Регистрация: 10.01.15
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2015
02.01.15 - 09.01.15

Нам понравилось. Отдохнули хорошо.

Отдыхаем семьей в санаториях Минвод не первый раз. Люди мы придирчивые. Привыкшие к хорошему, поэтому буду писать и о минусах, которые к сожалению были.

Делаю я это не с целью той, чтобы люди прочтя мой отзыв не ехали в санаторий. А администрация отеля сделала свои выводы и исправила эти недочеты в будущем.

1. Номер. Мы жили в коттедже. Коттедж очень понравился. Домашняя атмосфера. Две большие комнаты. Настоящий камин. Тепло.

Но есть один очень большой минус. Слышимость. Слышно даже о том, что говорят соседи сверху. Каждый шаг. Слышно, когда соседи встали и когда легли спать. Лично меня это довольно сильно напрягало. Если бы не этот довольно существенный минус номер можно было считать идеальным за свои деньги.

2. Сервис. Убирали каждый день. Уборщица спрашивала в какое время лучше убираться у нас, чтобы нам не мешать. Но убирали довольно плохо. Крошки из под стола не выметались. Наши соседи сверху вообще купили свою швабру и мыли пол сами.

Туалетная бумага жесткая, неудобная. Это на самом деле существенный минус. Мы испытывали дискомфорт. Пришлось купить свою. Считаю, что отель который презентует себя как пятизвездочный, может позволить себе не экономить на туалетной бумаге.

3. Территория. Тут минусов нет. Территория своя. Большая. Есть где погулять с колясками. Вообщем территория офигенная. Никаких нареканий нет.

4. Питание. Вся пища не соленная. Правильная. Не жаренная. Все довольно вкусно.

Были в санатории Русь в Ессентуках. Там выбор еды больше и как нам показалось вкуснее. Но в Машук Аква терм она наверное более правильная. Но в целом не поймите меня неправильно все довольно вкусно.

5. Что не понравилось. В столовой в Машук Аква терм есть правило где стол прикрепляется за посетителями на время их отдыха. для двух наших детей дали детские стульчики. Где то через три четыре дня один стульчик у нас забрали. На вопрос почему нам ответили следующее:" В Vip зале нужен был стульчик. Мы взяли его у вас". Мы сказали, что нам так не удобно и попросили что то сделать. и нам все таки принесли стульчик, который опять отбирали каждое утро. Каждый обед нам искали стульчик заново и всегда приносили.

Проблема как я понимаю была следующая:

у администрации не хватило детских стульчиков и они решили выйти из этой ситуации просто забирая их у других гостей пока они не обедают, затем возвращали, когда отобедает другая пара. Впринципе это понять можно.

Но фраза про Vip зал было не корректная. Так как заставила нас почувствовать себя какими то второсортными гостями, хотя жили в одних из самых дорогих номеров.

6. Wi Fi на территории и в номерах такой слабый что можно считать его тупо нет. Причем не только на территории коттеджа, но и в главном корпусе. Это существенный минус.

7. Процедуры в отеле довольно разнообразны и интересны. Считаю если вы приехали отдыхать в санаторий, то посетить их стоит, хотя бы ради чего то нового.

8. Детская комната есть, но она довольно маленькая. В том же санатории Русь для детей интереснее. В машук для детей 3 лет скучно. В основном все занятия нацелены на детей 4-6 лет.

Вывод следущий:

Санаторий хороший, даже я бы сказал отличный. Есть минусы. Но плюсы их перевешивают. Вернемся еще раз. Хотя в след раз хотим поехать в плаза Кисловодск для сравнения.

Если сравнить с Русь в Ессентуках, то машук лучше. Но Русь намного дешевле. И не на столько хуже на сколько дешевле. Вообщем по соотношению цена качества лучше Русь . А если сравнивать просто по качеству, то лучше Машук.

территория правильное питание процедуры
слышимость в коттедже очень плохой wi fi
Добавлено 10.01.15 00:11 (3 474 символов в тексте)

15:39 06.05.15

Добрый день, Михаил, ваш ребенок проходил программу лечения?