Регистрация: 08.09.14
сентябре 2014
24.09.14 - 04.10.14

4.2

Понравилось)))

Начну с того, что были с мужем впервые в Турции. Летели от Тез-Тура 24.09 - 04.10. По прилету нас встретили, отвезли до отеля (ехать примерно 45 минут), в отеле встретили, дали заполнить инфо-карточки, проводили до номера и отнесли чемоданы.

Дали номер 3305 (блок С) без балкона и окно было по сути, но оно не открывалось больше чем на 10 см (зимнее проветривание). Вид на ресепшн. Воздуха нет, только кондеем спасаться. Темно и душно. Пошли на ресепшн разбираться. Нам сказали, что отель битком и только завтра нас смогут переселить. Переночевали ночь и утром нас переселили в отличный номер 2412 (блок В) с балконом, вид на бассейн. Кстати вид либо на стройку, либо на бассейн, нам повезло). Номером очень довольны. Везде мрамор, красота, чистота, уют. Все новое, стильное, удобное. В номере тапочки и полотенца (для лица, ног и тела). Халаты получать на ресепшене (под запрос, в номере халаты не ждите).

До моря 5-7 минут. Не знаю, как надо идти, чтобы время ходьбы занимало 10-15 минут, с детьми только наверно. До моря ходит отельный автобус. Нам было смешно, на сколько надо ленивым быть, чтоб не прогуляться пешочком до моря по красивой аллее после завтрака и обеда))) Через маленький мостик будете проходить - посмотрите вниз, там плавают черепахи))) Правда их можно застать только утром часов до 10. Море было чистейшее. Лежаки удобные, матрасов не было, но с такими лежаками и матрасы не нужны! Полотенца пляжные дают в СПА (туда можно попасть ТОЛЬКО из корпуса А, -3 этаж). Пляж убирали, но без фанатизма. Были и стаканчики, и окурки((( Но КТО свинячит? Если б туристы не мусорили в наглую, то и пляж был бы прекрасным!!! Кстати мусорили кто угодно, но не русские!))) Мусорки в виде маленьких кувшинов были везде, просто ленивые свиньи не хотели подняться и пройти 5 метров, проще кинуть себе под лежак по принципу "так и надо". Я была в шоке!

Вернусь к отелю. Кормили вкусно, на убой. Сладости - на любителя. Мне нравились их местные "мокрые" сладости, остальные тортики, пироженки - фигня. Выпечка потрясающая, мясо супер! Колбасу даже не пробуйте, искусственная дрянь. Лучшая колбаса - рыба)))) Рыбу готовят при тебе, устраивая целое шоу) Каждый ужин - тематический (посвящен разным странам). Зал украшен соответственно тематике. Красиво, необычно, интересно. Напитки тоже на любителя. Мне нравились соки в ресторанах, но не на пляже (слишком разбавлены водой!). Вино так себе, алкоголь выбрать не дадут, только коктейли делают. Отдельно Бейлиз не ждите. Отель Ультра-Ол-Инклюзив - значит должны подавать напитки ИМПОРТНОГО производства, но вы их не увидите на полках. Может мне не повезло, но я их не нашла. Правда мне и не надо было, пиво вкусное - и хватит)))

Уборка номера так себе. Каждый день ставили шампуни, мыло и т.д., делали красоту из полотенец, постельное белье поменяли всего 1 раз за 11 дней вместо заявленных "каждые 3 дня". Но мы мылись по 3 раза в день, после каждого купания в море/бассейне, поэтому белье всегда было чистым)) Пылесосили, но пол не мыли, пыль не вытирали. Мне не сложно было пройтись влажными салфетками по тумбам разочек, 2 минуты - и красота))) Полотенца меняли часто, примерно каждые 2 дня, иногда чаще (если я просила уборщицу лично). Оставляли на столике по доллару ежедневно (скорее для того, чтобы она не чистила толчок нашими зуб. щетками). Рулоны т. бумаги по 3 штуки каждый день нам ставили новые))) Тарелка фруктов и бутылка вина всегда были в номере. Уголок для чаепития (чайник, стаканы, чашки, сахар, чай....). Стакан НИ РАЗУ не помыла уборщица!!! Просто переворачивала его вверх дном, будто помыла. Странный подход к уборке... Зато кабина душевая и унитаз сверкали от чистоты! Я брезгливая, поэтому все равно протирала спиртовыми салфетками сидение унитаза после каждой уборки (мало ли, какими тряпками его мыла уборщица!)

Бассейн огромный, красивейший (особенно ночью!), чистый, ни разу не нашла никакого плавающего мусора, даже волос!!!)) Горки хорошие) правда на синей я немного спину ободрала (стыки сделаны не очень аккуратно).

