Регистрация: 01.12.13
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Отель полностью оправдал стоимость тура

Всем доброго времени суток! Достаточно тяжело объективно оценивать отели различных категорий на одном сайте. Все же постараюсь быть объективной. В этот раз на выбор отеля времени не было - решение о поездке пришло в последний возможный день бронирования тура (Испания "горела"), поэтому я доверилась подруге - туроператору. Если коротко, то ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ОТЕЛЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДЫВАЕТ!

А теперь подробнее:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Вполне удачное - более, чем близко до моря (причем не только до одного пляжа - если гулять будете, то от ближайшего пройдите влево вдоль моря, там несколько мест, в том числе и уединенных). На центральном пляже мы только пару раз гуляли - людей там больше, чем на нашем. Отель от центральных улиц в нескольких небольших кварталах, что для меня большой плюс. Окна нашего номера (о, ужас)))) выходили как раз на мусорные баки. Начитавшись негативных отзывов, было огорчилась, но на собственном опыте - это не так уж и страшно. Единственное, звон бутылок, когда их выбрасывают или забирают, неприятен, но с другой стороны, это мелочи жизни) Есть более уединенные отели, но опять же, в темное время мне до них было бы идти дискомфортно. Так что даже с бирушами я не пользовалась. Причем соседей по номерам только в ванной слышно было.

2. ПИТАНИЕ. Первый завтрак ввел меня в состояние полного восторга. Есть столько всего... Ну, и приезд смогли отметить, выпив по бокалу кавы. Завтраки не менялись по ассортименту в течении всего отдыха, под конец немного поднадоели, но в других отелях, посещаемых мной, выбор был куда скуднее. В общем, голодными на экскурсию не уедите. По совету подруги брали завтраки+ужины. И вам советую - по цене путевки разница небольшая, а цена в уличном кафе - миниум 10 евро с человека (причем не факт, что будет вкусно). Первый ужин (по словам мамы, т.к. я его просто проспала), был просто великолепный с разнообразием блюд, в т.ч. морепродуктов. Но потом, возможно сказалось закрытие сезона, выбор блюд был достоточен, но не то, чтобы ОГО-ГО. В общем, опять же голодными не останетесь. Официанты замечательные, обслуживают быстро. Многие высказывали негатив по поводу ранних завтраков. По мне, так это очень удобно. Хоть ночью, хоть утром приходишь, наливаешь из кофе-машины этот самый кофе, чай, молоко, берешь сдобу, печенье или хлопья с молоком, а потом на экскурсию. Причем хотя и нужно записываться на ранний завтрак на ресепшене, этот процесс никто не контролирует. Так что если вам не спиться, то можете кофе попить еще ранним утром, а потом уже на основной завтрак прийти.

3. СЕРВИС. Ставлю 5, даже и больше можно. Во-первых, СПАСИБО отелю - несмотря на перенос вылета и очень ранний заезд (три часа ночи), нас бесплатно и без проблем заселили. Во-вторых, ВЕСЬ персонал ОЧЕНЬ вежливый, все проблемы и вопросы решаются очень быстро. Даже карту города вам на рецепшене бесплатно выдадут. Оперативно сработали, когда с пляжа у меня нагло своровали сумку - сходу сделали копию ключа и я вовремя смогла из номера заблокировать кредитку. Причем счет за новый ключ никто не выставлял. И еще - интернет бесплатный. Причем в нашем номере ловил - тоже плюс. Полотенца вполне нормальные, а вот мыльные принадлежности оставляют желать лучшего. Опять-таки - это мелочи, которые решаются походом в местный магазин) Убирались не сказать, чтобы очень хорошо, но вполне сносно.

4. ШОППИНГ. Это отдельная тема и у каждого она своя, тем не менее по собственному опыту и по словам гидов, сопровождающих нас, отмечу.

- В центре Салоу на ул. Барселона при переходе ж/д путей справа магазин MERKADONA. Все местные покупают там, вроде цены ниже (хотя на коньяк сравнивала с центром - одинаково). Проверяли - там не обманывают. А вот в близлежайших магазинах ПРОВЕРЯЙТЕ. Пару раз пытались обмануть (магазин DIA) и меня, и маму. К примеру, цена на полке одна, а пробивают другую.

- Из алкоголя - коньяк не пью (привезла мужу, ему очень понравился) Torres 10 лет выдержки (11 евро за бутылку), в вине разбираюсь сама, поэтому Cune, Фаустино, Маркез де Кас Эрез, (по словам гида хорошие так же Прехенед ти Кодорнио). Паштеты: Пиара и Коса Таррадейра. Из сладостей: турроны (хотя мне не очень понравилось). Хамон можно в любом супермаркете купить в вакуумной, но вкуснее свежепорезанный в MERCADONE. Если оливки повезете, то Арвекино Экстра.

- По одежде - в Салоу сильно ничего не найдете. Нам очень понравилась в этом отношении Таррагона. На рамла (центральной улице) много магазинов с нормальными ценами. Хвалят Реус, но туда мы приехали в дождь, возможно поэтому не очень то и пошопились.

- И еще - на ул. Барселона, как идти в сторону ж/д справа есть магазин с коровой. Зашли в него в последний день и не пожалели: много интересных и забавных вещей, которые можно привезти в подарок. Очень советую.

5. ЭКСКУРСИИ. Конечно, БасПлана вне конкуренции, тем более, что у них накопительная система скидок. Но на Монсеррат ездили с Коста Доурада (было дешевле за счет подъема на гору на автобусе). Тоже понравилось. В Монсеррат езжайте в УДОБНОЙ обуви, т.к. это целое паломничество. Так же ездили в театр-музей Дали (не думаю, что эта экскурсия для детей), в Барселону (конкретно в Соргаду и парк Гуэль). Обзорную по Барселоне мы не брали, т.к. сами дикарями прожили там два дня (я на Буккинге заказывала отель), чтобы самим неспеша посмотреть город. САМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите в Таррагону. По приезду на автовокзал проходите его насквозь. Справа будет остановка экскурсионных паравозиков. Платите 7 евро и можете на такх целый день кататься, слушая аудиогид. Мы вышли на Саборе, полностью его изучили, потом отправились к морю (пляж даже лучше, чем в Салоу), а потом продолжили путешествие. Так что берите купальники. Ездили в Ресус в центр Гауди, но особого впечатления не произвел. Были на рынке Бонависта (он работает в воскресенье), так что если кому интересен Черкизон, можете прокатиться. Карты на проезд выгоднее покупать у БасПлана.

Вот вкратце и все.

Еще раз - будьте бдительны. Удивилась том, что в Азии так не обсчитывают и не воруют (от Европы я такого не ожидала). Для себя сделала вывод, что без мужа больше никуда не поеду)))) Хорошего отдыха!!!

Завтрак

Бассейн

Развлечения и спорт

Экскурсионные паравозики

Таррагона - римский амфитеатр

Дорога к морю в Таррагоне

Таррагона.

Ближайший к отелю пляж. Раннее утро.

Рынок в Бонависте

Монсеррат

Центральный пляж

Стоимость вина) Хотя хорошие вина начинаются в 5 евро.

Местные зажиточные кошечки)

ЭТО ТАРРАГОНА

Добавлено 12.10.14 13:06 (6 112 символов в тексте)

23:11 17.03.15

Спасибо за отзыв. Скажите как назыаеться отель который вы бранировали в Барселоне. Какова цена и расскажите поподробнее о нем. Спастбо.