Регистрация: 06.01.13
Отдыхал В одиночку в
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

2.3

Летал от Интуриста, один, на 11 дней, прямым рейсом...

Летал от Интуриста, один, на 11 дней, прямым рейсом Трансаэро Домодедово-Даболим, туда -Боинг 747-200, 7 часов 30 минут, обратно Боинг 767 - 300, 6 часов 40 минут в дороге.

Время Гоа опережает Московское на 2 часа 30 минут.

Местные деньги – индийские рупии, на момент моего отдыха курсы были:

1 доллар = 61.5-61.7 рупий, банковкий обменник на Титосе, (улица такая в Баге)

1 евро = 77.1 рупий (там же)

Рубли меняли один к одному (курс рубля в России был 54 за доллар)

Про "отель".

Как правильно следует из названия сего места - это не отель, а котеджи - исключительно переночевать. Соки за завтраком разбавляют до вкуса воды, а подают их (завтраки) с таким достоинством - ну прямо как бесплатную еду раздают нищим. Поужинал там один раз (за деньги) - еда с запахом третьесортной столовой.

Номер был очень маленький, дверцы стола полностью не открывались - упирались в кровать, из техники только вентилятор на потолке.

Постельное белье серое, за 11 дней так и не поменяли, (заправляли по разному для конспирации грязи :) ). Правда заправляли кровать и подметали пол хорошо - тут претензий нет. Раза три по вечерам отключали свет минут на 10. А во время дождя мой номер (пол) залило с балкона, т.к. нет порожка. После уборки забрали ванный коврик и не вернули. Мыло и шампунь (в пакетике) иногда забывают доложить. До момента с ковриком оставлял чаевые, потом перестал.

Своим (местным) "отель" дает хорошие номера в главном корпусе - телевизор/телефон/холодильник/кондиционер и просторно, одна наша (русская) пара хотела за доплату такой номер - не дали. Во время экскурсий довелось пообщаться с людьми из других отелей, после чего у меня сложилось впечатление, что Алидия один из самых неудачных вариантов для отдыха.

Для сравнения - был в Хампи, на экскурсии, двухдневная, ночевали в Хосписе, отель Калиша Палас 4 - это небо и земля по сравнению с Алидией и по номерам и по сервису. Особенно по сервису.

Северное Гоа это вообще отдельная тема. Как рассказал на пляже один из "диких" (не от туроператоров) русских гидов, в эти места (Бага, Каланкут, Кандолим - Северное Гоа) ещё до недавнего времени до скачка доллара и евро в основном ездили молодые русские т.н. фрики (мягко говоря странные люди), любители "покурить", потусить, общающиеся соответствующим образом. Это (общение) перенято местными более чем. Обращение "братан", "друган", "покурить" - на каждом шагу, в особенности на пляже. Не стоит удивдяться, если какой то мальчик лет 10 назовет тебя "братаном" и попросит денег или предложит что-либо купить.

Южное Гоа (был на Палолеме и Коле) в плане общения мне показалось поцивильнее.

Ещё такой момент - визу такую делают ну прямо шенген и такие требования для неё предьявляют. А как "шмонают" - именно "шмонают", а не проверяют при выезде из Индии бесцеремонно полностью. БЫЛО БЫ РАДИ БЫ ЧЕГО! У индусов чувство собственного достоинства явно завышено прилично. Короче цыгане - они и в Индии цыгане. Хотите хорошо отдохнуть - выбирайте другое место (а ещё лучше другую страну).

тишина и покой
плохая кухня маленькие номера не меняют белье унылая территория "отеля" высокомерный персонал на кухне отсутствие каких-либо достопримечательностей вблизи отеля
Добавлено 07.01.15 15:19 (3 101 символов в тексте)

23:18 11.01.15

статья от 11.01.2015 - всё правда

Все отзывы Александр (18)