Брали экскурсию в аквапарк Троя и Памуккале. Троя относительно горок - крутая, но аквапарк старенький, грязненький, вода утром ледяная, прогревается только к обеду. Нас привезли еще до открытия, в 9 утра (горки запускают в 10). Увозили в 15.30. Выбрали горки, в очереди были первые) Шезлонги нужные заняли сразу и круги плавательные для горок взяли тоже сразу. Двойных очень мало, урвали - повезло. Горки хорошие, адреналинчик скачет))) На самой высокой и вертикальной горке легко ободрать спину, что и сделал муж( Болячки только сошли (были 30.09, сегодня уже 07.10), т.ч. аккуратней!

Памуккале - выше всех похвал. Восторг!!! Отдельно можно искупаться в бассейне Клеопатры (вода круглый год +36), вода прозразчная. С погодой там нам не повезло, лил дождь и было холодно +17 с сильнейшим ветром. Пришлось купить теплую кофту по пути. Кстати по дороге к Памуккале и обратно в отель туристов разводят на траты во всяких магазинах. Автобус останавливается у магазинчика и высаживает пассажиров. Вроде и не пойти не можешь - любопытно, но и искушений уж слишком много! И в текстильный магазин завозили, и на дегустацию вина в винный погреб, и на фабрику оникса, и спец. лавку с домашним лукумом (божественно вкусный!!!)... Пока группа бродила по текстильному магазину (минут 20) я торговалась за кофту (на фотках она зеленая с капюшоном). Стоила 140 долларов, я взяла за ... 50!!! Торгуйтесь до потери пульса продавца, он сдастся!))) Автобусы комфортабельные, новые, удобные (Мерседес-Бенс), дороги асфальтированные, отличные! Мы боялись, что дороги плохие, водят плохо, ехать 4 часа и опасно (нас предварительно все стращали). Все фигня! Очень рады, что поехали! Бояться совершенно нечего! Да, водят лихо, но аккуратно. Во все повороты входили плавно.

Что еще забыла... А, перевод блюд в ресторане)))) Давали нам и "пастырь обжарки", и "булыжник гра", но переплюнул всех суп "ФИЛИАЛ СУПА СКАНИРОВАНИЯ"))))))))))))))

Аля-карты были на выбор: турецкий/итальянский/китайский. Соседи по номеру посетили итальянский аля-карт - обплевались. И обслуживание плохое, и еда невкусная. В китайский аля-карт мы не пошли, т.к. вечер Китая был провальный. Роллы приготовили ужасные!!! Рис слипся как комок манки! Начинки мало. Красиво, но невкусно совершенно. Выбор однозначно пал на турецкий и не пожалели) Очень вкусно! Мы пришли первыми, ушли последними. Были единственными русскими. И единственными, кто оставил чаевые) Официант прекрасен. Очень старался, по-русски неплохо говорил. Воспитанный и какой-то достойный. Он нам как человек понравился. Вино в аля-карте вкуснее, чем в ресторане.

Убранство отеля завораживает. Везде все разное, не повторяется ни разу. Диваны шикарные. Туалеты везде разные и везде чистые))) Масштабные люстры, балясины - шедевральны. Эстетическое наслаждение обеспечено!)))

Отель как лабиринт, не сразу поймешь и не быстро запомнишь. Есть блок А,В,С. Самый лучший - В. Прогуляться по отелю одно удовольствие!

Бассейн крытый хороший. Вечером включают джакузи. Есть спортзал (муж там обитал перед завтраком и ужином, ему понравилось. Он без спорта не может), хамам красивый, сауны разные.

Вечером анимация до 23.00, слышно и иногда раздражает, мы уходили из номера гулять. Дискотека на -3 этаже, ее вообще не слышно, никому не мешает. Музыка нам понравилась, несколько раз ходили))

В общем впечатлений через край)))) Отдых понравился. Если не придираться (чего мы и не делали), то шик божественный))))

Рекомендую отель однозначно!))

По дороге на пляж

Ванна

Анна оценила сервисы

Добавлено 07.10.14 13:44 (7 515 символов в тексте)

22:03 14.10.14

Анечка! Огромное спасибо за отзыв и фото. Посмеялись от души над описанием продуктов.Мы в 2011 году от туроператора корал получили карточку с 10% скидкой на фабрику лукума ,так там нам предлагали тупецкий чай,тупецкие сладости и так далее и все через п! Девушке гиду показала,так она посмеялась и говорит-весь сезон раздаю никто ничего не говорил,да и сама эту карточку не читала.Главное,что сидят в отеле русские гиды ,а подсказать не могут как правильно написать. Маленький штрих о том,что им все равно на все и всех. Желаю вам всегда,всегда отдыхать позитивно и в хороших отелях!

16:15 20.10.14

спасибо большое!))) И Вам желаю отличного отдыха и приятных впечатлений ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!)))

Все отзывы Анна (1)