Регистрация: 10.09.14

Серебряный статус

октябре 2014
01.10.14 - 12.10.14

Кому нужно солнце, море и прекрасный Крит? Вам сюда!

От аэропорта Ираклион около 60км. До Агиос Николаоса 4-5км, его видно из многих номеров отеля. В отеле 37 номеров, расположены по горе в виде бунгало. Инфраструктуры по близости отеля нет, если не считать мини маркета выше, который был закрыт по причине низкого сезона или вообще не открывался. Необходима машина, чтобы в любой момент добраться (кому нужно) до благ цивилизации и достопримечательностей! Автобусы ходят достаточно регулярно стоимость до Агиоса 1.70евр. такси 7-8 евр.

Территория большая, ухоженная. Много зелени, цветов, кустиков. Все сделано с любовью. Даже при большом заполнении отеля, мало народ будет мелькать друг у друга перед глазами. На территории скамеечки, лавочки, столики и стульчики деревянные, с милыми аксессуарами (пепельница, блюдо для фруктов..) Бассейн с морской водой - очень чист. Мы решили купаться в нем, в последний день, т.к. были уже безлошадны. Вокруг бассейна топчаны и зонтики, в тени скамейки, столики и гамаки (не для крупных людей). Есть душ, туалет и раздевалка. Так же присутствует солидная печь, для гриля. Интернет бесплатно. У нас ловил везде, но говорили,что в каких -то номерах надо найти место, чтоб поймать интер.

Отель 4*. Номер был 24 с видом на море, полуостровок суши "врезающийся" в море и Агиос Николаос. Отель весь по горе, достаточно крутой т.ч. номерной фонд весь - бунгало. Напольное покрытие- плитка. Номер двухкомнатный. Спальня, это шкаф встроенный в стену, под ним ниша; двухспальная кровать, именно двухспалка; детская кроватка, зеркало, столик, прикроватная тумба, стул и табурет обтянуты плетенкой. Комната - студио, там 2 односпальные кровати, кухонный уголок, столик и 3 стула. Телевизор под потолком, есть русский канал. Балкон 2 стула пластиковых и стол. Ванная комната большая и именно ванная т.к. есть ванна. Унитаз, раковина, смесители, зеркало, полка и пластиковый табурет -все в рабочем состоянии, чистое. Раковина большая и с пробкой в ней можно мелочь постирать, но сливать понемногу, а то вливаться будет через пол обратно, да и запах канализации почувствуете. Вода холодная и горячая без перебоев, но для питья надо бутилированную. Белье меняли через 2 дня, полотенца каждый день и иногда не забирали с предыдущего дня и получалась "гора" полотенец. Пол может и подметали, а влажной уборки не было - я думаю, что это не заведено или просто не знают про такую форму уборки :). При отеле 4 парковки -первая внизу на ровной площадке и достаточно большая, остальные надо загнать и спустить машину по горе 40". Проверка умения управлять авто на любой трассе и в любых плоскостях. Я сначала, только, со страхом смотрела на заезд и съезд авто под руководством мужа и к концу отпуска осмелела не выходить из машины при парковании .

Персонал приветлив. Хозяйка Мария, всегда где-то рядом. Говорит на греческом и английском. С 16ч. в баре-ресторане появляется Искра (румынка) понимает и говорит по русски. К обслуживанию претензий нет. Сейф 3евр день. Питаться в ресторане отеля и брать авто в отеле дорого. Персонал уходит в 22ч. соответственно ресепшен, ресторан, комната с родословной хозяйки закрыты до утра. На дверях телефоны экстренных служб и хозяйки. Помощь персонала была очевидна в нашем случае ( эти наши аэропорты, че...бы их побрал с работниками из гастарбайтеров и др. лимиты. Домогадово из 2х вещей багажа решило отправить только 1. В результате в Ираклионе пришлось писать претензию, задержать трансфер, детям высылать по электронке фото багажных талонов, чтобы теребить это чмошное заведение. В результате через 2 дня багаж с обувью, мыльно-рыльными, косметикой нам привезли в отель. Конечно что-то пришлось купить в ожидании багажа.) Сотрудники отеля беседовали с аэропортом Ираклион и наш багаж получали тоже они. Просто огромное человеческое спасибо отелю и аэропорту Ираклион!

