Регистрация: 15.10.14
сентябре 2014
27.09.14 - 10.10.14

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле с 27.09.2014г...

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле с 27.09.2014г. по 10.10.2014г. Выбрали Siva Grand Beach по совету знакомой и по отзывам туристов и не пожалели о своем выборе! Отель, конечно, не новый, но зато очень красивая территория и удобное месторасположение. Номера большие, все в номере работало без перебоев. Но я забежала вперед, сначала о перелете. Перелет компанией "Трансаэро" из Москвы прошел без проблем, взлетели и приземлились во-время. Туроператор "Библио Глобус" оказался, как всегда, на высоте - встретили, проводили до автобуса, развезли по отелям. Спасибо за четкую организацию!

В отеле заселили в номер за 10 минут ( нас было только двое).

Уборка в номере и смена полотенец проводилась ежедневно, никаких проблем с этим не было. Вода в номер - 1.5 литра в день, нам хватало. Кроме того, на территории много кулеров с водой и можно набрать в бутылки при необходимомти.

Питание достойное и разнообразное, об этом написано в пред. отзывах, поэтому добавить нечего.

Нам очень понравился ранний завтрак с 5 утра, т.к. мы рано вставали. Народу в это время мало, все свежее, вкусный хлеб, круасаны, очень приличный кофе - красота! После завтрака мы шли на пляж. Лежаки всегда были в наличие, проблем с ними не было ни разу. Располагались мы в левой части пляжа рядом с пирсом, на котором стоят столики и кресла от бара, который работает с 11 час. и до ночи. С этого пирса мы кормили рыбок, которых там превеликое множество.

Море просто сказочное! Вода чистейшая, температура была 24-25 град., очень комфортная, никаких волн, медуз и пр.

Обед проходил в ресторане на пляже и еще можно пообедать в баре у бассейна. Завтраки и ужины проходили в основных ресторанах в главном корпусе. Перекусить можно в барах, которых в этом отеле вполне достаточно. В барах имеются кофемашины, и кофе в них очень вкусный! Про остальные напитки даже говорить не стоит, т.к. они везде и в неограниченных количествах.

Хочется выразить благодарность официантам : начиная с пляжа и заканчивая ресторанами эти ребята все приносили, предлагали и делали это очень профессионально. Особая благодарность Надиру, который работает в баре у бассейна!

Мы ездили на одну экскурсию - Алс Вояж, т.к. в Египте не в первый раз и уже все видели. Это морская экскурсия, и она нам очень понравилась, всем советую!

В предидущих отзывах читала о том, что к русским относятся хуже, чем к немцам - это полная чушь! Отношение доброжелательное ко всем абсолютно!

Понравилось то, что вечером есть, где прогуляться. На улице куча магазинов, кафе, банки, аптеки и пр.

Еще хочется от души поблагодарить отельного гида Хани! Это настоящий профессионал, очень отзывчивый и очень приятный человек!

Если у когото будут вопросы, то задавайте! С удовольствием отвечу.

Есть места, куда хочется возвращаться. В Siva Grand Beach я бы вернулась!

Добавлено 15.10.14 13:24 (2 820 символов в тексте)

18:31 15.10.14

Насчет "доброжелательного" отношения к русским туристам, вы сильно приукрасили. Особенно на пляже, на котором работает один официант, бегая от лежака к лежаку с немецкими туристами. Один раз повезло его остановить и заказать напитки, в течение дня он к нам даже и не подошел!!! Также "умиляет", что немцам на руки выдают большие стаканы, а русскоговорящим туристам маленькие пластмассовые стаканчики, которыми невозможно утолить жажду.

00:29 16.10.14

Марина!Отзыв очень понравился,подскажите на каком этаже удобней жить,собираемся в ноябре в отель.

09:18 16.10.14

Я абсолютно ничего не приукрашиваю! Может, нам повезло, но даже, если к вам не подошли официанты, от жажды умереть невозможно! Надо только подняться с лежака и пройти 10-20 метров до бара или кулеров с водой. И пей сколько хочешь!

09:22 16.10.14

Добрый день! Жить можно на любом этаже, кроме 1-го. И. если стоять лицом к главному корпусу (со стороны бассейна), то справа рядом с бунгало идет стройка. Правда, в период нашего проживания, никакие работы там не производились.

12:42 16.10.14

Марина!Благодарю за ответ.

13:34 16.10.14

Подскажите пожалуйста-комары есть или нет?Соки пакетированные есть?Едим с ребенком 4 лет,Благодарю за ответ.

15:36 16.10.14

Комаров нет, но на территории есть мухи, они не кусаются, но, все равно надоедают. Территорию периодически обрабатывают. Соки пакетированные есть, но нужно следить, чтобы наливали именно из пакетов. Мы покупали в магазине, очень вкусные! Там полно всяких, есть также отделы детского питания. Один магазин расположен по той же стороне, что и отель : выйти из отеля и идти направо минут 7 (после большого торгового центра, в кот. магазин "Рамстор"). Другой супермаркет "Абу Ашара" - выйти из отеля, перейти на др. сторону дороги и идти влево (чуть-чуть) до пересечения с улицей, которая поворачивает направо. И идти прямо минут 10. Магазин будет чуть левее, его хорошо видно. Это хороший супермаркет! Только не забудьте поменять деньги на егип. фунты! Банк расположен справа от отеля (недалеко). Работает с 8-30 час. до 14 час. Банкомат там же работает круглосуточно. Сотрудник банка покажет, как в нем менять деньги. Или поменяют сами в раб. время при предъявлении паспорта. В банкомате паспорт не нужен, курс хороший.

12:44 17.10.14

Марина!Благодарю за ответ,были в том году в Макади,комары заедали,фумигатор не помогал,поэтому поинтерисовалась.

12:26 18.10.14

Здравствуйте,Марина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об отдыхе в нашем отеле.
Нам приятно, что Вы отмечаете пляжную территорию ,питание и гостеприимство персонала.Так же подробно описываете месторасположение отеля.
Мы рады ,что Вы вернулись домой с положительными эмоциями и воспоминанияи.
Приезжайте к нам снова!

С наилучшими пожеланиями!