Регистрация: 31.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
04.10.14 - 12.10.14

Отель с анимацией релакс.

Отдыхали мы с 04 октября по 12 октября 2014, семьей с маленькими детьми 3 и 1 год.

Летели мы из Домодедово – Ютейр, туроператор Анекс Тур. Покупали путевку через турагентство 24Trip. Летели 4 часа 25 минут, задержка рейса не было ни туда, ни обратно. Встретили, посадили в автобус и через 40 – 50 минут были в отеле в 21:30. Номер нам дали минут через 15 -20 и чемодан отнесли, принесли кроватку маленькому, разложили и застелили диван для старшего ребенка. И даже позвонили, спросили все ли на устраивает в номере.

Номер у нас был 1223 Делюкс на второй этаже в главном здании с видом на море, бассейны, сцену, только мешали, растущие прям перед нашим балконом пальмы. В номере было: большая кровать, диван – софа, кресло, стол, шкафы, сейф, чайник, кружки (пополняли каждый день запасы чая, кофе, сахара и две бутылки 1,5 л. воды), большое зеркало, холодильник. Мебель нормальная и не старая и не новая. Ванная комната большая, читая, сантехника вся в хорошем состоянии. Мне только не понравилось, что не было шланга у душа. Вода была и холодная, и горячая. Свет ни разу не отключали. Кондиционер работал хорошо. Убирали номер, тоже хорошо всегда было чисто. Мы оставляли по 1$ каждый день.

Питание и напитки нельзя дать точное определение, где то у них хорошо, а где то не очень. Выбора еды мало, много хлеба и сладостей. Подробнее, еда она просто есть и, причем каждый день одно и тоже. Менялся только ужин немного и супы в обед. Картошка фри мы видели только 2 раза. Главное блюдо было макароны. Стоял повар и готовил, прям при вас, с чем вы хотите из овощей и томатного соуса или фарша. Они конечно вкусные, но за все время пребывания надоели. Завтрак всегда одно и тоже, есть почти нечего было кроме яиц и овощей (кабачки на год вперед наела). В обед суп и макароны мы ели. На ужин было хоть небольшое разнообразие. Но всегда было в достатке хлеб и сладости много и вкусно. Напитки с утра наливаешь сам (чай, кофе, молоко холодное и горячее, холодный чай и соки), в обед и ужин разносил персонал. Персонал был отличный без внимания не оставляли и приносили напитки быстро. Вроде бы есть, было нечего, но мои дети ели лучше, чем дома там. Еще еду я заметила у бассейна и с пляжа все ходили туда (минут 5 идти). С 10 до 13 часов жарили бутерброды разные, булочки с сыром лежали, овощи и яблоки. Напитки у бассейна были хорошие соки из пакетов (манго, гуава, яблоко, апельсин, яблоко и т.д.), кола, спрайт, фанта, просто минералка с газом и без, пиво и местный алкоголь, так же делали коктейли разные, в принципе это у них на хорошем уровне. Еще был бар на ресепшене, он работал с 10 до 23 часов. Система Все включено работает с 10 до 23 часов.

Пляж и море находятся близко к отелю. Лежаков вроде много, но все равно всем не хватает. Лежаки расположены далеко друг от друга в шахматном порядке. Море отличное прозрачное, но не глубокое, дно песок. Плавали рыбки, крабы бегали, цапля прилетала, недалеко есть кораллы. Рядом дикие пляжи, там просто песок и никто не купался. Вот что мне не понравилось больше всего нельзя занимать лежаки и уйти, например, минут на 20, придешь, а твое место занято. Очень не приятно и у «бич боев» иногда доходит до фанатизма, если я пошла куда то, то они бежали за мной и говорили забери вещи резервация запрещена. Мне с двумя детьми было это крайне не удобно, приходила я на пляж в 6 часов утра (завтрак в 7) и другой ребенок еще спал, чтобы в 7 пойти на завтрак, мне приходилось искать «бич боя», бы он не убрал вещи, бежать с ребенком в номер за мужем, чтобы он шел, занимал дальше лежак, потому что если уйдешь все придешь, а места либо нет вообще, либо около дороги, а с детьми многие меня поймут это не вариант. Два дня мы вообще не могли занять лежак хоть, где дети, побыв на солнце, просили зонтик и шли туда, где мы лежали с 6 утра, ну как им объяснишь, что туда нельзя ему только 1 год. Пару дней и наши друзья не могли найти себе лежаков, и мы предлагали им остановится на наших лежаках, это весело прикольно, но я считаю так не должно быть. По моим наблюдениям нормальный лежак можно было занять с 7 до 7 30 в первых рядах, и до 8 00 на задах. Если бы я была без детей, мне бы было все равно где лежать, может дальше даже и лучше спокойнее, но с детьми, когда они большую часть дня бегут к морю и носят в ведерках водичку на первой или второй линии удобнее. Конечно, многие со мной не согласны, но это мое мнения и оно такое.

