АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 10076
Фото: 43
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
21.09.14 - 28.09.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Славный отель для непритязательных туристов!

Отдыхали в отеле Lito 3*, поселок Иксия, с 21 по 28 сентября с туроператором Библио-Глобус.

Выбор отеля проходил по следующим критериям: цена, близость к морю, доступность города и завтраки, собственно - всё, что хотели, получили!

Отель небольшой, территория компактная, чистая и хорошо озеленена, приятно находиться. Есть небольшой бассейн с меняющейся постепенно глубиной, от 1,50 до 3 метров, можно поплавать и понырять, вода довольно прохладная в сентябре, но плавать можно.

Шезлонги и матрацы у бассейна - бесплатно! Пляжных полотенец нет, даже под депозит.

На территории вечером за столиками можно спокойно и без проблем посидеть с компанией и выпить купленного в соседнем супермаркете вина за 5 евро или пива за 0,9 - 1,1 евро, никто не выгоняет, как, к примеру, в соседнем отеле Belair, там со своими напитками нельзя сидеть за столиками!!! Главное - не шуметь, так как многие туристы ложатся спать рано.

НОМЕР. Номер - небольшой, очень-очень простой! Шкаф, 2 кровати, столик. Стены просто покрашены. Кондиционером и сейфом не пользовались. Кровати удобные, спать было комфортно, постельное белье чистое. Убока ежедневная, качественная, пол моют!

Ванная комната небольшая, душ работал исправно, горячая вода есть всегда. Полотенца белоснежные. Шампуня и геля для душа НЕТ, берите с собой, кладут 2 маленьких кусочка мыла для рук.

Номер с видом на море - фантастика, с утра открываешь глаза и через открытую балконную дверь видишь лазурное море... Дорога шумная, но через сутки я перестала её замечать, муж спал в берушах, тоже вариант.

В номере автономно работающий холодильник! Ключ простой, поэтому холодильник всегда РАБОТАЕТ! По жаре очень приятно вернуться в номер и выпить холодного сока, воды или пива.

Берите фумигатор, есть комары, мало, но для веселой ночи достаточно.

ПИТАНИЕ. Только завтраки, обычные, съедобные: вареные яйца, мюсли, колбаса и сыр очень даже вкусные, круассаны и булочки, чай, кофе - посредственные. Можно с завтрака взять пару булочек на перекус на пляже, над душой никто не стоит, сумки не проверяют. За неделю завтраки немного надоедают и душа просит кашки или омлета.

ОБЕД И УЖИН. Перепробовали много кафе и слева и справа от отеля, остановились на третий день на одном и ни разу не пожалели - примерно 10 минут пешком в сторону Родоса, за маленьким перекрестком есть семейная таверна Restaurant - Pizza "OLYMPIAS", цены адекватные, немного ниже, чем в других ресторанах поближе к отелю, еда ВСЕГДА вкусная, порции приличные, мы перепробовали почти всё!

Например, традиционная мусака подается в глиняном горшочке, 6,95 евро, медальоны из ягненка или ребрышки ягненка - 9,50 евро, шикарный стейк = 18 евро, пиво 2 евро с копейками, вино Carafe 0,7 в глиняном кувшинчике около 6-7 евро. Бесплатный Wi-Fi, разумеется.

МОРЕ. Море прямо через дорогу, слева у Шератона есть пешеходный переход, но водители не всегда пропускают, приходится ждать, либо можно пройти вправо и у отеля Rodos Palace есть подземный переход на приличный пляж, аренда шезлонга = 4 евро. Сам пляж песчаный. Но - очень крупная галька при заходе в воду! Лучше купите тапочки типа кораллок египетских и не мучайте свои ножки! Эгейское море часто штормит, волна сбивает с ног и если протащит по гальке - весьма неприятно!

Погода была очень комфортная в сентябре, постоянный бриз с моря, днем жарко, вечером тепло. Один день накрыло грозой, было +17 и небо хмурое и дождь шел с обеда до вечера, на следующий день погода наладилась.

ДОСУГ. Брали напрокат при отеле велосипеды - 7 евро на день и ездили по набережной и по трассе в город Родос и на Средиземное море искупаться, прекрасное совмещение физической нагрузки и отдыха!

В день туризма, последнюю субботу сентября, вход во все музеи бесплатно, брали с друзьями машину напрокат, автомат, за 65 евро, и съездили на гору Филеримос /там по территории гуляют павлины и едят с рук!!!/ и в Линдос прогуляться по акрополю, там нас застала гроза, поэтому бежали обратно к машине под дождем 20 минут мокрые как мыши. Зато не жарко и бесплатно! )))

Забирались на гору рядом с отелем, от Lito направо, в сторону Родоса, на маленьком перекрестке повернуть направо и идти в горку по дороге, дошли до развалин храма Аполлона, Артемиды, реконструированный стадион и театр - красота! И шикарные виды на Эгейское море и Иксию. Прогулка заняла 4 часа.

В целом: отель уровня простой европейской трешечки, если внимательно читать отзывы и представлять, куда ты едешь - то всё понравится. Мы отдохнули отлично, чего и желаем следующим туристам маленького уютного ЛитО!

Добавлено 08.10.14 11:54 (4 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:36 20.11.14

Cпасибо за отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация