Регистрация: 29.09.13
Читательский охват: 12021
июле 2014
23.07.14 - 08.08.14

3.7

Неплохой отель для своих трех звезд

Хороший отель для своих 3 х звезд. Питание было только завтрак, голодными никто не уходил. Минус в питании в том, что в Тайланде не едят сыр и молочные продукты в принципе. Обслуживание в отеле на достаточно достойном уровне. Вполне не плохая ежедневная уборка номеров. Жили на 22м этаже с неплохим видом на море. Вполне нормальная скорость интернета за 100 бат (за все время так и не израсходовал весь трафик). Хорошо, без перебоев работали лифты. инфраструктура возле отеля очень развита. Рядом огромный рынок, магазины Family mart и Seven Eleven, много кафе на разный манер. Больше всего понравилось кафе TWELWE. Держат тайцы. самое чистое и недорогое. Неплохой кабачок OMAR. Добраться до центра (Walking street) можно на тук-туке за 15 минут. Пляж немного грязноват и очень теплая вода (около 30 градусов), но мы ездили купаться на остров Ко-лан (10 минут до причала на тук-туке и 30 минут на пароме) . Из всех пляжей больше всего понравился Самуи. Экскурсии брали у Кристины недалеко от отеля (все четко и организованно).

Экскурсия в Комбоджу понравилась больше всего.

Константин оценил сервисы

Добавлено 29.10.14 14:36 (1 075 символов в тексте)

03:22 31.10.14

Константин, если Вас не затруднит, напишите, пжта, за экскурсию в Камбоджу: сколько сейчас стоит данная экскурсия, каким образом приобретали - через тур оператора или местное агентство,экскурсию брали на 1--2 дня и сколько занимает дорога в одну сторону? Заранее благодарна.

08:37 31.10.14

Экскурсия в Комбоджу брали за 3600 бат на улице. Ехать до границы 2.5 часа. До города Сиам Рип, где ночевали и жили, еще 3 часа. Паспорта с визой отдали вечером, чтобы не держать нас на границе. Экскурсия 2х дневная.

12:49 31.10.14

Спасибо за ответ)
В целом Вы остались довольны данной экскурсией? Как организация экскурсии через "уличное" агентство , все ппонравилось? Если помните, напишипте, пожалуйста, название данного агентства.
Есть еще парочку доп вопросов:
1) На каких еще экскурсиях были? Что понравилось - что нет?
2) Какие острова посещали (укажите плиз названия)? ))))
3) Подскажите, пжта, где красивые пляжи с белым песочком и голубой водичкой?)
4) Что можете сказать по номерам отеля?
Судя по фото, оставляют желать лучшего))) Или в реале не все так плохо и страшно?))
Извините, что так много вопросов) просто едем в первый раз в Тай, ничего не знаем)))
Заранее благодарна.

12:55 01.11.14

1. Для первого раза - Квай на 2 дня обязательно.
2. Автор писал, что был на острове Ко Лан, поддерживаю, Вам тоже рекомендую. Самостоятельно доехать до пирса ну тук-туке (в край на такси). От пирса на пароме. Там 2 варианта паромов, 1) за 30 бат (35 руб.) на большой пляж, если не нравится, то на тук-туке за 30 бат (в одну сторону на человека) до других, менее загруженных и они почище. 2) паром за 150 бат (туда-обратно на человека), везет сразу на 2 немногочисленных пляжа, располагаются на двух противоположных сторонах острова, по приезду на первый пляж, смотрите, есть ли волны, ветер, если есть не высаживаетесь, а едете дальше на другой, там на 95% нет волн и ветра. Первый паром ходит по расписанию, т.е. каждый час, начинают ходить с 9-00 и так дальше в 10,11,12..., второй паром отходит в зависимости от наполняемости пассажиров и можете в нем просидеть до 40-50 минут, если откажетесь ехать, то деньги за билеты не возвращают, в этой связи пользуется меньшей популярностью, более того, один из паромов, ходящих по маршруту 2 в 2012 затонул.
В любом случае, пляжи там чистые, но не белоснежные. Вообще, где есть пляжи как таковые, то там песок не белоснежный.
Как бюджетный и интересный вариант предлагаю съездить на остров Ко Чанг (экскурсия на 2 дня), вообще, это вторая по популярности экскурсия после Квая (см. п.1), единственное, выбирайте вариант (их много) с заездом на 2 необитаемых острова на обратном пути. Вот на них реально белоснежный песок, т.е. познавательно, интересно, кр

13:23 01.11.14

асиво, романтично, и т.д., уверен, что понравится.
3. См. п.2.)))
по вопросу 4 ничего не могу сказать, т.к. в этом отеле не был, но скоро буду в отеле, который находится не далеко, в этой связи у меня вопросы к Константину Тимошенко:
1.Поужинать, я так понимаю, можно в этом отеле на смотровой площадке (52-56 этаж) за 500 бат\чел. шведский стол, в эту стоимость входит спуск со смотровой площадки на тарзанке, либо в вагончике на фаникулере. Это так? Можно ли просто взять спуск на тарзанке без ужина, сколько стоит?
2. В Тай едем в третий раз и опять в третий раз хотим))) параллельно съездить в Камбоджу. Но, то времени не хваттает, то еще чего. В этот раз решили точно, что в Камбоджу поедем. Отзывы противоречивые, т.е. кого то на границе "морозят", кому то отель для ночевки дают плохой и т.п. У Вас все вроде хорошо получилось, судя по отзыву. Так вот вопрос: где брали? Если модератор вырежет, то скиньте в личку пожалуйста.

