Регистрация: 19.09.14
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2014
03.10.14 - 13.10.14

3.3

Как-то Турция не впечатлила...

Скажу сразу тур подбирал как подарок супруге к Дню рождения.

Решил рискнуть и выбрал Турцию.

До этого в Турции не были, хотя имеется опыт семейного отдыха в отелях уровня 4+ Шарме (Египет).

Знакомые турки твердили - туристический сервис их страны качественнее арабского (патриоты блин), вот и рискнул проверить...

Устроим сравнительный матч Турция - Египет счет 0-0, время 10-ти дневного отдыха пошло...

Итак по порядку...

Прилетели за день до праздника Курбан Байрам - 03 октября.

Дорога от аэропорта к отелю не показалась долгой из-за того, что трансфер туроператора был всего лишь в 2 отеля. Водитель домчал (с нарушением правил) безаварийно - за что в его ящичек был положен доллар. Гид ненавязчиво отчеканил стандартную инфу, ответил на вопросы..

Рецепшн - около 19-00 мило приняли.

По-русски говорят слабо.

Без проблем поселили (второй доллар пошел парню который нес чемоданы) в номер на 2 этаже с балконом на бассейн с горками и подсказали что можно идти на ужин ("спасибо" туроператору за организацию перелета - потеряно пол дня).

По-опыту супруга бегом на гриль - пицца и жареные крылышки - хана фигуре.

Смутило то, что пол зала отгорожено и нет сервировки ... ответ получен - постояльцев мало.

Разнообразие мясных и рыбных блюд, салатов, десертов, овощей и фруктов порадовало.

Приятно удивили кофемашины самообслуживания (гор.вода, шоколад, черный кофе, кофе с молоком).

Учитывая то, что на ютубе посмотрел видеоролик-гайд по отелю повел супругу на экскурсию по территории.

Вечерние виды отеля не расстроили, а компактность размещения зон приятно порадовала.

Прогулявшись по территории пошли в номер:

- видно что несмотря на старость номера его стараются поддерживать в хорошем состоянии

- сейф за деньги (не пользовались этой услугой)

- в холодильнике нет изморози (нашлось место для бутылки воды с кулера и пары мандарин)

- бар укомплектован (не пользовались)

- санприборы чистые полотенца в хорошем состоянии

- белье белоснежное

- кровать с матрасом хорошая

- приятно удивил свет в номере - свето-диоднаядиодная лента (8 цветовых решений от интимно красного до обычно белого) люстр или чего-то подобного на потолке совсем нет.

Утро следующего дня:

Завтрак:

- гриль ты наше все... на выбор тосты и готовые остывшие яишенки.

На просьбу поджарить при мне турок явно поморщился и показал на приготовленные хм...уступаем Египту, повторная просьба таки была удовлетворена.

0-1 Египет повел в счете.

- манка с джемом и сырное ассорти порадовало мой изголодавшийся желудк

- чашечка горячего шоколада поставила точку в трапезе

Неприятно удивило отсутствие сладостей и цитрусов (супруга очень любит завтракать фруктамми).

Трата 40 минут в компании отельного гида, никаких плюсов - прекрасно понимаем что его задача под видом якобы помощи по отелю впарить путевки.

Пляж:

- песочек и мелкая галечка - красотища

- полотенце для пляжа получаешь в хамаме, а вот поменять на протяжение всего времени прибывания 2 у.е.

Египет опять лидирует 0-2

- понтон разобрали ... огороженый скелет в воде зрелище как-то не на 5*

- лежак с зонтиком и матрас с полотенцем это наше все...

11-00 аниматор зовет играть в волейбол - мое любимое развлечение в отеле.

Перед площадкой мини брансбойт чтоб намочить/охладить песок для играющих, такого в Египте точно не видел...))

1-2 Турция сокращает разрыв в счете.

А как же зарядка, аквааэробика и прочие мероприятия - их почему то ни на пляже ни возле бассейна нет(((

Изядно попотев на площадке приятно окунуться в воды Средиземного моря и выпить пару стаканчиков холодного пива.

Обед:

Как сказал один из сервис-менеджеров приотельного ритейла - чревоугодничать извольте.

По блюдам и их разнообразию нет ни малейших нареканий - признаюсь налегал на баклажаны во всех интерпритациях.

Супруга налягала на помидоры чери))

Изобилие блюд, все классно.

Отдельный респект за айрин!

Если с бодуняки, то лучшего яства на всем Аланийском побережье не найти

И это 2-2 ... ничья господа, Турция выровняла счет, но игра идет...

Горки - по расписанию с 10 до 12 и с 15 до 17.

Бассейн мелковат, порой 5-ой точкой при приземлении с горки достаешь до дна.

Прокатились по 2 раза за весь отпуск.

Хлопчик из России скатился против правил - головой вперед...результат 12 швов на лбу - Соблюдаем правила безопастности!!!

Застил постелей ежедневно, смена белья 2 раза за 10 дней.

Хамам - не посетили, но оценка отельного гида - твердая 4 и рекомендации к посещению.

Послеобедней анимации, игры в волейбол - нет!

Дартс, стрельба из лука - нет!

Волейбольный мяч приходится выпрашивать и самоорганизовываться на поиграть самим отдыхающим.

Барменов сменяют за стойкой ребята анматоры.

Причина - сезон закончился...оО.

Уборщики территории день за днем сокращают количество лежаков и зонтов.

Та не дорогие отельеры - это мяч в свои вортоа ... 2-3 Египет повел в счете.

В отеле каждый день становится тенью предыдущего.

При этом количество загороженных несервированых зон увеличивается.

Ассортимент блюд снижается.

Вечерние песни отменены.

Контингент отдыхающих:

40% - росияне

30% - поляки

30% - турки

наша пара была единственной из Украины поэтому нас в списке и нет.

На 8-ой день едем за сувенирами в центр Алании - 2 лиры проезд на 1 человека.

Цены на базаре гораздо выше украинских на все!!!

Даже торгуясь и сбивая цену в 2 раза ты понимаешь то, что зря выносишь мозг продавцу и тратишь время - экономии не получается даже на мыле из оливкового масла.

Скажу сразу это гол в ворота Турции, но будем честны, гол из положения вне игры...мы же оцениваем сервис отеля, а не прибывание в стране.

Бензин в 2,5-3 раза дороже чем в Украине, вот и ответ откуда такие цены.

Алания - край бананов, граничащий с ней Сиде - гранат ... ни одного ни второго ни разу в отеле не появилось.

Ответ Вас ошеломит, оказывается эти фрукты дороги и их в рацион отдыхающих не включают...капец((( экономисты.

Пока первым не поздароваешся или не поприветствуеш никто в отеле на тебя внимание не обратит, для многих это плюс, но для нас явный минус...зря я учил общепринятые слова и на ломаном турецком пытался их произнести, впечатления ни на торгашей ни на отельных работников это практически не производит.

Это таки еще один гол в ворота отельного сервиса Турции.

Вот в принципе на этом можно подитожить мой рассказ о отпуске проведенном в этом отеле.

Со счетом 2-4 Турция уступила Египту.

Спасибо всем кто дочитал до конца.

Если что не так то, прошу вас простить меня за мой французский.

Запомните, что в первой половине октября в Турции тебе рады только солнышко и море все остальные от нашего брата туриста просто устали и им строго пофиг!!!

Добавлено 17.10.14 16:34 (6 699 символов в тексте)

21:15 13.11.14

Мы были в отеле в сентябре. Развлекали аниматоры весь день и до ночи. Столы сервировали все. Народу было меньше чем в летние месяцы, без столпотварений, но скучно не было ни взрослым, ни детям. Вывод в турцию надо ездить в сентябре. Собираемся еще приехать в сансет бич. Кстати в наш отдых украинцев было очень много)

Все отзывы Rotvald (1)