АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.11
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 45
Читательский охват: 10809
Фото: 168
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный и уютный отель

Приятный и весёлый отель! Мы ехали с позитивом и поэтому не обращали внимания на мелкие недостатки, а просто расслаблялись и отдыхали. Приехали поздно вечером, стали рассматривать предлагаемые нам номера и остановились на третьем варианте в корпусе №4 3-й этаж, без всяких доплат. Номер оказался очень удачным ( к мебели мы не придирались), с прекрасным видом на бассейн, море и о. Тиран, всё работало. Крутили лебедей и сердечки, хоть чаевых и не оставляли. Звонком на номер "0" на ресепшен решаются все вопросы, которые возникают у вас (небходимость утюга или что-то не работает...). У нашего корпуса рядом находился туннель к морю, бассейн, где всегда работала анимация, бары с едой и мороженым, Ливанский ресторан, а вечерами проводились некоторые развлечения, дискотеки, файершоу.

Наш отельный гид от Анекс Тур Ахмед Наср подпортил нам настроение, узнав, что мы не будем брать у него зкскурсии, своими фразами:" Вам что, денег жалко? Я от вас не ожидал"... и т. п .Но, как только вышли на территорию-быстро его забыли и переключились на отдых. Как и везде, гиды запугивают и заставляют брать зкскурсии у них в отеле по приезду в 2 раза дороже, чем на улице, например. (пока турист ещё "тепленький", не въехал по приезду во все тонкости пребывания в отеле).

Про еду и территорию много писалось, у каждого свой вкус и пристрастия. Нам очень понравилась местная рыба, которая была каждый день, недостатка в пище не ощущали. В основном ресторане на улице в ужин готовится мясо, рыба,печень, гриль. Питались, в основном, в Фуд корте, который находился под нами, иногда ужинали в основном.

Территория ухоженная,вся в бассейнах, зелень приятно радует глаз .Есть амфитеатр с фараонами, где проводятся детские дискотеки, для взрослых-дискотека 80-90х на веранде ресепшена, живая музыка иногда. По направлению к Фуд корту (т. е. к 4 корп.) около больших шахмат всегда можете взять сладкую вату, попкорн.

Море , в основном, до обеда закрыто (т. е. не разрешается купаться ввиду сильных волн). Вообще, постоянные ветра-это особенность всего побережья Набк, будьте готовы к этому. Но мы прспособились: когда отлив-лежали в образовавшихся углублениях в море, принимали горячие морские ванны, после обеда-купались с пантона у кораллов. Уплывала далеко от ограничений вдоль кораллов-никто не запрещал...А, чтоб вдоволь наплаваться и посмотреть другие места-брали две морские экскурсии на яхтах на о.Тиран и Рас- Мохаммед ( у Хозема прямо на пляже, 35$, на улице от 20$, но снаряжение, возможно, потребуется своё).

Если время отъезда у вас после выселения, т. е. после 12 часов, к номеру приходит человек и забирает багаж и отвозит его в камеру на ресепшен. А вы можете продолжать свой отдых до выезда из отеля. В камере всё предусмотрено: багаж помечается и хранится, есть, где можно переодеться (кабинка со шторой и зеркалом), достаточно места, чтоб подготовить чемоданы к перелёту (обернуть в плёнку, например).

Так, что, отдыхом остались довольны, потому что не искали каких-то изъянов и минусов, а просто радовались всему, что есть. И персонал, и обслуживание, и атмосфера-всё нам понравилось. Будьте на позитиве-и вам откликнется тем же!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наблюдали восход солнца из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.10.14 21:50 (3 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:55 08.10.14

Спасибо за информативный отзыв. Некоторые отзывы просто пугают. Мы едем в декабре в Рехану 4*. Нужно ли покупать тапочки для купания и где находится рынок?

20:18 08.10.14

Тапочки нужны обязательно! Во время отлива бродить по морю без тапочек никак нельзя. Если выйти из отеля и пойти влево-придёте к торговой точке, где как раз можно купить и тапочки, дешевле, чем в отеле у тоннеля, да и там три места, где можно взять экскурсии.

