Регистрация: 23.08.12
сентябре 2014
14.09.14 - 28.09.14

Буду писать честно и с удовольствием отвечу на все вопросы...

Буду писать честно и с удовольствием отвечу на все вопросы!

ПЕРЕЛЁТ. Прибыли в Хургаду около 23.30. Летели с Трансаэро. В самолёте посмотрели неплохой фильм. Полёт нам демонстрировался на экранах телевизоров. Только в самолёте было душновато, у всех почему-то горели глаза. Но в целом всё прошло без эксцессов, если не считать, что вылет из Домодедово был перенесён в Шереметьево и не в 11.30, а на 18.30... Так что к месту отдыха попали не 14.09, а уже 15.09. В аэропорту нас встречала толпа " библиков" ( я буду их так называть, так короче и милее) Молодцы!Они стояли по всему аэропорту до самого автобуса и указывали нам дорогу. Ни один турист не смог бы заблудиться, даже если бы захотел.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель попали где-то в 1.30. ЦЕЛЫЙ АВТОБУС !!! Думали - всё, размещать будут до утра. Но не тут-то было. Усадили в конференц-зале, раздали анкеты, браслеты и почти сразу всем карточки и ключи от номеров. У ребят с рецепшена эта процедура заняла... ну, минут 30-40. Денег с нас никто не требовал, просто спросили: Нет ли у нас каких-либо пожеланий по выбору номера? У нас их не было. Нам уже было всё равно. Устали. Багаж оставили у входа в отель, нам его позже доставили прямо к номеру 3339, 3000 корпус. Корпус нашли легко, ресторан тоже, удачное расположение нашего корпуса позволило нам быстренько освоиться. Многие пошли ужинать, вот тут было много недовольных. Наша хлебосольная русская душа требовала банкета, но не тут-то было. Овощи, фрукты, чай, творог, сыр, небольшой выбор выпечки. Честно? Мы вкусно и легко поели. Недовольных хватало! Да их сразу было видно: мамы со взрослыми дочами, семьи с маленькими детьми, да одинокие страшненькие красотки. Да, кстати, номер нас устроил, большая ванная комната с душевой, унитазом и биде; 3 кровати, стулья, кресла, телек( с кучей русско-говорящих каналов 0, 16, какой-то 20-й, какой-то 30-й, какой-то 60-й и т. д.) шкаф-купе, балкон, вид обалденный(видно всю громадную территорию отеля, слева - горы, справа - море)

ЭКСКУРСИИ. Заказывали только у библиков, потому что любим гарантии. Но у нас возник форс-мажор. Муж свалилися с температурой 40. Сначала он не поехал на АЛС -ВОЯЖ , и мы потеряли полностью все деньги за его участие, так как не стали отказываться, боясь потерять бонусную "1001 ночь". На которую в будущем так и не поехали. А потом отказались от Луксора с Дендерой, потому как после ангины дальний переезд всё-таки слишком тяжело. И потеряли 50 % от всей стоимости на троих. Таковы правила.В следующий раз не будем брать экскурсии заранее. Больше денег сэкономим. Но я бы хотела сказать добрые слова об АБДИ_ЛАТИФЕ - нашем гиде на обзорной экскурсии по Хургаде. У нас разрядился фотоаппарат, и он на одной из остановок бегал по магазинам искал нам батарейки, причём безвозмездно!!! Он помог нам сохранить хорошее настроение на протяжении всей экскурсии. Ведь батарейки были аккумуляторными и новыми и с ними ничего не должно было произойти. Страх был, что фотик сломался. Но Абди- Латиф нас спас!!!

