Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
ноябре 2014
07.11.14 - 14.11.14

Красиво, но без души и эмоций

Приветствую всех туристов!

Только разобрали багаж и выдалось немного времени для подведения итогов.

Информация может быть полезной для тех, кто поедет в этот отель с детьми 1.5 лет, а также для молодых людей.

Идея отдохнуть в теплых краях была настолько спонтанной, что ее реализация заняла всего 2 дня. Сегодня решили лететь, а завтра уже забронировали отель.

В тур агентстве объявили требования самые простые. Мы с маленьким ребенком - следовательно должен быть удобный вход в море, хороший пляж, первая линия, не очень большой и шумный отель, направленный на семейный отдых. Убежден, что это самые простейшие требования, которые каждый уважаемый оператор должен выполнять.

Что из всего этого получилось вы узнаете из этого отзыва.

Приехав после брони домой и почитав отзывы, мы поняли, что с морем, с самым главным нашим требованием - будут проблемы. Но мы не стали расстраиваться, так как был уже опыт, когда по отзывам отель "на двойку", а отдых получался такой, что вспоминается до сих пор с огромной теплотой и желанием вернутся.

Решили, что будет классный отдых и стали с нетерпением ждать вылета.

В Хургаде мы отдыхали первый раз и из всем известных курортов решили выбрать именно это направление, чтобы банально попробовать.

Вылет назначили на 7 ноября из Внуково в 9 утра, что было очень удобно. На другой конец Москвы без пробок, машину поставили на стоянке (Парковка 1 Внуково - супер. Рекомендуем. Парням респект), с парковки нас быстренько доставили в аэропорт прямо к входу терминала Б, в самом аэропорту очень быстро сдали багаж (очередь спокойно пропустила с ребенком) и паспортный контроль и в итоге в зале ожидания рейса мы оказались самыми первыми. Прикол в том, что мы думали, что поздно проснулись и можем опоздать на рейс и пришлось ставить рекорды скорости, когда ехали в аэропорт.

В общем посадка на рейс на 5+.

Самолет Аэробус 321 компании Utair. Тесновато, но летать на расстояния до 5 часов можно. Как это обычно бывает контингент отдыхающих оставляет желать лучшего, поэтому в самолете был мини-ад. Люди прекрасно видят, что вокруг спят или пытаются уснуть большое количество детей, но жажда быстрее выпить пересиливает. Дикий гогот, лошадиный ржач и просто громкое общение между рядами (летят же большими компаниями) дали о себе знать. В итоге не смог уснуть практически никто. Зато всем посчастливилось послушать детский оркестр в виде плача разной тональности. И на бис тоже.

Сам полет был на 5+. Взлетели, летели и приземлились очень мягко.

Аэропорт в Хургаде - тупорылая деревня. С Шармом даже и сравнивать не стоит, а уж с нашими и подавно.

Везде очереди, арабы курят прямо в помещении, там же и выкидывают сигареты. На паспортном контроле проверяющий скидывал пепел прямо под ноги. Кругом спекулянты, призывающие тебя воспользоваться VIP правом пройти без очереди за бабло и сделать визу. Кругом какая-то грязь и нищета.

Визу вместо 25 долларов сделали за 27. Чтобы сделать за 25 нужно куда-то идти, но куда никто не знает. Никаких табличек или указателей. Видел только одну "25 dollars only", но куда и что там - хрен его знает. Мы не жадные, но платить 6 долларов за не пойми что... вопрос - зачем? Ладно бы они сами заполнили за тебя визу и за эти 2 бакса провели тебя без очереди. Но нет. Эти 2 доллара платятся ни за что.

Как сказал потом гид Анекс тура - эти деньги платятся за автобусный трансфер до отеля, за что был чуть ли не послан нашими туристами, которые возразили ему, что трансфер уже давным давно оплачен еще при покупке тура. Гид заткнулся и наверное покраснел, но цвет его кожи помог скрыть его стыд.

Зачем так нагло врать людям, а, "бизнесмены" из Анекстур? Но к Анексу мы еще вернемся...

А пока что мы погружаем багаж в автобус собственноручно. После перелета, с маленьким ребенком в коляске, на жаре. Так ладно, если бы можно было положить на свободное место поклажу и все. Водитель при наличии еще 3 свободных багажников - как будто специально утромбововал сумки и чемоданы в один руками туристов.

Сели в автобус. Поехали. Гид начал заученную беседу, в которой на любые неприятные для него вопросы - затыкал людей и задать их "позже". Порол какую-то хрень, обижался, потом снова порол и снова обижался. Хотя обижаться надо было нам. Но это ладно. У него работа такая. Совет Анексу: учите своих работников слушать туристов. Не перебивать и затыкать их, а слушать. Гид - это не учитель средних классов, который может погрозить указкой. Не может быть так, чтобы после общения с гидом у всех людей в автобусе возникло неприятное ощущение от общение и желание побыстрее приехать в отель (точнее удвоенное желание быстрее приехать).

Заезд.

Даже не знаю с чего начать. В отель мы приехали где-то к 2 часа дня по местному времени. Как раз к заселению. Казалось бы, как хорошо - не нужно ничего ждать. Тупо получаешь ключи и идешь в номер. Но нет. На ресепшене мы пробыли около 30-40 минут. С уже откровенно плачущим ребенком на руках. Подходили в очередь и без очереди - толку нет никакого. Даже не посмотрели в нашу сторону. Хотя мы привезли им подарки (водка, шоколад, сувениры), стояли и из последних сил им улыбались, пытаясь не портить настроение ни себе, ни им. Но нет! Им было попросту плевать. И такое мы встретили первый раз в своей жизни. Чтобы вот так вот нагло и по хамски себя вели эти ребятки.

Итак. Прошло 30 или 40 минут, мы уже попросту сели за столик и сидели ждали, когда очередь вся закончится и мы уже подойдем к ним последними, чтобы нас наконец заметили. Подходим, отдаем паспорта на ксерокопию, а они тупо ржут между собой, чего-то переговариваясь на своем. Нормально? Окей, принес ключи, у нас еле-еле забрали багаж, так как носильщики тупили между собой, а когда пошли в сторону выхода из отеля... мы потеряли дар речи. Как? Куда? Зачем?

Оказалось наш уже вышеупомянутый оператор, помимо этого непригодного для детей отеля, продала нам номера в Club Room, то есть в корпус на 2 линии, хотя этот момент был оговорен отдельно. И была речь, что деньги не имеют значения - лишь бы хорошее расположение. И что в итоге?

Понятно, что вины отеля тут нет и поэтому мы попробовали решить этот вопрос. Естественно горячо вспоминая нашего так называемого "оператора".

Вопрос решился за 20 долларов. И нас повели в номер в отеле рядом "La Jardin". Окей. Не вопрос. Жардин так Жардин. Учитывая, что отзывы о нем намного лучше, чем о Ривьере, то разницы не было.

Шли долго, точнее очень долго. По длинным коридорам. Привели в один из дальних от ресепшен номеров. На 2 этаже. Прямо над вытяжкой ресторана, которая даже днем могла спокойно вызвать головную боль от своей монотонности. В номере не работал кондиционер, не работало половина освещения, не было детской кровати, а вместо двуспальной кровати были две односпальных. Дверь на балкон не закрывалась до конца. Ну и вид на соседний отель, который был в 10 метрах от Жардина. Внизу дорога, по которой то и дело ходили арабы - сотрудники отеля. Переносили еду, белье, постоянно что-то орали... короче ад, а не номер.

Тут нервы уже начали потихоньку сдавать. Пошли просить другой номер. На что нам швырнули 20 долларов и отдали назад ключи из Club Room. Хотя просили очень вежливо и спокойно. На вопрос, нормально ли то, что с таким маленьким ребенком они дали вот такой вот номер за деньги - один из них начал орать на своем и махать руками. Все. Шок (ведь мы еще даже не заселились, в отличии от остальных и прошло уже около 1.5 часа с момента прибытия в отель). Тут наступил конец терпению и не уважению с их стороны.

