Регистрация: 10.11.10
ноябре 2014
25.11.14 - 05.12.14

Рай в миниатюре

Были с женой с 26 ноября по 5 декабря, второй раз, первый – в 2010 году. Сознательно выбрали Равиндру, чуть было не позарились на дешевизну Абоссадора, но вовремя одумались.

Итак:

1. Расположение отеля: первая линия - пляж Джомтьен на юге Паттаи (именно так, ударение на последнюю букву «и», а не как у нас принято – Патайи, с ударением на второе «а»), самое чистое море, прямой выход от отеля к пляжу, а не через дорогу, как у практически всех других отелей. До центра Паттаи 20 минут на «тук-туке» (20 бат с человека на любое расстояние, только не спрашивайте у водителя ничего, иначе будет считаться, что вы его наняли как такси, а это уже 300 бат, много карт на русском, прежде чем ехать, внимательно изучите, спросите на рецепшене, у гида, других туристов). До национального парка «Нонг-Нуч» столько же по «Сукхумвит Роуд» - главной улице Паттаи и вообще всего материкового Таиланда. «Отлично».

2. Территория отеля: собственная площадка шириной метров 200-300 и длиной метров 600-800 от Сукхумвит Роуд до самого моря, есть большая парковка, поле для гольфа, собственно отель с внутренним двором, утопающим в зелени, с двумя сопряженными бассейнами, с лужайками, с площадкой для игр, еще с одним бассейном с «лягушатником». Вокруг зданий отеля канальчики с рыбами, фонтанчики, водопадики, звучит приглушенная музыка. Перед пляжем небольшая пальмовая роща. От отеля до Сукхумвит Роуд каждые 15 мин. курсирует гольф-кар. В общем – рай в миниатюре. «Отлично».

3. Отель: два пятиэтажных корпуса с переходами по открытым террасам, соединенные буквой «П» через помещение рецепшена, ресторана и прочих вспомогательных помещений, несколько вилл-бунгало. Номера просторные, хорошо оборудованные, мебель исправная, холодильник, кондиционер, сейф – в норме, мини-бар по заказу. Вай-фай устойчивый, но дороговато: 50 бат (примерно 70 руб.) за 30 мин. Уборка, смена белья и пополнение туалетной парфюмерии регулярное. «Отлично».

4. Пляж: достаточно большой, песчаный, чистый, места хватает, лежаки бесплатные, полотенца тоже, море чистое, вход в воду плавный но не длинный, собачки пробегают, но не пачкают, торговцы не надоедают. «Отлично».

5. Питание: у нас были завтраки, ресторан большой, выбор разнообразный, фрукты, фреши, соки – в ассортименте. Обедали на пляже в шеке на двоих салат, суп, креветки с пивом около 500 бат. Иногда «бегали» через Сукхумвит Роуд в кафешку «Майя» - примерно так же. На экскурсиях было свое обеденное меню. Ужинали в номере тем, что брали в «Сэвэн-Элэвэн» рядом с въездом на территорию отеля. Конечно не «All inclusive», но не страдали. Алкаголь - не дешево: пиво "Чанг" подешевле 40 бат, "Сингха" 50-60 бат, Тайский ром 155 бат 250 мл. В общем «Почти отлично».

6. Экскурсии: Второй раз посетили (самостоятельно) Парк «Нонг-Нуч» (кто в нем не бывал, тот Паттаи не видал!). От Пегаса: Ездили на реку Квэй (не Квай, это – ругательство из трех букв по-тайски): плавучий рынок, слоновая ферма, тиковая фабрика, фруктовы сад, деревня монов (лилипуты тайские), сплав по реке вплавь, спа в горячих минеральный ваннах, отварах трав и «фиш-спа», водопады, «Железная дорога смерти», Буддистский храм с подземельем, обед на плавучем ресторане, фабрика тайских бальзамов. Ездили в Бангкок современный с посещением небоскреба Байок-Скай, обедом на 82 этаже в ресторане, с осмотром города со смотровой вращающейся площадки на 84 этаже, музеем на 77 этаже, с посещением океанариума, потом ужин в «Сиам-Нирамит» и шоу по истории Тайланда, занесенное в книгу Гиннесса. Посетили контактный зоопарк «Кхао-Кхео», кормили с рук (наборы корма тут же продают по 50 бат): оленей, кенгуру, жирафов, слонов, верблюдов, пентурона, носорога, тапиров, леопардиков и конечно – мартышек. Еще нам в виде бонуса предложили бесплатно посетить крокодиловую ферму с шоу, но мы уже были перенасыщены. «Отлично».

