Регистрация: 10.01.15
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

4.2

Неплохой отель, 4ка

Были в Шарме 9-18 сентября 2014, 2й раз приезжаем в Шарм, до этого были в Набке.

Отель совмещает в себе 4 и 5 звезд. Большая территория, 9 корпусов. Мы жили в 8м корпусе, близко к морю. 3 дня ушло на то, чтобы изучить схему отеля. Все достаточно ухоженно, не считая мусора на дорожках,лестницах, который просто сметают в сторону. Одно здание пустует – незаконченная стройка.

Мы приехали утром, 2 часа гуляли по территории, потом заселились, в это время наши чемоданы стояли перед отелем.На ресепшене пообещали хороший номер за шоколадку,и да, номер неплохой - просторный на возвышении, с пальмой и видом на море. Один раз в ванной был замечен крупный таракан и уничтожен. Еще тут разгуливает много ящерок от совсем маленьких до средних размеров. Из живности еще тощие мяукающие коты, голуби , чайки.

Уборка в номере производилась регулярно, мы подружились с мальчиком который этим занимался, и он нам приносил свежие цветы в номер а также украшал свежезаправленные кровати цветочками) было очень мило!

В качестве чаевых в основном расплачивались маленькими шоколадками "Аленка", перед отъездом почитали отзывы и поняли, что их тут ценят, так и оказалось!

Еда: Питание в главной столовой так себе – выбора рыбы нет, мясных блюд мало, много мучного, вкусных тортиков, но этим не наешься нормально. В большом зале с утра делают яичницу, есть блины, на обед и ужин курица, макароны и т.д. Этим очень задымляют помещение и всю близлежащую территорию.

Также есть еще рестораны разной национальной кухни: китайской, итальянской, ливанской.

Мы были в итальянском ресторане Via Veneto. Очень приятное место у бассейна. Все вкусно, обслуживание достаточно быстрое.

Ресторан ливанской кухни посоветовать не могу , так как там очень медленное и неорганизованное обслуживание, долго приходится ждать, и потом приносят то, что не заказывали. Однако, еда неплохая – баранина, пита, шаверма с курицей и т.д.

Море: 2 выхода в море: с плавучего понтончика, другой вниз по лестнице в скале. И там и там есть кораллы, рыб хватает, глубоко. Мы больше времени проводили на плавучем понтоне, там удобнее заходить в море. У берега один раз видели ската.

Также в отеле есть дайвинг центр, можно погрузиться прямо там, дайверы наблюдались каждый день. Плюс регулярно поблизости приезжали яхты со своими дайверами, это уже конечно не очень удобно.

В отеле есть 4 бассейна, больше всего понравился центральный у главного здания, Roman pool, очень просторный и после обеда пустует в основном)

По поводу интернета в отеле - он есть около ресепшена, но тут как повезет! Во время нашего пребывания там его скорее не было, поэтому уже потеряли надежду словить вай-фай, но это не беда.

Чем заняться вечером? Конечно же уходить с территории отеля за шлагбаум, ловить такси, торговаться и ехать в Нааму, Иль Меркато, Сохо! Везде интересно и есть что посмотреть.

Теперь об экскурсиях. Мы поехали на такси в Нааму и там в Italy, Italy (это турагентство) заказали катание на яхте. Цены стандартные. Но есть много минусов, которые все портят.

о.Тиран, без погружения с аквалангом, 3 остановки - 35 $. Нас привезли в Нааму и там арабы 1,5 часа организовывались перед тем, как всем переместиться на яхту. Когда мы ездили в прошлом году все было четко, никакого ожидания, но тогда мы ездили от гида за 50$. Просто видимо дело в турагентстве . 1ая остановка на яхте была где-то рядом с пляжем в Нааме, потом у затонувшего корабля. Одному пожилому арабу под конец катания стало плохо во время купания, откачивали его, вызывали спасателей и в итоге на 3й остановке уже никто не купался.

Еще в том же турагентстве мы взяли катание на квадроциклах на восходе солнца. Набралась достаточно большая группа катающихся, и опять же пришлось долго ждать начала заезда. Нас сопровождали двое человек на мотоцикле и квадроцикле, все время тормозили и буксовали, никакого удовольствия, притом когда начало вставать солнце, нас погнали ехать дальше, и не дали толком посмотреть рассвет(

В целом отель на 4ку наверное, 2й раз бы туда не поехали.

Дзен бассейн

Вид на море

Главное здание

Вечер в Шарм Резорт

Итальянский ресторан

Добавлено 10.01.15 13:05 (4 029 символов в тексте)

17:19 12.01.15

Уважаемая Анна,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Ваши замечания будут директору баров и ресторанов отеля, которым будут приняты соответствующие меры.

С Уважением,
Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort.