Регистрация: 12.07.13
сентябре 2014
06.09.14 - 15.09.14

Хороший отель

Отель хороший! Ехали из Хургады 3 часа, заселили в течении 15 минут, номер на втором этаже, вид на море и пустыню. В отеле сначала было очень мало русских, одни итальянцы и немцы. Персонал отеля очень услужливый, деньги не просят, любую проблему решают быстро, по русски не говорят. Стараются следить за территорией, много зелени. Отель на твердую четверку. Пляж большой, лежаков много, еще есть релакс бич, там совсем уединенный пляжик))). Большой пирс с тремя спусками, только приехав, нырнув на второй спуск я сразу увидела черепаху, еще на этом спуске живет рыба-крокодил, большая и маленькая черепаха, муж видел вечером несколько раз акуленка, сфотографировал. Третий спуск был закрыт три дня из девяти, но мы успели там поплавать очень красиво. Первые четыре дня ходили в черепашью бухту каждый день, пока не увидели дюгонь, мы видели в 10:20, кто-то раньше, кто-то после 16:00, это как повезет. Мы сидели на берегу и наблюдали, как в одном месте стало очень много народу с лодок, мы поплыли к ним и увидели дюгонь. Некоторые дюгонь называют ламантин, это не правильно, т.к. хвост ламантина имеет форму весла, в то время как хвост дюгоня — форму вилки. С черепахами каждый раз плавали, иногда их было по 5-6 штук, очень классно. Слева в бухте на коралле живет мурена, еще много скатов-орляков. Ездили в порт Галиб на двоих 5 долларов, цены там выше чем в отеле. В аэропорту Хургады все дешевле в несколько раз чем в отеле, к примеру в отеле чай каркаде стоит 10 долларов 100 грамм, а мы покупали за 17 долларов 1 кг, шафран в аэропорту стоит 5 долларов 100 гр. Нам все понравилось, отдохнули хорошо.

july оценила сервисы

Добавлено 03.10.14 18:28 (1 607 символов в тексте)

08:37 07.09.19

ПОДСКАЖИТЕ В КАКОМ МЕСТЕ ОРЛИКОВ ВИДЕЛИ?

19:09 07.09.19

В черепашьей бухте, там где ламантины приплывают, вправо от пляжа более 500 м по берегу, увидите бухту, там всегда народ

Все отзывы july (17)