Регистрация: 10.08.15
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Посещали этот отель с 30 августа по 6 сентября, я с женой...

Посещали этот отель с 30 августа по 6 сентября, я с женой, и друг со своей женой.

Выбрали этот отель по немногочисленным отзывам, но уж очень на песочек хотелось. И чтоб не ошибиться в выборе, вдруг пролетим с этим Victory Resort, вместе с друзьями было принято решение в этом году посетить сразу два отеля вначале Victory Resort и затем уже в зарекомендовавшем себя по отзывам отеле Anatolia Beach, по неделе в каждом, с самостоятельным межотельным трансфером, ну не поднялась рука заплатить 320 долларов Коралу за перевозку из Сиде в Кемер. И вот что их этого получилось:

Заселение, номера, туроператор, территория, отель.

Сразу скажу туроператор Корал-трэвел и ТрансАэро на Боинге 747, что туда, что обратно, отработали на отлично, (разве что туда летели стюардесса была чистая су…ка), все вовремя, без задержек, без ошибок.

По приезду в отель около 10 утра, сразу обнаружилось совершенное незнание на рецепции, как оказалось в дальнейшем и всего остального персонала, русского и приемлемого, английского языка, но на жестах с корявым английским, в конце концов объяснили что нам надо два номера рядом, и на всякий случай сунули в паспорта по двадцатке у.е.

Через два часа после завтрака предложенного нам и распития пива в холле, нас заселили в четвертый корпус на второй этаж, через один номер друг от друга, номера отличные, с балконом, чистые, окна выходили на соседний отель в 100 метрах и дорогу, правда это сложно назвать дорогой так как по ней вообще никто не ездит, в общем, я за неделю никого не заметил.

То, что номера не с видом на бассейн и территорию отеля, были только рады, никаких визгов детей на горках и звуков со сцены анимации.

В номерах - ковровое покрытие на полу, кровать, правда состоящая из двух однушек, кондишка, все работает, горячая вода есть, слив в ванной тоже на отлично, на полу в ванной полотенце для ног. Сейф платный, ключ магнитный выдают за деньги на рецепции, но думаю, если взять магнитик завернуть его в бумажку и засунуть его вместо штатного ключа, то сейф можно и бесплатно получить 

Размещение, заселение, номера на отлично.

В отеле 97 процентов были немцы, хотя как среди них оказалось много выходцев из СССР.

Русские были какие-то незаметные, за все время мы так и ни с кем не познакомились.

Территория отеля маленькая конечно, на ней располагаются: Пять жилых корпусов, главный корпус с рестораном, рецепцией, и дискотекой в подвале. Два бассейна переменной глубины, тот что ближе к главному корпусу мельче - 140см вроде, второй 165. У второго бассейна стоят две стандартные горки, и еще есть два совсем лягушатника для малышей. В середине территории отеля большой амфитеатр зрителей так на 200.

Вокруг отеля располагаются отели Sural (Garden, Resort) Рыночек небольшой, но все же больше чем например был в Чамюве в 2005 году. Шмотки на рынке жуткое г… сплошной Армани да ДольчеГаббана, огромными буквами, кто этот позор покупает я не знаю, немцы что-ли?

Сразу скажу что цены здесь в Чолаклы гораздо ниже чем в Кемере раза в полтора. Берут что в еврах что в долларах, курс конвертации долл-евро вполне даже российский.