01:42 09.10.14

Доброй ночи( летим на днях туда, подскажите, а ежи или какие-нибудь др. Опасности при отливе встречаются в море? Ребенку можно будет сидеть в воде без опаски и как там вообще с детьми на пляже?по фото пляж совсем не радует)спс

13:40 09.10.14

Спасибо за прекрасный отзыв. Едем опять туда в ноября))) ждем с нетерпением отдыха)))

20:23 09.10.14

Скажите пожалуйста, а запасы шампунь, гель пополняют стабильно? И как качество? Или лучше взять свое? Для ребенка как? И пополняют воду?

20:47 09.10.14

При отливе образуются углубления в прибрежной части, абсоолютно безопасные в плане плавучих особей . Ни ежей, ни ядовитых рыб там не наблюдали-они всё или намного дальше, или совсем на глубине у кораллов. Дети спокойно могут бродиться у берега и лучше в специальной обуви. Кстати, покупать коралки лучше на силиконовой подошве-они мягче, легче и комфортней.

21:08 09.10.14

Шампунь и гель лучше взять свой, т. к. шампуня там вообще нет, а гель в приборе на стене ( как в аэропортах). Воду приносят каждый день в номер, полторашку, это в обязательном порядке. Вода из крана, как и везде в Египте, трудно смывается, надо долго мыть руки, например-это особенность африканских стран, т.к. опрессняют морскую воду. Когда была в Тунисе, в Сахаре-там вообще, из крана солёная вода текла :-)

21:12 09.10.14

Спасибо, что просветили ))) А я думала, что эти мыльно-рыльные присутствуют в номере))

21:16 09.10.14

Алла, а еще такой вопрос, пишут про разовое посещение СПА салона, ходили? Это действительно бесплатно, все что тут перечислено?

21:17 09.10.14

Приятного отдыха! Больше улыбайтесь, даже кокетничайте, недостатки превращайте в юмор-и всё будет хорошо!

21:29 09.10.14

Про СПА ничего сказать не могу, не посещала. Но, по опыту, думаю-это не бесплатное удовольствие... А что перечислено ( Вы про что имеете ввиду?)

21:48 09.10.14

Вот список:
Дополнительные 3 визита в A la carte рестораны (Азиатский, Восточный и ресторан морепродуктов на пляже)
Тарелка фруктов по заезду
Бесплатный автобус в/из Наама Бей и Старый город
Бесплатный пакет СПА процедур (джакузи, паровая, баня, сауна, Турецкая баня) один раз за пребывание
Бесплатные услуги прачечной (один раз за пребывание)
Возможности для спорта (бильярд и теннисный корт в дневное и ночное время бесплатно)
1 час бесплатного доступа в Интернет (1 час в день)

21:56 09.10.14

Спасибо за ответ) да вопрос про час беспл. интернета очень интересует)?

22:03 09.10.14

Из всего этого знаю точно-это бесплатное посещение ресторанов а ля карт, 1 раз по выбору в 4 ресторана. ( Всем больше Ливанский нравился).

22:17 09.10.14

А какие еще есть? Кажется видела еще Итальянский?! Тоже отзывы были положительные....
Алла, скажите, а фен реально присутствует в номере?

23:15 09.10.14

На выбор: Ливанский, мексиканский, итальянский, индийский. В Итальянском нам не понравилось, а в Ливанском-нормально (см.фото).
В номере есть фен и большое увеличительное зеркало.

23:14 10.10.14

Алла, Вы извините меня, что замучала вопросами... Но все же еще парочку задам...) Скажите, сейф в номере бесплатный? И есть ли в номере какая-то посуда? Элементарно стаканы для воды? И если пользовались скажите, звонили ли с местного телефона? Что по цене? Подключить здесь услугу, или дешевле оттуда звонить? Заранее спасибо)

17:43 11.10.14

Интернет в отеле только платный.

17:57 11.10.14

Спрашивайте сколько угодно, постараюсь помочь, чем могу. Сейфом не пользовались (краж в отеле, вроде бы, не наблюдалось), но, думаю, услуга платная. И посуды нет в номере, я всегда вожу с собой личную кружку. Да, вспомнила-в баре (в тумбочке под телевизором) были большие фужеры. Телефоном не пользовались, мне достаточно SMS сообщений.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация