АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 9269
Фото: 86

Серебряный статус

3 217
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2014
01.10.14 - 12.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кому нужно солнце, море и прекрасный Крит? Вам сюда!

От аэропорта Ираклион около 60км. До Агиос Николаоса 4-5км, его видно из многих номеров отеля. В отеле 37 номеров, расположены по горе в виде бунгало. Инфраструктуры по близости отеля нет, если не считать мини маркета выше, который был закрыт по причине низкого сезона или вообще не открывался. Необходима машина, чтобы в любой момент добраться (кому нужно) до благ цивилизации и достопримечательностей! Автобусы ходят достаточно регулярно стоимость до Агиоса 1.70евр. такси 7-8 евр.

Территория большая, ухоженная. Много зелени, цветов, кустиков. Все сделано с любовью. Даже при большом заполнении отеля, мало народ будет мелькать друг у друга перед глазами. На территории скамеечки, лавочки, столики и стульчики деревянные, с милыми аксессуарами (пепельница, блюдо для фруктов..) Бассейн с морской водой - очень чист. Мы решили купаться в нем, в последний день, т.к. были уже безлошадны. Вокруг бассейна топчаны и зонтики, в тени скамейки, столики и гамаки (не для крупных людей). Есть душ, туалет и раздевалка. Так же присутствует солидная печь, для гриля. Интернет бесплатно. У нас ловил везде, но говорили,что в каких -то номерах надо найти место, чтоб поймать интер.

Отель 4*. Номер был 24 с видом на море, полуостровок суши "врезающийся" в море и Агиос Николаос. Отель весь по горе, достаточно крутой т.ч. номерной фонд весь - бунгало. Напольное покрытие- плитка. Номер двухкомнатный. Спальня, это шкаф встроенный в стену, под ним ниша; двухспальная кровать, именно двухспалка; детская кроватка, зеркало, столик, прикроватная тумба, стул и табурет обтянуты плетенкой. Комната - студио, там 2 односпальные кровати, кухонный уголок, столик и 3 стула. Телевизор под потолком, есть русский канал. Балкон 2 стула пластиковых и стол. Ванная комната большая и именно ванная т.к. есть ванна. Унитаз, раковина, смесители, зеркало, полка и пластиковый табурет -все в рабочем состоянии, чистое. Раковина большая и с пробкой в ней можно мелочь постирать, но сливать понемногу, а то вливаться будет через пол обратно, да и запах канализации почувствуете. Вода холодная и горячая без перебоев, но для питья надо бутилированную. Белье меняли через 2 дня, полотенца каждый день и иногда не забирали с предыдущего дня и получалась "гора" полотенец. Пол может и подметали, а влажной уборки не было - я думаю, что это не заведено или просто не знают про такую форму уборки :). При отеле 4 парковки -первая внизу на ровной площадке и достаточно большая, остальные надо загнать и спустить машину по горе 40". Проверка умения управлять авто на любой трассе и в любых плоскостях. Я сначала, только, со страхом смотрела на заезд и съезд авто под руководством мужа и к концу отпуска осмелела не выходить из машины при парковании .

Персонал приветлив. Хозяйка Мария, всегда где-то рядом. Говорит на греческом и английском. С 16ч. в баре-ресторане появляется Искра (румынка) понимает и говорит по русски. К обслуживанию претензий нет. Сейф 3евр день. Питаться в ресторане отеля и брать авто в отеле дорого. Персонал уходит в 22ч. соответственно ресепшен, ресторан, комната с родословной хозяйки закрыты до утра. На дверях телефоны экстренных служб и хозяйки. Помощь персонала была очевидна в нашем случае ( эти наши аэропорты, че...бы их побрал с работниками из гастарбайтеров и др. лимиты. Домогадово из 2х вещей багажа решило отправить только 1. В результате в Ираклионе пришлось писать претензию, задержать трансфер, детям высылать по электронке фото багажных талонов, чтобы теребить это чмошное заведение. В результате через 2 дня багаж с обувью, мыльно-рыльными, косметикой нам привезли в отель. Конечно что-то пришлось купить в ожидании багажа.) Сотрудники отеля беседовали с аэропортом Ираклион и наш багаж получали тоже они. Просто огромное человеческое спасибо отелю и аэропорту Ираклион!

