Регистрация: 12.01.13
01.10.14 - 15.10.14

3.5

Лучше меньше да лучше

Всем доброго дня!!!

Отдыхали со 2 по 14 октября 2014 года парой.

1.Размещение и территория

Перелет прошел без задержек (чему мы несказанно порадовались). Прилетели в 17-00 и были в отеле около 18-00,сразу одели браслеты и предоставили номер. Номер у нас был забронирован с видом на море, поселили нас во 2 корпусе ,окна выходили на море и бар Стамбул (как позднее мы поняли нам несказанно повезло с размещением).

Вообще надо сказать ,что отель находится достаточно высоко от моря и чтобы дойти от того же ресепшен до пляжа нужно пройти приличный путь с горы и в гору, корпуса расположены в наклонной плоскости и кому как повезет с номером, если вы живете рядом с морем ,то идя на завтрак вы заодно сделаете утреннюю зарядку, а если рядом с ресепшен,то зарядкой займетесь по возвращении с пляжа вечерком. Я занимаюсь спортом и достаточно физически подготовлена ,но на отдыхе за 12 дней эти подъемы и спуски мне порядком надоели.

Номер хороший, все работало ,убирали плоховато,(чаевые оставляли практически ежедневно),но это ерунда по сравнению со всем остальным.

Территория огромная, красивая и ухоженная, но уже за первые два дня пребывания мы ее полностью обошли и изучили.

2.Контингент.

Я безусловно знала о том ,что лечу в РУССКИЙ отель, предполагала и то что в этом отеле будут люди разных возрастов, также знала и о том ,что в этом отеле алкоголь разливают круглые сутки, но то что пришлось лицезреть это просто ГОПСТОП!!!Во-первых, ресепшен и лобби-бар находятся в одном помещении в главном холле отеля, то есть там где круглосуточно бухают и курят наши соотечественники ,поэтому зайдя в холл в нос сразу ударяет запах алкоголя и дыма, а в купаже это отнюдь не аромат гладиолуса. Мягкая мебель, которая дополняет сей интерьер и видимо мнооого повидавшая за свою недолгую жизнь, впитала настолько все эти ароматы, что находится на ресепшен и в лобби просто противно!!но после 18-00 вечера в лобби места все равно не найдешь, потому что там начинается ночная веселая жизнь нашего брата!!Молодежь дружно бухает пиво, виски,водку, требуя у официанта кто три-четыре бокала сразу ,а кто и бутылку говорит подавай ему. Лично сама слышала как в лобби официант продавал гашиш одному из молодых нетрезвых людей за 21 доллар ,кстати)))Вообще впечатление ,что ты попал на какую-то вечеринку нищебродов, которым все равно что ,где и с кем пить.Напившись молодежь начинает возмущаться,что,мол,что-то тут не очень весело,как им обещали и начинает веселиться самостоятельно))),кто в трусах расхаживает на ресепшен,кто поет,кто дерется….ВЕСЕЛУХА!!!!

Отдельно хочу сказать про туалеты в главном холле отеля!!!Это ПОЗОР!!!!!!Все засрано настолько, причем в любое время суток, не зайти. В женском туалете с утра валяются хабарики в раковине, рулон туал бумаги прямо в унитазе, женщины,ЖЕНЩИНЫ за собой не спускают.

Контингент в основном Екатеринбург, Новосибирск, Тагииииил, Самара, Уфа, Москва .Толстые жирные тетки ,безобразно жирные мужики с висящими животами…сумасшедшая неадекватная молодежь.,причем находящаяся в состоянии алкогольного опьянения круглосуточно!!.и оооочень маленькая кучка нормальных адекватных людей.Так что подумайте прежде чем ехать в этот отель.

3.Питание

Отправляясь на отдых я перечитала кучу отзывов об этом отеле и выбрала его из трех предлагаемых мне турагентом. Очень часто встречала в описании о питании "голодными не останетесь" и поверила ,что ,мол, правда не останусь, я человек неприхотливый в еде, мне не нужно разносолов ,черной икры и севрюги, но то что подают в Роджане ...это просто ужжжас!!!Единственное что нравилось и то на четверочку так это завтраки, они были самыми простыми ,но и самыми достойными: яйца, сыр, блинчики, хлопья и даже супчики...ну и еще куча всего несъедобного и неперевариваемого. Обедали мы не в главном ресторане ,а в Гриль Баре ,что рядом с пляжем Релакс, не потому что там вкусно, а потому что близко к пляжу, поход в Главный ресторан как я писала выше требует времени и сил))На ужин собиралась куча народу и ждали открытия на низком старте возле входа ,кто успел тот и сел за столик, не успел жди пока освободится!!!Люди ,как сумасшедшие бегают с тарелками, наваливают себе горы, ГОРЫ еды, запах при этом в ресторане стоит дешевой столовки. Разнообразие блюд поражает, чего там только нет, я перепробовала все на что могла смотреть без слез не впечатлило ничего. Мясо готовить они не умеют даже на гриле, пасту тоже и даже сладости меня не впечатлили, все сладко-приторное до тошноты. Хочу заметить ,что дело тут абсолютно не в самой стране, а именно в шеф-поваре отеля, персонале, т.к мы отдыхали в мае в Хургаде, там все было иначе. Официанты грубые, отношение как к свиньям, выхватывают тарелки, огрызаются!!

