Регистрация: 08.08.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2014
27.11.14 - 11.12.14

Отель с сюрпризом Poinciana Sharm Resort 4*

Поездка планировалась, но на январь, сложилось все неожиданно. Появилось предложение от ANEX tour, которое на фоне других выглядело весьма привлекательно. Отель Poinciana и раньше уже рассматривался в качестве возможного для посещения. В этот раз еще и последние отзывы порадовали. Все состоялось.

Самолет по расписанию, летели ночью. Прибыли в Шарм-эль-Шейх утром. Ожидалось длительное сидение в ожидании номера. Так и было. Заполнили анкеты, и зависли на долгих 6 часов. Я уже и поспала на диване, и переоделась в туалете, и кофе в баре выпила, и навестила знакомых в городе, и на обед мы сходили.

Наконец-то долгожданные ключи выданы сопровождающему и мы отправились в номер. И вот он, сюрприз про который я пишу в заголовке! Меня и прибывшего на одном со мной самолете мужчину поселили в один номер! Конечно, пока сидели и ждали, мы успели перебросится парой слов, но того, что можно оказаться в одном номере с незнакомым туристом противоположного пола, никто не ожидал.

Поворот событий был неожиданным и никак не устраивал. Дружно отправились высказывать свою позицию по данному вопросу на ресепшн. Юноша-администратор с милой улыбкой пояснил, что других номеров в отеле сегодня нет, заверил, что завтра нас обязательно расселят так, как указано в наших ваучерах, т.е. Single Sea View. Никакие доводы, что оставаться в одном номере с посторонним мужчиной недопустимо, не принимались. Номеров нет, и улыбается.

Так как силы были уже на исходе, мы решили, что в номере до утра, на которое запланирована встреча с отельным гидом, мы в номере останемся. Справедливости ради надо сказать, что номер представляет из себя небольшую такую квартирку с тремя спальнями, тремя санузлами,гостиной и кухней-коридорчиком. Отсутствовавшие полотенца, туалетную бумагу и даже моющее средство, после указания на их отсутствие принесли. Незакрывавшуюся дверь балкона отремонтировали, не сразу, конечно, но сделали. Двери в спальни закрываются изнутри, но не закрываются снаружи. Решили, что мы рискуем, примерно одинаково. До утра набрались терпения. Остаток дня ходили друг за другом, т.к. ключ был один и приходилось все время договариваться. Ситуацию приняли с юмором, но все же неприятный осадок остался.

Утром, с помощью отельного гида проблема была частично решена. Частично, потому что меня переселили в номер с видом на море, а мужчина остался в номере. Он сначала пытался добиться переселения, но потом успокоился, и отдыхал дальше спокойно, даже нашел свои плюсы пребывания в нем. Мы не были единственными, попавшими в такую ситуацию.

Номерной фонд отеля, как стало понятно состоит в основном из больших и достаточно старых номеров. Мебель и все оборудование старое и побитое жизнью. Если знать об зтом и не придавать значения, то жить там вполне сносно. Номера трехсотые более новые и приличные. Если соотносить их со старым фондом, т.к. некоторая потертость и потрепанность уже присутствует и в них. Это, если придираться. Для меня, предпочитающей селиться в тройках, все было вполне удовлетворительно. Свой номер с видом на море за две недели я успела даже полюбить. Две кровати, по обыкновению превратила в одну большую, милый балкончик радовал каждый день возможностью видеть восход солнца над морем. Еще там можно было сушить полотенца и купальник. Не всегда , правда , удачно. Птицы там летают, судя по объему помета довольно крупные и балкончик этот им тоже нравится.

Сейф в номере был, поняла, что есть не во всех номерах, но в таком случае можно пользоваться сейфом на ресепшн. Не очень удобно, но лучше, чем ничего. Фен тоже есть. В первом номере кондиционер включать не пыталась, в моем работал, как зверь. Рычал, но холодил исправно.

Питание было по системе все включено. Еда вполне приемлемая, о случаях неприятностей с пищеварением не слышала. Не очень приятно, что напитки наливают в пластиковые стаканы. Частенько случалось, что посуды не хватало, но ее быстро собирали и мыли. Мыли, конечно не очень качественно, особенно чашки, но так же и во многих других отелях этой категории. Особо впечатлительные просто приходили со своими чашками. Были и мясные блюда, и рыба и курица. Фруктов не так много, и разнообразно, как хотелось бы, но тоже, нормально. Апельсины, дыня, гуава, редко финики и грейпфруты.