Питание мы не брали, но если брать, то лучше завтрак-ужин. Это шведский стол. Можно было за 13 евр. по ужинать и тем, кто без питания. К сожалению из-за малого количества народа шведский стол на ужин был отменен и меню стало под заказ. Кухня типична. Готовят в отеле не очень, в тавернах на много вкуснее. Ужинать в ресторане отеля дорого.

Пляж через дорогу спустившись по ступенькам крутой горки отеля. Небольшая физкультура не повредит никому. Пляж - левая сторона - песок, вход в воду песок, и галька, местами камни. Правая - каменюки. Есть душ и раздевалка. За зонтики и лежаки денег не брали, может потому, что октябрь? В основном на пляже наш отель и соседний 5*. Летом наверно народу больше т.к. есть отели выше, которые в низкий сезон закрыты. Всем места хватало на лежаках. Вода чистая, даже при волнении. Из 10 дней (мы были с 02.10 по 12.10) штиль был 2 дня. Ветерок значителен, в море волны барашками были, но на пляже, волн не было, а только намек на них. От пляжа влево есть маленькая бухточка, это дикий галечный пляж со входом в море из скользких камней.

Анимации, шоу дискотек нет. В соседнем 5* проводятся вечера, можно сходить туда, кому захочется. Оттуда к нам приходили отдыхать и потратить деньги в ресторане т.к. надоело наверное, что все включено :) Числа 8 окт. отель 5* принял десант дамс человек эдак 12, кому за 50. Они на пляже устраивали шоу, немцы очки на лоб тянули. Представляю какое шоу в отеле?! Муж сказал:" Умеете Вы (тетки россейские) сами себя веселить и радовать окружающих"!. За мужество, соседям 5* - 5 баллов.

Для детей ничего не предусмотрено. В нашем случае очень хорошо т.к. хотелось отдыхать от мегаполиса, людей и писка, визга тоже.

Отель для спокойного, романтического отдыха на природе с красивым панорамным видом. Брать машину, но не в отеле. На гида не рассчитывать. Юлю Кузнецову не видали ни разу, а на просьбу о помощи, можно сказать, что послала. Кушать тоже желательно в др. многочисленных местах, в отеле дорого и не вкусно. До 18ч. работает таверна от отеля Фаедра, это 15" в сторону Агиоса. Цена-качество отеля соответствует. Можно отдыхать чисто пляжно, можно активно. Мы исследовали восточную часть острова, нашли интересные бухточки с хрустальной водой на южной стороне, там нет практически ветра и жарче. В фешенебельную Элунду ехать только из-за Спиналонги можно. Пляж городской, портовый - грязновато и вода мутная. Пляж Ваи - реклама и еще раз реклама. Хорошо что мы его проскочили (накупались в 2 бухточках с песочком, там еще был галечный пляж для нудистов :), осмотрели развалины древнего поселения) и увидели на обратке поворот на Ваи. Парковка платная. Пляж маленький народу с хр...тучу. Таверна вонючая чадит и все пасутся около нее. Уехали не выходя из машины.

Всем приятных путешествий и огромных впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Отель

Спальня

Фото туриста отеля

Отель

Кухонный уголок номера

Фото туриста отеля

Отель

Столик для еды

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Ситии

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж недалеко от Ваи

Фото туриста отеля

Прочее

Бухточка городка Сиси

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Крэмостон (Архангелу Михаилу)

Фото туриста отеля

Прочее

Ирапетра аграрная

Фото туриста отеля

Отель

Балкон с видом на Агиос Николаус

Плюсы отеля
плюсы - в греческом стиле отель близко пляж клиентоориентированность wi-fi
Минусы отеля
минусы - отвратительная "работа" принимающей стороны ужин не очень и дороговато.
Добавлено 28.10.14 00:09 (6 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (8)