Не буду вдаваться в подробности что там происходило, но такого не пожелаем никому. И это хорошо, что в холле практически не было народу (было около 3 дня) и это почти никто не видел.

На крики пришел представитель Анекс - "Миша". Он то и решил нашу проблему на пару с представителем Анекс - Катей.

Спасибо им.

али номер в Жардине - 1365. На 3 этаже, совсем не далеко от лифта, а соответственно от ресепшен и ресторана и выхода к морю. Очень удобный. Деньги вернули. То есть дали номер бесплатно. От их извинений в виде торта и корзины фруктов мы отказались. Хамы с ресепшен раз 15 извинились, потому что была идея вызывать вышестоящее руководство.

Извинения не приняли. Благо больше видеть эти наглые рожи не представилось возможным. Наш отдых проходил только в Жардине.

Ура! Спустя 2 с лишнем часа мы наконец попали в номер со спящим ребенком на руках. 5 звезд, ребята!)

Номер.

Нам достался 1365. Это третий этаж. В 15 метрах от лифта. Очень удобное расположение и номер очень хороший.

Вид на главную улицу. Кроме сигналящих автомобилей - никакого дискомфорта. А сигналы при закрытой двери почти не слышны. Все остальное в приличном состоянии. Все работало.

Номер каждый день убирали. Одинаково, что с чаевыми, что без.

Сейф был закрыт, решили, что он нам наверное не пригодится и оставляли все ценные вещи в номере. На свой страх и риск. С этим оказалось у отеля проблем нет. Ну или по крайней мере в нашем случае. И телефоны и планшет и деньги и вещи и украшения - все осталось в целости и сохранности.

В общем впечатление от этого номера остались хорошие. Жить можно)

Сам отель и ресторан.

Жардин нам понравился больше Ривьеры. Он как-то удобнее, компактнее, уютнее что-ли. И дружелюбнее.

Состоит из двух жилых крыльев и центрального корпуса, в котором находится ресепшн, ресторан, холл и магазинчики.

Имеет, если не ошибаюсь 3 входа. По одному в двух жилых корпусах и один центральный по лестнице к ресторану. Из открытого ресторана также можно пройти к лифтам в обе стороны к жилым корпусам.

Ресторан обычный. Одиночные и двойные столы. Если компания больше - ставите третий и нет проблем.

Так как народу много - "пчелки" не успевают всех обслужить и навести порядок. Бывает, что либо нет салфеток, либо нет столовых приборов, либо вообще ничего нет. Подходите к персоналу и через минуту у вас все будет. Но обычно свободный столик найти можно, так что за приборами и салфетками мы обращались только один раз. Но все же.

Посуда чистая, не видел никаких прилипших остатков пищи, как тут где-то читал. Чашки чистые. Один раз была тарелка с маленьким сколом, но это же такой пустяк. Поэтому придираться нет смысла. Те кто придираются к подобному - просто глупые люди.

Что касается еды, то еда разнообразная. Каждый у кого есть фантазия - найдет себе ее по вкусу в обилии. Тот кто любит мясо - найдет себе мясо. Да, это будет где-то 2 или 3 блюда, но это же мясо. Вкусные макароны разных видов, разнообразный рис, картофель и печеный и жареный и фри, каши, мюсли, йогурты, зелени навалом, соусов и масел. В общем с питанием нет проблем. К концу, конечно, еда может показаться однообразной, но а что вы хотели в бюджетном отеле. А с другой стороны - зайдите в обычный ресторан. В их меню будет такое же однообразие. Меню подвергают обновлению крайне редко. Так что нормальная еда у них.

Лишь однажды кое-кто из нас остался голодным, когда наша компания затащила нас в азиатский ресторан, о котором вы узнаете позже...

Персонал, правда, все эти "пчелки" - ведут себя, скажем так, не очень воспитанно. Не хватает им обучения. Как будто только что бедуина вытащили с гор, одели на него форму и дали пинка катится в ресторан убирать за русскими.

