Регистрация: 18.10.14
октябре 2014
28.09.14 - 09.10.14

Доброго времени суток! Пишу отзыв о нашем пребывании в этом...

Доброго времени суток! Пишу отзыв о нашем пребывании в этом отеле) Фото не выкладываю, т.к. их достаточно уже и в принципе ничего не поменялось)

Выбирала разные отели 4 или 5 *, в итоге остались 2 отеля Aquila и Отель Star Beach 4*. Стар бич оказался дороже, но я думаю из-за того, что там только все включено, а нам нужен был все-таки HB.

Итак Aquila Rethymno. Поехали мы в октябре, погода была разная: и ветра, и шторм, поэтому берите кофты и джинсы или брюки. Вечерами все-таки прохладно, но днем погода просто божественная: солнце на печет, но хорошо греет, загорали с удовольствием! Море отличное - 25 градусов, причем когда мы уезжали, оно стало теплее. Так что готовьтесь к разной погоде)

Отель.

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Для детей есть мини-клуб, какая-то детская комната и детская площадка. Не могу оценить их качество, т.к. путешествовали без детей, но деток в отеле было достаточно.

Много бунгало и все они расположены в основном в тихой части отеля. Очень красивые снаружи) Также на территории есть церквушка, мини-маркет. Вообще территория отеля – это не просто деревья и цветы, а продуманный стиль, архитектура. Мы гуляли с удовольствием. Если неспеша ходить-бродить, то на час можно растянуть прогулку по территории отеля.

Пляж отеля хороший, чистый: есть и песок, и галька, вход в море хороший, пологий, но глубина наступает довольно быстро) Шезлогни могли бы и обновить) Расположение отеля очень выгодное, т.к. он находится на длинной пляжной полосе. Мы даже уходили на «дикий пляж», который располагался в 200 метрах от нашего отеля влево.

Анимация – она была, но ненавязчивая. Все аниматоры русскоговорящие. Очень милые молодые ребята. На этом, как мне показалось, развлечения в отеле заканчиваются. Может быть мы не нашли, но на территории отеля не было даже мало-мальской дискотеки, хотя бы до 00 часов). Да в лобби баре иногда была живая музыка или диджей. Но когда их нет на уличной территории лобби бара было скучно и тихо.

Есть сауна, тренажерный зал и крытый бассейн. Все эти 3 объекта очень маленькие, но бесплатные и народ туда ходил. Мы в сауне грелись, а потом ходили в море купаться, так по 2-3 захода – Очень классно!

Номер.

Номер для меня очень важен в отдыхе, поэтому выбирала придирчиво. У нас был стандартный номер 462 в основном корпусе, вид на сад. Фотография отельера а нашем случае полностью соответствует реальности. Поэтому то, что видно на фотке действительно есть и действительно именно такое. Опишу то, что запомнилось больше всего и то, чего не видно на фотке.

Плюсы.

1. Большая кровать King Size. Ее будет достаточно даже для тучных людей. Рядом еще одна хорошая кровать для ребенка. Сюрприз от отеля на столике, с приличным вином. Никаких проводов не болтается, все аккуратно, мебель новая, очень хорошие подушки (а для меня это важно). Причем отель предлагает отдыхающим выбрать уровень жесткости подушки.

2.Хороший шкаф, вешалок штук 15 точно было, отдельно маленький шкаф с полками (3 или 4 узких полки всего). Там же сейф с обычным ключом, а не электронный (не считаю это недостатком). Также маленькое отделение для обуви (закрытый шкаф, 6 пар обуви поместится). Рядом с кроватью на стене как бы пульт, с помощью которого можно управлять освещением в комнате.

3. Очень хороший балкон, есть сушилка для вещей на балконе. Удобные стулья и столик на балконе. Есть фумигатор и несколько таблеток для него.

4. Холодильник. Не шумит, работает хорошо. Внутри мини-бар (бесплатно только для «все включено»).

5. Также в номере сразу лежат пляжные полотенца.

6. Ключи от номера – электронные карточки.

7. Вообще в номере много всяких полезных листовок- об отеле, о номере.

8. Ванная средняя по размеру, нам было достаточно, кому-то может показаться маловатой. Нормальная косметика (гель для душа по крайней мере). Сантехника новая, все работает хорошо, ничего не течет. Фен нормальный. Длинные волосы сушить придется очень долго, так что лучше брать фен с собой, если планируете именно высушивать волосы насухо. Средние и короткие волосы можно даже в принципе укладывать.

9. И да – тапочки и халаты)))))) просто прелесть) после ванной надеть халат и посидеть на балконе в нем, попивая вино)))

Минусы.

1. Плохой кондиционер. Насколько я помню здание отеля какое-то там супер теплосохраняющее. Это заметно даже по балкону, т.к. на улице прохладнее было, чем на балконе. Ночью иногда я просыпалась от духоты. Может показаться, что я мучилась и не спала ночами, но это не так. Я в принципе всегда почти сплю с открытым окном, мне нужен воздух))) В отеле этого сделать не удалось, т.к. дверь балкона открыть на ночь не решались из-за насекомых (хотя их не было, когда вечерами сидели на балконе) и из-за уличного шума (об этом далее). То есть кондиционер есть, но он как-то не холодит совсем, просто гоняет воздух, спать с ним для нас также было шумновато, засыпать по крайней мере.

