Регистрация: 06.04.13
октябре 2014
25.10.14 - 02.11.14

Высокий сервис. Условия проживания отличные.

Всем добрый вечер. Прошу прочитать отзыв внимательно, т.к. буду писать честно и не предвзято.Не поленитесь,дочитайте пожалуйста до конца.

В Египте мы были впервые.Отель выбирала тщательно.До этого отдыхали только в отелях 5 звезд, но как я понимаю, в каждой стране свои понятия о том,что такое 5 звезд. Поэтому сравнить мне есть с чем.

Начну с того,что тур оператор был Тез-тур.Без нареканий.Авиакомпания Ай-Флай. Рейс чартер был, без существенных задержек (в 20-30 мин.). Кормили не плохо. Но самолеты тесные до ужаса. Туда летели в центре вчетвером (места 2-4-2), меня мутило всю дорогу, неудобно сидеть,кресла упираются в коленки,если ты мало мальски высокого роста (183 см муж мучился).

По прилету нам хотелось с детьми быстрее попасть в отель,а не ждать всех в автобусе. Мы всегда берем такси прямо в аэропорту. Здесь мы очень пожалели,что не поехали со всеми,т.к.отдали 30 долларов за это (такси из отеля в аэропорт стоит 10 долларов ),плюс ко всему водитель долго выяснял отношения с какими-то своими товарищами. Ехать совсем недалеко. Обратно ехали на автобусе , быстро и без проблем . В пути 20-25 минут. Это большой плюс.

Размещение.Чемоданы у нас взяли прямо перед входом в отель. Ресепшн просто огромный, с мягкими диванами и креслами со столиками. Нас попросили сесть и заполнить карточки. Пока муж писал,нам принесли мокрые полотенца и напитки. Одели белые браслеты на руки.Через 10-15 минут нас уже довезли до номера на маленьком электромобильчике (не знаю, как он правильно называется). Мы изначально брали виллу (private pool),т.к. по раннему бронированию была хорошая скидка,У номера была своя "беседка" напротив входа для отдыха на берегу,что немаловажно с двумя детьми,так что вопрос о наличии лежаков на пляже у нас автоматически отпал. Только переступив порог номера (№708) мы от неожиданности и восторга повеселели. Номер был очень просторный!!! Три выхода из номера (один главный,через который можно пойти в соседние отели погулять ,такие как Мамлюк,т.к.у нас был приват пул мы могли ходить туда на пляж и в бассейн,все,кроме питания короче),второй выход был прямо из нашей спальни к нашему бассейну,и третий выход из номера из детской к бассейну. В номере длинные просторные коридоры, две ванных комнаты,что было очень удобно,т.к.одна была недалеко от детской,а вторая ванная принадлежала нам с мужем.Две спальные комнаты и большая гостинная. У каждой спальни были свои гардеробные. В коридоре у нас был комод,что тоже очень удобно-там муж положил всю технику,такую как фотоаппарат,ноутбук и все зарядки для айпадов и айфонов.В нашем гардеробе и у детей тоже был свой отдельный сейф. Старший сын (9 лет) там даже прятал свои личные вещи). В каждой комнате (в нашей,в детской и в гостинной) был свой телевизор (2 русских канала,первый и ртр). Ванные просторные (наличие как душевой кабины,так и ванной). Принадлежностей было предостаточно - шампуни,лосьоны для тела, кондиционеры для волос, щетка с зубной пастой, бритва с пеной для бритья,шапочка для душа и какие-то дополнительные пакетики, в гардеробной даже лежали нитки с иголками и булавочкой. Ежедневно полотенца меняли. Наибелейшие. Ни одного пятнышка я не нашла. Постельное белье ,тут писали, какое-то желтое.Дорогие мои-оно не желтое, оно какого-то кремового цвета. Это такой оттенок!) Простыни были опять же наичистейшие. Тут ставлю прямо 5+.Далее мы прошли на террасу ,где располагается мягкая мебель из ротанга для посиделок возле бассейна, напротив бассейна с другой стороны 2 лежака со столиком. Насколько же было наше разочарование ,после просмотра такого шикарного номера, не передать словами!!! Вода в нашем бассейне (впрочем,не буду лукавить,из-за которого я и позарилась на этот номер,чтобы детишки в бассейне поплескались на закрытой территории, без левых посетителей) была холодной!!!!! Мы очень расстроились и побрели в нашу беседку напротив номера. В самой беседке лежаки с белыми наматрасниками, все чисто,убирали каждый день там!!!За беседкой стояли еще наших 2 лежака со столиком. У соседних беседок тоже стояла дополнительная мебель-у кого-то гамак,у кого-то длинный лежак с навесом). Вода в море оказалась тоже холодной!!!Вот тут мы отчаялись... Мало того,что не искупаться,так еще и погода под вечер подвела-дул сильный ветер и было не до отдыха. Хотелось спрятаться под одеялом. Пошли мы в летний ресторан,что на пляже. Нас быстро обслужили приветливые официанты. С дочкой один из них побежал делать чай)))Спасибо им большое за это. Хотя бы пару минут в тишине для девушки с детьми многое значат. Утром у дочки началась рвота. У меня тошнота жуткая,хотя с вечера мы поели только в летнем ресторане,который находился прямо в 5 минутах от нашей беседки. Спасибо большое Ирине- мы позвонили на ресепшн и она помогла доехать до врача,который назначил лекарства До и После приема пищи. Ребенку сразу стало легче.Как и мне. Но с животом я мучилась все пребывание в отеле. Благо там мы познакомились с семьей из Праги,они мне посоветовали лекарства купить в аптеке очень хорошие,она через дорогу от отеля находилась,и мне эти таблетки (Antenal)помогли - убрали боли в животе.