Сидишь ты кушаешь, пытаешься насладиться общением, расслаблен и тут твою тарелку, которой ты еще занят - берет темная рука незнакомца. Как, кто посмел, что такое? Если он не успел скинуть ваш обед или ужин в мусор - еще повезло, но даже если он поставит это обратно - уже, согласитесь, как-то не то.

Или вы налили себе водочки в бокал. Ну - мы брали свою водку и другие напитки. Водка же не полными стаканами пьется, а он видит стоит уже на донышке. Хватает водку и... Хорошо, если его не обматерят)...

В общем это проблема многих ресторанов, но в этом она явно выражена. Парни спешат, так как не хватает персонала, поэтому им плевать на вас, вашу трапезу и ваш аппетит. Им лишь бы все выкинуть поскорее и плевать, что вы еще не закончили. Вот так. Это реально есть.

Кофемашин в Жардине 3. Две у больших окон и одна у бара. Вот та машина, которая у бара - там напитки гораздо вкуснее. Но там рядом не ставят чашек. Поэтому идете к двум другим, берете чашку и идете к бару. Вот так вот все хитро придумано. Не знаю, правда, зачем.

Еще был день в ресторане, когда приезжала какая-то проверка. Бегала тетенька и за ней штук 5 поваров. В тот день все напитки были не разбавлены, еда была раза в 2 вкуснее и обслуживание было на высоте. Все улыбались и работали.

Так что проблема этого отеля - менеджмент. Тот кто за него отвечает - либо не умеет, либо не хочет работать.

Виден пох*изм персонала и так во всем. От ресепшн до всех остальных уровней.

Совет в ресторан. Поставьте на входе в ресторан швейцара. Его там нет. Дети не могут по пол часа или часу сидеть за столами и бегают по ресторану и зачастую выходят из него. Будь там швейцар - мы были бы спокойны, что наши дети остались в ресторане, а так как его там нет - дети выбегали на улицу и ищи там их как хочешь. От этого ни одного раза не получалось спокойно поесть, если дети не спали. Это реально большая проблема. Но почему-то уверен никто этого не сделает. В других местах где мы отдыхали - везде были швейцары. Было очень удобно.

Так, по ресторану все. Есть можно, но расслабиться нужно постараться.

P.S. Вино пригодно только красное и то с натяжкой, а белое - это просто кисло-горькая моча с непонятным вкусом.

Азиатский "ресторан".

Итак. Нашей компанией был выбран азиатский. Никто же не знал, что между обычным рестораном и рестораном азиатским, как впрочем и итальянским - нет практически никакой разницы.

Продукты для изготовления "азиатских" блюд берутся тупо из тех, которые служат для обычного ресторана. Рыба? Окей. Будет вам рыба. Та что всегда лежит в обычном ресторане) Десерт? Тоже самое мороженное))) Морепродукты? Рагу из обычного ресторана сдобренное креветками или бог знает чем, что можно по пальцам пересчитать одной руки. Кто-то из наших даже не заметил ничего морепродуктного)))

В общем "развод для лохов"))

Бог уберег притронутся к подаваемым блюдам и кое-кто сохранил свой желудок в рабочем режиме, зато не повезло остальным)))

Съел какое-то мясо в жестком кляре. Чуть не поранил пищевод. Настолько острые осколки теста.

"Официант" тупо путает блюда и даже не помнит, что он приносил или не приносил. Развести его как нефиг делать. Два раза принес мороженное одному и тому же человеку. Естественно "официант" ни капли не похож на азиата. Все фейк чистой воды. Египетский фейк)

В общем как сели там, так сразу появилось желание оттуда свалить. В обычном намного все вкуснее. Потерянное время.

Территория.

Она мегаох*ительная. Других слов не подобрать. За нее можно многое простить этому отелю. Не буду ничего перечислять. Кто поедет - все поймет.

