Регистрация: 06.10.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

5 годовщина свадьбы

Начну свой отзыв с того, что в Дубай мы с мужем поехали в 3 раз, соответственно, отель выбирали с учетом тех знаний и опыта, которые получили за 2 предыдущих посещения, а также с учетом романтики темы нашего отпуска :)

Софитель Джумейра выбрали осознанно, т.к. отдыхали в первый раз в Мовенпик Джумейра (он находится совсем рядом), они оба расположены на прогулочной улочке The Walk в Районе Дубай Марина. То что это самый интересный и красивый район Дубая повторяться не буду (отзывов много, кому надо сам прочтет).

Непосредственно об отеле:

Отдыхали 14 дней, 13 ночей, на завтраках (ВВ), тур.оператор Натали-Тур.

Заселение прошло более, чем доброжелательно: нас встретили улыбками во все 32 зуба, вежливо поинтересовались как мы долетели, выдали пароль от Wi-Fi в номере, взяли депозит (то, что берут депозит в отелях итак понятно, я не понимаю недоумения некоторых туристов по этому поводу), мы сразу предупредили, что пользоваться мини-баром не намерены, поэтому сумму депозита нам уменьшили. При выселении из этого залога вычитается городской налог, который ввели в Дубае с апреля этого года в размере 20 дирхам за ночь. Номер нам дали с боковым видом на море на 18 этаже, в номере нас ждал комплимент в виде тортика и ягод.

Номер стандартной планировки, мебель из темного дерева, приглушенный свет, вообще атмосфера очень приятная, располагающая, релаксирующая можно сказать. Банная линия косметических средств от французской фирмы Lanvin. Полотенца (их несметное количество) и халатики также от франц.марки постельного белья Yves Delorme. Тапочки за время пребывания меняли 2 раза, меняли бы и чаще видимо, если бы была необходимость :)

Уборка номера 2 раза в день, причем персонал мы никогда не видели, но всегда было чисто. Сервис на высшем уровне! А вечером нам всегда оставляли сладкие комплименты - шоколадные конфетки Patch (каждый раз с разными вкусами) для вечернего чая или кофе. Чайный и кофейный набор в номере постоянно пополнялся.

Завтраки:

свеже-выжатые соки - из зеленых и красных яблок, апельсина, ананаса, арбуза; овощные: из моркови, свеклы, сельдерея;

омлет, яйца во всех видах, блинчики, оладушки, колбаски, бекон, рыбка (тунец, семга, скумбрия);

свежие нарезенные фрукты (арбуз, дыня, ананас), целые фрукты (слива, яблоки, апельсины, мангустины, бананы), сухофрукты;

ну выпечкаааа, ммм, выше всяких похвал :) и с орешками пекан, и с фисташками, и с цукатами, и с сухофруктами... в изобилие!

Огромный холл отеля с диванчиками разбит на зоны, т.е. каждому гостю можно и уединится и достаточно места для больших, шумных компаний. В холле для гостей отеля стоит кувшинчик с арабским кофе и финиками, которыми можно угоститься, когда ждешь экскурсию или шатл до молла. Вечером зажигают свечи - очень романтично и красиво. Везде стоят свежие цветы - розы, шапки гортензий и даже срезанные орхидеи, особенно запомнились ярко-фиолетового, очень красивого, насыщенного цвета.

Фитнесс-центр SoFit небольшой, но все минимально необходимое имеется.

Пляж городской, очень чистый и песок и море; на пляж от отеля дают пляжный набор: в сумке 2 полотенца, 2 воды, 2 матрасика, а зонт платный 25 дирхам.

Отель оставляет очень положительное о себе впечатление, там действительно ощущаешь себя желанным гостем, которого стараются обласкать своим вниманием и заботой.

Я действительно его рекомендую, нам отдых очень понравился.

По отелю наверно все, если будут вопросы, то я с радостью на них отвечу.

