Регистрация: 03.06.13

мае 2014
24.05.14 - 07.06.14

Только сейчас дошли руки написать отзыв об отеле в котором...

Только сейчас дошли руки написать отзыв об отеле в котором отдыхала с мамой и маленьким ребенком(2,3 года) в мае-июне 2014г.

В Италии были в первый раз и заранее ознакомившись с отзывами туристов предполагали чего ждать. Опишу свои впечатления, они неоднозначны, было в этом отеле и хорошее и плохое.

Заселение: Приехав не нашли на месте ни хозяина ни его жены Галины, расселяться помогал Владимир, который работает официантом. Он помог нам и с переводом, и вещами, а также пригласил перекусить с дороги, это было очень приятно. Заселили быстро, предоставили детскую кроватку для ребенка взамен обычной.

Номер: Маленький, стандартно обставленный с общей балконом/террасой на 4 номера. Номер располагался на полпролета ниже ресепшен и полпролета выше крытого бассейна. Помимо этого номера предлагали посмотреть и другие, но мы не стали. В самом номере все время было очень холодно, пол плиточный, ничем не покрытый, солнце попадало в номер пару часов в день.

Туалет/душ в номере это одно общее пространство без отбойников, водой заливало все помещение, никакая шторка не спасала. Но крайнее неудобство мне доставил душ намертво вмонтированный в стену на двухметровой высоте. Под ним можно мыться взрослому человеку, но ребенок у меня визжал каждый раз когда ему на голову лилась вода, в конце концов стала обмывать его кое как в раковине.

Из плюсов: по моей просьбе предоставили сушку для вещей.

В ванне есть фен (этой информации не могла добиться от оператора, вот сообщаю, вдруг кому пригодится)

Питание:

Завтраки и правда такие скудные и однообразные, как описаны в других комментариях, до открытия сезона 01.06 их вполне хватало, но после... приходилось подходить к Галине или Владимиру с просьбой вынести нарезку или хлеб, или йогурт. С другой стороны, попросив однажды кипяченного молока, чтоб заварить ребенку кашу я его получала каждый день. Как-то на завтраке не было йогурта, и для ребенка отдельно принесли обычный магазинный в стаканчиках.

Ужины были отменны и на убой. Я большая поклонница пасты, наелась там ее от души, там же в первый раз попробовала ризотто - вкуснотень. Кое что из меню вполне годилось и для ребенка. Когда ребенку из предложенного ничего подобрать не могла, на кухне, на вкуснейшем бульоне ему отдельно варили кашу.

Еще моего малыша баловали арбузами, которые он так любит, даже когда в меню его не было.

Минус в ужинах был, пожалуй, только один - он начинался в 20:00 - для нас поздновато.

Прочее:

Подтверждаю отзыв где сказано, что на ресепшене часто никого не было, и ключи мог взять кто угодно, так что ключ лучше носить с собой. У нас ничего не пропадало, хотя порой забывала закрыть чемодан.

В здании отеля очень плохая звукоизоляция, причем слышно не просто звуки/голоса, а еще с отраженным эхом, постоянно был слышен шум-гам от ресепшен и крики-визги из крытого бассейна. Этот постоянный гул к концу отдыха стал просто невыносим, я бы не вернулась в этот отель только по одной этой причине. Очень шумно.

В отеле нам помогали заказывать такси, причем во второй раз договорились о скидке. Такси были типа маленьких маршруток на 6-8 мест, сдружившись с другими русскими отдыхающими, мы замечательно и дешево смогли посетить Арагонский замок и горячий источник Сорджето.

Плавали только в закрытом бассейне (открытый как-то не довелось опробовать) - вполне приятно, вода там не термальная, со слов Галины - минеральная, подогретая.

Отдельное огромное спасибо хочу сказать Владимиру, который заботился обо всех гостях, Леонардо, который готовил моему малышу и баловал его вкусностями, Галине, которая помогала мне с бытовыми вопросами.

P.S. для тех кто будет отдыхать с детьми на Искье

1. Хлопья для каши я везла с собой, когда они у меня закончились я узнала, что в Италии нет понятия "каша", обегала все супермаркеты Форио - только макароны!:) и дети у них с малолетства едят макароны. Я не нашла там даже обычного детского питания в банках, были какие-то кашки пюрешки для детей до года.

2. В Садах Посейдона с детьми допускают только в один детский бассейн, в прочих бассейнах этого термального парка детям купаться не разрешают.

СПА

В ботаническом саду.

Закат.

С Владимиром

Разморенный ужином :)

Добавлено 16.10.14 12:08 (4 123 символов в тексте)