Хотя пару секретов открою. На территории есть магазинчики по продаже всяких приправ, чаев и масел. Вот тот, который ближе к Ривьере - там мужик такой низенький в синей футболке (но может поменять)... вот там с ним легко торговаться. Килограмм каркаде - скинул с 15 до 10 долларов. Хотя нигде никто ниже 15 не продает там. Это самый крупный лист. Тоже самое касается всего остального. Смело скидывайте. Требуйте подарков. Но держите пачку или купюру денег при себе. Я держал купюру в 100 долларов. Он сразу стал как шелковый и податливый. Без купюры - торг может осложнится.

Еще есть два чела с верблюдами. Одного, кто повыше зовут Али - он нормальный парень, но нихрена не продавец. Его навязчивость отпугивает всех клиентов и сколько раз я ему это не объяснял - он продолжает совершать одни и те же ошибки.

- Мадам, иди сюда!

- (молчание)

- Мадаааам. Мадааам! Иди сюдаааа!

Вы купите что-то у такого человека?

К тому же круг на верблюде слегка завышен. Стоит 10 баксов. Те кто не катался на верблюде - могут и купить, но те кто катался - он больше нахрен никого не нужен. Наискушнейшее развлечение. Тебя как идиота везут среди загарающих и глазеющих на тебя тел, которые думают: "во, идиот залез на верблюда и довольный как слон". Да, так и есть. Тех кого возят, если это не дети, именно так и провожают.

Торговаться с ними трудновато. За 5 долларов большой круг он точно не повезет. Но за 7, если сказать, что денег больше нет, возможно. Вообще - трудные ребята. Самые замкнутые из всех, кто бродит по пляжам. Радуются, когда узнают, что русские туристы уезжают. Говорят: "Слава богу".

Передавайте привет Али from boy who which brought him coca cola and cappuccino (который принес ему кока-колу и каппучинно). И скажите, чтобы он дал вам скидку. Возможно даст))

Как-то прогуливаясь по пляжу, решили сходить к крайней стороны отеля ривьера. Там еще находится клуб для кайтсерфинга. Идем, идем. Поворачиваем голову и остолбеневаем. Прямо рядом в 5 метрах на нас смотрит... пеликан. Не понимаем, настоящий или нет. Стоим и смотрим также как и он на нас. Ведь его раньше не было. Уже дней 5 прошло и никаких пеликанов. И тут он начинает двигать своей шеей и идет к нам.

Это не смех даже. Это просто нечто.

В общем пеликана зовут Зиза. Он дикий, но прижился там и живет в этом клубе. Иногда выходить погулять. Сходите - не пожалеете.

Есть там и детские площадки. Детям тоже понравится. Одна на пляже. Другая - между ривьерой и жардином. Около места, где выдают машинки и самокаты на прокат.

В барах на территории пиво дают везде. Был один раз, когда оно закончилось. В остальном - оно было всегда. Пиво "Pharaon". Похоже на наше жигулевское с желтой этикетке 4.0. Пить можно. Сшибать начинает после 8-10 стаканов. А если под солнцем, то хорошеет уже с 5-6.

Всякие виски, ромы и прочее - адская жижа. Даже на запах. Но все пьют и не возникают.)

Кстати, все эти принадлежности для серфинга - там можно взять на прокат. В ветряную погоду - в небе большое количество куполов летают. Значит услуга пользуется спросом. Хотя туда видимо специально приезжают уже с экипировкой. Видел целую группу.

Пляж. Море.

Пляж отстой. Песка там нет. Покопаться не в чем. Зонтиков много, лежаков тоже. Но на всех не хватает. Первая и вторая линия занимается уже с 6 утра. Те кто любит встречать рассвет и поплескаться в еще теплом и спокойной море - идут и занимают лежаки как для себя, так и для знакомых. У нас такой знакомый был (Санек привет) - поэтому места в первом ряду были всегда. Кроме последнего дня на пляже. Когда мы загорали около детской площадке на одной из самых дальних линий. И, скажу я вам, ничего. Нормально. Также. Разницы нет. Главное не приходить к тому времени, когда и дальние лежаки будут заняты. Позавтракал и сразу на пляж.