Про напитки ничего говорить не буду, не хватало качественного кофе. Предлагают растворимый. Алкогольные народ пил активно и радостно, я пробовала только пиво. Вполне сносно.

Уборку постоянно порывались сделать в номере, но я регулировала этот процесс мерой надобности. Думаю, что прибираются в отеле так же, как и в других.

Территория аккуратная, убирают, подрезают, поливают, ремонтируют. Старательно украшали к новогодним праздникам.

Бассейны вполне приличные. Полотенца потертые, но есть. Лежаков, по моим наблюдениям, на всех хватало. Аниматоры работали. Выступления с различными местными экзотическими шоу были.

Пляж достаточно удобный. Единственное, что с этой стороны часто ветер. До пляже пешком около 15 минут неспешно. Можно на автобусе. У меня как-то не сложилось. Не люблю ждать, ногами быстрее.

Общее впечатление от отеля достаточно хорошее. Если вы прочитали отзывы и понимаете, куда едете и чего ждете, то очень даже неплохо по соотношению цена-качество. Всем приятных впечатлений и замечательного отдыха!

расположение пляж.
пластиковая посуда заселение вместе с посторонними людьми.
Добавлено 21.12.14 22:41 (5 331 символов в тексте)

18:12 22.12.14

полностью согласен с отзывом)

07:20 23.12.14

в этот трехкомнатный номер заселяют почти всех вновь прибывших ..... ругаться бесполезно ....... в лучшем случае дадут номер не с видом на море.....ни о каком каркаде речи не идет....... но есть люди которые за 20-30 долларов попадают в оплаченный еще в России номер с первого раза))))

23:39 04.01.15

Добрый день.А какой номер был у вашей второй комнаты,той в которую вас переселили после "общежития"?

12:46 05.01.15

"Общежитие"- куда заселяют тех у кого выкуплен изначально Single Sea View -это Виллы. В них 2 спальни (комнаты закрываются на ключ) +гостиная+кухня, 2 санузла. Если сравнивать с другим номерным фондом состояние у них очень даже приличное. У нас друга во время отдыха заселили в такую виллу (№405) и за все 8 дней его пребывания никого не подселили, он был очень счастлив.

12:58 05.01.15

Milas1 посмотрела фото вашего номера куда вас изначально заселили- это точно не вилла, видимо нашему другу очень повезло!

18:36 05.01.15

На самом деле, нужно очень приблизить море в объективе, чтобы получить такой вид из номера на море.
Море там очень далеко. И хорошо видно лишь у дальнего бассейна, а никак не из номера.

19:38 05.01.15

Море из номера 347 видно очень хорошо. Почти каждое утро встречала рассвет на балкончике. Да, оно действительно далеко, но вид на море есть. Первоначальный номер 214 это корпус напротив входа в ресторан. А каркаде и влажные полотенца вновь прибывшим подносили. Факт. Два раза заставала такую картинку. Нам за многочасовое сидение, лежание не повезло такую радость заполучить, а бывает!)))
Ну, и еще про вид из номера. Попытаюсь сейчас еще несколько фото добавить, чтобы показать, что море действительно видно, хотя оно и не близко.

02:08 06.01.15

Елена."Sea View"- это номер с видом на море .Так что из виллы,куда заселили вашего приятеля.действительно был вид на море?

13:08 06.01.15

Вдалеке было видно), т.к отель сам по себе удален от моря- на 2 линии.

13:26 06.01.15

Спасибо,за ответ.Вот и выбрала бы этот отель,но сольно эти виллы- общежития смущают))

15:40 07.01.15

Но там же есть и не общежития, и номера с хорошим ремонтом. Да и вообще, разве мы едем туда в номере жить? Мы только спали в нем, принимали душ и смотрели новости перед ужином.
Кстати, нам с мужем попался фэмели-рум возле анимации с огромным балконом и синей крашеной мебелью как на картинках, предлагали за доплату номера с видом на море, но нас все устроило, все работало, кровать удобная, чисто и мы решили остаться, так что не бойтесь.

18:52 07.01.15

Я ничего не имела бы против первого номера, если бы к нему не прилагался посторонний мужчина. Просто предупреждаю, что такая ситуация вполне возможна. Если к ней готовы, то смело можно ехать, с надеждой, что если даже случится заселение с подселением, то на денек-другой. Если знаешь куда едешь и чего можно ожидать, и это не смущает, то ехать можно смело и отлично отдыхать. Отель, в общем, совсем даже не плохой.

Все отзывы Mila (25)