Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Только что вернулись из этого отеля. Конечно, отель...

Только что вернулись из этого отеля. Конечно, отель не достроен и пока не тянет на заявленные 5 звезд. Тем не менее, если вы ищите спокойный отдых на неделю и вам нужно лишь море, солнце и покой, то этот отель для вас.

Что мне не понравилось - это питание. Оно однообразно и довольно невкусно, но, слава богу, мы не отравились и, в принципе, не умерли с голоду. Самое ужасное даже не само питание, а жуткие очереди за едой! Если прийти на ужин ровно в 7 вечера, то придеться минут 20 стоять за горячим и салатами. Если же позже, то может чего-то не хватить. Плюс официанты не успевают раскладывать столовые приборы и салфетки, поэтому приходиться бродить некоторое время с тарелкой в поисках свободного стола. Также вечером особо нет никакого развлечения - есть анимационная команда и она старается как может :-)))

Контингент: процентов на 70 туристов - это украинцы. Ничего не имею против них, но все же... Итальянцы ведут себя значительно тише и воспитаннее.

Номера: Просторные, уборка каждый день, но не раньше 14-15 часов дня. Каждый день дают бутылку воды. Только вода из крана течет желтого цвета :-))) но это проблема не данного отеля, а вообще питьевой воды всего Египта.

Персонал: очень доброжелательный. Если вы говорите по-английски, то у вас совсем не будет никаких проблем с общением. Но в принципе они понимают и русскую речь.

Море и пляж: В сязи с тем, что отель полностью не заселен, проблем с пустыми лежаками на море вообще нет. Но когда отель застроится - тут могут возникнуть значительные трудности. Море красивое и чистое. Но у берега очень мелко и сплошные кораллы, поэтому там бродить без специальных тапочек не рекомендуется. Сам же заход в море возможен лишь с понтона. Если на море спокойно, то понтон открывается прямо с утра. Если же нет, то пускают купаться лишь после обеда, когда начинается отлив. Один раз понтон вообще не открыли, т.к. весь день были огромные волны. Имейте в виду, что купаться с понтона сможет лишь тот, кто хорошо держится на воде и умеет плавать - большие волны хорошо относятся от него и надо приложить силы, чтобы доплыть до лестницы и выбраться наружу.

А вообще - мне понравилось! Отдыхать - не работать! :-))))))

Добавлено 13.10.08 22:39 (2 176 символов в тексте)