Регистрация: 18.09.13
мае 2014
06.05.14 - 13.05.14

хороший отель

Хороший городской отель. Встретили хорошо, разместили быстро. Управляющий отелем Тунай (простите, если не совсем верно имя написала) и его помощница Елена прекрасно говорят по-русски. По всем вопросам обращайтесь к ним - все решат, подскажут. Весь персонал отеля доброжелателен и исполнителен, работают быстро и слажено. В общем, молодцы.

Номер превосходен - это полноценная двухкомнатная квартира в нашем понимании. Все, что я хотела: кухня, зал, спальня, гостевой туалет, ванная комната с туалетом, сейф, балкон. Шумоизоляция прекрасная. Шторы плотные и свет совсем не пропускают. Уютный и красивый номер. Убирают хорошо. Постельное белье и полотенца всегда свежие. Wi-Fi бесплатный и прямо «летает». Это редкость.

Питание. Обычные завтраки без выкрутасов. Шведский стол. Нам понравилось.

Услуги отеля: бесплатный шатлл в Молл оф Эмирейтс (5 минут) – ходит по расписанию, бесплатный шатлл на пляж (15 минут) – ходит по расписанию.

Молл оф Эмирейтс: С него начинается все – от выхода в большой мир - метро (выход на 2 этаже) до шоппинга, еды и развлечений. Дня 3 может уйти только на молл. Хотите готовить в номере – есть очень большой супермаркет Карфур (что-то типа Ленты или Ашана), только круче. Огромные фудкорты по всему моллу – от ресторанов до кафе быстрого питания, цены обычные. Кстати, чтобы хорошо ориентироваться, сразу ищите стойку информации или огромные стенды со схемами этажей – там лежат путеводители по моллу (как минимум на 3-х языках: русский, арабский, английский).

Пляж: белоснежный «слепящий» песок (зонтики и пляжные полотенца выдают в отеле бесплатно). Море чистое. Пляж бесплатный общественный, находится поблизости от знаменитого отеля Бурдж Аль Араб и , если смотреть прямо на море и левее и вдаль, то тогда увидите Пальму Джумейру. Я сначала не поняла, что это она, но, если приглядеться, то видно не менее знаменитый отель Атлантис на самой верхушке Пальмы (его красивую арку ни с чем не спутать). Хорошо видно через сотовый или фотоаппарат при максимальном приближении).

О чем никто не упомянул в своих отзывах:

1. Скайп в ОАЭ не работает! Можно звонить с МТС, но это примерно 75 рублей за 1 минуту роуминга. Теле-2 в стране не обслуживается. Лучше сразу на ресепшен купить местную СИМ-ку (заплатить 40-45 дирхам, на счете 20 дирхам). 1 дирхам – 9 рублей с копейками. Минута разговора с Россией – 2,5 дирхама. Дешевле, чем МТС. Нужно минимум две СИМ-ки на семью, чтобы не потеряться в огромных моллах или в городе, хотя у нас этого не случилось, Слава Богу! Можно хорошо сэкономить: мы звонили только родителям, которые не умеют пользоваться Интернетом, с остальными родственниками и по работе- все только через e-mail и только в отеле по бесплатному Интернету. Очень удобно.

В общем, нам все очень понравилось. Спасибо руководству и всему персоналу отеля за хороший отдых. Отель всем рекомендую.

ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ МОЮ ПРОСЬБУ НАСЧЕТ СКАЙПА ВНИЗУ В КОММЕНТАРИЯХ!

22.06.2015. Жаль, что Тунай удалил комментарии на эту тему. Насчет Скайпа (по состоянию на май 2014). Если он у вас есть на телефоне (загруженный в России), то хорошо. Работает только связь СКАЙП-СКАЙП. На стационарный или мобильный в Россию и в ОАЭ не дозвонитесь. И Скайп с Интернета в Эмиратах не загрузите никак. Есть еще Viber и WhatsApp, но я их установила позже, как только мы вернулись в Россию, так что про них тоже не стоит забывать. Однако, опять же, по всем трем можно звонить только по WiFi в отеле, иначе деньги с местной СИМки убегут быстро (за использование мобильного Интернета не помню сколько, но дороже, чем местные звонки).

Жаль, что Тунай и Елена не работают больше в этом отеле. Хорошие люди. Кто знает, где они теперь- напишите!

Надеюсь, новый руководитель отеля будет держать такую же высокую планку, которую задали Тунай и Елена.

Всем удачи и хорошего отдыха!

Добавлено 20.10.14 10:21 (3 801 символов в тексте)

02:31 26.10.14

Отдыхали в феврале, скайп прекрасно работал, общались каждый день.

10:13 27.10.14

Я пользуюсь Скайпом много лет и не могла, вроде, ошибиться. 2 дня пыталась позвонить родным на домашний телефон и глухо как в танке. Может быть работает связь СКАЙП-СКАЙП, а на дом. тел. и сотовые нет? Кто еще пользовался Скайпом и на какие телефоны, прошу написать в комментарии. Нужно решить проблему для следующих туристов. Только прошу указывать на какие телефоны был звонок и произошло удачное соединение: Скайп-Скайп, Скайп-дом.телефон, Скайп-сот.телефон. Заранее спасибо всем за обсуждение и ответы.

11:09 27.10.14

Спасибо за быстрый ответ, уважаемый Тунай. Так сказать из первых рук. Теперь все понятно, как себя вести и что делать. Я с мужем ждем с нетерпением следующего отпуска. Удачи и процветания Вашей семье и Вашему бизнесу.

16:16 06.10.15

Ирина, большое Вам спасибо, нам очень очень приятно, что Вы до сих пор помните нас! К большому сожалению, модераторы удалили всю нашу переписку по отелю, наши благодарности и ответы на множество важных вопросов, так как это платный сервис. У нас всё хорошо. Мы здорово отдохнули 6 мес. и теперь с новыми силами взялись за работу в Абу-Даби, в апарт-отеле Аль Манзель. Спасибо Вам за то, что Вы были в нашей жизни. За Ваши добрые слова и улыбки. Удачи Вам и благополучия!!!
С уважением, Тунай и Елена.

Все отзывы Irina123region (2)