7. Персонал отеля: приветливый, услужливый, не назойливый. Жене на день рождения преподнесли бонус от отеля – тортик. «Отлично».

Посетили «Амбассадор-сити» и перекрестились, что не взяли тур в него, хотя и значительно дешевле. Это – курортный мегаполис со всеми прелестями «сити»: перенаселенностью, суетой, толкучкой, погоней за «местом под солнцем» на микроскопическом для такого масштаба пляжем, и т.д. и т.п.!

8. Деньги: тайский бат к доллару примерно 21:1. Меняют на рецепшене (курс щадящий), или в обменниках, там же берут и рубли. В ходу Visa и Mastercard, но в мутных местах лучше не светить.

Владимир оценил сервисы

просторные номера зеленая территория удобный выход к морю тишина покой порядок! уютно
отсутствуют
Добавлено 17.12.14 22:17 (4 433 символов в тексте)

15:19 18.12.14

Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв об отеле! Скажите пожалуйста, в каком номере Вы отдыхали superiop или deluxe? И какие примерно цены поужинать на двоих в ресторане отеля, если конечно знаете?

19:48 18.12.14

У нас был superiop, вполне приличный! Ужин в ресторане самый скромный, без алкаголя будет зависеть от меню, но минимум, я думаю, 1500 бат на двоих.

20:42 19.12.14

На 700-800 бат вполне можно покушать вдвоем в ресторане отеля(без спиртного), что мы вчера и сделали, смотря какие блюда заказывать, брали два горячих мясных с гарнирами, один десерт, два коктейля из фруктов, хлеб и всякие соусы бесплатно.Блюда большие, объелись.

20:44 19.12.14

Супериор и делюкс ничем абсолютно не отличаются, говорю точно, все тоже самое в обоих номерах.

15:47 21.12.14

Большое спасибо за Ваши ответы! Да, я тоже слышала, что супериор и делюкс одинаковые, но супериоры находятся дальше от пляжа и в основном это первый-второй этажи. Так ли это?

17:55 21.12.14

Нет, не только, у нас супериор на 6 этаже, вид на море хороший. Там все корпуса недалеко от пляжа, т.к. Территория отеля сразу переходит в свой пляж, кстати он чистый и море тоже очень чистое. Если номер не понравится, всегда можно попросить поменять, это не проблема.

20:14 21.12.14

Ну, Вам удалось, видимо, сильно сбалансировать калории! Поздравляю!

23:10 21.12.14

Галина спасибо Вам большое! Тогда нет смысла переплачивать за deluxe! Собрались ехать в этот отель в конце января с ребетёнком 7-и лет. А трансфер до отеля очень утомителен?

23:22 21.12.14

Да, еще - Владимир и Галина очень хорошие фотки!

11:55 22.12.14

У нас был трансфер от Пегаса, с остановкой 20 мин, ехали часа 2, нам повезло и нас завезли первыми в отель.А если сами на такси, то не больше часа.

22:54 22.12.14

Спасибо, Владимир! Фото, действительно, удачные. Судя по виду из окна, мы проживали с Вами в соседнем номере (наш - 1126).
Ужин на двоих в отеле без алкоголя все-таки не превышал 1000 батов. Пиво "Чанг" - 50 батов (0.6 л), маленькая бутылка рома - 0.3 л за 155.
Курс доллара в указанный период времени - 32,50-32,80 за 1. И еще. От Вас в первый раз слышу про Квай и про слово из трех букв. Однако богатая же у Вас фантазия! И еще раз спасибо за отличные снимки!

09:57 23.12.14

Андрей! Цены на пиво из Сэвэн-элэвэн за 0,33 л., ром действительно 0,3 л., дома только разглядел, с долларом, возможно, я попутал - жена меняла, а насчет Квай и трех букв - информация от гида, так что моя фантазия не виновата!

13:43 15.01.15

Не рекомендую брать такси - лишние расходы и хлопота. Пегас Вас довезет до дверей отеля и сдаст по описи, а так будете мыкаться, искать "хде моя рота?". Час, который выиграете в дороге, компенсируется тратой времени и нервов при заселении. Кроме того, если не "отпроситесь" у встречающего в аэропорту гида, Вас будут ждать все остальные "до упора", и наживете себе недружелюбное отношение от других туристов.

Все отзывы Владимир (12)