Регистрация: 25.04.14
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14

неплохой отель

Отдыхали в отеле 30/09 - 13/10, я, моя мама и моя младшая дочка, которой 1год 2 месяца..

В целом, впечатление об отеле хорошее, еще более хорошее о пляже Камала, возле которого он расположен , но обо всем по порядку..

Мы брали в путевке односпальный номер.

Заселение прошло быстро и гостепреимно, с приветсвенными напитками со льдом.. Номер, в первом котором мы оказались , был расположен в части здания, огороженой лентами с красно- белыми полосками ))) т.е., там шел ремонт!!!!! Отделка и покраска здания.. Так же напротив нас находилась насосная станция, качающая воду в бассейны ))) в общем, мы там остались переночевать, так как были уставшие под вечером с малышкой тем более, а с утра я пошла на ресепшн и с помощью своего небольшого английского а так же гугл- переводчика, договорилась о перемещении в другой конец здания, там нас все в целом устроило, там и обжились..

Номер дейсвительно двухкомнатный , и мы с малышкой спали в "спальне" а мама на диване в "зале". Большая индивидуальная терраса, окно в спальне мы смогли открыть, выкрутив несложный шурупчик ножницами,( я затруднилась представить как я объясню что хочу на ресепшн)) и кондер больше так и не включали, он дует четко на кровать, для малышки это плохо, ну а взрослые были бы счастливы))

Холодильник, чайник, Чайные-столовые приборы, все ок, ванная комната- ок, все необходимое пополнялось, а бесплатная вода даже в большем количестве каждый день, стоило только один раз попросить :) полотенца тоже, сколько надо, белье - если попросишь, сменят и чаще, чем положено.. В этом плане все отлично!

Из минусов - то, что там полы не моют, а только метут щеткой.. Наверное, так во всех отелях таиланда?

Питание: качество отличное! Ассортимент - хороший, за все время все так и не перепробовала. Выпечка - на грани фантастики )) но за все время ассортимент не изменился, что было , то и было..

Еду с собой выносить не рекомендуют, но так как моя малышка наотрез отказалась сидеть и завтракать в ресторане, и мне не давала, все это видели и старались ее отвлечь хоть немного, пока я за нй бегаю то с чашкой то с тарелкой в руке, пытаясь сама поесть, мне стали разрешать брать её еду в номер.

Территория отеля заключается в бассейнах и околобассейной зоне. Там вообще претензий нет, все хорошо, есть и очень мелкий бассейн, по щиколотку, выделенная зона во взрослом, бассейн глубиной 60 см, отдельный для детей, и длинный разбитый на зоны глубокий бассейн, на одном из концов которого находятся водная горка, на другом - бар.

Мы брали только завтраки и нам было актуально найти альтернативное место для питания.

Непосредсвенно рядом с отелем 3 кафе: самое ближнее - повар индус, неплохое, но и не фонтан,3-е место в рейтинге, далее, через стену, вроде тайцы держат, специализируется на морепродуктах, мы там не ели, ничего не скажу, далее, по дороге, за поворотом, кафе держат французы - почти все время мы там и провели! И сервис, и кухня, и комфортная обстановка, и ассортимент блюд в меню и их качество - Европа есть Европа ))) а цены во всех на одном уровне.. Больше поблизости ничего нет, либо идешь по пляжу минут 10-15 до линии пляжных кафе, которых там штук 15 по моему, всяких разных.. Самое первое, деревянное, богатое с виду, самое и вкусное и по цене приемлимое. Только картошку толченую там не берите, именно там она не удачная )))

Пляж - отличный! И песочек и вход в мореи крабики и ракушки и собаки и кошки и рыбаки с сетями - всё есть! Закат шикарный, приезжают даже местные посмотреть..

Больше в шаговой доступности нет ничего.. А! Ну до шоу Фантазия еще можно пешком дойти по дороге, дальше только на такси.

Кстати, два раза в день ходит бесплатный автобус до Джанг Цейлон , торговый центр, рекомендую туда сгонять несколько раз, в нем есть и БигСи, огромного формата ( продукты для детишек - в основном мой отзыв для таких туристов, с детьми) ну и все бутики так же есть.