Питание

Тут конечно сложно недооценить или переоценить, сравнить мне особо не с чем, но с двумя отелями в которых я был, и которые сейчас позиционируются как 4 с плюсом (Anatolia Beach 2008 и Chamuva Beach 2005), сказать можно одно - в Victory Resort кормежка на убой! Куча фруктов, спелые видов 8, были всегда кроме завтрака, на завтрак их 4 вида, каждый день мясо, а на ужин мяса два-три-четыре вида, рыба как минимум двух видов(правда я сам камчадал, после океанической рыбки средиземную совершенно есть не могу), хлебная выпечка, сладкое-десерты, тоже полно всего, я, честно даже не ожидал такого разнообразия и всего совершенно не перепробовал. При этом на завтрак повара жарят яичницу, вкуснейший омлет с 4-мя начинками на выбор, в столовке вареные яйца 3 и 5 минут, сыр, колбаса, в обед три четыре блюда повара готовят на улице, а на ужин на улице вокруг бассейнов уже около 8-ми!!!!, поваров чего-то варят, жарят, пекут, салаты строгают. И кстати, есть даже майонез, которого как я понял во отзывам часто не сыскать даже в отелях 5-ках.

Однажды приходим на ужин в ресторан, а там возле жаровни висит огромный тунец(а может и не тунец) килограмм на 100 не меньше, от него прямо при вас отрезают кусочек и жарят. Было впечатляюще. И тунец оказался больше похож на мясо чем рыбу.

Всегда с друзьями находили каждый по вкусу.

И еще как оказалось немаловажный факт, в этом отеле не надо заранее занимать столики, чтобы покушать, ни на обед, ни на ужин. С этим совершенно дикарским фактом мы познакомились в следующем отеле в ходе нашего турне по Турции - Anatolia Beach.

Тут все просто, пришел, взял тарелку набрал еды, пошел и сел за свободный столик, коих тут множество.

Причем замечу опять же по сравнению с Anatolia Beach, здесь нету НИКОГДА очередей за блюдами приготовленными на улице, если конечно не считать 3-4 человека за очередь. В Anatolia Beach готовят единственное блюдо приготовленное на улице и за ним, обычно это мясо, очередь человек по 20!!! Этого мяса повар всегда не мог приготовить, чтоб всем сразу хватило. И очередь эта еще продолжалась во время всего ужина. Это был, конечно, шок после Виктории резорт.

Ходили в Аля-карт ресторан, смешно конечно, меню всего из 25 пунктов, зато вкусно, рекомендую тем кто уже бывал в алякарте, лучше время не терять и идти в главный ресторан, но ведь нам все надо было попробовать, мы там были в первый раз.

Днем возле второго бассейна работает снек-бар, можно поживиться самосборным гамбургером, или сладким, правда сладкое только после 16 часов дают.

На пляже есть тоже ресторан-бар, про него можно сказать так - уменьшенная копия главного всего тоже навалом, хотя там мы ни разу не ели, а только пили , ходили в главный.

Выпивка

Пиво Эфес, неразбавленное, пили только его. Вино даже не пробовал и так знаю что помои.

Водку не пили. Хотя вру, вино один раз пили все-таки в Аля-карте, за 20 баксов, жуткая моча. 

З.Ы. Пиво Эфес также покупали в бутылке, сравнивали с отельным - и там и там одинаково.

Персонал

Никогда не думал что так сильно отель зависит от персонала, но здесь этот самый персонал произвел неизгладимое впечатление, придраться было не к чему, уборка на отлично.

Оставляли доллар на кровати, после уборки на кровати цветочек из одеял, лишний рулончик туалетной бумаги, смена всех полотенец каждый день, оставили 2 доллара так уборщица еще и из парэо жены выложила цветочек.

В ресторане повара и официанты все одеты по форме, чистые, опрятные, как впрочем и весь прочий персонал по всему отелю.

Тарелку с недоеденной едой не выхватывают, всегда перед этим всегда вежливо спрашивают. Перед или во время еды подходил официант записывал в блокнотик что будем пить, и позже приносил.

Ни разу не было негатива со стороны персонала, все дружелюбные, улыбаются, здороваются.

Вечером мы с друзьями любили в баре у бассейна посидеть пообщаться семечки погрызть, 2-3 бакса официанту решают проблему постоянных походов за пивом и уборку стола.

Оценка персоналу превосходно.

