Регистрация: 30.10.13
октябре 2014
04.10.14 - 12.10.14

Отель для активного отдыха

Очень интересный отель.

Люди, с которыми я познакомилась, приезжают в него каждый год и не по одному разу, а зимой ездят в другие отели этой сети на горнолыжные курорты.

Пожалуй, придраться можно только к номерам.

Мы жили в бунгало на третьем этаже. Вдвоем с сыном было нормально, но если бы с нами был папа, как планировалось изначально, то раскладной диван перегородил бы все проходы.

Номера старые. Балконов нет. Окошки меленькие и с темными ставнями. Освещение в душевой кабине не предусмотрено. Свет проникает через небольшое окошко на улицу и через туалет.

Из плюсов - наличие комнаты типа гардеробной, раздельный санузел и ощущение того, что живешь в лесу. Вечером было очень тихо, утром пели птички. Перед бунгало стоит "раскладушка" для сушки одежды, еще где-то на улице стоит гладильная доска с утюгом. Wi-Fi в номере нормальный.

Но отель явно не рассчитан на любителей сидеть в номере. Спорт и движение везде и весь день.

Можно бесплатно заняться водными лыжами, вейкбордом, серфингом, поучиться или принять участие в турнире по теннису и даже позаниматься на цирковой трапеции. Волейбол, баскетбол, стрельба из лука, фитнес, танцы и многое другое - весь день.

Очень понравилось то, что есть клуб для подростков. Обычно у нас проблема. Сыну 14 лет. Ему скучно в отелях.

Здесь он весь день проводил в клубе. На сайте написано, сто этот клуб работает только в дни школьных каникул во Франции. Может быть мы как раз на них и попали. Основной язык общения - французский, но все аниматоры и обслуживающий персонал говорят по-английски. А вот по-русски только девушка на ресепшн.

Знаю, что в детском клубе у детишек, которые не говорят по-английски были проблемы. Конечно в детском клубе должен тоже быть русскоговорящий аниматор, а для подростков - это нормальная практика общения.

С погодой наверное очень повезло. В начале октября могло быть хуже. А у нас всю неделю светило солнце, вода в море была очень теплая. Написано, что 25 градусов. Воздух теплый, на солнце жарко, но кремами от загара почти не пользовалась. Вечером-ночью было тоже тепло

Пляж большой. Лежаки свободные есть всегда. Но народу на пляже мало. Видимо потому, что отдыхают в основном европейцы.

В большинстве - французы.

А может из-за того, что все-таки пляж галечный и хоть я и не пользовалась специальными тапочками, входить в воду и выходить из нее было не совсем комфортно.

Есть возможность спуститься в воду с пантона.

Развлечений - море. Но мне мешало незнание языка. Вечером тоже иногда очень фееричные мероприятия. Причем у каждой вечеринки какой-то цвет. Так что обязательно берите с собой белый наряд, что-то красного и синего цвета.

Все нарядные, красивые и веселые.

Еда выше всяких похвал. По-моему, я нигде не ела так вкусно.

А вот в барах не все так хорошо. В бесплатное алкогольное меню включены некоторые напитки европейского производства, но в баре они есть далеко не всегда. Кроме того, если берешь коктейль, то в него обязательно вольют турецкую гадость, а не европейский напиток. Так что надо уточнять с каким именно джином ты просишь тоник. )

Ну еще очень красивая большая территория. Можно просто гулять. В бассейнах не купалась, так как море было теплее, чем бассейны, но заметила, что бассейны достаточной глубины. Мне понравился черный бассейн на зоне релакса.

Резюме такое: если вы настроены активно двигаться и говорите по-английски или по-французски, вас не разочарует этот отель даже если погода для купания будет не совсем подходящей.

А если из всех возможностей отеля - вы будете использовать только посещение баров и ресторанов, то пожалуй, это не самый лучший лучший вариант по сочетанию "цена-качество"

Ирина оценила сервисы

Добавлено 24.10.14 12:47 (3 683 символов в тексте)