Регистрация: 31.03.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
09.10.14 - 18.10.14

Кусочек красного моря

Отдыхал в октябре 2014, один. В Египте не в первый раз, но обычно с семьёй. Перелёт и пребывание в отеле прошли без проблем, очередное спасибо сотрудникам TUI, включая гидов при отеле. Приятно было встретить гида Сабри, с которым уже встречался в другом отеле. Посоветовал и организовал требуемые мне мероприятия (экскурсии).

Отель рассчитан на семейный отдых с маленькими детьми, это ощущается во всём.

Территория: большая, зеленая, есть где погулять. Многое стилизовано для детей. Пляж песчаный с хорошим заходом без обуви, при отливах глубины хватает для плавания. Для маленьких детей идеален, что редкость для Египта. Лежаков хватает в любое время, занимать не приходится, в том числе и у бассейнов. Есть бассейны для очень маленьких детей. На территории много магазинов, где можно купить практически всё. Конечно цены выше, но если поторговаться, то вполне приемлемо, а если учесть, что до Хургады ехать 35-40 минут...

На данное время не работает Спа-центр, учитывайте это при планировании отдыха. Но на пляже есть временные палатки, где предложат массаж, плетение косичек, тату и т.п.

Номера: очень большие, что удобно для отдыха с семьёй. В номере есть всё необходимое. Не работал сейф (предыдущий турист оставил замок в закрытом состоянии своим кодом), исправили по первому требованию. Заказывал с видом на море, если честно надеялся на лучшее, но в этом отеле примерно все с таким видом на море, есть фото. Так, что кусочек своего моря я получил. Сильного износа оборудования и мебели я не заметил, бывало хуже.

Развлечения: команда аниматоров отрабатывает по полной программе в течение всего дня, что приятно порадовало. Вечером: детская дискотека, шоу (аниматоров или приглашенных артистов), есть дискотека с 23:00, в общем скучать не придётся. Есть водные горки, дети будут в восторге, взрослые тоже. На пляже имеется зона для спокойного отдыха, где практически не слышно музыки и анимации (обозначено табличками). Вечером для детей можно взять на прокат электромобили и самокаты и кататься по территории.

Ну, и самое главное, что особенно интересует наших туристов - о Питании. В общем для Хургады нормально. Очередной раз удивляюсь претензиям со стороны туристов об отсутствии мяса и фруктов. Мясо, курица, рыба в нескольких вариантах, на ужин в дополнение готовят на углях. Фрукты есть в достаточном количестве, стандартные для Египта: дыня, апельсины, яблоки, груши, финики, виноград, бананы. При этом как в резанном виде, так, и в целом. Овощи (огурцы, помидоры, перец т.п.) также есть в целом виде, честно говоря в первый раз вижу такое. Пишут, что повара скупы на порции, да, есть такое. Если учесть, что в отеле в основном туристы из России и пост советского пространства, то это обоснованно. Любят "наши" наложить в тарелку, что б вываливалось, и не важно, что не доест. Скажите, Вам положат сколько попросите, по крайней мере у меня с этим проблем не было. Ну, или если не наелись, сходите наложите ещё раз, два, три..., блюда постоянно пополняют. Иногда есть очереди, но это из-за самих туристов, вернее из-за отдельных индивидуумов, которые пытаются найти самый лучший кусок. В Египте супы жидкие, ну такие они у них. Наблюдал как некоторые вычерпывали только густоту, оставляя остальным один бульон. Как и везде в течении дня можно перекусить в барах. Каждый день дают мороженое. Проблем с напитками в ресторане и барах не было. В ресторане если не принесли, можно взять самостоятельно или на специальных раздачах у официантов. Порадовали большие кружки для чая/кофе. Соглашусь с предыдущими отзывами о изношенности посуды.

У меня проблем со здоровьем не было, но очень много жаловались на расстройства, иногда на очень сильные. Да, в данном отеле имеет место такая проблема. Думаю, это по двум причинам. Первая - из-за многочисленности маленьких детей, и отель с этим ничего не сделает. Очень сложно уследить за ребёнком, что бы он помыл руки и не съел упавший кусок. Вторая - много блюд готовят на открытом огне, что сказывается на его готовности, а возможно личной непереносимости данных блюд. В любом случае надо стараться следить за тем, что едите.

Советую посетить рестораны, которые можно бесплатно зарезервировать один раз в неделю. Мне очень понравилось. Не откладывайте посещение на потом.

Если подвести итог моего пребывания в отеле Caribbean World Resort, то ставлю хорошо.

Удобства как дома всё равно не будет, а отдых портить из-за мелочей не стоит.

А самое главное не обращать внимание на некоторые неудобства и сосредоточится на отдыхе.

Всем приятных впечатлений от отдыха и отличного настроения.

Добавлено 26.10.14 21:12 (4 563 символов в тексте)

13:04 29.10.14

Мясо, курица, рыба в нескольких вариантах. Сергей, вы и вправду считаете, что это можно есть? Можно есть пангассиуса, которого жарили 15 секунд? можно есть курицу в непонятном кляре? Можно есть шаурму, обильно посыпанную непонятными специями и обильно сдобренную зеленым перцем? Можно есть сосиски из говяжьего картона? Можно есть салат, в который перекочевали эти вонючие сосиски с завтрака? Что еще Вам из еды понравилось???? И это учитывая, что отель ориентирован на отдых с детьми. Слипшиеся макароны Вам тоже понравились, или понравились макароны с аджикой местного производства? Или может Вам понравилось картофельное пюре на воде, вперемежку с картофельными очистками? Фрикадельки-тефтельки обильно сдобренные местными травами тоже понравились? Зачем вводить людей в заблуждение? Там же кроме булок, багетов, свежих овощей (вот тут с Вами согласен) и чая вообще ничего есть невозможно. Ааааааа, еще забыл картофель фри в полистирольных тарелочках. Тоже съедобно. Но судя по глазам повара, очень для Египта дефицитно. В остальном отель не самый плохой. Пляж без комментов. Для детей просто чудо.

21:48 31.10.14

Вячеслав, в данном случае Вы вводите людей в заблуждение. Я в Египте не в первый раз. По питанию в этот отель практически не чем не отличается.
А теперь ответы на Ваши вопросы:
"Можно есть пангассиуса, которого жарили 15 секунд?" - не ешьте, что вызывает сомнение, достаточно других блюд.
"можно есть курицу в непонятном кляре?" - была и без кляра. Мне очень понравилась фаршированная рисом.
"Можно есть шаурму, обильно посыпанную непонятными специями и обильно сдобренную зеленым перцем?" - специи стандартные для Египта, если Вы не переносите, выберите другую страну.
"Можно есть сосиски из говяжьего картона?" - они во всех отелях Египта такие, сосиски из свиного картона в мусульманской стране Вы точно не найдете.
"Можно есть салат, в который перекочевали эти вонючие сосиски с завтрака?" - салаты я не ем даже в ресторанах Москвы. Именно для этого во всех отелях есть резанные овощи, а в этом еще и в целом виде. Если хотите, приготовьте из этого себе салат, что многие и делают.
Можно продолжать, но не вижу смысла.
А вообще, я не заметил туристов с пустыми тарелками или заполненными только булочками :)
Питание для детей везде проблема.
Тщательнее выбирайте места для отдыха. Всем приятного отдыха!!!

14:09 05.11.14

Думаю, что споры здесь излишни. Точно так же могу контраргументировать Ваши ответы. Я не писал, что имел желание найти сосиски из свиного картона. Я прекрасно знаком с общедоступными обычаями мусульманских стран. Я просто описал качество продукта. Специи для Египта даже если и стандартные, то не нужно их добавлять в таких количествах. Про овощи я как раз и написал, что это был один из тех немногих продуктов, которые можно есть. Ну и про салаты. Речь шла о многих отзывах, в которых описывалось шикарное разнообразие салатов. Я это подтвердил, но описал качество. Вот, в принципе, и всё. Вам удачи и хороших впечатлений от последующего отдыха, вне зависимости от страны пребывания!!! Приезжайте в Киев! Уверяю, останетесь довольны!

Все отзывы SergeyO (13)