На следующий день произошла неприятная ситуация - я попыталась в нашем душе опустить держатель для душа чуть вниз и он оторвался от стены. Я попросила супруга посмотреть и положила его на ванну. Конечно,мы ушли купаться и забыли о сломанном душе. А потом уже,когда стали мыться вечером я обратила внимание, что его починили молча и без всяких проблем. Счет никто не выставлял)))Опять большой плюс отелю+

Уборка в номере. Убирались поначалу хорошо. Чаевые оставляли. Что нельзя было не заметить,так это что обслуживающий персонал в отеле одни мужчины. Женщин нет вообще!!!Под конец отдыха я обратила внимание,что полы стали мыть плохо, но видела,какие парни были все мокрые,уставшие,и с пониманием отнеслась к их не легкой работе. Во всяком случае,убирались они каждый день и старались как могли. (убрать кучу номеров по 95 квадратов это действительно адская работа).

Основной ресторан. Большое помещение в форме буквы Т, а за стеклянными стенками находились столики для гостей с белыми браслетами. К нам не пускали людей с синими браслетами, за этим персонал очень строго следит и мягко просит удалиться. Кто-то понимает,а кто-то в наглую продолжает сидеть. На завтрак нам предлагали свежевыжатый сок. Нарезку из мясных продуктов и сыры. Шампанское. Выбор питания очень разнообразный. На завтраки яйца в любом виде. Что немаловажно для меня,были яйца-пашот! Сырные нарезки,йогурты детские и без фруктовых добавок. Различные оладушки, рисовый пудинг, всегда было картофельное пюре, баклажаны жаренные, просто огромный выбор выпечки ( праздник моего живота однозначно). Мне ,как вегетарианке, покушать было не проблемно. Советую попробовать их выпечку вместе с медом,который лежит в маленьких отдельных упаковках,типа таких,как масло. Я мазала медом булки и пила с кофе. Просто объедение!!! Всегда,каждый прием пищи, был отдельный стол для фруктов (бананы,яблоки, груши и т.д.), финики,оливки,маслины. В обед я видела каждый день было разное мясо - индейка,курица,и какие-то еще бедные, убитые животные. Короче,набить живот мясом любой сможет. Овощи вок, овощи на гриле, картошка фри, очень вкусный рис, пюре картофельное, (курица с овощами) и.т.д.. Очень вкусная закуска - хумус!Советую попробовать!!! Я брала лавашик и мазала этой закуской. Вот и замечательный обед вам!!!) Супы были каждый прием пищи. С кусочками мяса,или просто минестроне, овощной или куриный бульон.Отдельно был стол,где готовили пасту! Пальчики оближешь. Отдельно стол с восточной кухней (бобы,бурый рис с овощами,и.т.д.)На Хэллоуин был тематический ужин,но мы такие праздники не справляем,поэтому мне пофиг. Мясо я не ем,спиртное не пью.Которое,кстати,было не очень.Каждые два дня в наш номер приносили розовое вино. Пиво муж пил. Говорит,не понравилось. Шампанское в ресторане я один раз пригубила - мне тоже. Очень сухое и очень крепкое что ли...