Регистрация: 25.04.13

сентябре 2014
30.08.14 - 12.09.14

Отдыхали с подругой в отеле AMORE.Нам сказали ,что это...

Отдыхали с подругой в отеле AMORE.Нам сказали ,что это в Протарасе,но это глубокое заблуждение (до Протараса 10 мин автобусом).Это район Паралимни.

Сам отель не понравился.Жили на 3 этаже.Богаж поднять из сотрудников никто не помог и спустить потом тоже. Не смотря ,что все туристы были в основном из России и Украины, в отеле по- русски из персонала никто не говорит. И сам персонал не очень доброжелательный. Номера убирали плохо ,хоть и ежедневно. Делать это могли и в твоём присутствии ,когда ты отдыхаешь или кушаешь. Бельё меняли раз в 4 дня и то если напомнишь. Кондиционер стоит 12 евро сутки .В начале сентябре было очень жарко и без него обходиться было очень сложно .Сам номер состоит из двух комнат (спальня +кухня) -просторный. душ течёт вода на полу всегда.Холодильник маленький. Посуды хватало, сковорода плохая ,всё пригорает.

Завтрак скудный и однообразный(стоит 6.5 евро) .2 тоста,1 зажаренное яйцо 1 кусок сыра(разрезан пополам)1 кусок колбасы(которая напоминает кошачий корм совсем не съедобная)и по 2ломника огурца и помидора. Напитки на выбор , но только один чай ,кофе(пакетики)или сок 150 гр.,масло 10 гр ,джем 10 гр. И всё это ждать надо минут 30.Мы потом брали его в номер и уже улучшали.

Вид из номера прекрасный ,на море. Но это так же выходит и на трассу .Шумно очень. Транспорт,музыка из ближайших пабов.У кого номера выходили во двор .на шум жаловались меньше.

Рядом с отелем автобусная остановка .Автобус 711 ходит согласно расписанию,но очень редко Раз5-6 в день.Стоимость 1.5 евро до 22,и 2.5 ночной тариф.Карточку брать не имеет смысла 15 евро за 7 дней.На нём можно съездить в Айа напу,Ларнаку.Протарас..Другие автобусы которые обозначены на остановке мы не видели.

Магазин рядом один сельский супермаркет .Есть Лидл в Протаросе ,и ещё большой супермаркет в Паралимне ,около церкви СВ.Варвары.Там безусловно всё дешевле,но добираться не удобно,кто на машине,тому безусловно легче.

Единственный + этого места шикарная бухты и чистейшее спокойное море .Лежак стоит 2.5 евро ,зонтик столько же, но можно и на своих циновках.Песок от 5-7 минут пешком.Хорошо отдыхать с маленькими детьми .Хороший заход в море ,сначала мелко,а затем и для любителей глубины.

Несколько полезных советов ,может кому пригодиться:

Рядом с супермаркетом автомат для питьевой воды .5 л стоит 0,25 евро (в магазине 2.5),но тара должна быть своя.Если пройти по улице за супермарке метров 300 ,там есть винный склад магазин ,где цены ниже ,чем супермаркете.

На 711 ездили в Ларнаку в храм Святого Лазаря .Там во вторник и субботу бесплатные экскурсии на русском языке в 9-00,если поехать на первом автобусе успеваешь и посмотреть сам город(автобус 1.5 евро в одну сторону).И так же ездили в Айа Напу. Там центре (из достопримечательностей) очень древний монастырь,в лавке есть информация на русском языке,буклеты ,бесплатно. и можно сделать красивые фотографии

Если на этом же автобусе проехать в сторону Протараса до церкви Николая Чудотворца ,то там и сам храм- часовня очень красивый (открыт всегда) + пристань,где «паркуются» кораблики ,лодки и яхты ,которые отправляются на морские прогулки и можно договориться за 7-10 евро(в тур бюро 15-20)

На экскурсии ездили от агентства в Протарасе, дешевле ,чем предлагали в отеле. Брали Киккский монастырь ,прогулку на яхте и кипрский вечер. Понравился только монастырь. Вечер очень слабенький .стоит 35 евро.(дороговато)Еда была вкусная, напитки низкого качества ,программа напоминала среднюю художественную самодеятельность.

Если выбирать этот район ,то уж точно не этот отель.

olgia66 оценила сервисы

Добавлено 08.10.14 00:40 (3 553 символов в тексте)