Регистрация: 02.09.12
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Прекрасный замечательный отель

Доброго времени суток!

Несколько дней назад вернулись с о. Крит из отеля Iberostar Creta Marina. Вот завершилось волшебное путешествие в сказку, мир прекрасных гор и великолепного Эгейского моря!!!

Приехали в отель в около 7:30 утра. Естественно, заселили нас не сразу. Попросили подождать пару часов пока подготовят номер. Вещи предложили оставить в багажной комнате и пройти на завтрак. Все купальные принадлежности мы предусмотрительно переложили в ручную кладь, поэтому пара часов ожидания у бассейна пролетела незаметно. В 11 нас уже заселили.

Номер просторный, рассчитан на 4 взрослых. Помимо двухместной кровати есть два дивана один напротив кровати, а второй в прихожей. Номер произвел отличное впечатление - очень чисто, добротная мебель,холодильник, прекрасный вид из окна, большой балкон с сушкой. Купили номер в главном корпусе с видом на море. Сейф платный - 4 евро сутки. Мини-бар пополняется один раз при заселении. Нам этого вполне хватило. По приезду вас ждет бутылка красного вина и блюдо с местными сладостями - комплимент отеля. Полотенца в отеле бесплатные, меняют по карточка, которые получаете при заселении на рецепции.

Питание в отеле замечательное!!! Огромный выбор различных блюд от национальной греческой кухни до обыденных континентальных. Всегда можно что-то найти как для детей, так и для очень разборчивых гостей.

Чаевые оставляли регулярно по 1 евро. Убирают нормально, но слишком не напрягаются:))

Вода в бассейнах морская и достаточно прохладная. С детьми осторожнее.

Приятно удивило, отсутствие борьбы за лежаки:)) Всегда можете найти местечко придя в любое время:))

Отдыхают огромное количество европейцев (немцы, французы) и наших, конечно:)) Никакой дискриминации по национальному признаку среди сотрудников отеля не наблюдалось, все обслуживали по очереди.

Гости отеля могут свободно пользоваться территорией соседнего отеля Iberostar Creta Panorama. На территории этого отеля есть отличная прогулочная дорожка с видом на море и прибрежные скалы. Открывается прекрасный вид!

Если заскучаете или устанете от экскурсий, можно съездить в соседний город Ретимно на городском автобусе. Билет на него можно приобрести в магазине отеля на 1 этаже стоимостью 2 евро в один конец. Остановка расположена напротив отеля, а расписание движения автобуса можно взять на рецепции. В Ретимно есть много исторических достопримечательностей, большое количество всевозможных магазинчиков и кафе. Все свои покупки мы сделали именно в этом городе:)) Ценник вполне сносный. Также в 14:30 в соседнюю деревушку Панормо от отеля ходит паровозик (билет 4 евро взрослый). Можно прокатиться и туда:))

Отель прекрасный, всем рекомендую! Если будут какие-то вопросы, пишите, обязательно отвечу:))

Добавлено 08.10.14 09:01 (2 719 символов в тексте)

13:56 03.06.15

Добрый день! Собираемся с семьёй в этот отель через 2недели. Возник вопрос по звёдности отеля. На некоторых сайтах этот отель проходит как 4-ка, хотя по моим данным Крета Марин-5-ка, а Крето Понорама-4-ка. Не повлияет ли этот факт на уровень сервиса отеля?

16:14 12.06.15

Добрый день!
Извините, что не сразу ответила.
Действительно у вас верная информация. Крета Марина - 5 *, а Панорама 4*. У них общая территория. Вы можете пользоваться территорией Панорамы, отдыхая в Крета Марин. Отличие есть в номерном фонде, судя по отзывам отдыхающих в Панораме в бунгало потеснее. Питание одинаковое в обоих отелях. На территории Панорамы проходит вся анимация. В Крета Марине организуют только минидиско после ужина.
Кардинальной разницы в сервисе в данном случае не будет.

16:25 12.06.15

Спасибо огромное за ответ! Будем собирать чемоданы-во вторник вылетаем!

Все отзывы MYRRHY (48)