хотя тут вкусовые ощущения индивидуальны. Хочу отметить, что не раз наблюдала как многие наши соотечественники набирали себе еду в тарелки ну просто с огромной горой!!! Многое не доедали и бежали за чем-то еще. Могу употребить к этому некрасивое слово - как свинота. Так же,слышала как задели рукой нашего соотечественника , за что он оскорбил человека очкариком лысым. Я притворилась нерусской. Официанты все приветливые, просто умнички. Народа очень много,порой приходилось подождать,когда принесут воды или чай,но на завтраках они прямо с двумя чайниками ходили мимо столов и доливали кофе,или чай. Один даже пел мне на завтраках какую-то песенку на арабском. Что-то типа "хабиби"))))Приятно. Официант в баре на пляже - Ахмед,ну просто молодец. Он нам приносил в беседку безалкогольные мохито и пиццу маргариту. Есть еще у них пицца без томатной пасты - очень вкусная!!! Когда я купалась в своем бассейне - Ахмед приносил прямо туда мне мохито. Не забудьте оставить человеку чаевые!!! Он большое дело делает.На жаре подносы таскает) Все для вас,лишь бы вы не утруждались)Во всех бы отелях были бы такие официанты...цены бы им не было! Так же, в баре на пляже есть разные печенюшки, набор для кофе/чая, пиво и т.д.хочешь-сиди прям там за столиком,хочешь-беги к себе в беседку.

Пляж. Ну что тут сказать - волн нет,детям самое оно купаться. На берегу лежат разные крабики малюсенькие - дети их собирали в ведерко. Переплыла я сразу же этот искусственный заливчик. Вода потеплела с наступлением обеденной жары. Максимум было +32. Солнце садиться здесь очень рано.После 4-х уже не покупаться. Холодно будет. Только воздушные ванны на берегу. На приватную территорию приходят только те,у кого своя вилла. Для остальных она закрыта. По вечерам приходит женщина с рыбного ресторана. Приглашает его посетить. Мы не посетили сие место,зато прошлись за ресторан - посмотреть открытое море. Там рядом находится отель Али-Баба. Пляж красивый. Волны небольшие. Вода прозрачная.Как,впрочем,напротив Мамлюка. Хотели там окунуться, но не срослось. Лежаков нет!!! Все занято. Народа как в бочке селедки. А у нас своя вилла с бассейном и беседка целая. Пошли к себе купаться с видом на залив. Бассейн нам обогрели . На это ушло несколько дней. Потом вода была 29.5!!!Купались и не вылазили до вечера. Что странно,так это у наших друзей была самая большая вилла (рядом с рыбным рестораном, на противоположном береге),а бассейн не прогревался. Они купались с нами. В соседних виллах бассейны вроде были прогреты. Дети плескались сильно.

Анимация. Детский клуб мы не видели, не ходили. Русскоговорящая девушка Оля агитировала всех вечером на шоу-программы. Но с детьми нам не до шоу. У нас оно свое каждый вечер. Парень каждое утро (даже ближе к обеду) проводил зарядку прямо на берегу. Громкая,хорошая музыка и людей было много,кто активно разминался и на суше,и в воде. Это очень поднимает настроение.

