Регистрация: 12.05.12
июле 2014
15.07.14 - 22.07.14

Были в этом отеле с мужем в июле 2013. Начну с того, что...

Были в этом отеле с мужем в июле 2013. Начну с того, что трансфер на остров Тасос достаточно тяжелый и долгий. Летели с Домодедово до Александуполоса, эгейскими авиалиниями. Прилетели пол-пятого утра. Сели в автобус, дорога до парома в городе Керамоти 2,5-3 часа. Затем на пароме 35-40 минут. Все отлично организовано, нигде не стояли. На паром просто взлетели и через 2 минуты уже отплыли. По дороге до порта развозили туристов по другим отелям. На пароме можно зайти в бар перекусить или попить чего нибудь. А выйдя на палубу можно покормить чаек-попрошаек. По прибытию нас отсадили в такси и доставили уже непосредственно в отель через 20-25 минут пути. В смысле трансфера наверно тяжело будет добираться с детками.

В отеле мы были в 13 часов. Заселение в 14. Мы оставили чемоданы и пошли осматривать окрестности. Отельчик скромный, небольшой. Питание только завтраки. Семейный отель. Хозяйки-пара-тройка тетушек пожилого возраста и девушка на рецепшен. По-русски не говорят. Говорят по-английски. Но я на своем несильном английском смогла объясниться. Русских в отеле много. При нас было 3-4 семьи. Если вы не ждете 5 египетских звезд и хотите тихого отдыха-вам сюда. Номер приличный, небольшой, но и не тесный. По впечатлениям-не хватает мужской руки. То там подделать, то тут подкрутить. Мебель старенькая. Кровать приличная с ортопедическим матрасом. Большой балкон ( у нас был номер как бы на втором этаже). Открывается красивый вид на море. Большая комната, где душ и туалет. Душ с занавеской. Все работало.Убирали через день, полотенца меняли через день. В номере есть кондей, включаете сами. На ночь лучше опускать москитную сетку. Комаров много и они совершенно молча подлетают и кусаются. Мы купили в дополнение средство от комаров. В отеле есть набор и печь на колесах для барбекю, так что можно пожарить мясо при желании.

Завтраки каждый день одинаковые. Чай, кофе, большой сендвич с сыром и ветчиной, вареное яйцо, масло, джем, печенька. Если нет желания с утра пораньше тащиться в кафе на завтрак вполне можно заморить червячка. Мы питались в основном в таверне "У Георгия". В ней нет абсолютно никакого пафоса. Вкусно, просто и по-домашнему Таверна-семейный бизнес. В ней работают сам хозяин , его очаровательная супруга и 2-е сыновей , примерно 15 и 17 лет.

Сама деревушка небольшая. Побережье усыпано средствами размещения различной степени звездности. Правда в Греции звездность весьма относительное понятие. Есть в шаговой доступности несколько таверен, греческая кофейня, небольшой магазинчик. Люди ее населяющие очень душевные, спокойные, всегда сами первые приветствуют, очень улыбчивые.

В силу расположения вам будет просто необходим автомобиль. Потому как пешком вы до достопримечательностей не дойдете. Кроме пляжей и таверен пойти там некуда. Автобус мы видели 1 раз за 7 дней. Он ходит что-то не более 2-х раз за день. Так что планируйте брать машину в прокат. Советую оформить для личного спокойствия международные права и иметь банковскую карту. Мы брали Киа Пиканта механику. За 3 дня аренды взяли с нас 89 евро и залитый бензин. Дороги на острове хорошие, машина вела себя нормально, не смотря на серпантин в некоторых местах и высокие подъемы. Дорога с восточной стороны острова более серпантинистая и с большими перепадами, западная сторона более пологая. Цену на бензин не помню , честно сказать.

Экскурсии можно приобрести при желании у гида. Но мы не брали, катались по острову сами. Рекомендуем посетить столицу Лименас, монастырь Архангела Михаила, деревню Алики, центр культурной дневной и ночной жизни Потос, местечко Озеро Гиола (око Зевса) в поселке Астрис, деревню Панагия, монастырь Святого Пантелеймона и еще много интересных мест.

Попробовать местные вяленые оливки, масло (оно практически не горчит), запеченого на вертеле козленка кадзикаки, морепродукты.

Пляж находится в 40 метрах от отеля. Даже в июле немноголюдный, берег галечный. Бывают мелкие темные водоросли. Лежаков и зонтиков нет. Мы купили зонт и коврики рядом в магазине. В основном мы ходили на пляж налево по дороге от отеля в 5 минутах хотьбы. Там песочек, нет водорослей, больше места и пологий вход в море. Отлично с детьми купаться. Лежаков и зонтиков нет. Море ,я вам скажу,сказка! Вода прозрачнейшая,насыщенного изумрудного цвета, достаточно сильно соленая, нежно обволакивает. Большое содержание соли позволяет абсолютно свободно держаться на воде. Пляжи на острове песчаные , галечные или смешанные.

Из самых наших ярких впечатлений-это мраморный пляж SALIARA( MARBLE) BEACH. Находится в непосредственно близости от действующих разработок мрамора. Очень необычный и запоминающийся. Туда надо приезжать пораньше-он небольшой и там всегда многолюдно. При въезде на пляж очень крутой спуск и на выезде крутой подъем, соответственно. Дорога грунтовая. (!) У нас в документах на автомашину было написано, что заезд на этот пляж запрещен, т.к. из-за разработок мрамора там много пыли и машина вся грязная становится. Правда этот запрет мы увидели лишь в Москве )))). В интернете есть видео с этого пляжа.

Пляж Парадисос, который позиционируют как лучший нам не понравился. Там все платно. Лежак с зонтиком стоит 7 евро. Душ 50 евро центов. Остальных цен не знаю. Есть кафе и бары на берегу, он вобщем окультуренный. Тучи кошек бегают. Спуск на него грунтовый и очень крутой. Говорят там тусуются нудисты. Из преимуществ -очень пологий песчаный вход, но таких пляжей там можно много найти.

Макриамос тоже так себе, меня не впечатлил. И въезд на него платный.

На острове достаточное количество супермаркетов для пополнения запаса продуктов. А мест где покушать-вообще не пересчитать. На любой вкус и кошелек.

Климат на острове очень комфортный, нет безумной изнуряющей жары. Воздух достаточно сухой и много сосновых деревьев. Если сравнивать с Родосом, там я просто умирала от влажности и жары.

Нам понравился и отель и сам остров. Отель для непритязательных туристов

ПЫ.СЫ. Глюк на сайте. Оценка питания 4. Не могу изменить.

Алики

Пляж у отеля

Другие гостиницы рядом с отелем

Вид с моря на монастырь Архангела Михаила

Вид на деревню Кинира

Море у отеля

Пляж у отеля

Вид через дорогу от отеля

Вид с парома

Вид на отель

бюджетный тихий рядом с морем
далеко от крупных центров
Добавлено 02.12.14 01:27 (5 994 символов в тексте)