Регистрация: 12.04.13
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал В одиночку в
январе 2015
01.01.15 - 23.01.15

Отдых

Всем день добрый.

Был в отеле с 14 по 21 января 2015 года. Летел как всегда на Эмирейтс, тур оператор Коралл тревел.

Очень странно было в Домодедово, народа нет совсем. Самолет полу пустой и туда и обратно, в Дубаи границу проскочил минут за 20, что было не естественно. Те, кто впервые в Эмиратах, напомню, деньги меняйте в аэропорту у дьюти фри. Курс 3,65. Предупреждаю сразу, рубли с Газпромбанка (виза) и Альфа банка (мастер) снять нигде не удалось, расплатиться не удалось. В ноябре 13 года расплачивался.

Как правило в отель из автобуса я выхожу один, редко когда кто то выходит со мной. В Дубаи меня очень быстро передали водителю (Пакистанец), Русского он конечно не знает. Я лоханулся что чуть чуть знаю английский. Замучал он меня по дороге. Машина минивен Тайота. Все шикарно, но водитель просил денег. Я дал ему шоколадку. Обиделся и я и он.

В отеле встретили шикарно, дали стакан апельсинового сока. На стойке был русскоговорящий Авазбек, есть русскоговорящая Наташа. В отель я приехал примерно в 7:30 утра, поселили тут же. Номер 220, окно с видом на центральный вход. Я просил тихий номер. Номер для курящих. Вытяжка в туалете реально тянет так сильно, что свистит даже. Сразу оговорюсь, слышно призывы на намаз очень хорошо. Музыку слышно только в подушку. Номера не новые, не обольщайтесь. Мне есть с чем сравнить, для мерок Эмиратов конечно это не 4 звезды. Жить однако можно. Что касается территории, для Эмиратов она огромная. Много зелени, есть кошки. Видели на улице нашего Русского таракана (раздавили). Пляж замечательный и для Эмиратов огромный. Места на лежаках хватало всем, пляж просто супер. Поверьте, я в Эмиратах не первый раз, мне есть с чем сравнивать. Вай вай????? Он платный. Хотите бесплатно? Тогда вам в бар, как выйдите из лифта, на лево. Пиво 24 дирхама и вам введут пароль. Потом можно сидеть на диванчике рядом с парикмахерской и наслаждаться интернетом.

Достопримечательности. Да, они есть, ведь город основан Армянами. Но…… к сожалению вся экскурсионная программа Корал только Дубай. Так что я гулял по улицам города как ни прикаяный. Реально смотреть в городе нечего. Город тупо, отель-пляж-спать-есть. Покушать. Как и говорилось, выходим к дороге, держимся левее и заходим за магазин машин, так и идем влево. Метрах в 300 будет Афганский ресторан, там все на Русском. Кормят на убой, учтите это. Порции очень большие и к ним прилагаются бесплатные салаты и напитки. Заказав на одного человека реально и втроем не съесть. Цены 40-50 дирхам. Самый ближний от нас магазин, Сафир молл. Там есть макдак и там же обменник, там же Карефор (наш Ашан). На такси туда примерно 6,50, обратно 5,50 дирхам. Пешком, держимся левой стороны дороги, проходим под развязкой и идем прямо. Примерно 1,5 километра. Справа есть магазин все по два дирхама, можно зайти. Магнитики там дешевле чем в Дубае раза в два. 4: 5: 10 дирхам. Сразу оговорюсь, Рас аль Хайма для пешеходов не предназначена. Так что осторожно. Не забывайте что в Эмиратах по их ПДД если по вине пешехода будет ДТП, виноваты вы.

Кстати в отеле вы имеете возможность трасфер заказать. Или сгонять бесплатно в Дубай. При отеле есть бесплатный трасфер в Дубай молл.

Бухнуть хотите? Купить домой спиртное? Ок гугл (тоесть я). Выходим из центрального входа и идем на лево. Там народная тропа, все машины туда едут. На лево и налево. Видите где машины останавливаются и разворачиваются? Три белых двери под навесом видите? Заходим. Водка 0,7 литра стоит 25 дирхам, пиво 0,5 стоит 6,75 дирхам. Вино от 40 дирхам. Короче там есть все что бы ваш вечер небыл томным.

Итог:

Мне все понравилось. Огромная территория зеленая с птичками и котами, большие номера, приятный персонал. Огромное спасибо Авазбеку.

Что не понравилось:

1. Владельцы отеля, сделайте что то с окнами. То, что в ливень, грозу и дождь который был 19 января там все свистело и заливало, окна прилегают не плотно. Слышимость улицы 100%. Замените или отремонтируйте окна.

2. Владельцы отеля, проведите косметицеский ремонт номеров и замените покрытия у бассейна. Лучше просто оставте плитку.

3. Заведите анимацию для детей.

В остальном, отель шикарный.

Видео мое тут http://www.youtube.com/user/kazanok8/videos

пляж и территория.
замените окна
Добавлено 23.01.15 17:38 (4 182 символов в тексте)

17:31 30.01.15

огромное спасибо за подробный отзыв!!!!

21:50 01.02.15

Здравствуйте Александр! Ну мы же вместе с вами отдыхали, вместе стояли курили у подъезда. Рассуждали о скуке в данном отеле. И мы не помним что вам так все тут очень понравилось. Если вы конечно каждый день не ездили в Дубай! И не питались в соседних ресторанах! Отдыхали с 8.01.2015 по 20.01.2015г.