Один раз мы были приглашены на ужин для VIP-гостей . Там была встреча с главным менеджером отеля,который любезно представил нам персонал отеля. Были предложены легкие закуски и напитки,а так же сделан памятный снимок,который на след.день нам прислали в номер.

Есть детская площадка, которая расположена за спортивным баром (ну где можно поиграть в настольный хоккей). Там еще напротив входа сидит фотограф.

В магазинчике при отеле можно купить сувениры,только нужно очень хорошо торговаться))) Напротив отеля,через дорогу,есть большой рынок "Клеопатра", где не только можно,но и нужно торговаться. Там же есть магазин фикс прайс, если вы хотите сразу видеть окончательную цену.

Отдельного разговора заслуживают бассейны отеля. Они большие, чистые, ухоженные, есть детский бассейн, а есть взрослый,с постепенным входом. Так же есть бассейн с баром,там с детьми купаться запрещено.НО! Вода там холодная!!! Мы только один день там купались,когда на улице было жарко. Остальные дни не рискнули. Но у нас опять же был свой бассейн. Есть кабинки для переодевания.

Территорию отеля я прозвала райским садом. Она огромная, везде зеленые газоны, аккуратно подстриженные деревья и цветущие цветы!!! Каждый вечер включается автоматический полив газонов,так что, жители вилл, будьте осторожны - припозднитесь с возвращением в номер - придется прыгать через брызги воды). Голубки и какие-то маленькие птички неспешно прогуливаются по траве. Ящерки выползают греться на дорожку,но при вашем приближении ,быстро прячутся в густых кустах.

Отдельного разговора заслуживает SPA-салон. Вот тут было разочарование. Жаль,что нет оценки для него. Я взяла полуторачасовую программу для ухода за телом. Хамам, пиллинг и массаж. Долго торговалась и в итоге уломала девушку на приемлемую для меня цену.Запись на след.день сделала.Долго парилась в сауне, потом в турецкой бане, потом меня мыли в хамаме. Девушка делала все правильно и приятно, но... нам с подружкой отправили в один душ. Так как второй был холодный. Мне не очень хотелось мыться при ней и брызгать на нее своей грязной пеной. Можно было нас пустить в душ по очереди. Это как вариант. Потом сделали маску из глины на все тело. По ощущениям и вкусу (без запаха) эта глина мне напомнила ту глину,которую сын накануне выкопал на пляже. Потом меня отправили в душ и положили на массажный стол, на котором не было отверстия для головы. Лежать вниз головой ,где нет доступа воздуху,мне пришлось несколько минут и инстинктивно голова повернулась вправо,потом влево,потом больная спина заныла и мне было не до массажа. В душе все грязно. Честно говоря,я побоялась,что не только не отдохну, но еще и подхвачу там что-нибудь. Голову мне намылили мылом, от чего волосы превратились в паклю. Вернулась в номер уставшая и пошла в душ.

Доставка еды в номер. Пользовались один раз. Заказали поздно вечером перекусить. Долго я пыталась объяснить, чего мы хотим - завтрак , но только была ночь.,а потом уже меня соединили с кухней и попросили заказать те блюда,что были указаны в папке в номере,т.к.завтрак заказать вечером нельзя. Доставили все быстро - в течении получаса. Даже стаканы для чая принесли,хотя в номере они были. Большой плюс!

Интернет.Он вроде есть и вроде его нет) .На ресепшн все гуд. Как только выходишь за его границы и пытаешься приблизиться к вилле, ты оказываешься в космосе). Без связи и шансов быть услышанным.

Так как я быстро привыкаю к новым местам,уезжать не хотелось и было очень грустно прощаться с этим местом. Может от того, что я люблю до смерти Восток, арабский язык, ненавязчивые призывы на молитву муэдзина в рядом стоящей мечети ,и все, что с этим связано, (нет,я христианка, но любящая и уважающая чужую культуру),а может просто именно здесь был тот самый высокий уровень за приемлемую цену, к которому так стремятся все наши соотечественники.