Если Константин не ответит, то прошу ответить тех, кто в курсе. Заранее спасибо.)))

18:29 03.11.14

В башне не ужинали, так как мест для ужина предостаточно без башни. На фуникулере не катались, так как не сочли это мероприятие интересным. Там катались одни китайцы. Их в отеле великое множество. На пляж отеля ходили один раз, вода была грязная и вонючая, пляж особой чистотой тоже не отличался. На остров Ко-лан ездили 2 раза. Были на пляже Самуи и еще каком- то, названия не запомнил. Не были в восторге, так как после Египта - это все не идет ни в какое сравнение. Номера в отеле немножко пошарпанные, но убирают хорошо, белье с полотенцами меняют вовремя. Для тройки - очень неплохой уровень. Экскурсию в Комбоджу брали у Кристины, она сидит с тайкой за магазином family mart. На границы сдали паспорта, прошли без волокиты, гид отдал вечером в отеле с визой. Останавливались в городе Сиам Рип в очень приличном отеле, названия не помню.

21:34 03.11.14

Добрый вечер, Константин! Собираюсь в январе в этот отель. В Тай еду первый раз, буду брать только завтраки. Подскажите, в какую стоимость обходится обед и ужин за пределами отеля (без изысков). Спасибо!

22:16 03.11.14

Недалеко есть кафе twelve. Питались в основном в нем. На троих за ужин с пивом получалось 750-800 бат. На обед несколько раз ездили в торговый центр Фестиваль (отель Hilton). На цокольном этаже есть food park. На троих обед со всякими морепродуктами - не более 700 бат. В самом центре все кафе дороже.

22:25 03.11.14

Спасибо за ответ! Можете еще подсказать по алкоголю, стоит ли взять с собой из дьюти фри или на месте приличный?

23:23 03.11.14

Смысла брать в дьюти фри нет. Брэндовый алкоголь в супермаркетах стоит не намного дороже. А из местного я употреблял только пиво и ром. Вывод - пить можно, но не более того...

00:30 04.11.14

забыла еще спросить сколько ехать от аэропорта до отеля?

15:27 04.11.14

Константин, Алексей, большое спасибо Вам за ответы))

11:24 07.11.14

Алексей, а за сколько Вы брали экскурсию на Ко Чанг и у кого? Спасибо))

09:42 08.11.14

Экскурсионных бюро в Паттайе очень много, программы у всех разные. Экскурсия на реку Квай у всех агенств предлагается в нескольких вариантах, с заездом на слоновое шоу, либо с заездом на "дорогу смерти" и т.д. Цены тоже разные. Естественно, что от туроператора, через которого Вы в этот отель приедете, будет дороже (к гадалке не ходи))). На Джомтьене (так называется район, где расположен отель) я сам буду впервые, конкретно про экскупсионные агенства, которые мог бы рекомендовать по этому поводу не смогу. В этом отеле много русских туристов, без вопросов с кем-либо можно будет познакомится и спросить на месте. Вообще, в Тае атмосфера такая, что хочется всем добра))), поверьте. Цена на Ко Чанг от 2500 бат\чел.\2 дня (примерно 80$). Уточняйте детали, это важно, т.е. какой автобус (комфортный - понятие растяжимое), включен ли ужин в отеле, в котором будете ночевать, какой будет обед во время проезда (шведский стол в ресторане, либо перекус "в поле"), будет ли возможность продлить прожив

09:45 08.11.14

ание на острове еще на один-несколько дней (может понравится, реально))). На Ко Чанге были 2 раза. В 1 раз ооочень понравилось, во 2 раз так себе. Экскурсия, казалось бы, одинаковая, но её проведение оказалось очень разное (брали у двух разных агенств). Если интересует, могу сказать где брали в первый раз, но это в центре Паттайи, т.е. ехать от отеля с одной пересадкой на тук-туке. Перед входом в отель Welcom Plaza, агенство "Приключения Шурика", посмотрите на карте Паттайи, где находится отель. Повторюсь, поспрашивайте у "местных", может какое-либо хорошее агенство есть по-близости, уточняйте детали, удачи)))

03:12 09.11.14

Относительно поездок на Ко Чанг - как нам пояснили в турагентстве, и в чем я сам убедился - большие автобусы туда (без пересадки) не ездят, т.к. дороги на острове узкие. Мы ехали на мини-басах по 10 человек, ехали до парома и обратно около 4,5 часов, но по дороге обратно смотрели сериал Интерны - так что было не скучно. Для желающих отдохнуть дольше 2-х дней на островах Ко Чанг - туда можно доехать самостоятельно на рейсовых автобусах.
PS: Мы брали у туроператора - очень дорого, на улицах продавали процентов на 30% дешевле. В целом поездка понравилась.