Пляж просто великолепный, чистейший мелкий песочек, водорослей очень мало, камней подводных нет, отличные волны, глубина великолепная - метров на 70 заходишь в море, а там этой глубины всего полтора метра!!! Для детей глубина самое то, да и для тех кто уверенно чувствует себя тоже достаточная глубина.

Купили надувные матрасы на волнах на них плавать самое то, а самое главное весело.

Шезлонги с матрасами всегда находили, хотя порой было сложно найти 4 лежака вместе, приходилось таскать. Вытаскивали лежаки из под зонтов ближе к пляжу никто ничего против не говорил, а вечером бич-бой все на место ставил.

Полотенца бесплатные, выдают взамен на карточку, которую выдали на рецепции.

Есть душ на восемь человек, а также душ мытья «копыт» отдыхающих от песка.

На пляж ходит трактор с тележкой рассчитанной на 10 сидячих мест, вроде по расписанию, но потом, как я понял, как хочет так и ходит, т.е набьется сразу, сразу и поедет, не набьется .

Наверняка дорога на пляж для кого-то может быть и проблемой, ведь ходить надо будет - 550 метров, замерял GPS-кой, но я сам ходить вполне люблю, поэтому если нет веселого трактора с тележкой, иду пешком, есть трактор - еду на нем.

Есть ли туалет не пляже я так и не понял, вроде есть, сам там ни разу не был, не было нужды.

Ходили разик прогуляться по пляжу по направлению к Сиде, смогли дойти до небезызвестной Камелии, дальше не пошли есть захотели, так вот, у Камелии оказалось пляжик такой же как и у нас только глубина почти сразу начинается, и еще показалось, что песочек покрупнее. Замерял, что до камелии от нас 2.3 км по берегу.

Недостатки

Несколько раз выключался свет в поселке, со всех сторон начинали работать генераторы.

Днем это как-то не критично, а вот однажды всю ночь не было света и это было не очень приятно, освещение то в отеле было, а в вот кондиционер не работает от генератора.

А ведь на улице +30 ночью, комната даже ночью при закрытых окнах нагревается за 15 минут, пришлось всю ночь потеть, и вот же зараза, окно тоже не открыть там генератор соседнего отеля жужжит. Правда это я думаю у все отелей в округе такая болезнь.

Эти немцы просто подонки, найти свободный лежак после 9 утра возле бассейна нереально, не говоря уж о 4-х сразу, не понимаю я их, нафига ехать на море, чтобы лежать сутками у бассейна?

Анимация только на немецком языке, аниматоры знают только числа по-русски, чтоб биного-лото вести и еще штук 20 слов запасных, анимация нам была особо не нужна, поэтому сильно не переживали.

Дискотека всего раз в неделю, маловато.

Не поняли, почему в ресторане перед едой кладут два ножа и две вилки, я вот например, покушал, испачкал по одному предмету, встал, за мной убрали все кроме вилки и ножа, причем следующий кому приглянется мое место будет есть этими самыми приборами которые я мог заляпать например. Непонятно.

Общие впечатления

В этом отеле мы отдохнули просто превосходно, желать что-то еще даже нечего было.

(зато по приезду в Anatolia Beach мы были настолько расстроены разницей, что лучше читайте мой отзыв про Анатолию бич)

Если еще поедем в Турцию, то поеду в Викторию еще раз все-таки.

В цене по сравнению с Anatolia Beach, Victory Resort был даже дешевле на 5 долларов в сутки, а качество на голову выше.

Это отель никак не 4+, это полноценная 5-ка только с маленькой территорией и далеким пляжем.

Я так думаю что в ближайшее время Victory Resort и станет пятеркой, все очень на это похоже.

P.S. За такси Сиде - Кемер (130км.) отдали 140 долларов за четверых человек с тремя большими чемоданами, хотя гид говорила что это стоит максимум 80-90, врала наверное, при их стоимости бензина.

И еще пляжик

Пляжик просто обалдежный

Малюсенькая рыбка, правда?

Добавлено 05.11.08 13:43 (10 717 символов в тексте)
Все отзывы ncux1 (2)