Пысы. Забыла добавить - по приезду в номере нас ждали фрукты , полные холодильники напитков. На след.день были сладости. В последующие дни приносили на ночь по шоколадке на каждого. Очень приятно. Ставлю 5+

Восточная сказка)

Дорога к рыбному ресторану.

Вид от рыбного ресторана.

Приватная территория.

Райские сады)

Anastasija85 оценила сервисы

красивый и большой номер высокий уровень обслуживания бассейн с подогревом. отличное отношение и внимание ко всем отдыхающим. большой выбор еды для вегетарианцев.
слабый интернет
Добавлено 07.11.14 20:55 (14 929 символов в тексте)

22:02 14.11.14

Дорогая Анастасия!
Наши искренние приветствия Вам и Вашей семье из солнечного Египта!
В первую очередь, выражаю нашу благодарность за то, что Вы остановили свой драгоценный выбор на нашем отеле как места проведения Вашего семейного отдыха.
Высокая оценка нашего труда, выраженая в Вашем детальном комметарии, является наиболее важной для нас, так как именно Ваши отзывы являются показателем нашей успешности или наших ошибок. Мы от всего сердца благодарим Вас за похвалу и еще больше за критику. Мы будем стремиться стать еще лучше чтобы к Вашему следующему визиту - а он, я искренне надеюсь, не за горами, - мы стали еще лучше, смогли окружить Вас заботой, вниманием и наилучшим сервисом.

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями,
Ирина Вакульская
Гостевой Центр

12:46 20.11.14

Очень подробный комментарий, подписываюсь практически по каждым словом, но все же в нем есть неточности: на приватной территории могут отдыхать не только жители вилл, но и любой желающий за отдельную плату, день пользования кабиной 30$ и еще посещать другие отели сети санрайз может любой отдыхающий, не обязательно при этом проживать на вилле... Очень зря не сходили в рыбный ресторан, лобстер и креветки божественные...

11:44 22.11.14

Отзыв написан блондинкой, смеялся от души , спасибо Настя за удовольствие

13:27 22.11.14

Я рада,что доставила вам удовольствие.Судя по всему, вам блондинистый стиль наиболее понятен.Но вы ошиблись!))Обычно,воспитанные люди не оскорбляют незнакомых людей по непонятным причинам.Надеюсь Вы сгинете с моего отзыва)))

13:33 22.11.14

Посмотрела ваши отзывы об отелях,любопытство так сказать,кроме "я ржал" ничего путного нет.Но я отдаю вам пальму первенства!Кто,как не человек,путешествующий исключительно раз в год,и исключительно в Египет,знает все об отелях этой страны.

20:23 22.11.14

Настя у Вас все отзывы шедевр , Главное везде упомянуто что вы не едите мясо не пьете, и наблюдаете за всеми кто окружает вас . Вы попробуйте свои отзывы прочитать в комеди батл , явно будете чемпионом . С уважением к Вашему творчестау . Ваш поклонник

22:05 22.11.14

Вас как-то задевает то,что я веду з о ж?! В этом есть что-то оскорбительное?)Или смешное?...)В таком случае,скоро я Вас порадую очередным отзывом.Обращайтесь.

22:26 22.11.14

Все не примерно, если не секрет куда на этот раз собрались ?

22:45 22.11.14

Каждый сам выбирает,что ему есть и пить.Если я уточнила о том,что я ем-это не значит,что это примерно)Мне хотелось лишь описать тонкости,которые,возможно,для кого-то при выборе отеля будут значимыми.
А как напишу отзыв-узнаете и заодно "поржете" )

12:16 23.11.14

Не буду рожать , сейчас Вы понятно все объяснили , мне все понятно стало , ибо Вы отзывы пишите на эмоциях , и чтоб что-то не забыть торопились с мыслями. Удачного следующего Вам отдыха, за сим Дрын

12:19 23.11.14

Извините ржать пишу с телефона

13:47 23.11.14

Мне очень приятно,что вы меня правильно поняли!Спасибо большое)

Все отзывы Anastasija85 (13)