Регистрация: 14.03.13

Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
декабре 2014
29.11.14 - 13.12.14

Второй визит в Марса Алам в Crown Plaza Sahara Oasis

Отдыхали с 29 ноября по 13 декабря 2014г.

Предыдущий отдых в Crown Plaza оставил очень положительные впечатления (отдыхали в 2012 г, декабрь), поэтому не сомневались, где в Марса Аламе хотим остановиться. Изначально я планировала посетить другой отель в этом городе - хотелось разнообразия, но молодой человек настоял, и я сильно против не была, зная, что отель достойный. Хотя заглядывала на Tophotels и читала последние недовольные отзывы, была с ними несогласна.

Отдых разные нюансы не портят, я до сих пор нахожусь под приятным впечатлением от отеля, мне в Crown Plaza очень комфортно. Но небольшие "но" все-таки появились, возможно, придираюсь, т.к. уже не впервые отдыхаем. Дело не в общем отдыхе, мы его сами себе организовали и отлично провели время. Дело в мелочах:

1) Рейсы из Краснодара осуществляются тлк в Хургаду, до Марса Алама 3,5 часа. В Марсе мы были в 3 утра по египетскому времени. Подошли к ресепшн для заселения и сразу получили ответ - заселение в 14:00. Они хотели, чтобы мы 11 часов провели на диванчике в ожидании!!! Сначала мы не стали возмущаться, т.к. нас убедили, что в 9 постараются заселить, якобы номер не готов, и доплату отказались брать. Но в 11 утра без скандала мы бы не получили карты и номер, который был прекрасно подготовлен, а весь пафос персонала был искусственным - принципиальным.

2) Отель наполнен теперь на 40% русскими/украинцами/белорусами, остальные - итальянцы, немцы, шведы, чехи, поляки, французы и тд. И все бы ничего, если бы не хамское и неэтичное поведение, представьте себе, не русских, а итальянцев и немцев. Но это дело случая, конечно.

3) На пляже то, что в 12 году было еще новым или терпимым, сейчас не в самом хорошем состоянии...берег обваливается, многие лежаки и матрасы поломанные, ограды от ветра постепенно рушатся.

4) Возле пирса стали ходить катера и яхты. Проходят они в метрах 10 от пирса.! Там люди в масках снорклят, дайверы погружаются, просто плавают туристы, а яхты так близко, что просто легко можно человека не заметить и разрубить винтом на мелкие кусочки.

5) Анимация и раньше, как нам казалось, была не особо заводной, сейчас она стала хуже по сравнению в тем, что было. Раньше все вечерние мероприятия проводились за территорией - дискотеки. вечеринки и театральные представления, теперь все в баре у бассейна, либо в театре. Поясню: три отеля стоят вокруг лагуны и бассейна, бар - в центре практически, театр - в центре, но за отелем (со стороны главного входа). Так вот с 21:00 там начинались развлечения, музыка на всю до поздней ночи. Через полностью закрытый балкон уснуть было сложно. Причем музыка каждый день одна и та же))). Мы там 2 недели ее слушали ежедневно - днем и вечером))

6) Белье нам раз в неделю меняли, что на 2 раза меньше, чем в прошлый раз. Я считаю, что раз держали марку, нужно было и продолжать.

7) В ресторане еды было очень много, разной, мясо курицы, говядины, свинина, телятина, индейка, рыба, крабы, кальмары, но...когда приходишь к поварам, готовящим при Вас, на одного человека дают два тонюсеньких кусочка мяса или любого другого блюда. При нас семье из 4 человек дали тлк для взрослых, а детям не дали еды. Дело не в том, что наесться нельзя, помимо готовящихся блюд есть уже готовые - накладывай, не хочу, но..ведь иногда хочется вкусняшек от повара, а Вам тлк на зуб дадут))

Плюсы остались несомненно: сам спокойный и приятный Марса Алам, шикарная безветренная декабрьская погода - очень тепло и днем, и вечером, огромная территория отеля, невероятной красоты море, живой риф, отличное разнообразное питание, опрятные номера, уютный лобби-бар на открытом воздухе и тд (можно почитать в прошлом отзыве).

Ничего по сути отдыхать не мешает, если Вы приехали наслаждаться пребыванием на побережье в другой стране. Мы отдохнули на отлично!

Акцент на минусах сделала, т.к. все стремятся знать недостатки сразу.

Отель конечно же рекомендую))))

погода море риф вкусная еда большая территория уютные номера
яхты проходящие в близи понтона смена белья анимация платный интернет работа ресепшн сломанные пляжные реквизиты
Добавлено 25.12.14 16:18 (3 888 символов в тексте)
Все отзывы Polina (8)