Регистрация: 16.11.14
декабре 2014
15.12.14 - 24.12.14

Незабываемый отдых в Coral Beach Hotel Hurghada!

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем впечатлении о данном отеле.

Отдыхали мы семьей (я, муж, ребенок 2 г. 10 мес. и моя мама) с 15.12.14 по 24.12.14 г.

Туроператор Анекс Тур, без задержек вылетели туда из Домодедово, прекрасно долетели, в аэропорту нас встретил представитель туроператора и вот уже через час примерно мы были в Coral Beach Hotel Hurghada. В Египте мы не первый раз, поэтому есть с чем сравнить.

1. Размещение - твердая пятёрка.

В отель мы приехали в районе 5-6 вечера. Что сразу бросилось в глаза - территория отеля, где главный вход, и сам ресепшен очень красиво украшены были к Новому Году. С нами в этот же день в отель приехала еще одна семья из 4-х человек.

На ресепшене нам дали анкеты заполнить, как только мы присели на диванчики, к нам подошел официант и принес всем холодные напитки на подносе. Вроде мелочь, а приятно!

На ресепшене я попросила работника дать нам номер поближе к ресторану.

Через минут 10 мы были уже в номере - 3502, от ресепшена и главного ресторана - 2 минуты хотьбы))))))))) НО ВТОРОЙ ПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ - нашу семью довезли до номера на машинке (хотя, повторюсь, 2 минуты хотьбы было)! И еще что было прикольно, водитель машинки, когда нас вёз, прикольно пел: вио-вио-вио, ну типа он едет))) Нашему ребенку это очень понравилось))). Дали ему один доллар, а потом другой уже человек минут через 5 привез нам багаж, и ему тоже дали чаевые.

2. Номер - чистый и уютный, хорошая мебель!

Как и говорила ранее, номер у нас был в двух минутах хотьбы до главного ресторана.

Чистый, уютный, хорошая мебель, хорошая ванная комната.

Телек был не плазменный (просто знаю, что на территории отеля есть номера и с такими телевизорами), но мы сюда приехали не ТВ смотреть ведь))) Русских каналов, кстати, много показывало, и даже канал с мультиками был на русском языке, что опять же для нас я выделила это ЖИРНЫМ ПЛЮСОМ.

Номер убирали каждый день, из полотенец ничего не делали, просто каждый раз по-разному заправляли уголки одеяла, каждый раз нам оставляли большую бутылку питьевой воды. Уборщику оставляли один доллар. К концу нашего отпуска у нас осталось три больших бутылки нетронутые.

Один раз повесила табличку "Не беспокоить", так бутылку с водой просто оставили около двери. Мелочь, а приятно!

Живности никакой не видела, только несколько муравьишек на улице, все пыталась кого-нибудь найти, но увы и ах))))). Не знаю, хорошо это или плохо. Но некоторые писали в отзывах, что у них и муравьи были и даже пауки, но ничего такого подобного я не увидела, хотя очень боюсь всяких насекомых и всегда очень тщательно все проверяю и даже полотенце встряхиваю сначала, перед тем, как им вытираться (даа, вот такая у меня мания :))) ).

3. Питание - нам все понравилось!

В главном ресторане каждый день меняют скатерти, на завтрак - по-одному делают, на обед и ужин - по-другому раскладывают скатерти и салфетки. Персонал улыбчивый, отзывчивый, если нам нужны были дополнительные салфетки, мы просили и без проблем всегда приносили. Бывало много раз, что у нас малыш спал либо в районе обеда, либо в районе ужина, я ему всегда набирала тарелку с едой с собой в номер, закрывала салфеткой, предупреждала работника ресторана, который сидит на входе (почти всегда один и тот же), и без всяких проблем, нам разрешали брать тарелку с едой и столовые приборы в номер. Потом просто приносила им вымотую посуду обратно.

На завтрак - блинчики, омлет, хлопья с молоком, много всякой выпечки, яйца, картошка, сосиски, салаты и т.д.

ВЫПЕЧКА и ХЛЕБ - ОБАЛДЕННЫЕ У НИХ!!!! Всегда свежие, вкусное тесто, в-общем, пальчики оближешь.

На обед и ужин - говядина, курица, рыба, несколько видов гарниров, салаты и т.д.

Про еду тут многое уже в отзывах писали. Мне нравилась у них курица, говядина, картофельное пюре (обожаю его), салаты вкусные, помидоры, огурцы были всегда, но для меня они не приоритет))))))))))).

Фрукты были каждый день - апельсины, грейпфруты (у меня муж на них оч налегал, а я равнодушна к ним), но вот на дынях и финиках мы с ребенком отрывались, особенно на дынях.

Еще ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ КОФЕМАШИНА в главном ресторане и в баре на ресепшене!!! Мы там перепробовали почти все виды кофе, можно для ребенка просто налить горячее молоко.

На обед и ужин (чаще на ужин) всегда подойдет услужливый официант и спросит, что Вам принести из напитков. Мы брали в-основном вино и давали доллар на чаевые.

ОТДЕЛЬНО ПРО НАПИТКИ.

Пиво классное, вино разбавленное, как и везде в Египте, поэтому на это я внимание не заостряла.

Вино мы брали на обед и ужин.

А вот вечером отрывались в баре на ресепшене - муж виски с колой раздельно, официанты потом уже и не спрашивали у него, что ему налить))))))))))) А мне нравилась водка со спрайтом или швепсом.

В БАРЕ на ПЛЯЖЕ - еды не было, иногда разбавляли виски, это безусловный МИНУС!

В БАРЕ около БАССЕЙНА - в 15.00 раздавали мороженое, кстати, очень даже вкусное, была еда, даже типа гамбургеры делали там, это ПЛЮС!

4. МОРЕ и ПЛЯЖ!!!!

Когда мы приехали, в отеле примерно 100 человек отдыхало, ближе к 24.12 приехало много иностранцев, отмечать каталическое Рождество.

На пляже всегда были пустые лежаки, причем прямо возле моря, занимай любой!

Пляж ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ - хочешь иди с пирса ныряй и рыбок рассматривай, хочешь просто на общем пляже будь, есть нудистский пляж, хочешь, можешь перейти через проход на отельный пляжик.

Пляж чистый, песочек, вход в море - песчаный, море чистое и теплое было, в-общем, мы накупались и остались очень довольные!

5. Анимация - МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

Команада аниматоров очень старалась!

Ребята очень общительные, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ди-джею Мухаммеду, Джамайке, аниматорам двум Юлям, Джанику, Марине)))))))))))))

На пляже днем - играли в дартс, бочу, танец живота танцевали, аэробика.

Каждый вечер в 20.30 была детская дискотека, вот там мы с сыном отрывались))))))))))

А в 21.30 разные шоу - и Мистер отель, и Мисс Отель, и фаер-шоу - Джамайке отельное СПАСИБО за это шоу! И был конкурс между женщинами и мужчинами, хохотали все))) Один раз приглашали артистов, - танец живота девушка танцевала, а мужчина юбку крутил. Тоже очень классно было!!!

ЕДИНСТВЕННОЕ ПОЖЕЛАНИЕ к аниматорам - не затягивать ШОУ! Конкурс Мисс Отель было ОООЧЕнь уж затянуто((

А так все супер!

6. Про покупку путевок!!!

На второй день отдыха, как обычно, у нас была встреча с нашим гидом от Анекс-тура.

У нас попросили наши ваучеры, якобы для того, чтобы поставить в них печати из полицейского участка, для того чтобы мы спокойно могли поехать на экскурсии. Гид объяснил это тем, что сейчас оч много в Хургаде незаконно проживающих жителей, и если остановит полиция, то мы должны будем показать такой вот ваучер с отметкой. Поскольку мы собирались отельно на таксим выезжать в город, мы сдали свой ваучер. А вообще-то все сдали свои ваучеры.

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! После того, как мы отказались покупать путевку у нашего гида, вечером нам вернули наш ваучер без какой-либо печати. На мой вопрос, а где печать, - гид ответил, что поскольку путевку мы не покупаем у него, то и печать нам не нужна)))))))))))))))))))))) Кстати, его потом уволили, и нам дали другого гида. Вот так вот.

СПАСИБО РЕБЯТАМ из ДАЙВИНГ ЦЕНТРА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА ПЛЯЖЕ. Покупали путевку на острова у них. РАЗА в ДВА ДЕШЕВЛЕ, чем у гида нашего)))).

Покатались с ними на их большой яхте, побывали на Райском острове, мы с мужем погружались с инструктором с авкалангом в открытом море. В-общем, впечатления только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ остались!

А еще у них в дайвинг-центре есть бесплатный Wi-Fi, это также безусловный ПЛЮС!

Да, кстати, в город мы все-таки съездили без всяких проблем!

Брали такси около ресепшена, за 20 долларов. Машина бизнес-класса и 2 часа времени по магазинам (в Хургаде не первый раз тоже, поэтому есть у нас свои магазинчики намеченные).

Обратный рейс нам задержали, сначала мы должны были вылетать 24.12 в 10.00 утра, вечером накануне нам наш новый гид сообщил, что наш рейс задержан, вылет будет 24.12 в 19.20, следовательно, из отеля нас должны были забрать в 15.20.

На следующий день, мы сходили спокойно позавтракали, покупались в море, в 12.00 пришли сдавать ключи от номера, и ОПАчки!!! Нам сообщают, что наш рейс задержан еще на 5 часов!!!!! Значит наш вылет уже будет в 00.40, а выезд из отеля в 20.30.

Наш гид нас предупредил, что мы можем и обедать, и ужинать, все оплачено. Браслеты с нас не срезали, так и приехали с ними домой)). Номер продлевать не стали, сдали вещи в багаж, пообедали и пошли на море купаться!!! Потом уже без всяких задержек и проблем вернулись домой.

Подводя итоги, могу сказать, что наш отпуск удался! Отель нам очень даже понравился!

Нам маленький шеф-повар!

Около нашего номера.

Наша морская поездка на яхте

Развлечения и спорт

Наша морская поездка на яхте

На Завтраке)))

Безусловный ПЛЮС отеля - есть свой собственный зоопарк!

большая территория приветливый персонал качественная анимация море классное.
разбавляют алкоголь в баре на пляже нет еды
Добавлено 01.01.15 22:29 (8 675 символов в тексте)

21:20 03.01.15

Мы летним с детьми в этот отель скоро. Скажите какая по вечерам погода.Переживают

21:26 03.01.15

да. кофе в кофе машинах там очень вкусный. мы его обпились, поскольку алкоголь не пьем)

а еще я не знала что соки юпи там, в общем не натуральные. и к концу отдыха у меня болел живот. потом уже мне сказали в предпоследний день, что это из-за юпи и я покупала натуральные соки по 3 (если не ошибаюсь) доллара.

21:26 03.01.15

Говорят костюм спортивный, кроссовки.... Неужели правда????

21:28 03.01.15

Девочки!!! А кофе сколько стоит?

21:29 03.01.15

Спасибо,попробуем

21:36 03.01.15

кофе - входит в стоимость. там экспрессо - это черный и микс - это кофе-молоко. оба кофе просто божественные. мы брали сразу по 2 кружки. кружечки маленькие там. это именно кофе из кофе-аппарата на баре и на пляже он есть кажется. его не сам наливаешь, а у бармена просишь) мы удивлялись - зачем они так сделали, если оно входит в стоимость. могли бы просто кофе-аппарат поставить и люди бы молча наливали)

главное - не пейте эти соки юпи из их аппаратов. у меня живот болел.

21:44 03.01.15

Спасибо. Ближе к поездке начинается мандраж. Всё время летним летом или сентябрь. А Вы Лерочка не знаете какая там погода сейчас?

21:58 03.01.15

ну вот я прогуглила по Хургаде. сейчас ночью 9 - 11 тепла - это надо брать свитера и ветровки, кроссовки, джинсы.

я ездила в октябре. тогда было очень даже непло.

22:06 03.01.15

да и днем там уже прохоладновасто, если вы едите именно сейчас. если через 2 недели то уже нормально - плюс 24 - загарать можно

22:10 03.01.15

Спасибо Лерочка. Надо настроится на хороший отдых.