07:39 09.11.14

Для первого раза самостоятельно сложно будет, на мой взгляд. Были 2 раза на Ко Чанге в пакете с экскурсией, в этот раз хотим ехать самостоятельно, но не уверен, т.к. трансфер Паттайя-Ко Чанг 1200 бат + обратно 1200, отель (более менее нормальный) с завтраком от 1300 бат\сутки = 3700. В этом случае не намного дешевле и по островам бесплатно катать никто не будет и обедом бесплатно не накормят))). Каждому своё. Единственный, наверное, плюс в самостоятельной поездке - время, проведенное на Ко Чанге, т.е. без заездов на всякие чайные магазины, сувенирные лавки и т.п. Но, люди в первый раз хотят ехать, им и на это захочется посмотреть, уверен. Плюс, если в программу экскурсии будет включено катание на слонах. В Тае, вообще, все странно))) Например, если самотоятельно приехать на шоу Альказар, то входной билет на него 800 бат, а если брать в качестве экскурсии в агенстве, т.е. ещё забрали и привезли обратно, то.... тоже 800 бат, где логика?)))

16:18 09.11.14

Константин добрый вечер.Собираемся через месяц в этот отель.Если Вас не затруднит напишите пожалуйста небезопасно ли хранить деньги в сейфе отеля. Начиталась много

17:11 10.11.14

Константин,добрый день!

Лечу в Тай на НГ из Краснодара.Выбрала не этот отель,но Паттайю.
Подскажите,пожалуйста,сколько по времени летели из
Краснодара?Сколько раз кормили?Были ли задержки рейсов?

Спасибо.

19:04 10.11.14

Про воровство в номерах не слышал, а уж из сейфов тем более.
Если у вас что-то очень ценное, то вы можете воспользоваться сейфом на ресепшен (возможно что не бесплатно)

PS: Мы даже сотовые на столе оставляли никаких проблем не было.

19:07 10.11.14

Из Тюмени летели 8,5 часов нас кормили 3 раза, из Краснодара думаю часов 10. Всё зависит от авиакомпании.

19:17 10.11.14

для информации местный ром " вполне приличный стоит 280-300 бат за 0,5
здесь вот почитайте:

06:05 12.11.14

Сколько стоит номер на сутки в этом отеле не спрашивали?

20:13 13.11.14

На booking зайдите, цены посмотрите. Они разные, зависят от номеров, корпусов, даты заезда и т.д. А, Вам зачем именно этот отель. за эти деньги можно найти лучше, ИМХО.)))

21:18 16.11.14

Из Краснодара летели до Москвы, а оотуда 9 часов до Бангкока. До Паттайи автобусом ехать 2 часа(трансфер). В сезон дождей из Краснодара прямых рейсов в Тайланд нет. Воровства в отеле нет, по крайней мере я о фактах его, не слышал. В сезон дождей выгоднее лететь туром от туроператора, так как билеты на салет очень дорогие. Если ехать на 2 недели, на двоих съэкономите максимум 5-7 тыс. рублей. При этом еще придется искать такси в аэропорту, так как в Паттайю не все таксисты хотят везти из Бангкока и ломят цены (нормальная цена 1000-1200 бат).

18:37 19.11.14

Уважаемые господа туристы, ответьте кто-нибудь, возможно ли рассчитываться в Паттайе российскими рублями? На рынках или в кафе? Летим 9 декабря в Паттайя Парк. Заранее благодарю.Три года назад такое практиковалось.И ещё,какой курс сейчас рубля к бату?

09:53 20.11.14

Рассчитываться в рублях, а также в долларах в кафе и магазинах не получится. Рубли и доллары, евро можно поменять очень много где. Самый невыгодный курс в аэропорту. За один рубль сегодня дают 0,55 бата, за один доллар - 32,45 бата. В данный момент брать доллары выгоднее, раньше было всё равно. Даже с учетом потерь обмена рублей на доллары в России, с 1000$ экономится примерно 400 рублей, если вы будете менять эквивалент в рублях на баты там.

10:08 20.11.14

Огромное спасибо,Алексей!

01:32 24.11.14

По закону у них запрещено хождение иностранной валюты. Поэтому рубли свободно меняются в обменниках на баты. Смысла ехать с долларами - нет. Слишком много потеряете на двойной конвертации. Рубли берут везде, как и доллары.

13:14 27.12.14

"Везде" - это Вы про обменники имеете ввиду, а кафе и магазины и т.д. рубли, доллары, евро не возьмут. Только что приехали, курс рубль-бат не выгодный, тем более с учетом конвертации на сегодняшний день(((