ТЕРРИТОРИЯ. Хургаде около 40 лет, город только начинает набирать силу, и вся зелень здесь ПРИВОЗНАЯ!!! Так же и в отеле! Не ждите зарослей и джунглей, а просто задумайтесь, сколько сил, труда и любви вложено. ВСЁ КРАСИВО, со вкусом: зелёные пальмы,кипарисы, кактусы,какие-то деревья, остриженные замысловато, цветущие бугенвиллии, гибискусы, стриженые газоны... Территория очень большая. Выйдя из здания с рецепшеном, увидите бассейн с островками и баром, к которому можно подойти и с суши, и из воды. По вечерам здесь живая музыка. Корпуса остаются с левой и правой стороны от бассейнов, двигаетесь дальше ( между зданиями), бар - вечерами здесь караоке. Далее большой олимпийский бассейн с дорожками. Слева от него найдёте основной ресторан ПАЛЬМА, там находятся большинство ваших завтраков, обедов и ужинов, по вечерам тоже - живая музыка. Двигаетесь дальше между зданиями - ещё один бассейн с детской горочкой. Далее детская площадка с воротцами и маленьким бассейном, слева от неё увидите навес с шахматами, бар и ещё один бар с печкой, там готовят картошку -фри,бутерброды, кармашки с мясом, пиццу с 12.30, а попозже - макароны. Отсюда уже виднеется море и пляж. Слева от входа в Пальму найдёте магазины, спа-центр, сауну, тренажёры. Справа от Пальмы найдёте амфитеатр и Стар-диско ( можно пойти ночью попрыгать под музыку)

ПЛЯЖ. Лежаков хватает, территория огромная. В лагуне вода прохладнее, чем в море, но в море - только в специальной обуви. Наступите на ежа, вспомните всех святых,без врача не обойдётесь, а это платно!!!Купаться после 18.00 нельзя. Бассейны убирают и хлорируют, а в море все морские гады плывут к берегу, в том числе и ежи. В конце лагуны увидите бар( напитки, закуски, пиллинг - рыбками) между двумя мостиками. Прямо из него есть заход уже в море с кораллами. Сначала они не живые, нужно двигаться к флажкам, там - красота. Обувь в магазинах перед отелем, через дорогу, мы покупали за 4 доллара, маска с трубкой - за 8 долларов.

ПИТАНИЕ. Мы постоянно забываем , что приехали в Египет, а не на подмосковную турбазу с борщом, пельменями и котлетами и , кстати, совсем не халявной водкой, текиллой и пивом( я имею в виду турбазу )! Примите их культуру питания и вам понравится всё!!!

Супчики вкусные, в основном пюре ( в них можно добавить сок лайма ), бывало и борщ приготовят, а томатный - просто чудесен. Яичница в разных вариантах - с овощами, с креветками, блинчики ( мы их кушали с джемом, мёдом и шоколадным соусом ), каши молочные, очень вкусно готовят рис, пасту ( макароны по нашему), можно попросить добавить грибы, колбасу, кукурузу, помидоры...и т. д. вам положат столько сколько нужно!!! Просто попросите!!! Овощи тушёные, печёные, на гриле ( очень нравились помидорчики, запечённые под сыром ). Мы очень любим фасоль, её можно найти всегда в разных вариантах ( кстати, не нравятся вам блюда из мяса - замените фасолью, ням-ням). Картофеля полно: фри, печёный, тушёный, даже сладкий под кокосовой стружкой ( не пробовали ).Мясо - баранина, говядина, курица, перепела, утка, рыба, крабы ( выбирайте покрупнее ), кальмары. Тушили, запекали, готовили на гриле. Нравилась рыбка в кляре, нежная и без костей. А на гриле мне понравилась как раз та , которая была подсушена, тоже очень вкусненькая, просто там был совсем другой сорт рыбы.Готовые завтраки в ассортименте, фрукты: финики, груши, хурма, бананы, дыни, апельсины, грейпфрут, фруктовые салаты ( полейте мёдом, йогуртом, посыпьте сахаром ). Овощи: свежие помидоры, огурцы, перец, даже острый, капуста белокочанная, краснокочанная, листья салата( причём где-то 3-х видов), баклажаны (тушёные с зеленью были самые вкусные). Были ещё какие-то мочёные или квашеные овощи, но это на любителя. Очень нравился салат: морковь, стручковая фасоль, горошек и майонез.Для себя сделала открытие: варёный картофель с помидорами и майонезом . Я его обозвала египетским оливье. Много выпечки, пирожные и тортики, но мы очень мало этого ели, а я вообще не пробовала. Моим мужикам понравилось. На завтрак масло, варёные яйца, сыры, колбаса ( но невкусная), котлетки куриные и говяжьи, сосиски куриные и говяжьи, это помимо блюд основного меню. Я вместо сыров кушала творог, перемешанный со сметаной и с добавлением соли. Может это и по-другому называется, но по вкусу - как-то так. Кушали в одном зале, первый от входа, у Ахмеда и Хазима. Хорошие ребята. Вспоминаем их с теплотой в душе!!!