22:12 03.01.15

Спасибо Лерочка. Надо настроится на хороший отдых.

22:16 03.01.15

пожалуйста. приятно отдохнуть. потом напишите отзыв. интересно

22:17 03.01.15

9 числа.

22:22 03.01.15

Хорошо. Напишу. Но как вспомню про аптечку.... Живот, простуда , горло. Это кашмар.

09:13 06.01.15

Екатерина! Подскажите пожалуйста про бассейны. Подогрев есть хоть в каком то бассейне? Как там дети купаются?

19:24 06.01.15

Елена, здравствуйте!
На тот момент, когда мы отдыхали (с 15.12 по 24.12.14), погода по вечерам была прохладная, ветер (но не всегда). Все равно берите с собой какую-нибудь ветровку/легкую куртку.

19:26 06.01.15

Лера, да-да, соки разбавленные. На территории отеля есть парочка продуктовых магазинов - один возле дискотеки, а другой на пляже. Мы там, например, мороженое ребенку по 1 доллару покупали. И соки в пакетах там тоже есть, стоимость точно не припомню, в районе 2-ух долларов, что ли.

19:30 06.01.15

Елена, хорошего Вам отдыха! Как вернетесь, напишите, как съездили))) Ксати, про аптечку...
Мы с маленьким ребенком летели первый раз. Я взяла 3 (!!!) аптечки с собой и моя мама + 2!
Так нам аптечки за все 10 дней ни разу вообще не понадобились! А я больше всего переживала именно из-за болезней всяких. Так что настраивайтесь на хороший отдых, и все будет супер!!!

19:34 06.01.15

Екатерина, здравствуйте! Да, подогрев есть в главном бассейне, возле бара. Он разделен сеткой на 2 части - одна часть для взрослых, а вторая для детишек. Часть, которая для детишек вообще супер подогревалась, там еще горочки всякие стоят. А для взрослых мы там купались, тоже вода теплая, но когда подплываешь ближе к детской части, вода очень-очень теплая там была. В 15.00 в баре около бассейна, мороженое можно взять еще.

22:46 07.01.15

Подскажите пожалуйста, Екатерина, а WI-FI есть ли в отеле бесплатный (в лобби или номерах)???

17:38 08.01.15

Екатерина, на ресепшене WI-FI платный, вроде 1 минута 10 долларов было((((((
Но мы пользовались бесплатным WI-FI у ребят, где дайвинг-центр на пляже.

23:07 08.01.15

Спасибо за ответ, тезка!!!!

04:28 13.01.15

Я согласна с вами по поводу гида. Мы отдыхали в сентябре и тоже не стали покупать путевки. Он начал нас кричать и вернул ваучеры со словами его не беспокоить.......Гид отеля от Анекс ужасный.

14:34 14.01.15

1 минута - $10????

17:28 16.01.15

Вера, вот это даааааааааа((( Сделал бы туроператор путевки у себя дешевле, так мы бы и у него купили, а когда они называют суммы на порядок выше, спрашивается, зачем переплачивать?

17:29 16.01.15

Нет, одна минута - 1 доллар, а 10 - 10 долларов. Я еще помню, что подумала, что дома за такие деньги я могу инетом 2 месяца пользоваться!

17:38 26.01.15

хороший правдивый отзыв! со всем согласна! отдыхали с 7 по 18 января 2015

22:52 17.03.15

не поняла, кофе самим не налить? только просить? а в главном ресторане кофе есть? И молочко? Кашки были на завтрак? Вход песчаный, значит спецобувь не нужна?

17:56 21.08.18

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в декабре 2014 года.
Спасибо за то, что нашли свободное время и написали отзыв на сайте TopHotels.
Благодарим Вас за высокую оценку размещения,сервиса и питания в Coral Beach Resort Hurghada.
Для нас очень важно, что Вы рекомендуете Coral Beach Resort Hurghada туристам, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Спасибо за прекрасные фотографии.
Приносим наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и по улучшению качества обслуживания в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada уже в статусе регулярного VIP гостя.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Екатерина (2)