Регистрация: 07.10.14
сентябре 2014
24.09.14 - 05.10.14

3.2

Камера пыток

Меня уверяли, что Limanaki – это круто, что это лучший отель 4* в Айя-Напе. Мне бы радоваться, что я туда еду, а я читаю отзывы на этом сайте, вижу отзыв Дарьи Сидоровой от 22 июня 2014 года и боюсь, что меня поселят именно в 301-305 или 201-205. Нет, уверяют меня, этого не может быть, т.к. в моём ваучере будет написано Deluxe Sea View. Это меня успокоило, и я с отличным настроением 24 сентября поехала отдыхать.

К тому, что приедем в отель мы рано, и ещё очень прилично придётся ждать заселения, я была готова, и потому с удовольствием поизучала окрестности отеля, пообедала и купила себе пляжное полотенце по суперцене. Ориентировалась очень легко, т.к. на сайте много полезных отзывов, которые очень в этом помогли.

И вот к назначенному времени я подхожу на ресепшен. А мне вручают ключ от номера 301!!!!!!!

Я прихожу в ужас. Я говорю девушке, что я не пойду в этот номер. На это она мне отвечает, что отлично знает, почему я не хочу туда идти, ведь она тоже читает отзывы об отеле на этом сайте. Но она меня уверяет, что в отзывах написана неправда, и номер мне обязательно понравится.

Что ж, думаю, пойду посмотрю…

Неправда? Ещё какая правда! Это становится ясно, как только подходишь к этому блоку номеров. Сразу слышен ужасный гул и видно, как вибрирует потолок из поликарбоната в коридоре. Что уж говорить о самом номере? Причём, 301-ый – наихудший в этом блоке, поскольку вытяжка выходит именно на его балкон (на фото видно, ведь я снимала её с балкона). На балконе кроме этого гула вообще ничего не слышно. Я была одна, но если бы пришлось с кем-то говорить, то услышать друг друга было бы весьма проблематично. О вибрации говорит то, что плитка на стене, прилегающей к вытяжке, уже почти вся отвалилась, это тоже видно на фото. Так что когда заходишь в номер и закрываешь дверь на балкон, лучше, конечно, становится, но не намного.

Будем считать, что о Deluxe этого номера я написала. Теперь напишу о Sea View. Этот номер не имеет ничего общего с теми, фото которых есть на официальном сайте отеля. Никакого стеклянного ограждения на балконе. Наглухо заделанная стена с двумя небольшими амбразурами. Если встать на цыпочки и подойти к одной из этих амбразур, то кусочек моря можно увидеть. Вот вам и весь Sea View.

Конечно же, я снова пошла на ресепшен и стала упрашивать переселить меня в другой номер. На что мне милая девушка ответила, что отель переполнен, и других свободных номеров нет. Правда, потом начала мило щебетать и жаловаться на то, что очень плохо себя чувствует, а на Кипре всё так дорого: и за поход к врачу надо платить, и лекарства очень дорогие. Но мне тогда почему-то и в голову не пришло, что она намекает на взятку. Во-первых, я не в Турцию или Египет приехала, где деньги на ресепшен за поселение в хороший номер – норма, во-вторых, она незадолго до этого говорила, что других номеров просто нет. Догадалась бы сразу, - конечно же, заплатила бы, но это уж потом до меня дошло, когда я вечером открыла купленную с горя бутылку кипрского вина.

Была бы возможность, я не осталась бы ни на минуту и уехала бы обратно домой. Но такой возможности не было. И я обречённо пошла в свою одиночную камеру пыток, как я для себя назвала этот номер.

Это уж потом я узнала, что другие номера были. Но она для самого ужасного 301-го выбрала именно меня, одинокую, немолодую женщину, которая полгода копила деньги, чтобы поехать отдохнуть на Кипр и одной оплатить 2-местный номер…

На следующее утро, 25-го сентября, у нас была назначена встреча с представителем Attica Holidays. И я настроила себя на то, что представитель мне поможет поменять номер. С этого и начала беседу. Представитель долго беседовала с девочками на ресепшен. В итоге сообщила мне вердикт: ни сегодня, ни завтра поменять номер нет никакой возможности, т.к. никто не выезжает. Только послезавтра.

Это ужас, конечно. Но и этому я была рада. Хотя после в очередной раз убедилась в том, что это было враньё, - я ж жила в отеле и отлично видела, что люди в эти дни и выезжали, и въезжали.

Утром 27-го выяснилось, что никто уже не помнит о том, что мне обещали переселение. Тем не менее, через какое-то время согласие было получено. Мне было велено срочно освободить номер, чтобы в 14 часов заселиться в другой. Такая вот была репетиция выезда…

Вот так прошли 4 дня моего «отдыха» из 12-ти. После было уже всё хорошо. Но отпуск 2014-го года я всегда буду вспоминать как эти 4 дня пыток.

Обо всём остальном писать не буду, т.к. отзыв и без того получился длинный. Просто присоединяюсь к положительным отзывам о питании и сервисе в отеле.

Будет у меня только пожелание к хозяевам отеля присвоить этим 10-ти номерам какую-то отдельную категорию и сделать особую цену на проживание в них. Так, чтобы люди сознательно их выбирали из-за цены или ещё по каким-то причинам, а не чувствовали бы себя наказанными без вины при заселении в них.

Добавлено 07.10.14 22:36 (4 842 символов в тексте)

15:45 23.02.15

Вера, добрый день!

Судя по Вашему лицу, Вы интеллигентный и мягкий человек. Хочу всего лишь пожелать Вам быть более жесткой в достижении цели. Жизнь не проходит, она проносится вокруг нас. И если не сжать зубы в Нужный Момент и не настоять на своем, то можно всё потерять.
Я не призываю Вас быть хамкой... этого добра хватает и ответом им служит хамство в ответ, хочу чтобы Вы получили в Жизни своё по праву.

Удачи Вам,
Евгений.

17:53 06.04.15

Евгений, здравствуйте! Вера не только - интеллигентная, но еще и красивая, посмотрите ее фото.

Все отзывы Вера (11)