Регистрация: 20.08.14
сентябре 2014
09.09.14 - 19.09.14

4.2

Наконец добралась до отзыва, так как впечатления уже...

Наконец добралась до отзыва, так как впечатления уже подостыли попробую написать кратко)

1. Тур оператор "Пегас", все здорово, кроме отельного гида Марата. Может конечно работа у них такая, но так врать и пускать пыл в глаза надо уметь! Видели мы его один раз, на общей встрече, более в отеле замечен не был) за время встречи чего только не узнали)) и что на Санторини ходят личные пегасовские паромы, недавно специально закупленные, что горки в аквапарке для всех за деньги, и только для туристов от Пегаса "все включено" и много чего еще "познавательного". Не слушайте его!) в остальном к Пегасу вопросов нет, привезли, увезли все во время и с комфортом)

2. Поселок Бали. Если вам от 18 до 40, вы молоды и энергичны, то вам не сюда!)))) абсолютно тихое место. Весь поселок можно обойти за 30 минут, с учетом всех горок) Один ночной клуб, и тот без людей! В целом все вкусно и доступно, но оооочень однообразно)

3. Экскурсии. Мы брали экскурсии в агентстве рядом с отелем, вроде Аитидис. Просто супер гид, которая знает все обо всем и невероятно интересно рассказывает) мы брали всего 2 экскурсии, но в гости заходили каждый день) очень приятные люди (все говорят на русском). Многие экскурсии выходили дешевле, чем самостоятельная поездка на авто, но романтики автопутешествия по горным серпантинам это конечно не заменит!)

4. Автопутешествие. Машину брать надо! Это невероятно круто! Мы сами строили себе маршрут и заезжали в совершенно невероятные уголки) не берите навигатор, совершенно бесполезная вещь, многих достопримечательностей не знает, может завести куда вам не надо).

5. Отель обычный, в номерах у нас убирались каждый день, раз в 2 дня меняли полотенца. Завтраки одинаковые, но вкусные. Очень вкусный хлеб. Приходить на завтрак лучше попозже) в 8 утра не было свободных столов, а мы были в конце сезона) еду на подносы докладывают в течении всего завтрака.

6. Мы побывали в Ираклионе, плоскогорье Лассити, пещере Зевса, на о.Грамвуса, бухте Балос, пляжах Фаласарны, пляже Элафониси, в Ханье, Ретимно, у крепости Франгокпськлло, озере Курнас, в монастыре Превели, на пальмовом пляже и курталиотском ущелье!) но их описания есть в путеводителях, поэтому не буду расписывать все красоты) скажу только что песок в Элафониси мог бы быть и розовее, а крепость Франгокасьелло ни в какое сравнение не идет с Грамвусой)

В общем Крит еще изучать и изучать!)) а ведь еще есть Санторини!))

Добавлено 06.10.14 12:44 (2 429 символов в тексте)

22:48 17.10.14

это правда, Марат совсем совесть потерял, врёт и не краснеет, не берите у него ни чего, цены завышены в два раза.