Регистрация: 07.10.12

Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
сентябре 2014
08.09.14 - 20.09.14

Sheraton Resort - это твердые 4*

Начну сразу с того, что попав в Sheraton Main Building, понимаешь что вот они реальные 5*!!! Я отдыхала в отеле 5* в Наама Бэй на 2-й линнии и хочу сказать, что там не было такого разделения туристов, как в Шератоне. Люди заплатили больше за 1-ю линию и все. Мы ходили обедать не в свой отель через дорогу, а в отель на 1-й линии. Это было очень удобно. А в Шератоне можно пообедать возле пляжа, но только по записи. Мест мало, а желающих много. В баре в главном бассейне туристов с зелеными браслетами не обслуживают. Но это так - отступление.

Мы приехали в отель рано утром - только завтрак начался. Ресепшен Резорта - тихий ужас. Ладно хоть были готовы это увидеть, благо прочитали отзывы. Заполнили анкеты и нам дали ключи от номера в кластере "Барракуда". Мы были очень рады, что не попали в "Романтик Хиллс"))) А потом, как выяснилось после обследования территории, поняли что удобнее кластер "Дельфин". Близко к ресторану. Не чтобы поесть - мы туда не ради этого приехали, а чтобы удобнее было ездить до Мэйна и далее спускаться на пляж на лифте ну и обратно. Кто-то скажет - полезно и походить, сжечь каллории)) Но днем в пекло не очень-то походишь, если только по пути окунаться во всех бассейнах)) Аклиматизация была ощутимая - с температурой и насморком. Резорт не для семей с маленькими детьми, не для пожилых и не для тех, у кого проблемы с суставами и сердцем. Много лестниц. Хотя мы очень любим ходить и 2-я линия - не проблема для нас. Территория огромная - приятно прогуляться вечером.

Номер по площади нормальный. С нашей террасы было видно море, здорово было наблюдать как встает солнце из-за Тирана! Рядом бар, бассейн. В номере все работало. Даже брелок от ключа не надо было вставлять, чтобы свет включить. Так что утром оставляли кондиционер включенным. Сейф был. Средства гигиены в ванной тоже имелись и постоянно пополнялись. Постельное белье и полотенца качественные и белоснежные. Уборка отличная! Хоть с чаевыми, хоть без них. Даже кровать двигают и моют пол! Воду 1,5 л каждый день ставят. Один раз попросили 2 бытылки оставить - без проблем!

Теперь о ресторане Нефертити. Конечно столовка, по сравнению с рестораном в Мэйне))) Но питание хорошее - вкусно, качественно. А это главное)) Мясо так мясо, а не хрящи и жилы. Всегда была курица, говядина. Иногда и баранина. Всякие-всякие гарниры. Салаты непонятно из чего сделанные, мы не ели. Уж очень странное сочетание ингредиентов. Брали овощи, зелень, хумус, из перетертых баклажанов закуску, из сыра феты. Рыба была, но каждый день одна и та же - скумбрия. Только 2 раза была другая - тушенная с кальмарами. Вкусные лепешки с сыром, которые днем делают на пляже. Вкусная выпечка, десерты. Я брала 2-3 штуки на двоих, так что нам выбора десертов хватало. Кто жалуется на несварение - нечего запихивать в себя все подряд, особенно в первые дни отдыха. Единственное, не стоит пить воду из кулеров. Они ее сами фильтруют. Лучше пить бутылированную. Еще минус - отсутствие соков. Вместо них Юпи - привет из 90-х))) Завтраки каждый день одинаковые - это во всех отелях так. Не скажу что очень разнообразные, но нам хватало. Для Египта питание очень хорошее! Есть с чем сравнить.

Бары. В нашем баре "Барракуда" работали отличные бармены. Позитивные, вежливые, наливали некоторым любителям выпить сполна)) В баре на пляже Хьюгос ребята загнанные. Оно и понятно - проходимость там больше. Надо отдать им должное - стоять там в такой жаре, постоянно разливать напитки, слушать всякое хамло. В этой зоне почему-то очень жарко - ветра практически нет. Так что лучше загорать справа от понтона, а слева от понтона ну очень ветрено. Зимой, наверное, сдует. В баре Ля Каскад были один раз вечером. Там есть кальян, но мы не пробовали.

Пляж. Классный! Протяженный! Лежаков полным полно. Возле понтона вся тусовка. Риф хороший, лучше плыть подальше от понтона, но это на свой страх и риск. А так можно болтаться в общей массе в небольшой зоне для купания. Есть течение, причем сильное. Все время были волны. Так что тем, кто не очень хорошо плавает, лучше надеть жилет. Некоторые резались об кораллы - волной бросает. Для тех, кому страшно плавать на глубине, а хочется полежать на берегу в теплых, ласкающих волнах, есть лагуны)) Если прилив, то красота))

Анимация. Нам до нее вообще фиолетово. Есть - хорошо, нет - ничего страшного)) Но она есть, неплохая и ненавязчивая. Вечерние шоу - ничего особенного. Как и везде в Египте. Можно сходить на файер шоу, остальное все слабовато. Еще прикольное было шоу "Мистер Шератон", но там участники были зажигательные, так что это не заслуга аниматоров. Через неделю все повторяется. Дискотека отельная на ремонте. Так что любители потусить могут съездить с аниматорами на диско в город, ну или сами на такси.

В общем, как я написала в названии отзыва, Резорт - это четверка! Не из-за удаленности от моря, а из-за других фактов. Ресепшен как в 2*, отсутствие лобби бара, невозможность пользоваться некоторыми барами Мэйна, хуже ресторан, спа есть в Мэйне, спортзал тоже.

Еще пару слов об экскурсиях. У Пегаса цены космические! Гид на инфо-встрече только и делал что впихивал экскурсии. Запугивал туристов тем, что не стоит брать экскурсии у местных фирм, что у них нет лицензий, что наша страховка не действует при покупке экскурсий не от Пегаса. Мы ездили в монастырь Св.Екатерины от местной фирмы. Ничего с нами не случилось! Единственное, нам не понравился гид, потому что исказил историю. Кому интересно название фирмы и организация, могу ответить в личном сообщении. В прошлом году отдыхали в Табе, ездили в Израиль от местных - нам понравилось, гид был суперский, но там все зависело от принимающей стороны.

Нам понравился отдых! Мы замечаем недостатки, но не заморачиваемся)) Желаю всем удачного выбора отеля и позитивного отдыха!

Восход

Расписание микроавтобуса до города

При входе в Main building

Частный пляж и пристань для яхт

Дорога к пляжу

Номера без балкона, без вида на море и бассейн

Дорога к ресторану

Все очень ухоженно

Карта отеля

Добавлено 09.10.14 22:23 (5 796 символов в тексте)
Все отзывы ValRus (11)