РЕСТОРАНЫ. Ели 3 раза в Итальянском ( справа от входа в корпус с рецепшеном), ужинали в Ливанском ( слева от входа в амфитеатр) и Мексиканском ( двигайтесь вправо от входа в амфитеатр). Впечатления разные. Итальянский понравился больше всего.Я влюбилась в томатный супчик и жареную моцареллу, ребёнок был в восторге от пиццы, муж от мяса. Каждый нашёл себе блюдо по вкусу. Персонал и интерьер, посуда и сервировка, способ подачи и меню нас очень удовлетворило. В Ливанском - попроще. Мяса много и вкусно, но закуски мы не очень поняли, везде, даже в мясе присутствует что-то типа корицы . Персонал очень приятный и весёлый. Мы ушли сытые и с новыми впечатлениями. Мексиканский мы восприняли как-то весело, вкусно, красиво, необычно. Весёлые официанты, прикольная подача блюд, красивая сервировка. НЕ бойтесь остроты. Лично мы её не почувствовали совсем. Всё было классно, весело и вкусно.

Да, чуть не забыла про караоке - бар. Там работает чудесный официант, по-моему, Ибрагим. Очень симпатичный мальчик с красивой улыбкой. Так вот, мой муж умудрился схватить ангину и сидел на антибиотиках, пить спиртные напитки было нельзя, а Ибрагим ему заваривал такой чудесный чай, колдовал по 5 минут. УМНИЧКА!!!

НЕХВАТКА ВОДЫ??? какой бред!!! 2 полторашки чистой воды каждый день, швепс, кола, спрайт, маленькие пакетики сока, кулеры везде по территории. Неужели трудно оторвать себя от шезлонга и дойти до бара?. Кстати, когда у нас закончились лекарства для полоскания , мой муж полоскал швепсом горло, то есть использовали его совсем не по назначению. И нам всего хватало. Не один раз мы видели лаборанта, который брал пробы воды из кулеров, из бассейнов. То есть я не понимаю , почему противно пить воду из кулеров? Пейте пиво!!! Оно улучшает настроение. Причём очень быстро!!!

АНИМАЦИЯ. Спасибо огромное руководству отеля за ребят!!! Красавица Диляра в караоке - баре стала родной за 2 недели. Джокер - шеф аниматоров, как он танцует, как заводит толпу и бдит всех своих подчинённых, как коршун. Малыш Шади и Оля.ру не давали нам инертно лежать у "бассейна с детскими горками". Честно, мёртвого расшевелят.Там же Никро, его хочется назвать Кудряшка Сью, со своей степ-зарядкой, Амер - красавчик вёл классную аквааэробику в лагуне, очень нравилась зарядка на пляже по утрам.Азы сальсы, ча-ча-ча. с Джокером, танца живота с красоткой Светланой - обладательницей сексуального голоса, волейбол, дартс... Представления в амфитеатре, конкурсы - это же всё они. Выезд в Хургаду на ночную дискотеку. Мне до сих пор непонятно, когда же они спали и спали ли вообще? У них не бывает плохого настроения!!! Они всегда найдут тему для разговора. И ещё, они такие дружные, просто, как одна семья. Очень хотелось быть частью этой семьи.