2. У нас был вид на сад. По сути вид на придорожную территорию. Дорогу саму не видно и шум именно от уличного транспорта не мешал, но постоянно приезжающие в отель автобусы мешали, т.к. стоят они по 10-15 минут и тарахтят))) При закрытой двери шума не слышно совсем. Кстати помимо балконной двери есть еще одна как бы дверь, по сути ставня, которая задвигается и становится совсем темно, даже днем. А ночью это двойная защита от шума. Сам вид был по сути на территорию отеля и горы– красивые пальмы, фонтан и цветы)

3. Учитывая такой вот вид на сад, вечером до нас доносилась (до 23-00) музыка дискотеки из отеля напротив. Опять же нам не мешало и за закрытой дверью не слышно, но может кому-то принципиально. Зато приятно посидеть на балконе вечерком под музычку)))

В общем номером довольна на 100%, если бы на балконной двери была москитная сетка, то думаю, что недостатки я бы вообще не написала)

Уборка номеров проходит до 22-00. Если до 14-00 ваш номер не убрали, потому что вы так захотели, то вам под дверь подкинут записочку, чтобы вы предупредили администраторов о том, когда можно будет убрать ваш номер.

Ресторан, лобби бар, пляжный бар.

Если вы берете «все включено», то это не означает, что все включено))) У нас был НВ (завтрак/ ужин (ужин можно поменять на обед, бесплатно)) и напитки вообще (!) не включены, даже вода. На завтрак любые напитки включены, свежевыжатый апельсиновый сок подается в зале ресторана, его не нужно отдельно заказывать. На ужин/обед даже вода за деньги, не говоря уже про чай или алкогольные напитки. Вино, свежевыжатый сок 5 евро, кофе и чай по 3,5 евро если я не ошибаюсь. Но это не просто микро чашка чая, а чайничек на 2,5 чашки чая или кофе, полный бокал вина и большой бокал сока. То есть в принципе порции хорошие.

Мы кушали только в основном ресторане. В А ля карт не ходили, некогда было и не хотелось))) Обслуживание хорошее, очередей не замечала, меню очень разнообразное, были морепродукты, разные фрукты (в октябре сезон винограда, он просто божественен), мороженое, блюда жареные, вареные, пареные, разные овощи, разные виды мяса, рыбы и т.д. и т.п. Придраться совершенно не к чему.

В лобби баре все алкогольные коктейли от 8 до 10 евро. Брали 1 раз, и поняли, что цена оправдана. Алкоголь льют фирменный, а не местный, причем алкоголь не жалеют))) Конечно народу достаточно, но по мне так лучше где-то в близлежащем кафе посидеть и заплатить за такого же качества коктейль (проверено) 4-6 евро). В пляжном баре все также и с напитками, и с едой. Причем пляжный бар был похож именно на бар, а не закусочную с сосисками и жареной картошкой, я вообще не видела там еду. Все по меню, а в меню представлены напитки (кажется такие же как и в лобби) и закуски – бутерброды, сэндвичи, на вид большие и сытные.

Когда гуляли по территории видели рестораны А ля карт на территории отеля. Все очень красиво и в общем-то на еду и напитки обычные московские цены. Но реально учитывая все вышесказанное, цены себя оправдывают на 100%.

Итог – цена качество оправданы, но дорого, я бы сказала.

Около отеля много всяких баров, кафе, можно прогуливаться вечерами. Автобус до Ретимно идет 15 минут и ходит до 23-00. Город красивый, гуляли там 2 раза.Вообще я не ошиблась, что выбрала отель именно близко к городу. Но если вам нужны именно развелечения, рекомендую жить в Ханье. И обязательно берите машину. Наших национальных прав достаточно, но с международными вам будет спокойнее просто) Полицию видели 1 раз, но поскольку мы ездим по правилам, то нам она не страшна).

Мы брали машину в Easyrent. В отеле предлагают машины Traffic – выбор побольше чем в изирент, но дороже. Изирент найти несложно, это метров 400 от отеля вправо (как раз пройдете Budget, Trafic и еще какие-то маленькие конторы аренды машин), страховка в изирент полная (колеса, диски, кузов, стекла и т.д., кроме днища, чтобы туристы не ездили на таких машинках по грунтовкам и другим off-road), но арендатор говорит по-английски. За 3 дня мы отдали 90 евро – это страховка и сама машина. Дает Ниссан Микра 2014 года, этой машины нам хватило на все 100%! Заправились один раз – это было ½ бака и стоило это нам 30 евро. Машину брать рекомендую даже тем, кто никогда этого не делал и думает, что лучше уж на экскурсии. Поверьте – нет! Однако на Поцелуй 3х морей и ущелье Самарья все же лучше взять экскурсию или добираться прям своим ходом без машины. Из описания экскурсий все поймете.

Итог - отдыхом в Греции довольна на 100%, хотя ожидала, что попаду в Крым. Остров Крит богат достопримечательностями и дружелюбными людьми, домашняя атмосфера везде и во всем! Не сомневайтесь - вам обязательно понравится))) Желаю удачного отдыха.

Юлия оценил сервисы

Добавлено 18.10.14 16:01 (9 544 символов в тексте)

17:37 18.10.14

Очень подробный и полезный отзыв. Спасибо.

00:23 19.10.14

Спасибо и Вам, рада помочь!)

22:13 11.05.15

Здравствуйте. Что Вы имели в виду, написав: если у вас "всё включено", то не значит, что всё включено? Что-то выключено?)) поясните, пожалуйста. Хотелось бы знать нюансы, если таковые имеются в данном отеле.

Все отзывы Юлия (1)