Регистрация: 20.10.13

ноябре 2014
07.11.14 - 11.11.14

Очень достойная 4-ка

Отдыхали в отеле Charles Bridge Palace 4 ночи. Отель выбирали в центре, рядом с достопримечательносями и ориентировались на хорошие отзывы. Отзывы полностью соответствуют действительности, присодиняюсь к ним.

Заселялись в отель в 14 часов, ждать не пришлось. Номер достался с видом во двор. Было тихо, спокойно, никакого шума. Поэтому ничто не мешало спать после длительных прогулок по Праге).

Расположение отеля идеальное. В пешей доступности основные достопримечательности - Карлов мост и Музей Карлова моста(минуты 2), Староместская площадь (минут 10), Карлова улица, на которой много сувенирных магазинчиков, район Мала Страна (минут 15, перейти через Карлов мост). Также рядом много кафе, пивных. Мы ходили в У Медвидку (минут 10 - 15, смотря как быстро ориентируешься по карте) и в Козловну (5 минут). Также в 5 минутах от отеля Имейдж Театр, очень рекомендую к посещению. От метро Староместка до отеля можно добраться пешком или на трамвае 17 или 18 проехать 1 остановку до Karlovy Lazne. Общественным транспортом мы пользовались, только когда поехали в зоопарк. Все остальные достопримечательности можно посетить пешком.

Интерьер отеля порадовал наличием скульптур, картин, мебелью под старину. В номере просторно, чисто, убирались каждый день, даже была отдельная гардеробная. В номере есть сейф, чайный набор (электрический чайник, стаканы), мини-холодильник с заполненным баром (мини-бар платный). В ванной банные принадлежности, обновляются каждый день. Телевизор плазма, русских каналов нет, только чешские. Мы нашли радио с классической музыкой, которая очень соответствовала обстановке. В номере ловит Wi-Fi, скорость хорошая.

Завтраки вкусные: каша овсяная, омлет или яичница, сосиски, сыры, колбаса, фрукты, выпечка, чай, кофе, соки, можно делать тосты. Всё очень качественное. Завтра к отеле с 7:30 до 10:30.

На ресепшн по-русски говорят на минимальном базовом уровне, я общалась по-английски. Горничные и обслуживающий технический персонал говорят по-русски, я подумала, что они, судя по всему, из Украины или Беларуси.

Всем рекомендую этот отель, не разочаруетесь. Если ещё буду в Праге, буду бронировать этот отель.

Вид на отель с улицы Smetanovo nabr.

Любовь оценила сервисы

прекрасный итерьер отличное расположение
неразговорный русский язык на ресепшн
Добавлено 22.11.14 15:40 (2 147 символов в тексте)