По пляжу бегают толпы "торговых представителей" тех или иных услуг. Вы белый, не загорелый? Тогда они идут к вам. С максимально включенной силой навязчивости. Когда мы уже были чернее ночи, рядом с нами подселилась только что приехавшая пара. Пока они горяченькие - эти умельцы развели их абсолютно на все. И на ненужные татуировки тоже. Они просто не могли отказать. Находясь в состоянии "под обработкой".

Нигде, где мы отдыхали, такой навязчивости мы еще не видели. Ну, подошел ты один раз - тебе отказали, ну второй - тебе снова отказались, третий - тебе опять отказались. Все. Забудь ты уже. Не нужны твои услуги. Но нет. Они только в первый день раза три подойдут. На следующий еще столько же и потом и потом и потом. Это ад. Не расслабиться, не поспать, не ребенка грудью покормить. Вообще ничего. Если что-то им высказываешь - смотрят как на кровного врага. Но потом он все равно с теми же довольными щщами подойдет и начнет впаривать свои косички. Это не отдых.

Совет. Даже не разговаривайте с ними. Они вас ненавидят (я знаю) и вы ненавидьте их тоже. Игнор. Ни одного слова.

Если что-то сказали - для них это выполненная задача номер 1. Установить контакт. Тогда он будет добиваться второй задачи - разговора. Если он не выполнил задачу 1, он быстро утратит интерес к вам.

В общем это болезнь этого пляжа. Просто жесть.

Море нормальное. Покупаться можно даже в этом болоте. Которое то по колено, то по пупок. И даже поплавать на этой мелкоте. Те кто ищут рыбок - идут за черт знает сколько метров, как "святые люди" куда-то, откуда уже никого не видно. Кто-то скатов видел, барракуд и так далее. Но оно не стоит того в этом месте. Ходить столько, уходя на 2 и более часов - бред. Мусора мало, но море часто мутное. Бывают следы от мазута от пришвартованных недалеко катеров и яхт.

Заход в море либо по камням (скользким), либо по ступенькам из мрамора. Тоже скользким. Для детей - моря нет вообще. Для маленьких. Для взрослых - еще терпимо, но тоже нет.

Но мы привыкли. И смирились.

Аудитория и анимация.

В основном русские. Есть украинцы, белорусы, армяне, немцы, поляки, англичане, испанцы, но очень в маленьком составе. 95% - русские. Али верблюд сказал, что вообще - 100%. Русские в Египте вообще везде, так что это ни для кого не секрет.

Немцы чувствуют себя там неуютно. Видно по их лицам. Поляки тоже. Но получше. Русским вообще на все наплевать. Как у себя на территории.

Есть еще арабы. Они скромностью не отличаются. Те кто со своими женами - еще более-менее. А вот те кто приходит по наших девок - эти ведут себя как русские. )

Анимация никакущая. Не понял вообще тех, кто тут ее хвалит.

Ну худо-бедно прокатит анимация для девушек (зарядка, танец живота и прочее). Она долгая и интересная. Дальше она продолжается в бассейне. Тоже еще куда ни шло. Нормально. Хоть музыка играет и то хорошо. Но вся музыка одна и та же. Все танцы одни и те же. Все программы идентичны. Ясно, что это сделано потому, что идет большой поток и люди в среднем проводят в отеле 7-10 дней. Но настолько скучная и однообразная. Без какого-либо экспромта.

Это в большей степени касается детской. Она просто отвратительна. Все эти "кря-кря", "соко-бачи-вира" и прочие "чу-чу-чу" - это уже бесит всех откровенно. Дети разворачивались и уходили. Никакой программы. Никакого диалога с детьми. Ни-че-го. Ни конкурсов, ни сценок, ни общения.

Есть только диджей, который тащиться сам от себя и его друзья, которые тащатся от себя. И перед друг другом. Все.

Вся эта анимация - это сугубо их фетиш, где они бравируют перед друг другом. Дети там сами по себе. И танцуют и общаются.

Детский анимации в отеле нет.

