Регистрация: 23.05.12
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Бюджетно, но достойно

Отдыхали 11-21 сентября 2014 г. семьёй бабушка, мама и мальчики 10 лет и 7 месяцев.

Выбирали отель так: сначала страну (шенген, безопасно, достаточно бюджетно), потом пляж, подходящий для малыша (тепло в сентябре, чисто, песок), потом отель (по минимальному бюджету и максимальной приближенности к пляжу), в результате вышел ROC BOCCACCIO 3* на полупансионе.

Сразу скажу: всё, что хотели, получили, ни с чем не ошиблись! Номер фотографировать не стала (обычный стандарт).

Приятная небольшая территория, зелено, тихо (нам это важно, т.к. у нас малыш), бассейн чистый. Всё ухожено.

Специально для детей в отеле ничего особенного нет, на пляже надувной аквапарк 10 евро/час, старшему очень нравилось.

В отеле всё чисто, аккуратно, исправно.

Пляж Алькудия - великолепный! мелкий белый песок, плавный заход в море.

Рекомендую для тихого спокойного отдыха.

рядом с отелем - озеро

вид на отель со стороны озера

паэлья

слева в кадре надувной аквапарк 10 евро/час

паэлью сервируют на отдельном столике

фикусик во дворе отеля

Добавлено 30.10.14 15:15 (859 символов в тексте)

20:47 18.03.16

в добавление к отзыву:
я могу быть не очень объективна, я в принципе люблю Испанию, мне близок испанский менталитет, испанцы приветливые и не жадные, довольно открытые,а их кухня - пальчики оближешь! Сам отель довольно старый, вполне обычная и бюджетная трёшка, но номер вполне приличный, чистый, аккуратный, все необходимое для жизни есть, кровать не скрипела ;-) Посёлок красивый, много домов и вилл, увитых бугенвиллиями - средиземноморская классика - гулять очень приятно. Пляж - белоснежный мелкий песочек, но если честно, грязноват, мы были в конце сезона и окурков уже набросали, а убирать его не успевают, потому что практически все отдыхающие очень много курят! Я к этому лояльна, т.к. сама курю, но для кого-то это может быть критично. Лежаки мы не брали, загорали на своих полотенцах. Ещё один нюанс: много женщин и дам солидного возраста топлесс, я была с внуком 9 лет - его это поначалу шокировало, и много рекламы всяких красных перцев во всех видах: пластиковых, на плакатах - к этому мы были не готовы...Но через пару дней глаз замылился и уже нормально. Заход в море довольно пологий, мне не очень это понравилось, я люблю, чтоб сразу глубина, а с детьми - в самый раз.

21:02 18.03.16

ещё добавлю: есть гидропарк http://alcudia.ru/places/hidropark
Парк открыт с 10:00 до 17:00 ( в июле и августе с 10:00 до 18:00 )
Цены:
Взрослые( с 12 до 65 лет ) - 22 евро.
Дети ( с 3 до 11 лет ) - 16 евро.
Пенсионеры, люди пожилого возраста старше 65 лет - 16 евро.
Дети от 0 до 2 лет - бесплатно.
расположен практически в самом центре порта Алькудия. На его территории в 40 000 квадратных метров имеется большое количество различных аттракционов, которые доставят удовольствие как детям, так и взрослым.

Аттракционы:
Kamikaze : Для самых смелых, две горки высотой 15 метров.

Tobogn Foam : резиновые горки.

Многоканальные горки: скатываясь вниз, можно развить головокружительную скорость.

Спираль: аттракцион в форме спирали с быстрым падением в воду.

Дрейфующие гиганские воздушные шары.

Бассейн с волнами более одного метра в высоту, площадь бассейна 1000 кв.м.

Бассейн-пляж: для всех возрастов, включая детскую зону.

Новый детский бассейн с аттракционом Осьминог.

Новая детская площадка Нептун, для самых маленьких.

Гидропарк так же предлагает многие другие мероприятия, чтобы Ваш день в парке запомнился. На территории парка имеется мини-гольф с 54 лунками.

Алькудия- один из самых уникальных представителей средневековых городов.Он сохранил свою первоначальную планировку, его впечатляющие укрепления выдержали испытание временем и приглашают войти в город и осмотреть живописные уголки, что скрываются внутри.

21:03 18.03.16

очень хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=01mgdE00rHg путеводитель по пляжу Алькудии

20:17 03.07.17

прилетайте снова !