Регистрация: 06.09.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Достойный и уютный отель

Приятный и весёлый отель! Мы ехали с позитивом и поэтому не обращали внимания на мелкие недостатки, а просто расслаблялись и отдыхали. Приехали поздно вечером, стали рассматривать предлагаемые нам номера и остановились на третьем варианте в корпусе №4 3-й этаж, без всяких доплат. Номер оказался очень удачным ( к мебели мы не придирались), с прекрасным видом на бассейн, море и о. Тиран, всё работало. Крутили лебедей и сердечки, хоть чаевых и не оставляли. Звонком на номер "0" на ресепшен решаются все вопросы, которые возникают у вас (небходимость утюга или что-то не работает...). У нашего корпуса рядом находился туннель к морю, бассейн, где всегда работала анимация, бары с едой и мороженым, Ливанский ресторан, а вечерами проводились некоторые развлечения, дискотеки, файершоу.

Наш отельный гид от Анекс Тур Ахмед Наср подпортил нам настроение, узнав, что мы не будем брать у него зкскурсии, своими фразами:" Вам что, денег жалко? Я от вас не ожидал"... и т. п .Но, как только вышли на территорию-быстро его забыли и переключились на отдых. Как и везде, гиды запугивают и заставляют брать зкскурсии у них в отеле по приезду в 2 раза дороже, чем на улице, например. (пока турист ещё "тепленький", не въехал по приезду во все тонкости пребывания в отеле).

Про еду и территорию много писалось, у каждого свой вкус и пристрастия. Нам очень понравилась местная рыба, которая была каждый день, недостатка в пище не ощущали. В основном ресторане на улице в ужин готовится мясо, рыба,печень, гриль. Питались, в основном, в Фуд корте, который находился под нами, иногда ужинали в основном.

Территория ухоженная,вся в бассейнах, зелень приятно радует глаз .Есть амфитеатр с фараонами, где проводятся детские дискотеки, для взрослых-дискотека 80-90х на веранде ресепшена, живая музыка иногда. По направлению к Фуд корту (т. е. к 4 корп.) около больших шахмат всегда можете взять сладкую вату, попкорн.

Море , в основном, до обеда закрыто (т. е. не разрешается купаться ввиду сильных волн). Вообще, постоянные ветра-это особенность всего побережья Набк, будьте готовы к этому. Но мы прспособились: когда отлив-лежали в образовавшихся углублениях в море, принимали горячие морские ванны, после обеда-купались с пантона у кораллов. Уплывала далеко от ограничений вдоль кораллов-никто не запрещал...А, чтоб вдоволь наплаваться и посмотреть другие места-брали две морские экскурсии на яхтах на о.Тиран и Рас- Мохаммед ( у Хозема прямо на пляже, 35$, на улице от 20$, но снаряжение, возможно, потребуется своё).

Если время отъезда у вас после выселения, т. е. после 12 часов, к номеру приходит человек и забирает багаж и отвозит его в камеру на ресепшен. А вы можете продолжать свой отдых до выезда из отеля. В камере всё предусмотрено: багаж помечается и хранится, есть, где можно переодеться (кабинка со шторой и зеркалом), достаточно места, чтоб подготовить чемоданы к перелёту (обернуть в плёнку, например).

Так, что, отдыхом остались довольны, потому что не искали каких-то изъянов и минусов, а просто радовались всему, что есть. И персонал, и обслуживание, и атмосфера-всё нам понравилось. Будьте на позитиве-и вам откликнется тем же!

Дорога на пляж

Наблюдали восход солнца из номера

Добавлено 06.10.14 21:50 (3 172 символов в тексте)

10:55 08.10.14

Спасибо за информативный отзыв. Некоторые отзывы просто пугают. Мы едем в декабре в Рехану 4*. Нужно ли покупать тапочки для купания и где находится рынок?

20:18 08.10.14

Тапочки нужны обязательно! Во время отлива бродить по морю без тапочек никак нельзя. Если выйти из отеля и пойти влево-придёте к торговой точке, где как раз можно купить и тапочки, дешевле, чем в отеле у тоннеля, да и там три места, где можно взять экскурсии.

