощи, фрукты, чай, кофе, выпечка. По заказу готовят омлеты, блины, тушёные овощи. В столовой заправляет очень позитивный Василий и русская Зинаида (показалась нам несколько своеобразной и неприветливой) Можно завтракать на открытом воздухе в баре, Василий принесёт завтрак.

До моря от нашего корпуса 100-150 метров по внутренней улочке отеля. Территория общая с отелем Трифон, очень чистая и ухоженная. Везде цветы и хороший газон. Бассейн рядом с морем (необычно и удобно), тут же пул-бар. Пляж очень большой. Топчаны, зонты платные по 5 Е. Можно лежать на песочке, но только в местах, где нет топчанов. Море чистое, вход хороший, глубина через 15-20 м. Сразу хочу сказать, что объездив вдоль и поперёк весь Крит на машине, более качественного пляжа рядом с отелями мы не видели. За 11 дней, что жили в отеле 9 дней был штиль. Перед отъездом немного штормило.

Что хотелось бы ещё отметить из плюсов отеля....Рядом (буквально 30 метров) хороший минимаркет. ЛИДЛ и ИНКА тоже не далеко, но там нисколько выбор не лучше. Из таверн Платаниса больше всего понравилась «White Lady». Там по средам и субботам проходят сиртаки-шоу. Очень весело! Вкусно и цены приятные. Отель очень удачно расположен для тех, кто хочет путешествовать самостоятельно на машине. Выезд на национальную трассу совсем рядом. Парковка автомобиля прямо у входа в корпус. Всегда есть свободные места. У входа в корпуса и в их холлах есть уютные зоны , где вечером удобно посидеть с бутылочкой вина, поболтать с соседями, спланировать маршрут поездки на следующий день. Спать приходилось с закрытыми окнами, поскольку были комары и ВСЮ ночь орут петухи. Все дни, после 10 часов, отправлялись на машине в поездки по Криту. Не буду в отзыве об отеле описывать наши путешествия, скажу лишь, что это было незабываемо! Проехали 2075 км! И ещё, после Bella Casita мы переехали в отель 4+ в Агиос Николаосе. Там был безупречный номер люкс и питание олл. Так вот- Bella Casita нам понравилась больше. Мы пытались понять почему так? Во-первых, потому, что западный Крит гораздо более живописный, с отличными пляжами, чего на востоке нет и в помине. А во-вторых, и это главное-у отеля Bella Casita есть ДУША. А это не заменишь ни каким сервисом. В такой отель всегда хочется вернуться. Спасибо за это всему персоналу отеля, особенно Марии и Василию!

Добавлено 29.09.14 17:49 (3 667 символов в тексте)