Питание мы не брали, но если брать, то лучше завтрак-ужин. Это шведский стол. Можно было за 13 евр. по ужинать и тем, кто без питания. К сожалению из-за малого количества народа шведский стол на ужин был отменен и меню стало под заказ. Кухня типична. Готовят в отеле не очень, в тавернах на много вкуснее. Ужинать в ресторане отеля дорого.

Пляж через дорогу спустившись по ступенькам крутой горки отеля. Небольшая физкультура не повредит никому. Пляж - левая сторона - песок, вход в воду песок, и галька, местами камни. Правая - каменюки. Есть душ и раздевалка. За зонтики и лежаки денег не брали, может потому, что октябрь? В основном на пляже наш отель и соседний 5*. Летом наверно народу больше т.к. есть отели выше, которые в низкий сезон закрыты. Всем места хватало на лежаках. Вода чистая, даже при волнении. Из 10 дней (мы были с 02.10 по 12.10) штиль был 2 дня. Ветерок значителен, в море волны барашками были, но на пляже, волн не было, а только намек на них. От пляжа влево есть маленькая бухточка, это дикий галечный пляж со входом в море из скользких камней.

Анимации, шоу дискотек нет. В соседнем 5* проводятся вечера, можно сходить туда, кому захочется. Оттуда к нам приходили отдыхать и потратить деньги в ресторане т.к. надоело наверное, что все включено :) Числа 8 окт. отель 5* принял десант дамс человек эдак 12, кому за 50. Они на пляже устраивали шоу, немцы очки на лоб тянули. Представляю какое шоу в отеле?! Муж сказал:" Умеете Вы (тетки россейские) сами себя веселить и радовать окружающих"!. За мужество, соседям 5* - 5 баллов.

Для детей ничего не предусмотрено. В нашем случае очень хорошо т.к. хотелось отдыхать от мегаполиса, людей и писка, визга тоже.

Отель для спокойного, романтического отдыха на природе с красивым панорамным видом. Брать машину, но не в отеле. На гида не рассчитывать. Юлю Кузнецову не видали ни разу, а на просьбу о помощи, можно сказать, что послала. Кушать тоже желательно в др. многочисленных местах, в отеле дорого и не вкусно. До 18ч. работает таверна от отеля Фаедра, это 15" в сторону Агиоса. Цена-качество отеля соответствует. Можно отдыхать чисто пляжно, можно активно. Мы исследовали восточную часть острова, нашли интересные бухточки с хрустальной водой на южной стороне, там нет практически ветра и жарче. В фешенебельную Элунду ехать только из-за Спиналонги можно. Пляж городской, портовый - грязновато и вода мутная. Пляж Ваи - реклама и еще раз реклама. Хорошо что мы его проскочили (накупались в 2 бухточках с песочком, там еще был галечный пляж для нудистов :), осмотрели развалины древнего поселения) и увидели на обратке поворот на Ваи. Парковка платная. Пляж маленький народу с хр...тучу. Таверна вонючая чадит и все пасутся около нее. Уехали не выходя из машины.

Всем приятных путешествий и огромных впечатлений!!!

Спальня

Кухонный уголок номера

Столик для еды

Бухта Ситии

Пляж недалеко от Ваи

Бухточка городка Сиси

Монастырь Крэмостон (Архангелу Михаилу)

Ирапетра аграрная

Балкон с видом на Агиос Николаус

плюсы - в греческом стиле отель близко пляж клиентоориентированность wi-fi
минусы - отвратительная "работа" принимающей стороны ужин не очень и дороговато.
Добавлено 28.10.14 00:09 (6 637 символов в тексте)
Все отзывы ирина (8)