Регистрация: 08.10.10
ноябре 2014
27.10.14 - 07.11.14

Необыкновенно-зеленая страна

Всем здравствуйте, после серии разорившихся туроператоров и турагенств, решили впервые за 8 лет путешествий за границу путешествовать самостоятельно и ни разу об этом не пожалели. Бронировали отель на booking.com. все четко, без всяких лишних сборов. Вылетали из Москвы. Перелет был не чартерный, а потому без задержек. Летели 9 часов, затем на индивидуальном трансфере добрались до отеля за 5 часов. Конечно утомительно, но очень хотелось побывать во Вьетнаме и именно в Муйне. Отдыхали с 27.10.14 по 08.11.2014 г.

В отеле нас встретили с прохладным соком и быстро заселили в забронированное нами бунгало. Паспорта забирают до окончания пребывания в отеле.

Территория большая и красивая, везде растут бананы и кокосы, а также много цветов и даже есть прудик. Очень много на территории ящериц, а по наступлению сумерек, в бунгало они тоже пробираются и начинают кричать свои трели, жутковато сначала было, но потом нас успокоили, сказали, что они сами людей безумно боятся))). Однажды даже в унитазе ящерица сидела:).Вобщим, мы остались живы)

В стране 12-ти часовой световой день практически круглый год. В 6 утра уже светло, а в 18.00 вечера уже темень, хоть глаз выколи. Однажды возвращаясь домой с ресторана мы увидели змею, которая ползла прямо до освещенной дорожке. Естественно мы напугались и позвали обслуживающий персонал, а те сами перепугались и забили ее кирпичом на месте же, муж заснял это кино на видеокамеру, после этого ходили остерегаясь. А вообще в каждом бунгало есть фонарики, для передвижения по территории в темное время суток. Так же есть зонт, фен.

Мини бар в номере пополняемый ежедневно, конечно дороже на порядок, чем в магазине. Вода, пиво, чипсы, печенье и др.сладости, даже водку нам принесли поставили. Если что то берешь из бара, то они сразу выписывают чек на утро во время уборки. Расплачиваться потом можно не ресепшене картой или наличкой. Воровства не наблюдалось.

Бассейн работает до 22 часов, после этого администрация не несет ответственности за наше пребывание там. Море буйное всегда, на волнах если с ребенком можно только прыгать, тоже прикольно и зато медуз небыло, по сравнению с отелями в центре Муйне.

Питались в разных ресторанах, не могли никак найти лучшее для себя. В принципе везде меню одинаковое, цены отличаются не намного друг от друга, если это не простая забегаловка (в них на порядок дешевле), но мы в такие не ходили. Ценник на троих от 700.000-1200000 млн.донгов. (сюда входит 2-3 салата, 2 супа, 3 вторых блюда (рыба, мясо и т.д.), 1 десерт, 2 пива, 150-200 гр рома)

Сейчас уже не припомню все рестораны, но из запоминающихся- это

Восток-запад (русский хозяин) порции не маленькие, есть русское меню, даже оливье и окрошка с пельменями. (Центр Муйне, при входе стоят Медведи).Обслуживание быстрое.

Terrassa –напротив отеля Тераккота (русский хозяин дядя Саша)-очень приветливый, тоже самое есть все в меню, включая русскую кухню, борщ там вкусный, муж оценил, этот ресторан понравился больше чем Восток-запад. Обслуживание быстрое, сам дядя Саша готовит фирменное блюдо из рыбы, островатое, но вкусно.

У Ферузы- узбекская кухня шашлык вкусный, нигде вкуснее не ели в Муйне, пиво живое на розлив очень вкусное, плов узбекский пробовали, вкусно, много, но маловато мяса в нем)) Но тут скатерти бывают грязноваты и обслуживание на уровне наших российских шашлычек.

Также были в Панде, в Трамвае напротив отеля Десентури (немного направо надо пройти), Также были в семейном кафе прямо напротив отеля Десентури, называется не помню точно, что то Мадам …..(какая то):))), были еще в кафе напротив отеля Панданус, кухня не особо впечатлила.

Экскурсии покупали в тур фирме Открытый мир, напротив отеля Десентури,там Светлана, все расскажет, подскажет, , брали Далат (с катанием на слонах и страусах), там же дешевый кофе, экскурсию 3 в одном (горячие источники +крокодиловая ферма +гора Таку) и экскурсию в г.Баолок на 3 водопада (один из них в джунглях). Далат и Баолок лучше совмещать, так как дорога в одну сторону и по серпантину 4 часа.

За 2 недели погода была всегда 30 градусов, 2 раза в центре Муйне вечером шел дождь по 10-15 минут и на территории нашего отеля один раз вечером минут 30, потом снова жарко, ночью +27.

Отель находится подальше от центра, (в этом есть свой плюс), нет бесконечных мотоциклистов, тут спокойно, от отеля есть ежедневный бесплатный трансфер до центра Муйне и Фантхиет, записываться надо на ресепшене за 2 часа до поездки, отходит в 14.10. Мы передвигались все время на такси, маленькие машины, типа нашей Део Матиз,стоят дешевле, чем все остальные, примерно на 80.000-100.000 донгов за одно и тоже расстояние.

Кому интересно, могу дать адрес, где заказать индивидуальный трансфер, машины новые и разные, в одну сторону из аэропорта до отеля 100 долларов, оплата после того, как довезут Вас прямо водителю. Это намного быстрее, чем на автобусе.

красивая территория большой песчаный пляж. первая линия
нет
Добавлено 07.11.14 03:37 (5 031 символов в тексте)

10:53 12.11.14

Добрый день) подскажите пожалуйста, море и вправду грязное от рыбаков?(многие отзывы говорят об этом)

07:18 13.11.14

Здравствуйте, в этом отеле побережье чистое, рыбаки находятся за мысом и ни запаха ни их самих не видно, единственный раз после дождя на утро берег был грязноват от мелких бумажек, выброшенных с моря, но это сами туристы "свинячат"

13:02 16.11.14

Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста, как у вас происходила оплата за отель? Мы так же как и вы заказали этот отель на букинге, нам прислали письмо, из отеля, о том что за 45 дней до заселения с карты спишут 50% от общей суммы. Ровно за 45 дней списали. Но 2 дня назад, не предупреждая, списали вторую половину. На письмо уже 3 день не отвечают. Подскажите у вас было что то похожее?

19:11 16.11.14

Здравствуйте Екатерина, у нас за 45 дней списали 50% стоимости, как и у Вас, а вторую половину мы оплачивали по карте пластиковой в самом отеле при заселении, но я думаю, что у Вас будет все оплачено 100% при заселении, не стоит беспокоится, так как отель серьезный. А для Вашего успокоения, напишите в сам отель письмо, с целью подтвердить вашу бронь и оплату 100% -го проживания и вам обязательно ответят. Я писала через переводчик в яндексе, а электронные адреса указывала эти: sales@muinebayresort.com,reservation@muinebayresort.com,reservationmanager@muinebayresort.com

16:05 19.11.14

Спасибо Большое:))

19:36 19.11.14

Напишите пожалуйста контакты по трансферу.

21:13 19.11.14

По трансферу: управляющий Индрек
liveinmuine@gmail.com

08:50 14.11.16

в этом отеле на первой линии, море чистейшее, ни медуз ни грязи нет, рыбаки все находятся за утесом от этого отеля

Все отзывы Lenorochka Елена (20)