Обменники: в аэропорту самый невыгодный, возле отеля тоже есть, он второй по невыгодности, и самый приятный курс, с разницей в 15 коп.от аэрлпорта. - на другой стороне от центра, возле фруктово-овощного рынка, там с двух сторон два обменника, самый выгодные курсы, на стороне торгового центра - меньше.

В торговом центре я купила за 450 руб. электрокастрюлю с прилагающейся сковородкой и больше для меня не стоял вопрос чем кормить ребенка и где разогреть..

Кстати, на кухне отеля для ребетенка и разогреют и сварят макарошки без проблем, если сможете объяснить, что хотите :)

Детей очень любят, водят их за руку, развлекают, улыбаются и вообще счастливы получить их внимание, потом уже надоело ( мне)) , чтостали за ручки за щечки трогать ее все время ..

До улицы, где много кафе-мини магазинчиков- аптек и рынок, надо брать такси (тук тук) , цену в два раза сбивать можно. Возят туда- обратно. Ты идешь по магазинам , а он за тобой едет от точки к точке ))

Вроде все рассказала, что на памяти, наверное остальное забылось за неважностью, у кого есть вопросы - пишите письма :)

Резюме: отель неплохой, на свои 4*. Комфортность отдыха благодаря персоналу отеля - супер!

Вернусь ли туда?- скорее постараюсь найти отель ближе к цивилизации, чтоб не морочиться с такси, это самая дорогая статья расходов.

Добавлено 23.10.14 12:53 (5 197 символов в тексте)

18:59 30.10.14

Скажите пож та, откуда ходит бесплатный автобус до джанга? Заранее спасибо)

20:49 30.10.14

Юлия, это опция отеля. Бронируете места на ресепшен за день и на завтра отбываете от "ворот" отеля :)
Всего наилучшего!

11:53 05.11.14

Скажите плиз, а на пляже лежаки есть? Как на пляж заходите влево-вправо кафешки остались? Или только в строениях они остались? Кафе пондс работает?

18:54 05.11.14

Дмитрий, после очередной революции было принято новым руководством, что пляжи Пхукета будут выглядеть в своем первозданном виде :) ...поэтому лежаков и зонтов нет. Но их можно купить: подстилка и переносной зонт , и носить с собой :) Отели дают бесплатные пляжные полотенца в неограниченном количестве. Кафешки есть налево по пляжу. О пондс не скажу, тк названия не запоминала, может даже в нем и не были.. Напрво, в сторону Новотеля, кафешек нет.
Хорошего отдыха!

08:12 13.11.14

Добрый день! Получается вы купила ONE-BER ROOM, и он был двухкомнатный? Т.е. третье спальное место в отдельной комнате? В отель собираются родители (пара) и дядя с ними)) вот и ищем отели с вариантом такого размещения)) заранее спасибо!

09:32 13.11.14

Анна, все верно, one bed room подразумевает спальню и гостиную. Диванчик в гостиной для крупного человека будет тесноват :(
У нас в семье и я и мама среднего роста и веса :) маме было нормально :)

09:35 13.11.14

Посмотрите фото, специально для вс размещу :) там, в принципе, даже два места, второе выдвигается...
На фото выдвинуто не полностью, вообще - полноценное спальное место, но не для здорового дядьки )))

10:11 13.11.14

спасибо! жду пока добавят фото)) тогда ещ вопрос: есть ли рядом продавцы экскурсий? в паттае много будочек на улице, а как с этим на пхукете?

11:37 13.11.14

Вблизи отеля есть предложения: у такси-сервиса, стойка в минимаркете, объявления по дороге на пляж, но, я думаю, что в центре самого поселка Камала вы найдете их еще больше. Отель все таки находится где то посередине между БангТао и Камала..
Мне порекомендовать Вам нечего, так как я не пользовалась услугами экскурсионных гидов, ребенок маленький и мы ездили самостоятельно в зоопарк, аквапарк, сад бабочек и пр.,

Все отзывы tikhoolg (1)