Регистрация: 04.03.11
январе 2015
07.01.15 - 15.01.15

Отель для любителей снорка!

Здравствуйте! Посетили отель с 07.01 по15.01, вдвоем с мужем. Цель: насладиться снорком и сделать подводные фото. выбирали между :Siva Sharm, Coral Beach Rotana(Хургада,посещали январь 2013 и январь2014) и Brayka Bay(Марса Алам январь 2012). Результат: Отель на 100% оправдал наши ожидание!!!!

Подробнее(начну про море): пляж как и писали 3-х уровневый,два пластиковых понтона длиной метров15.Мы плавали(если встать лицом к морю)с левого понтона.Плывете влево,переплываете ограждения проплываете мимо заброшенного понтона и плывете вдоль берега пока в зоне видимости не увидите белый маяк(там еще всегда кораблей много ,на экскурсию народ привозят) Что видите :коралловую стенку от берега и местами кустовые кораллы,чем дальше от пляже тем цветовая палитра богаче.Живность : 2 постоянно живущих ската(смотрите внимательно,они маскируются отлично на дне) крылатки,два вида 1парочка красоток ярко красных(живут на кусте)и одинокая коричневая скромница. видели большого наполеона,один раз повезло увидеть проплывающего как видение Манта.Ну а про цветную мелочь молчу(иглобрюховые от 25 см и до 0,5м,хирурги,пикассо ,бабочки и всякая типичная для красного моря мелочь.)

Правый понтон:если плыть вправо в сторону Хилтона,вначале коралловая стенка с кучей хирургов,потом мертвый кусок(мертвее не бывает) Ближе к Хилтону картина улучшается есть красивые кусты и куча всякой цветастой мелочи.Однажды имели встречу с очень агреесивным представителем иглобрюховых(я ретировалась с максимальной скоростью),заплывали на пляж Хилтона(слава богу что не выбрали этот отель за огромные деньги).Эта часть мне не очень понравилась.

Забыла сказать что мы плавали в гидриках(2.5мм) и гидротапках.поэтому заплывы были от 40минут до 1.2часа.Но народ плавал и без снаряги(мы проэкспериментировали нас хватило на полчаса).лучшие заплывы в районе 8-00 утра,пока нет толпы отдыхающих и рыба не распугана

Теперь про отель: заселение( у нас был тяжкий перелет,мы попали в сильный ветер и даже на посадку зашли со второго раза),поэтому 15 баксов в паспорт помогли нам заселиться быстро и в номер с видом на море(5209).Номера старенькие,но товарно-денежные отношения с уборщиком в размере 1бакса через день давали нам всегда комплект новейших белых полотенец,и хорошую уборку.Баров на пляже три: мы лежали(если лицом к морю) на втором ярусе у крайне левого бара и товарно-денежные отношения с барменами также в размер 1 бакса через день обеспечивали всегда холодное пиво из бутылок в наши стаканы(мы возим с собой автомобильные термокружки под кофе),джин с тоником(причем именно с тоником из баночек(такие желто=черные) и вечером полную кружку джина в номер(тоник швепс покупали в маркете за2 бакса литр) в этом же баре пекут пиццу .средний бар посещали один раз там алкоголь+мороженное+шаверма .Крайний правый бар видели но не посещали.

Столовая нормальная, действительно проблемы с посудой(это как везде в Египте),питание однообразное но голодными точно не будете(Умиляют наши соотечественники набирающие сразу по 2 огромные тарелки а потом еще 2 ит.д.,впечатление что все дома голодают.....)

Анимация: видели... ходили грустные ребята по территории(впечатление что их туда силой загнали) и зазывали на зарядку...бочу...волейбол.Мы привезли свои ракетки и играли в настольный теннис,не завися от них. До вечерних шоу не доживали т.к. вставали в 7-00 утра и целый день своя "подводная анимация "(причем ежедневно с новыми подводными жителями)+ теннис+прогулки до Сохо ,в общем отбой у нас был в 9-30 максимум в 22-00

После ужина можно прогуляться на Сохо ,получаются красивые фото и можно купить клубнику,манго,чипсы и т.д. В бюджет поездки было запланировано посещение Victoria Pub(начиталась рекламы),на Сохо в надежде отведать настоящего английцкого пиваса ....но...в наличии только египетское пиво...в общем на сэкономленные деньги привезли родственника клубники.