20:56 04.02.15

На здоровье

21:02 04.02.15

Ну не все конечно. Окна не понравились. Скучно. Понравилась территория. Для Эмиратов это круто. Мне есть с чем сравнить. Например Дубай отель Тамани, Дубай отель Ибис аль Барша. Отсюда мой вывод сформировался. Три пункта что не понравилось Вы читаете. Мелочи писать не стал. У каждого свое мнение. В тексте все ж мелькают мои претензии. Но ругать сильно нет за что.

Я понял кто Вы. Вы ол клюзив жили, так? Я то 21 уехал. Как всегда за мной прислали минивен, так что быстро и комфортно в аэропорт отвезли.

09:48 06.02.15

а что с окнами? то что не открываются? и можете подсказать какой номер желателен что не шумно от дороги было? там есть дискотека?

09:50 06.02.15

ЕВгения! добрый день! а питаться в отеле нежелательно? лучше в ресторанах? так все плохо там с едой? блин, нам через 3 дня туда ехать, а все как-то уже не так прекрасно как я думала(((

12:45 06.02.15

Окно в моем номере открывалось. Дело не в этом. Дело в том что в окнах такие щели, что улицу видно. Поэтому какой номер посоветовать? Я взял на сторону у центрального входа. Муидзин меня не беспокоил. А вот мотоциклисты да. Какие то в отель приезжали. Я очень сильно на шум реагирую. Таракан по стене ползти будет, я проснусь. Такой организм. А муидзин у нас хороший. У него голос очень приятный.
Елена. Вы верно говорите, не все так радужно. Отель требует ремонта.
Покущать. Сходите на лево за автомагазин. Афганский ресторан. Не дорого и дают еды много.
Реально в этом эмирате делать нечего.

14:43 06.02.15

там еще и тараканы???????????????? о,нет

15:59 06.02.15

Кто про тараканов сказал? Я? А, ну лично не видел, сказали что раздавили. Лично не видел.

23:02 06.02.15

Лично видели мы, лично сами раздавили. Все было при свидетелях. Правда не в номере. Таракана встретили у подъезда, видимо он возвращался домой.
Вы спрашивали про еду: с едой будьте осторожны, выбирайте все самое свежее на вид, не переработанное, с предыдущих обедов: пицца, шаурма, или что-то в кляре. Все на расхват не берите 100% отравитесь.

23:15 06.02.15

Александр! Какой нам Эмирейтс, за троих у нас получится переплата в 30000 руб. Мы и так отдали 150тыс., покупая в сентябре.

23:43 06.02.15

Что я могу сказать? Да ничего. Руслану привет. Приятного отдыха.
Кстати. Я писал что с карточек денег снять нельзя. Так что берите только наличку. Если что, меняйте в аэропорту, на крайний случай в Сафир молл есть обменник, курс как и в аэропорту 3,65. Входите в сафир, справа посередине обмен будет.

23:45 06.02.15

Мы со Сберовской карточки снимали деньги, с комиссией 100 руб. Проблемы такой вообще не было.

12:40 07.02.15

Я тоже в 13 году снимал. А в этом году снять не смог. Наверное санкции виноваты.

08:54 13.02.15

Здравствуйте. Готовимся к отпуску в марте в этот отель. В прошлый раз ездили, денег почти наличных нигде не оставили, только такси. Везде оплачивали картой. Читала отзывы, никто нигде про карту не пишет. Подскажите, есть ли возможность оплачивать ресторанчики картами или нужно все-таки менять? Меняют ли рубли на дирхамы или нужно ехать с баксами?

Читать полностью на TopHotels

20:00 13.02.15

У меня карта Виза от Газпрома и Мастеркарт от Альфа Банка. В 2013 году я расплачивался ими без проблемм, в январе расплатиться не смог. Пишут что нет денег. В 2013 году в Дубай Молл можно было разменять наши рубли на дирхамы, в этом году в Дубай не ездил, не могу сказать. А обменник баксы на дирхамы есть в недалеко расположенном молле. Я считаю, в нынешней ситуации, наверное надежней все ж деревянный америкосовский бакс.

20:02 13.02.15

Поменяйте 200 баксов в аэропорту. Это 750 дирхам. Мне на одного, с учетом того что я каждый вечер ходил за спиртным в магазин, я потратил за 8 дней 249 баксов.Примерно 850 дирхам.

06:10 14.02.15

Спасибо громадное, Вы мне очень помогли! Я с мужем и ребенком еду, в прошлом году на 1700 дирхамов съездили вместе со всеми экскурсиями (но такси баксами оплачивали), вот сижу кумекаю сколько надо денег сейчас при нынешней ситуации в стране...
Вы очень помогли :)

11:13 14.02.15

В такси баксами? Впервые слышу. Интересно, и сколько с Вас пакистанец содрал?

11:19 14.02.15

не помню уже. но около 50 - ездили из аэропорта дубая в абу-даби вроде бы (50минут засекала)

17:21 16.02.15

20 дирхам посадка в аэропорту и 120 км на 1,2 дирхама, равно 164 дирхама. Это 44,9 бакса. Не обманул. А почему на такси ездили? Или Вы сами отель и самолет покупали?

12:30 21.02.15

Как съездили? Где Ваш отзыв?

13:54 03.03.15

в прошлом году другой отель был. отзыв даже не помню писала или нет, надо проверить. тур был без трансфера - потому такси. съездили отлично, но мы непритязательные и неизбалованные туристы, единственно - отдых с ребенком - особое очарование - вечно нужно думать о том, что он устал или ему пора есть :) а так все отлично!

13:59 03.03.15

в сб едем сюда. по приезду отпишусь :)

19:15 14.03.15

Жду отзыв

16:51 24.03.15

Добрый день! Спасибо за отзыв, вопрос: есть ли бесплатный трансформации до дубай мол? