Регистрация: 08.01.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Ну, поехали. Итак, отель Mirage New Hawaii Resort and Spa...

Ну, поехали.

Итак, отель Mirage New Hawaii Resort and Spa 4*, Хургада.

Даты: 14.10.14 – 28.10.14

Туроператор: БиблиоГлобус.

Перелёт: Трансаэро.

Перелёт (сразу туда и обратно, чтобы не распыляться).

Зарегистрировалась на сайте БГ, вроде бы за пару дней, выбрала места, ничего не распечатывала, на стойке сказала, что он-лайн. Всё хорошо. Рейс задержали всего на 20 минут, так что ни о чём.

Маленькая ремарка: в Пулково теперь можно курить на улице. Мелочь, а приятно.

Так, перелёт туда. Долго. Муторно. Кажется, первый раз было так долго и так муторно. Самолёт вроде и ничего, а вроде и чего… Короче: не понравился. Кормили мрачно. Не то, чтобы невкусно, а как-то мрачно. Скучнейшая картофельная запеканка, даже без намёка на какую-нибудь овощинку, скучнейшая булка… короче, скучная кормёжка. Но детям дали по наборчику. Посадка была ужасной. Ладно, долетели, уже радует.

Обратно всё было веселее. Намного. Начать с того, что было много всякого сока, вкусного. И разносили его практически весь полёт. И кормили ну оооооооочень вкусно. И телевизоры работали, правда, фигню какую-то показывали, но сам факт впечатлил. Пледики, подушечки – на каждом кресле. Самолёт был наполовину пуст, второй салон вообще зиял пустотами. Посадка была мягкой и хорошей. Правда, на выход, как всегда.. толпа и очередь, как будто первым обещали по особо ценному призу. Выходили последними. Самыми последними. На штампование паспортов – очередь, осмотр с пристрастием, как будто рентгеном просвечивают, с тупыми вопросами, типа а откуда вы прилетели… Из Антарктиды, блин…Хоть и пришли последними, чемоданы ещё ждали.. Это – твоя Родина, сынок (с).

Да, регистрировалась из Хургады тоже он-лайном, на сайте.

Нормально, в общем.

Перелёт (по общей сумме): 4 балла

Прилёт, трансфер, заселение, номера, уборка.

Прилёт – быстро, без очереди и толкучки, никто не предлагал по 27 долларов за визу(( грустно. Наверное, потому, что ночь была на дворе. Короче, скукота. Гид, зараза, улыбался и радовался. Очень натурально. Типа счастлив нас видеть. Прикидывался, наверное…

Виза, проход – быстро, не задерживаясь, как-то казённо-скучно(((

Чемоданы получили тоже на удивление быстро. В целости и сохранности. Тьфу.

Вышли на улицу. Закурили.

Ну, здравствуй, Хургада!

Одного глотка тамошнего воздуха хватает, чтобы поднять настроение и улучшить самочувствие. Проверено. Сразу перестала ныть спина, и резко пропало желание с кем-то ругаться. Посему в автобусе ехали довольные и умиротворённые. Благо, и ехать-то минут 10, гид даже не успел напугать пугалками и устрашить страшилками. Встречу только назначил (на которую, забегая вперёд, никто из нас так и не пошёл).

Приехали. Выгрузили. Завели в какую-то комнату, довольно душную, принесли сока всем, раздали бумажки для заполнения. Ага, заполняем. Потом стали собирать. Наши бумажки заинтересовали, т.к. нас было пятеро (я+муж+сын+дочь+внучка), проплачены два стандарта. Агаааааааааааааааааааа...уже интересно…. начали нам активно впаривать ОДИН фэмели. Обещали чуть ли не луну с неба, но чтоб мы все – в ОДИН фэмели. Фигу. Мы – люди морально подкованные, читать умеем, Интернетом тоже пользуемся, посему всё про этот самый фэмели изучили и гордо от него отказались. Препирались долго, но как-то вяло, без огонька. Они нам сулили блага в виде бутылки вина и тарелки с фруктами. Фигу. Нас на такое не купишь! Гордо, но вяло отмели все уговоры и проследовали на ресепшен за ключами от ДВУХ стандартов. Ещё дома было решено: только ДВА стандарта, т.к. один туалет в фэмели не устраивал никого, хотели ДВА сортира))))))))))) и две ванны.

Ещё за пару недель писала в отель, просила, чтобы номера были рядом, на 1 этаже (ну любим мы 1 этаж). Ага, обещали. По итогу – фиквам, жилище американских индейцев. Наверное, за несговорчивость. Дали второй этаж, левая сторона, номера 507 и 509 (вроде так). Зашли. Балконы – во двор, прям на площадку для вечерних шоу. Нас это жутко порадовало, вечерний шум никого не смущает, зато ходить никуда не нужно, все развлекаловки – под носом. Всё хорошо, менять не хотим. Этим, по ходу, разочаровали тех, кто был на ресепшене. Наивные, думали нас испугать шумом.

Номера – так себе, старенькое всё. Но есть. И работает. Душ съёмный, порадовало. Бельё – нормальное, не венецианские кружева, конечное, но сойдёт. Дома тоже не на атласе спим. Да и вообще меньше всего всегда парились с номерами. Кровать, душ, балкон, крыша есть – значит, всё хорошо.

Всёёёёёёёёёёёёёёё, спааааааааааааааааааааааааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Время-то – в районе 3-х ночи по Москве!!!!

Ой, забыла!!!! Ещё покормили поздним ужином. Лучше б они этого не делали. Одни вкусняшки, что рыба, что курица, что суп. Еле удержалась, чтобы не лопать в три горла.

Здесь же пару слов об уборке, воде и прочем.

Расселились девочки отдельно, мальчики – отдельно.

Уборка – была. Оставляли по 5 фунтов. Крутили лебедей. Убирали у нас раза 4. Или 3. Больше мы не пускали, ну на фик. Мы ж не землекопы. Творческий беспорядок нас устраивал больше. У мальчиков убирали чаще. Наверное, потому что они – свинки. Две большие свинки. Две ооочень большие свинки.

Вода - каждый день по полторашке на номер. Брали не всегда, т.к. не выпивали. В номерах – чайник, несколько пакетиков чая, сахара. Не пополнялись. Сами пополняли. Почему-то на два номера была ОДНА чайная ложка. После нашего отъезда стало четыре. Или пять. Размножились, наверное.

Ну, по номерам, уборке и прочем – всё, больше ничего интересного.

Короче, 5- за всё. Минус – за отсутствие скандала. Прям скука какая-то(((

Территория, пляж, анимация.

Территория маленькая. Чистая. Ухоженная. Радует. Всё компактно, всё есть.

Пляж. Нормальный. Места достаточно, не ЗдравствуйСочи и ПриветАнапа. Лежаки можно найти всегда. Достаточно чисто. Бесила только громкая музыка у аниматоров. Ну оооооооочень громкая.

Аниматоры – ничё такие. Стараются. Не особо, но стараются. Главная их цель – увезти вечером побольше народу на дискотеку в город. Текучка у них, у аниматоров, только за две недели наблюдали 3-х или 4-х новеньких. День-два и всё, исчезали, даже не успев имя сказать. По вечерам – честно говоря, не фонтан. Аниматоры откровенную туфту гонят, то караоке, то *Мисс отеля*, то *Мистер отеля*. Неинтересно. Один раз (или два?) были приглашённые артисты, танцы с юбками (ничегошный) и танец живота (фуфуфу). В 23.00 всё это заканчивалось, и наступала тишина. Народ догонялся сам. Кто как мог. Откровенного Тагила не было. Но была одна тётенька (фото тётенька есть в ВК, в альбоме). Ооооооооооо, это была песТня. Сначала она в одиночку выплясывала на сцене, потом стала выплясывать в качестве подтанцовки. Уходить не хотела категорически, не смотря на более чем активные увещевания. Потом стала петь. Громко. Долго. *Таганку*. Видать, связано у неё что-то с ней, очень личное. Потому как заканчивала и снова затягивала её же. Тоскливо, но с выражением и явным пониманием предмета. Ближе к полуночи тётенька благополучно наблЮвала на пол в баре на лобби. Много. Запааааааах стоял, мрак. Зато народ быстро с лобби свалил)))))))))))))) Тётеньке надели ещё один браслет, белого цвета, чтобы больше не наливали. Но она почему-то каждый день накачивалась, уже с утра. А вечером выплясывала на сцене и пела *Таганку*. Точно, что-то у тётеньки с этой самой Таганкой связано.

Хоть какое-то развлечение…

В общем, 4 балла. Если б не тётенька, то было бы 3.

МОРЕ.

Моооооре, мореееееееееее…….. Лагуна. Большая, глубокая, достаточно чистая, с утра даже прозрачная, рыбки есть. Далее, с пирса, море. Красиииииииииииивое, чистоееееееее, с кораллами и кучами рыбок. Даже скат отсвечивался. Помахали ему рукой, скат уплыл по своим делам. Рыбок кормили с пирса, яйцами. Любимое занятие, т.к. в воду, где много рыбок – я боюся))))))))))))))) Приплывало много, разных.

Море – сказка. Тёплоеееееееее, ласковоееееееееееее… чистое. Долго описывать не будет, скажу коротко: Господи, как я люблю Красное море!!!!! Ну почему это не моя Родина??!!!

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

Питание.

Это было ужасно. Просто УЖАСНО!!!!! Кормили много, вкусно, КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!!!!! Так нельзя. Что завтрак, что обед, что ужин – всего горы! Мясо, птица, рыба, кальмары… Нельзя так. Нереально вкусно и очень много. Перебор. Обеды часто пропускали, т.к. ели пиццы на пляже. Покупали в магазине консервированного тунца, отдавали повару, и он готовил нам пиццы с тунцом. Лучше б мы этого не делали, т.к. потом еле доходили до шезлонгов и просто падали на них. В общем, тем, кто хочет похудеть – не сюда.

Наливайка работала исправно, но что там и как – не могу сказать, ибо не употребляю. Пиво вкусное. Видела, что наливают в пластик, крохотные стаканчики, т.е., чтобы основательно накидаться – придётся хорошо побегать от столика к бару. Народ бегал, не расслаблялся.

На лобби, в кафешке, есть кофемашина. Рабочая. Там же можно выпить чая.

Газированные напитки, соки из Юппи – в наличии. Как на пляже, так и на лобби и в ресторанах.

В последний вечер пребывания приносят приглашения в так называемый ВИП-ресторан. Оооооо, очень приличненько и очень вкусненько. Понравилось. Вроде мелочь, но жутко приятно.

ШЕСТЬ БАЛЛОВ из пяти возможных.

За забором. Экскурсии.

За забором – променад. Куча магазинчиков, кафешек, прочей фигни. Есть *Клеопатра* и *Абу-Ашара*, ходили туда через день точно, за всякой мелочёвкой.

Деньги меняли или у гидов, или в соседнем отеле, в банкомате.

Каждый вечер выходили за забор, в кафешку *У Ромы*, попить пива и кофе. Очень приличный кофе, горячий шоколад, бесплатно интернет. Ну, и поглазеть по сторонам интересно.

В город – такси. Взяли на дороге, у отеля. Цель прогулки – рыбный ресторан, по ходу гуляния – Марина, мечеть и местный колорит. В мечеть нужно сходить всем, кто приезжает в Хургаду, ибо она сказочно красива, + на входе женщинам выдают специальную хламидомонаду, без неё входить нельзя. Быть в Египте и не примерить местную женскую одежду – нонсенс. Посему – все в мечеть!!!! Марина хорошА, бесподобна. Прогуляться по ней – удовольствие. Колорит ЗА Мариной впечатляет. Блеск и нищета, война и мир…

Рыбный ресторан. Планировали в один. Попали в другой. В *Эль-Мину*. Прельстил фасад. Очень красивый. Не пожалели, что зашли. Пожалели только, когда нам начали приносить заказанное. Так как от жадности назаказывали всего и много. А нужно было ограничиться супом из морепродуктов. Ну, напитком. И всё. То, что не съели, нам упаковали с собой. На другой день доедали))))))))))))))) Да, ценник достаточно гуманный.

Ну, и как обычно – выезд в Сензо-Молл. Такси – отельное, привёз, через 2 часа забрал на том же месте. Нормально всё. Всю дорогу таксист пытался вымогать деньги сверх оговоренной суммы. Был послан. Далеко и надолго. ПонЯл и заткнулся.

