Регистрация: 06.08.12

сентябре 2014
31.08.14 - 10.09.14

Хороший отель, хороший отдых!

Отдыхали с друзьями в начале сентября 2014. Бронировали 2 стандарта с видом на сад. Предварительно обращались к представителю отеля с просьбой, чтобы номера были рядом и не на первом этаже. Обещали просьбу удовлетворить. Результат: оба номера на первом этаже, но относительно рядом( 205 и 211). Наш(211) номер был во внутреннем углу здания, около лестницы в 100-е номера и магазина, поэтому на балконе сидеть было неудобно, как на подиуме. В номере темновато, солнце не попадало, а внутреннее освещение слабое. Но были и плюсы. До пляжа, бара и ресторана было два шага. Про раннее размещение писать не буду, в каждом отзыве.

Еще о номере. Мебель в очень хорошем состоянии, кровать двуспальная и не очень широкая(заказывали две раздельные), кондиционер слабоват(для сентября нормально) и шумноват(не заснешь), сейф бесплатно, небольшой холодильник, ЖК (несколько российских каналов), мини-бар (пустой, каждый день приносят одну 1,5 литровую бутылку воды, если ее не хватало на день, то можно было самим брать в холодильнике возле пляжного бара.), в ванной комнате фен и гель, небольшая ванна. Ванная комната маленькая, но чистенькая, ничего не отваливалось. Когда заехали, шланг душа был неисправен, сообщили на рецепшен, заменили через час. Просили дополнительные подушки, тоже быстро принесли. А вот уборка в номере зависит от добросовестности уборщицы и чаевые на это не влияют. Постельное белье и полотенца меняли через 3 дня, пляжные полотенца тоже. Даже, если вы на пляже, то пляжное полотенце оставят. Балкон: сушилка для белья, столик и два стула.

Море и пляж. Почти все 11 дней море было неспокойным . Постоянно много водорослей на берегу. Иногда их убирали трактором, а чаще просто смывало обратно в море. Пляж песчаный, в меру чистый, но не большой. Есть течение, так что будьте аккуратны, сносит в сторону каменистого выступа, а там полно ежей, да и камни острые. Лежаки(бесплатно) очень близко друг от друга. Чтобы занять удобные лежаки(мы любили самые крайние слева, если стоять лицом к морю), надо это делать перед завтраком, часов в 7. Но полотенца лучше не оставлять! При входе на пляж(по левую руку) для курящих стояли чистые пепельницы, которые можно взять к лежаку, а не закапывать окурки в песок. В бассейнах не купались – не зачем при таком чистейшем море.

Питание. Нам понравилось все. Если каждый раз не брать весь ассортимент, то каждый день можно есть что-то новенькое. Тематические ужины нам понравились. Может это и не похоже на китайскую кухню, но вкусно.

Обедать можно и в Таверне. Как мне показалось, выбор мяса там больше и народу меньше. Проблем со столиками не было, посуда чистая. Очень вкусный свежевыжатый апельсиновый сок – 2 евро. Возле бассейна есть бар, где можно заказать как алкогольные так и безалкогольные коктейли, как бесплатно так и за доп. плату. Так же есть аппарат, где можно сделать чай кофе, приносят блинчики, пончики, бутерброды.

В саду возле бассейна так же есть бар, возле него пекут пиццу.

Wi-Fi бесплатно, работает с перебоями, постоянно вылетает и надо заново пароль заводить, который периодически менялся. Пароль на рецепшен.

Анимация нормальная, катастрофически не хватало дискотеки для взрослых.

Территория отеля великолепная – растут мандарины, оливки, лимоны, лаймы, груши, айва, гранаты, бананы, абрикосы. Целая коллекция сортовых роз, они так пахнут! Много пальм, кактусов, цветущий кустарников, есть небольшой фонтанчик. Под нашим балконом было много герани.

Расположение отеля. Находится в конце главной улицы Малии. Сразу за воротами начинается улица, где жизнь бурлит до утра, где есть магазины, кафе, рестораны, экскурсионные агентства. Несколько метров и главная развилка. Можно прогуляться налево, направо или прямо. Мы обошли все, даже вышли за пределы Малии во время наших прогулок. Направо интереснее гулять: сначала там тихо, не особо людно, мало магазинов и ресторанов с кафе, но потом уже более динамично и начинается пешеходная зона.

Сам городок Малия не очень понравился, грязно. Очень много английской молодежи на квадроциклах, в том числе и очень нетрезвой. Поэтому будьте очень внимательны, тк тротуары(где они есть) очень узкие.

Брали экскурсию у Пегаса в пещеру Зевса. Для пожилых туристов и детей не подходит. Перед нами в автобусе сидел ребенок и на серпантине его сильно тошнило(пришлось отмывать автобус). Далее метров 600-700 надо подниматься в гору по палящему солнцу, а потом спускаться в пещеру(глубоко, темно, сыро и холодно). Можно, конечно, взять ослика($), но он поднимает не до конца маршрута, большие камни. Рассказ экскурсовода был интересным, пейзажи за окном восхитительны. И на этом все.

Если вы будете уезжать из отеля на целый день, накануне (до 18.00) можно заказать ланч-бокс - в сумке-холодильнике вам дадут: бутерброды, огурцы, помидоры, фрукты, сок, воду, сладкие батончики. Молодцы, это очень удобно!

Отъезд был ранний, из отеля в 3:25. В 03:00 можно позавтракать. В аэропорт привезли за 4 часа до вылета. Ждали больше 1,5 часа начала регистрации на рейс. Про аэропорт писать лучше не буду…

Единственное предупреждение. Если вам безразличен контингент отдыхающих в отеле, то вас ждет отличный отдых. В данном отеле отдыхают можно сказать только мои соотечественники и представители бывшего Союза,мизерный процент иностранцев. Посему, были и приличные люди, были и естественно некультурные личности, которые вели себя крайне странно и даже дико. Как мы поняли, это жители регионов. Я не хочу никого обидеть, но, если человек одевает на себя золотую цепь с палец с крестом до пупка ..Это о многом говорит. Нет, они не испортят вам отдых, просто неприятно все это лицезреть и слышать. А вообще, отель хороший. Всё на уровне. Греки- чудесные люди. И Крит сам просто бесподобен. Желаю Вам отличного отдыха! Надеюсь, что я еще вернусь сюда! До встречи!!!

Фонтанчик

Larisa оценила сервисы

Добавлено 27.11.14 13:33 (5 781 символов в тексте)
Все отзывы Larisa Popova (15)