01:42 09.10.14

Доброй ночи( летим на днях туда, подскажите, а ежи или какие-нибудь др. Опасности при отливе встречаются в море? Ребенку можно будет сидеть в воде без опаски и как там вообще с детьми на пляже?по фото пляж совсем не радует)спс

13:40 09.10.14

Спасибо за прекрасный отзыв. Едем опять туда в ноября))) ждем с нетерпением отдыха)))

20:23 09.10.14

Скажите пожалуйста, а запасы шампунь, гель пополняют стабильно? И как качество? Или лучше взять свое? Для ребенка как? И пополняют воду?

20:47 09.10.14

При отливе образуются углубления в прибрежной части, абсоолютно безопасные в плане плавучих особей . Ни ежей, ни ядовитых рыб там не наблюдали-они всё или намного дальше, или совсем на глубине у кораллов. Дети спокойно могут бродиться у берега и лучше в специальной обуви. Кстати, покупать коралки лучше на силиконовой подошве-они мягче, легче и комфортней.

21:08 09.10.14

Шампунь и гель лучше взять свой, т. к. шампуня там вообще нет, а гель в приборе на стене ( как в аэропортах). Воду приносят каждый день в номер, полторашку, это в обязательном порядке. Вода из крана, как и везде в Египте, трудно смывается, надо долго мыть руки, например-это особенность африканских стран, т.к. опрессняют морскую воду. Когда была в Тунисе, в Сахаре-там вообще, из крана солёная вода текла :-)

21:12 09.10.14

Спасибо, что просветили ))) А я думала, что эти мыльно-рыльные присутствуют в номере))

21:16 09.10.14

Алла, а еще такой вопрос, пишут про разовое посещение СПА салона, ходили? Это действительно бесплатно, все что тут перечислено?

21:17 09.10.14

Приятного отдыха! Больше улыбайтесь, даже кокетничайте, недостатки превращайте в юмор-и всё будет хорошо!

21:29 09.10.14

Про СПА ничего сказать не могу, не посещала. Но, по опыту, думаю-это не бесплатное удовольствие... А что перечислено ( Вы про что имеете ввиду?)

21:48 09.10.14

Вот список:
Дополнительные 3 визита в A la carte рестораны (Азиатский, Восточный и ресторан морепродуктов на пляже)
Тарелка фруктов по заезду
Бесплатный автобус в/из Наама Бей и Старый город
Бесплатный пакет СПА процедур (джакузи, паровая, баня, сауна, Турецкая баня) один раз за пребывание
Бесплатные услуги прачечной (один раз за пребывание)
Возможности для спорта (бильярд и теннисный корт в дневное и ночное время бесплатно)
1 час бесплатного доступа в Интернет (1 час в день)

21:56 09.10.14

Спасибо за ответ) да вопрос про час беспл. интернета очень интересует)?

22:03 09.10.14

Из всего этого знаю точно-это бесплатное посещение ресторанов а ля карт, 1 раз по выбору в 4 ресторана. ( Всем больше Ливанский нравился).

22:17 09.10.14

А какие еще есть? Кажется видела еще Итальянский?! Тоже отзывы были положительные....
Алла, скажите, а фен реально присутствует в номере?

23:15 09.10.14

На выбор: Ливанский, мексиканский, итальянский, индийский. В Итальянском нам не понравилось, а в Ливанском-нормально (см.фото).
В номере есть фен и большое увеличительное зеркало.

23:14 10.10.14

Алла, Вы извините меня, что замучала вопросами... Но все же еще парочку задам...) Скажите, сейф в номере бесплатный? И есть ли в номере какая-то посуда? Элементарно стаканы для воды? И если пользовались скажите, звонили ли с местного телефона? Что по цене? Подключить здесь услугу, или дешевле оттуда звонить? Заранее спасибо)

17:43 11.10.14

Интернет в отеле только платный.

17:57 11.10.14

Спрашивайте сколько угодно, постараюсь помочь, чем могу. Сейфом не пользовались (краж в отеле, вроде бы, не наблюдалось), но, думаю, услуга платная. И посуды нет в номере, я всегда вожу с собой личную кружку. Да, вспомнила-в баре (в тумбочке под телевизором) были большие фужеры. Телефоном не пользовались, мне достаточно SMS сообщений.