Регистрация: 12.06.10
октябре 2014
24.10.14 - 02.11.14

Отличный отель, соотношение цена-качество просто идеальна.

Отличный отель, соотношение цена-качество просто идеальна.

Отдыхали в отеле с 24.10.14 по 02.11.14г., полет авиакомпании Трансаэро прошел отлично, принимающая сторона Библио-глобус встречала нас прямо на входе в аэропорт, до паспортного контроля, объясняя, что нужно заполнить, и направляя к окну для оплаты визы. После получения багажа, приятно были удивлены, сотрудники принимающей компании Альс тур выстороились живым коридором от терминала аэропорта до автобусов. Вот это сервис! Все приятные молодые люди, образованные, идеальный внешний вид и неплохой русский)).

Сам отель, как и на фотографиях, нечего прибавить или убавить. Все, очень красиво… Красиво на входе в отель, приятно и мило в лобби на рецепшен (стеклянный купол дает естественное освещение днем, для растений, что растут внутри). Очень красиво, кованая мебель стеклянные столешницы у столов, а выходишь за рецепшен на территорию отеля – просто нет слов – 1000 и 1 ночь оживает… Архитектор явно постарался, содержат территорию в идеальном состоянии, постоянно что-то подрезают, поливают, чистят и т.д. Вода в бассейнах очень холодная, но все равно купались. Для детей только детская секция в бассейне. Детская площадка за территорией отеля в Макади Мол. Там же и детский клуб Библиоша.

Пляж. Возле моря несколько пляжей и входов в море, вода комфортной температуры, от отеля только пляж с кораллами, идти надо по мелкоте на более- менее глубину метров 30, и сразу красивейший подводный мир с разноцветными рыбками, большими и маленькими и достаточно любопытными. Некоторые туристы прикармливают их хлебом, поэтому, как только входишь в воду они все тут как тут, пришли люди - значит будут кормить)) Мне не показалось кормление забавным, потому что за мелкими рыбами приплывают средние, за ними крупные, а за крупными.. в общем лучше не ждать)) кого может принести)) страшновато…и очень красиво. Если повернуть налево от отеля, то можно дойти до пирса, были один раз, пирс требует отличного уровня плавания, или доп.средств, типа жилетов или кругов, потому что там сразу глубина, и встать отдохнуть там негде. Но зато только там мы видели черепаху на глубине. Если пойти направо от отеля, то у соседнего отеля Санвинг песчаный пляж и вход в море, туда идут в основном с детьми и малышами, там всегда толпа народа. Конечно и взрослых любителей песочка там много! Причем там тоже есть рыбки, и если отплыть подальше то и глубина есть и кораллы, и т.д. Там же рядом находится дайв клуб.

Питание в отеле вполне хорошее, была рыба, курица, баранина, говядина, различные овощи, фруктов выбор не большой, но были. Мороженое, очень вкусное с 12-00 часов и до конца ужина. Ужинали в ресторанах а-ля карт (записываться можно много раз, все зависит от вашего желания), но в меню помимо блюд бесплатных на ALL, много платных блюд 4-6 Евро за блюдо. Вина так же платные, брали пару раз шампанское, т.е. игристое вино. Про оплату, счет выставили в местной валюте, на рецепшен посчитали по какому-то своему курсу, что нам было не выгодно. Путем долгих распросов и переговоров, поняли что нам выгоднее поменять в банкомате доллары на местные деньги и оплатить в местной валюте по счету, что и вам советуем. Настоящее шампанское слишком дорого)) Но при этом выбор есть. Красиво обслуживают, понравилось. В остальное время ели в одном ресторане DOME, нам больше нравилось обслуживание и количество блюд именно там, а после чаевых в 1$, мы завоевали расположение персонала навсегда))) Нас ждали, и это было приятно)) Из вин на ALL остановили выбор на розовом и белом. Неплохие коктейли в барах, «Текила Сан Райз» и «Куба либре»)) Безалкогольных коктейлей нет, соки можно пить только в барах, достаточно вкусные пакетированные, а в основном ресторане ужас, ужас – ЗУКО натуральный. Неплохой кофе. Капучино только платно.

Номер в отеле. Номер нам дали пусть и не новый, но на втором этаже с прекрасным видом с балкона, все было чисто, и шторы и диваны и балдахин, не было пятен, и не было затхлости. Шторку в ванной поменяли, когда мы попросили. Да, все не новое, но и не обшарпанное, не облезлое, все работало, все исправно. Нам с мужем это добавило некоторого шарма в номере, вроде как от антиквариата, мы получили только положительные эмоции. Сан узел староват, ванная слишком узкая, на стене виднеется замазка, но не напрягало. Бар в номере платный, хоть и стоят там две банки газировки и две пива))) Смысла в этом не видели, может они импортные? Не поняли, и не пользовались. Существенный минус на мой взгляд - замена полотенец и комары в номере. Вот это полная неожиданность, когда приходишь часов в 5 вечера в номер, он чист и идеален, и ни одного полотенца! Пару раз не пожалели что взяли свои. Пришлось выходить из положения. По нашему звонку полотенца приносили, но они были настолько серые, местами с пятнами с затяжками… вида не свежего и как будто ими мыли полы… Мне было брезгливо даже как-то… Пожаловались Виктории в службу гётрелейшен, и о чудо!! Стали приносить в 16-00 часов и идеально белые, новые! Виктория, вы просто находка для нас и для этого отеля! Очень внимательная девушка, всегда выслушает, и сделает все, что вы просили! Про комаров, травили несколько раз, но после травли комаров путем распыления репеллента из баллона, хотелось бежать от номера и подальше! Не то, что там лечь спать. А проветрить – никак, иначе свеженькие новенькие комарики, тут как тут… Так что всем надо брать Фумитокс и включать в розетку на ночь.

Как в заключении всего вышеперечисленного, могу сказать, отдых удался, каждый нашел то что искал, мой муж – дайвинг, я же больше – релакс, и удовольствие от ничего неделанья))) Отличный улыбчивый персонал, не пожалели что поехали именно туда. Обязательно вернемся, ибо если и были минусы весьма не существенные! Хотелось бы добавить, что в этом отеле активная вечерняя анимация, прямо с шоу программами, с привозными артистами, потом дискотека, или караоке, но музыка такая громкая, что спать не удается, пока все шоу не закончится. Молодежи будет не скучно, а вот с малышами я не знаю где нужно жить, что бы это было, не так громко слышно.

лобби отеля

Соседние отели

Дорога которая разделяет отель Макади палас с отелем Макади спа

Так грандиозно вписан W.C. в ланшафт

Выход с лобби

Променад на пляже

Добавлено 10.11.14 19:15 (6 054 символов в тексте)

14:08 14.11.14

Наташенька!
Спасибо Вам большое за Ваш отзив и оценки, за ваши теплые слова! Я всегда стараюсь всем помочь и конечно за всеми не всегда услидишь, но свашей помощю все решается)))
Будем сново рады видеть Вас в нашем отеле!
Вика.

11:33 20.11.14

Наталья, спасибо за отзыв и фотографии!
Скажите, чем занимаются в этом отеле дети? Подогреваются ли бассейны в Паласе? Можно ли купаться в бассейнах с горками в Санвинге? Выбираю между Паласом и Санвингом. Не могу определиться. Спасибо.

12:24 21.11.14

День добрый, Мурзилка.)) Про детей, если ребенок маленький совсем, то в отеле есть только бассейн, и при выходе из отеля - в Макади мол - детская площадка, там же в Макади мол и детский клуб Библиоша. Когда мы отдыхали в отеле, бассейны не подогревались. К сожалению мне не известно, как обстоит дело в зимний период. Но и в октябре вода в бассейне была очень холодная. В Санвинг ходили пару раз, этот отель вроде по современнее изнутри, и номера поновее, и пляж у него песчаный. НО! на территории нет зелени, многоуровневые переходы, все в бетоне, и сплошные бассейны и горки, плюс просто толпа народа. Вечером прошлись по Санвингу, бассейны с подсветкой были - вода показалась в бассейнах мутная - грязновато, не справляются с таким потоком народа, желающего воспользоваться горками. Нашему ребенку 13 лет, хватило покататься 3 часа, горки разные, но надоедает. Опять же кому что надо на отдыхе. Макади Палас во много раз красивее территорией, но номерной фонд не новый.

12:27 21.11.14

И еще в Макади Палас активная вечерняя анимация, интересно и детям и взрослым. Не уснешь и не заскучаешь. И мороженое в Макади Палас тоже вкуснее (импортное), чем то ,что предлагали в Санвинге ребенку.

12:31 21.11.14

Наталья, т.е. можно пользоваться территорией и Паласа и Санвинга? И горками, и барами?

12:43 21.11.14

Территорией можно пользоваться любого отеля цепочки Ред Си (Санвинг и Гранд Макади), кроме Макади Спа (+18), у них территория закрыта от посторонних. Но ресторанами и барами пользоваться запрещено. А горки за доп. плату - 10 Евро/человек + депозит 10 Евро (на тот случай если вы не снимите платный браслет перед тем как уйти))) Там во всех отелях разные браслеты, надо ж им гостей помечать, кто откуда. У Макади палас он желтый.

12:51 21.11.14

Территорией можно пользоваться всех отелей Ред Си (Санвинг, и Гранд Макади), кроме Макади Спа (+18), у них территория закрыта. Ресторанами и барами нельзя. А горки в Санвинге за доп.плату - 10 Евро/чел. + депозит 10 Евро.

07:36 22.11.14

Пользоваться территориями можно всех отелей цепочки Ред Си, кроме Макади Спа. Нельзя пользоваться ресторанами и барами др. отелей. Горками в Санвинге пользоваться можно за доп.плату 10 Евро/человек+ депозит 10Евро, который возвращают после сдачи браслета одетого на руку, что бы кататься на горках.

07:47 22.11.14

Спортивная анимация... утром зарядка - типа пилатес, чуть позже разминка - типа аэробика, днем - водное поло. И еще на пляже сетка для игры в волейбол. Возле Санвинга - Дайвинг центр, берут всех и начинающих, есть курс обучения. А в основном все идут на море, на воде час поплавал, рыбок посмотрел через маску - вот и весь спорт)) Вечерняя анимация - прямо посередине отеля, возле бара и бассейна, выходной только суббота. Сначала артисты - мы видели Факир шоу (интересно), каждый день разное шоу, затем начинается музыка, думаю дискотека, но мы не были. Есть вечер караоке, в общем не уснуть!:))) Но каждому свое. А и еще очень порадовало 5 Российских каналов по телевизору. Прям как дома, погулял после ужина и кинцо по телеку:))

07:51 22.11.14

Про территорию отелей, для Мурзилки не получается ответить, модератор не дает)) - отвечаю: Территорией можно пользоваться всех отелей Ред Си, кроме Макади Спа, у них закрыта территория. Барами и ресторанами пользоваться нельзя. В Санвинге горки платно 10 Евро/чел + 10 Евро Депозит, отдают когда приходишь снять браслет для горок. Везде в каждом отеле браслеты своего цвета, сразу видно в каком отеле ты остановился.

08:13 24.11.14

Аркадий, не спортсменка я)))) отнюдь, боччу видела, в волейбол играла, по теннис не помню - честно:)) Вы напишите Виктории, представителю отеля, она вам все в подробностях опишет!) Мы прежде чем бронировать все спросили у нее, и про горки и про территории.

13:30 24.11.14

Аркадий, отдыхающие в отеле люди на 80% это немцы и прочие европейцы, сервис отличный, и в принципе все что хорошо им, понравится и нам:)) Анимация днем не навязчива, кто хочет - тот хочет. Нас пригласили пару раз - мы не пошли, больше не звали)) И потом можно и в соедних отелях посмотреть что есть что))) Территориями пользоваться можно. Горки только платные, и рестораны и бары.

08:13 25.11.14

Ну это то да, это считается самым новым и лучшим отелем. Но там только без детей. Размещает только взрослых.

17:28 11.05.15

Наталья,а до отеля Сангвинг долго идти?сколько приблизительно по времени.хотим ехать именно в макади пэлас .но из-за маленьких деток придется ходить видимо на пляж сангвинга

Все отзывы Наталья (4)