Итог: вернусь ли я в Сиву....ДАААА!!! при условии адекватной цены

Да еще господа администраторы отеля: ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОСТАВЬТЕ КАБИНКИ ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ НА ПЛЯЖЕ!!!!!!

теплый бассейн

"англицкий"паб с египетским пивом

к сожалению фото мутновато но скаты хорошо маскируются

за этим Пикассо я охотилась минут 15! Но ведь красавец!

Сохо днем

вид с веранды столовой

море риф наличие рядом сохо
отсутствие переодевательных кабинок на пляже и единственный туалет на пляже
Добавлено 22.01.15 15:19 (4 026 символов в тексте)

21:03 24.01.15

Татьяна, здравствуйте! Помню Вас по отзыву о Coral Beach Rotana!!! И о чудо, я 15 февраля вылетаю в Siva Sharm (решили третий раз в Корал не ехать... пока...). И вот, мониторю ситуацию с отелем и вижу Ваш отзыв!!! Приятно почитать отзыв человека, которому действительно доверяешь исходя из схожих оценок Coral Beach :-). Теперь я спокойна. Спасибо! Если не трудно скажите, в каком корпусе был Ваш номер и у Вас была бронь на обычный стандарт или Sea View? Мы бронировали обычный - решили на месте определиться, поэтому интересует реально ли без официальной посуточной доплаты (за небольшую сумму) поселиться в Sea View? P.S. Жду не дождусь, когда опробую свой первый гидрик. Спасибо за рекомендации по снорку!

13:56 25.01.15

Была бронь standart, при заезде предлагают за 10$ в сутки sea view, мы сказали что у нас естьвсего только 15$ получили номер 5209 ,это 5 корпус 2 этаж с видом на море ,но перед тем как заселиться,я всегда вначале иду и смотрю номер ,нас все устроило! Правда до пляжа 121 ступенька( муж не поленился посчитал),если лень то на лифте, зато столовая не далеко! На наш взгляд( потом уже рассмотрели) самый лучший это 2 корпус и 1 этаж( т.е 21..) т.к.выход прямо на травку где можно загорать и пляж тут же,а с учётом что нет кабинок для переодевания, можно ходить в номер переодевается и в туалет! Кстати в сравнении с Ротаной сервис получше, риф в начале не много разочаровал, но когда стали отплывать подальше , то наоборот Понравился больше! И главное нет такого ветра как в ротане( это был основополагающий фактор при выборе отеля!) Вам хорошего отдыха!!!!!

20:43 25.01.15

Спасибо, Татьяна, за подробный ответ! Поняла, что найденная мною в нете картинка с картой отеля не совсем корректная - нумерация корпусов не совпадает (попробую запросить тут на сайте). Я по-моему и присматривалась как раз ко 2-му корпусу (это тот 2-этажный корпус, перед которым только лужайка, волейбольное поле и пляж с морем?), правда у меня на карте он обозначен, как 6-ой :-) .
Еще раз спасибо!
Считаю дни до вылета...
P.S. С Татьяниным днем, тезка!!!

12:05 03.02.15

Спасибо за такой подробный отзыв и рекомендации по снорку! будем в отеле с 13 февраля. Татьяна, увидите троицу в длинных гидриках (2 тетки и 10-летний ребенок), присоединяйтесь смело:)

00:10 06.02.15

Татьяна, спасибо за чудесный отзыв! Будем руководствоваться им в поисках красивых рифов :)
Подскажите, пожалуйста, Вы не в курсе в Victoria Pub возможно посмотреть английский футбол?

09:26 06.02.15

Здравствуйте! Экран точно есть, что-то транслировали, но что не скажу, к сожалению, не болельщика

17:17 29.05.15

Татьяна, спасибо за замечательный отзыв. Еду в этот отель в августе. За рыбами)
Ваш отзыв очень помог! И такие замечательные подводные фотографии!! Можно у Вас спросить на что снимали??

Все отзывы Татьяна (30)