СЛУЖАЩИЕ ОТЕЛЯ. Не могу сказать опять ничего плохого. Мы по отношению к себе не почувствовали какой-то дискриминации ни разу. Все очень приветливые, труженики от бога. И садовники, и горничные, и охрана, и спасатели, и официанты, и бармены... Есть правда небольшой минус - их национальная солидарность. Конечно чувствуется предпочтение, мы видим по отношению к арабам больше уважения и почтительности.

Вот как-то так. Писала честно и от души. Я думаю, что каждый из нас хочет хорошо отдохнуть. У нас это получилось!И мы от всей души желаем всем такого отдыха! Может быть когда-нибудь мы сюда вернёмся!

Анимация

Добавлено 30.09.14 15:45 (10 758 символов в тексте)

18:00 01.10.14

я тоже жалею что не сфоткала кучу разнообразной еды в ресторанах и якобы грязные кулеры )) если человек не может доползти до кулера за водой это диагноз и не может среди кучи блюд найти что поесть (дома то омары ежедневно) и не может отличить грязное белье от чистого ну его можно просто пожалеть))

15:18 02.10.14

прекрасный отзыв, ностальгирую по розе)))

15:58 02.10.14

Светлана, добрый вечер. Подскажите, а рядом с отелем есть магазины? И можно ли там купить спец. обувь для моря?

17:25 02.10.14

Выходите из отеля и переходите дорогу. Там целая куча магазинов. Можете пройти вправо очень далеко, но везде практически одно и то же..Обувь для моря - спокойно торгуйтесь до 4 долларов, трубка с маской - до 8, арафатки из хлопка - до 4, арафатки из синтетики - 1 доллар. Такси от отелля до СЕНЗО МОЛ ( супермаркет местный) - 3 доллара, но так только местная валюта.

11:20 03.10.14

кстати в мае в сензо моле нам на выбор предлагали расчитываться местными, либо виза, либо дллар! Доллар была одна касса.

11:21 03.10.14

а там вечером еще паровозик веселый ездит от Базара Клеопатра до магазина))

18:31 03.10.14

Про паровозик, честно, не знала. Вот такой бы поток информации перед поездкой!!!!

10:45 05.10.14

Бармена, которого вы описываете, зовут Ахмед (Ахмед Ибрагим), на табличке у него было написано наверняка A.Ibraghim, но это они делают из-за того, что Ахмедов там пруд пруди )))

13:46 05.10.14

Да-да, всё правильно. Значит, Вам он тоже запомнился!

13:56 15.10.14

Уважаемая Светлана!
Администрация отеля благодарит Вас за комментарий о нашем отеле.
Рады, что у Вас остались хорошие воспоминания, и Вы рекомендуете нас другим туристам, которые сейчас стоят перед непростым выбором ‘своего’ отеля.

Ждём Вас снова у нас в гостях!

С уважением,
Администрация отеля

04:10 18.10.14

Здравствуйте, хотела уточнить, бутилированную воду приносят только в номер? А на территории отеля только кулер? То есть нигде нельзя взять в бутылках?

18:33 18.10.14

Да, бутилированную - в номер, а по территории отеля - кулеры.

14:03 13.01.15

Шикарный отзыв) Подскажите пожалуйста, в отеле есть понтон? Спуск в море с лестниц сразу к коралам? Может есть лестницы на пирсе? И какие корпуса с наиболее новым номерным фондом на Ваш взгляд? спасибо)

17:12 16.01.15

Спасибо!!!! Понтона - нет. Но в лагуну заходишь - совершенно спокойно: нисходящий берег, песок, всё ласково и без волн... Если уйдёте влево от лагуны - спуск в море с лестниц, сразу к кораллам... Вам понравится!!! Море очень красивое!!! Мы заходили в море через бар БЕЛЛА ВИСТА в кораллках и остались очень довольны.А вот про новый номерной фонд - затрудняюсь. В каждом корпусе есть номера VIP, как себя зарекомендуете сразу при заезде и потом...Главное, не обижать ребят, они такие классные!!!