Анимации не было почти, вообще. Я заметила только вечером детскую дискотеку и вечернее шоу 21:30. На пляже играли в волейбол, боччу. Были еще днем танцы живота, но все это было не всегда, были дни, когда ничего не было, даже музыки. Если вы хотите анимацию, то вы должны найти ее сами. Но когда мы ехали в аэропорт нам попался супер гид и он нам объяснил, что в этом отеле анимация релакс и развлечения в принципе не должны быть.

Отношение ко всем отдыхающим одинаковое, очень любят детей. Заказывали фотоссесию, отличный фотограф Марго и девушка с ней работает Ольга очень интересный, коммуникабельный человек, получились супер фотографии. Вышло около 2 долларов за фото.

Около пляжа проходит 12 км променад с одной стороны строящиеся отели, заброшенные и дикие пляжи, а с другой очень красивые фонтаны и магазины, кафе. Ходили есть мороженное к итальянцу, очень вкусное за 6 шариков отдавали по 6 долларов. Также у них можно купить и заказать манго с собой в дорогу 1 кг. 5 долларов, манго просто обалденно вкусное.

Если подводить итог мы отдохнули хорошо, но больше в отель мы не вернемся. Познакомились там с очень хорошими, интересными людьми Дима, Вера, Варя из Люберец, Варсеника с Сережей и Аней из Екатеринбурга, Маша с Женей и Аленой из Красноярска и Алексей из Москвы, вдруг читаете наш отзыв вам всем привет и спасибо вам, что скрасили наш отпуск.

Прозрачность воды

Развлечения и спорт

Работа фотографа.

Добавлено 21.10.14 22:02 (5 751 символов в тексте)

11:23 24.10.14

Добрый день, Екатерина! Скажите, есть ли в магазинах поблизости детские горшки и ведерки с лопатками или надо везти с собой. Спасибо

14:09 24.10.14

Добрый день! Там прям около ресторана есть магазин и можно купить ведерки ,машинки, корабль с лопатками, а вот горшков не видела. А если пройти вдоль по променаду там много разных магазинов.

14:32 24.10.14

Добрый день, Екатерина! Спасибо за отзыв, очень подробный. Рассматриваем этот отель для отдыха парой в конце ноября. Хотела бы уточнить на счет питания в отеле. ТАМ ВООБЩЕ МЯСО ЕСТЬ? И если есть, то в каких видах? Паста, овощи и супчики - это конечно не плохо, но мой муж вряд ли одобрит вегетарианское меню :-))

15:26 24.10.14

Есть в отеле мясо))) Говядина, курица, сосиски...жарят гриль на ужин...есть рыба..У меня муж голодным не ходил

19:52 24.10.14

Добрый день Наталья! Да там есть сосиски не вкусные были и только с утра. На основные блюдо там около 10 емкостей. Вроде там есть все виды мясо и говядина, курица, рыба, барбекю на улице жарят, но мне мясо не нравилось как приготовлено. И даже самих овощей только в одном виде были баклажаны, кабачки и морковь. Свежие овощи стоял резал повар. И на ужин фрукты тоже стоял резал повар целое яблоко взять нельзя было, т.е. он иногда давал, но не всем подряд. Хлеба было много и его можно взять без ограничения. Концу отдыха их еда мне уже надоела и не было такого, чтобы я мечтала прийти на обед и что то вкусненькое там съесть, все очень примитивно. какие у вас еще варианты отелей интересно?

20:25 24.10.14

Екатерина, большое спасибо за ответ! Old Palace понравился по фото и пляж хороший, но настораживают отзывы по питанию, причем почти все в отзывах отмечают эту слабую сторону отеля. Наш турагент очень советует поехать в Mercure Hurghada 4*, говорит хоть и 4 звезды, но очень хороший отель, только эта четвёрка стоит как пятёрка, странно как-то, если настолько хорошая и дорогая, почему пятую звезду не дают? Ещё как вариант Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5*, но там отливы метров по 300, и до моря во время отлива идти нужно по длиннющему пирсу. Вот такой вот сложный выбор :-)) Может Вы что посоветуете?