Экскурсии у гидов не брали. Ибо с головой дружим. Экскурсии – за забором. Очень хотелось показать внучке рыбок и кораллы, поэтому взяли лодку со стеклянным дном, по 20 долларов с лица, 10 – с ребёнка. Забегая вперёд, скажу одно: туфта и разводилово. Не стОит она этих денег. Организована, кстати, хорошо. Очень понравился обратный трансфер. Провезли на огромном комфортабельном автобусе практически по всей Хургаде, взяли себе на заметку несколько отелей. Хотели ещё экскурсии, но стало так лень, так лень… что решили потом как-нибудь, не последний, чай, раз едем.

Так, ещё пару слов о ви-фи. Есть в отеле, но слабенько, посему лучше приобрести отдельно. В *Клеопатре* есть стойка Водафона. Правда. Нужно быть готовым к тому, что придётся приходить ещё раз, ибо (как не первый раз убеждаемся) заявленных 7 гигов нет на карточке. Египет – дело тонкое…

Итог - 5 баллов

В общем, как-то так…Ещё пару слов о гидах. Каждый день, с утра и до 20-20.30 в холле ошивались один-два гида. Не прилипали и по мозгам не ездили. Адекватные мальчики, хорошо говорят по-русски. Понравились. Когда узнали, что у нас своя страховка (брала доп. от Либерти), почему-то скисли совсем. Страховка, к счастью, не понадобилась.

Так, общий итог по отелю: 4+. Не супер, но всё хорошо, каких-то претензий нет.

Если получится поехать ещё раз – наверное, поедем, почему бы и нет. Если цена будет адекватная.

ФОТО : https://vk.com/album1229996_204949477.

Добавлено 14.11.14 12:02 (12 087 символов в тексте)

10:54 16.11.14

Замечательный отзыв)))я с сыном маленьким Сережей отдыхала там аккурат с 20-по 29 октября,помню тетю Таганку)))в первый день ее загула-прифигела,конеш)))по-моему ее Света звали)потом на пляже было дело разговорились,когда она трезва была))оказалась неплохая интересная тетя)))забавная)))нам тож все понравилось)))

00:13 17.11.14

Мальчик с тетей - это сын ее? А она сама откуда?
Сережа - маленький мальчик? Он убежал, а Вы его искали, было такое?

08:07 17.11.14

Да у тети Таганки мальчик-сын такой белобрысенький Герман,она из Перми,ей вроде 45 лет,они на 15 дней приехали,сама она то ли много где жила,то ли много путешествовала,да,а маленький мальчик Серёжа мой)))убежал так однажды пока я на секунду отвернулась,потом мне помогали искать-он на пляж к деткам убежал))

10:15 18.11.14

Я помню и его, и Вас. Вы к нам на баре подходили, когда искали Сережу, мы с мужем завтракали... Ответили, что Сережа кошек посмотрел и убежал куда-то.
Все равно тетяТаганка странная. Приехать с ребенком и так накушиваться, пипец. Интересно, она всегда такая или бываюи периоды просветления? И опять же..... Туры - не копеечные, причем на две недели. Раз купила, значит, может себе позволить, не все, выходит, так плохо?

18:49 18.11.14

Галина, расскажите подробней про страховку, она зачем? Мы едем в начале декабря, вот готовимся! И про визу, надо ее брать или нет?

08:08 19.11.14

Здравствуйте. Очень понравился отзыв)))) Улыбнуло))) Есть вопрос, после 12 часов дня в день выселения, у нас вылет в 9 вечера, скажите пожалуйста браслеты срезают?

16:50 19.11.14

И я помню,как к вам подходила)))много пришлось побегать с моим маленьким энерджайзером))да,тетя Таганка странная,57 тыс им путевка обошлась из Москвы,им друзья брали,и до Москвы из Перми 6 тыс отдали )да ,видимо,не все так плохо)))к вечеру она давала жару)))

17:01 19.11.14

Мы всегда берём дополнительную страховку, с франшизой. Это, чтобы не платить отельному врачу 30 долларов за приём. Страховка в туре - безфраншизная, т.е. за каждый визит к врачу - 30 долларов. Допустим, простыли - 30 долларов и дальше бесплатно, но если ещё и ногу об коралл поранили - это опять 30 долларов и далее бесплатно.
Покупаю он-лайном.

17:03 19.11.14

Виза - обязательна, т.к. это - Хургада. На данный момент - 25 долларов.

17:04 19.11.14

Честно, не могу сказать, у нас выезд был в 12.00. Или в 13.00? Не помню. Но дневной, это точно.