А музыка... Вот представьте играет музыка. Вы начали танцевать. Вам хорошо и тут бац - музыка прекращается и начинает нести херню этот самый диджей. Потом музыка возобновляется. Через 5 секунд снова бац - вступает диджей и так через каждые 5 секунд. Как танцевать? И это постоянно пока идет вечерняя программа. Люди толпами уходили к бассейну, где музыка не останавливается на этого дэбила. Так ему и передайте.

Отъезд и вылет.

Собрались. Пришел носильщик забрать багаж. Он не был собран до конца. Носильщик ушел. Дотащили сами - это не проблема. Сели в автобус. Доехали. Аэропорт - палатки. Арабы специально создавали громадные очереди. Чтобы люди платили за проход без очередей. И все ради проверки ваучеров, хотя когда он проверял одного - 10 человек проходили за его спиной ничего ему не показывая. Нахрен нужны тогда эти проверки?)) С такими очередями. Зато когда наступало время делить общак - все стояли и ждали когда один передаст деньги другому.

Наш гид сказал, что номер нашего окошка на регистрацию будет 33. Все ломанулись к нему и стали ждать. Оказалось, что наше окошко с противоположной стороны и там уже образовалась гигантская очередь. Спасибо нашему супер гиду)) Его прокляли несколько десятков человек)))

Наконец прошли весь шмон и пошли пошопиться в ДФ. Из-за очередей пошопится оставалось всего 40 минут. Это с учетом того, что через 40 минут уже отлетал сам самолет. В итоге наша семья опоздала на рейс. Мы были единственные для кого араб на ломанном русском орал, что осталось 3 человека на рейс. Это были мы.

Но мы были еще в ДФ в очереди на кассе. Пришлось понервничать.

Зато прокатились на автобусе до трапа с табличкой VIP. Когда садились - водитель так и сказал: "Bus for very important person")) Пофоткались))

Приехали к самолету. Там уже все ждали только нас. Такой переполох))

Сами взяли наш багаж, разложили коляску и проводили до мест. В общем на уровне.

Обратный полет был более волнительный. Была большая турбулентность. Но долетели и сели очень хорошо. Капитан был тот же, что и на рейсе в Хургаду.

Родная Москва и цивилизация. Ура!

Отдохнули хорошо, не жалуемся. Но вот как-то так))) Уезжали без сожаления, но и без разочарования. Просто съездили и все)

Вернутся в Жардин? Наверное вряд ли.

Советуем ли кому? Всем тем, кому не важно море и тем, кто едет без маленьких детей. У бассейна вам будет не плохо))

Всем пока и хорошего отдыха.

P.S. Передаем привет Александру из Люберец, девчонкам из Вологды, Юле и Ксюше из Новгорода и всем остальным кто нас узнал)))

P.S.S. За Deva Premal по утрам отдельное спасибо) За это аниматорам плюс. Побольше бы вот прямо с утра таких зарядов. Чтобы от 30 до 60 минут. Что мешает?

...
...
Добавлено 19.11.14 11:35 (25 041 символов в тексте)

12:27 19.11.14

Сергиев Посад рулит! Пивет из Тольятти

15:20 19.11.14

Привет! Мы по отелю знакомы?))

18:57 19.11.14

На детской площадке дети вместе играли. Познакомиться не успели. Мой отзыв следующий за вашим.

21:19 19.11.14

А да, точняк)) Привет вам от всей семьи)
Вы клевые) Жаль не получилось нормально познакомится!

15:43 06.12.14

Здравствуйте Mr. Iliya!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Благодарим Вас за все комментарии об отеле, которые Вы оставили в отзыве! Все Ваши замечания были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание. Напоминаем, что в отеле работает Guest Service Center, где русскоговорящие сотрудники всегда рады помочь в любой ситуации, возникающей в отеле.
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и в полной мере насладитесь отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

22:06 06.12.14

Илья, спасибо за такой подробный и неформальный отзыв! Много полезной информации, написано очень живо, читала с удовольствием, даже насмеялась!

Все отзывы Илья (4)