20:27 24.10.14

Лариса, большое спасибо за информацию!

21:38 24.10.14

Да в Олде с одно компенсируется другим, но питание слабовато. И если ехать вдвоем, то там очень тихий отель, мы были с двумя детьми и хотелось хотя бы видеть вокруг какую-нибудь движуху, но не участвовать. Кстати, мы до этого были в Меркурии 2012 вот он нам понравился больше на много. Незнаю как сейчас может он подпортился. Но там намного лучше было с едой ее было много. Моте без отливов всегда нормальная глубина, кораллы рядом муж плавал смотрел, а анимация была хорошая целый день чего то происходило, а вечером устраивали целое шоу. Бар ближайший был у бассейна некоторым казалось далеко, но на самом деле нормально. Меркурий был более молодежный, а в Олде много немецких пенсионеров и семьи с детьми. И еще от аэропорта было очень близко нас привезли первыми в отель ехали минут 10. Это мое мнение, можете почитать мой отзыв про Меркурий.

13:09 26.10.14

Екатерина, сильный ли ветер был в первой половине октября?

15:50 26.10.14

Ветер был, но не особо мешал, потому что было жарко и он освежал. Чувствовался после 16:00 у моря, особенно.

14:08 28.10.14

Наталья, конечно, лучше Меркури. В Old Palace очень туго с едой. Все очень однообразно и выбора нет. Хотя, многим нравится питание. А если в Меркури взять систему ультра, то дополнительно можно пользоваться одним очень хорошим барчиком, там напитки круглосуточно. И по этой системе в номере будут халат и тапочки.

13:51 29.10.14

Я полностью согласна с вами в Меркурии было вкуснее.

15:48 31.10.14

Уважаемая Екатерина,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!

Мы очень рады, что Вам понравился отдых и надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением, Дарья, guest relation.

11:25 05.11.14

Полностью согласна с отзывом, особенно про то, что касается питания.Выбора нет вообще, детей накормить очень сложно,фруктов очень мало.Единственный отель, где не было картофеля фри.Я понимаю,что это не показатель,но моего ребёнка в Египте кроме риса и картошки накормить проблема.Здесь же мне предложили тарелочку с картофелем фри за 3 доллара.Смешно, даже в отелях уровня 3-х звезд этой ерунды везде и в большом количестве.

21:05 06.11.14

Катюша привет! Это Вера! Какая ты добрая. Я им тройку поставила....не могу забыть тусовку вокруг твоих лежаков и еды:-) как у вас дела? Мы Вас крепко целуем!

20:49 08.11.14

Привет Вера! Да написала прочитала и подумала добровато получилось, но решила не переделывать. Я сама не могу забыть, что нельзя лежак без внимания оставить и пришел позже (решил поспать по дольше), а лежаков нет. Но уже эмоции улеглись и остались только хорошие воспоминания, а знакомство с вами одно из самых лучших. У нас все хорошо все еще на больничном с ногой сидим 17 ноября только на работу. Целуем. Обнимаем. Надеемся встретится.

17:00 12.11.14

Екатерина, подскажите, пожалуйста, есть ли вблизи какой-нибудь супермаркет (соки, памперсы, фрукты ребенку купить)? И проводится ли аквааэробика на море?

14:06 13.11.14

Алена добрый день! Магазины есть на променаде за фонтанами там много всего. Из фруктов мы покупали авокадо в кафе мороженное, на счет памперсов незнаю, а соки хорошие и в отеле все из пакетов моему маленькому нравился сок гуава. Аквааэробики на море нет, ее и в бассейне может не быть если вы случайно не услышите, как аниматоры созывают.

17:25 27.11.14

Тоже стоим перед выбором. Либо Олд либо АМС. В Олд вроде море намного лучше и ветра нет. А АМС питание и анимация лучше, зато гулять негде. Прям не знаем.

17:42 27.11.14

Не знаю что вам по советовать в Олде не плохо, но я туда не вернусь из за того, что отойти от лежака нельзя и еда слишком уж однообразна была, хотя дети как у нас ели отлично лучше, чем дома, а остальное там все отлично, даже то, что анимации нет, она и правда кому то и не нужна вовсе. Я не поняла что за второй отель?

21:19 27.11.14

АМС роял резот 5*. Рейтинг выше и отзывы лучше. Но моря такого нет. Пирс. Питание там лучше. Никто на него не жалуется и анимацию хвалят. А здесь по отзывам делаешь вывод, что только море хвалят и обслуживание. Но наверно сделаем выбор в пользу моря, ведь мы за ним туда и едем.