Качество напитков тоже оставляет желать лучшего. Мы или только пиво и вино. Не рекомендую пить напитки со льдом,также не пейте воду в барах,только бутилированную,чай каркадэ и концентраты соков также не советую. Пиво разливают в одноразовые стаканы из твердого материала(не знаю уж как он называется),возможно это пластик, потом их моют не лучшим образом и по новой. Следите за чистотой посуды ,из которой пьете, пару раз мне доставался стакан с губной помадой!!)

С фуктами тоже все очень плохо: дыня, нарезанные яблоки, плавающие в какой-то воде и бананы.Свежевыжетые соки из фруктов не лучшего качества 3 доллара за стакан. К слову сказать ,мы съездили в Старый город там огромный стакан вкуснейшего сока стоит 1,5 доллара и продают очень хорошие фрукты,брали вкуснейшее манго по 4 доллара за кг( возможно можно найти и дешевле)

Закончу эпопею с питанием тем что муж у меня не слезал с белого друга пять дней, у меня видно желудок покрепче, но по приезду домой отпиваемся водой и отъедаемся овсянкой на воде(.Запаситесь обязательно лекарствами: мезим, фестал, смекта, уголь, энтерол , можно что-то и посерьезнее на экстренный случай.

4.Море и пляжи

Море великолепное, это единственный плюс этого отеля, очень хороший риф, много рыб, видели скатов, наполеона, кто-то даже видел мурену, очень много рыбы-пила ,будьте осторожнее.

Пляжей два: основной, где музыка, веселье и анимация и пляж-релакс, где тишина и спокойствие, правда иногда нарушаемое пьяной тупорылой молодежью с севера, которые не понимают вообще где они находятся и затягивают песни прямо в баре Релакса))Охранники ,конечно,пытаются их урезонить,но не всегда получается.

Неудобно то ,что пляжные полотенца меняют в номере, возникает вопрос:»Если я хочу поменять полотенце,то как мне идти на пляж без полотенца или я должна дожидаться уборщика, который приходит во второй половине дня??»Бред!!Мы поменяли полотенца два раза за 12 дней,и то только потому что чисто случайно встретили уборщика по дороге в номер.

5.Экскурсии

Вот сколько раз зарекалась не брать экскурсии у Пегаса и опять на одни и те же грабли.Взяли у них экскурсию в иерусалим на два дня,так как в принципе из за этого и полетели в Египет В Шарм и пожалели тысячу раз.однодневную экскурсию нам растянули на два дня,при чем на второй день мы проснулись поехали в на голгофу,закончили около 11-00 утра и все остальное время добирались в отель. У всех других тур.агенстств второй день в Израиле едут в Назарет и реку Иордан((((Гид от Пегаса Наталья не знает ничего ни про Мертвое море, ни про Израиль, ни про то зачем она вообще там работает!!!Не ответила ни на один вопрос туристов, только бегала и следила ,чтобы мы не дай Бог не зашли в какую-нибудб лавочку и прикупили дешевые сувениры,им ведь нас нужно было в «свой «магазин отвезти. Вторую экскурсию мы взяли в Ред Си в Рас Мохаммед-это морской заповедник,где должны были быть всякие разные рыбки)))Но их там не оказалось,риф возле Роджаны гораздо колоритнее .красивее и разнообразнее. Не советую!

Ездили в Старый город как я уже писала выше,такси брали за отелем,туда и обратно 16 долларов.отельное такси стоило 23 доллара.

Также совсем рядом находится площадь Сохо,там очень красиво,все отстроено на современный лад,поющий фонтан,который правда включают раз в час,но это стоит того,обязательно сходите туда.пешком минут 15 ходьбы,за 3 доллара нас довезло такси ,которое находится за отелем.В Сохо все стоит дороговато,относительно Старого Города ,но покурить кальян и посмотреть на фонтанчик очень достойное времяпрепровождение (это лучше чем сидеть в вонючей Роджане с алкашами)))

Резюмируя и анализируя свой отдых я понимаю ,что конечно прогадала с выбором отеля,выбирала в основном между Роджаной и SUNRISE Select Diamond Beach Resort 5*.Парам с детьми и людям солидного возраста там делать вообще нечего!!!Молодым ,которые любят дешевое пойло в огромных количествах,некачественный сервис и которые в своей жизни слаще морковки ничего не пробовали,СОВЕТУЮ, поезжайте туда, пусть этот отель будет Вашим родным!!

Никогда не поеду в отель ,где отдыхают только наши соотечественники, понимаю и поддерживаю иностранцев в том,что там , где русские только дешевая алкашка ,пьяный угар и разгильдяйство!! Мы не умеем отдыхать,нам еще учиться и учиться!!!

P.S.Море ,конечно,сгладило острые углы и как всегда зарядило здоровьем и силами на ближайшие полгода. Всем хорошего отдыха,но не рекомендую,простите уж!!!((

Яна оценил сервисы

Добавлено 17.10.14 20:39 (9 113 символов в тексте)

16:19 26.10.14

Здравствуйте, Уважаемая Яна!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Все Ваши замечания учтены и переданы Менеджменту Отеля!
С Уважением,
Центр по работе с гостями

Все отзывы Яна (6)