По отдыху в целом:

Обедали и ужинали или рядом с отелем или где-то в городе, рядом очень много различных и очень милых ресторанчиков, покушать есть где и выбор на разный вкус и кошелек.

В этот раз с нами была книжечка с ваучерами называется она http://www.theentertainerme.com/books/dubai/entertainer-dubai/

очень интересная и выгодная вещь: платишь по отрывному ваучеру на 1 блюдо, а второе такое же или меньшее по стоимости получаешь в подарок; так же и с экскурсиями: мы воспользовались 2 из них: полет на вертолете и экскурсия на моторной лодке вокруг пальмы, к парусу и по заливу Дубай-Марина. Экономия очевидна! Были абсолютно довольны!

Закат

Вид на Дубай-Марина

18 этаж, коридор

Банные принадлежности

Рассвет

Добавлено 06.10.14 14:56 (4 078 символов в тексте)

12:26 08.10.14

Анастасия, очень полезный отзыв. Можете мне ответить на несколько вопросов? Депозит с Вас сколько взяли, а то почитала - какие-то баснословные суммы. Я и так за 300 тыс купила путевку, а теперь ещё 50 тыс вносить депозит за номер. Это уж слишком, учитывая, что и с собой нужно немало взять на экскурсии и т.п. После отказа от мини-бара сколько с Вас взяли, и ещё - за номер или за человека. Второй вопрос по зонтикам - 25 дирхам на рубли - это сколько, и какой этот зонтик - тяжелый, большой, хватает ли его, чтобы укрыться от солнца. Меня это, если честно, больше всего беспокоит, не на север ведь едем, солнце страшное, это самый главный минус отеля - отсутствие оборудованного пляжа.

12:28 08.10.14

ещё забыла - все пишут, что бассейн только один и маленький, это так?

09:10 13.10.14

Здравствуйте, спасибо за похвалу :)) потому что это мой первый отзыв в жизни :)
1. Депозит - 1000 дирхам за 14 дней/13 ночей (за номер), при выселении вычли городской налог.
2. 25 дирхам это примерно 250 рублей (в сентябре курс был 1 дирхам=10 рублей, сейчас курс доллара вырос, поэтому получается дороже), каурс посмотрите на сайтах через поиск и конвертацию.
3. Зонт вполне приличный по размеру - мы с мужем вполне под ним вдвоем укрывались, а муж у меня 100 кг :) - от солнца укрыться размера хватает;
носил зонт муж - не сказала бы, что он супер тяжелый и неподьемный - нормальный вес (я со своими 45 кг могла его тоже таскать).
4. Бассейн один, размер у него небольшой - стандартный для такого типа отеля, у которого маленькая своя территория. Сильно там конечно не наплаваешься, но цель у него собственно другая - чтобы охлаждать от жары. А купаться с таким шикарным, чистым, теплым, ласкающим морем в бассейне - просто преступление :)
Удачного отдыха, не беспокойтесь, вы выбрали отличный отель, приехав туда вы в этом убедитесь! :)

11:20 13.10.14

Спасибо!

11:16 04.02.15

Здравствуйте, Анастасия! а можно поподробней про ttp://www.theentertainerme.com/books/dubai/entertainer-dubai/ написать. Как получить, как использовать?

21:17 10.05.15

Добрый вечер, Анастасия. Как удачно, что Вы были в двух отелях, между которыми я мечусь :-) интересует этот отель и Мовенпик Джумейра. Что посоветуете? Где лучше сервис, питания, развлечения??? Спасибо :-)

14:39 18.05.15

Эти отели оба хорошие и оба понравились, но сервис мне больше понравился в Софитель. В Мовенпике пляжный набор шире, а в Софитель не жадничают с питьевой водой. В Мовенпике больше бассейн и есть сауна. Питание почти одинаковое, но в Софитель меню немного шире. В общем выбирайте любой из них смело, я бы вернулась в оба.

Все отзывы Anastasiya V (1)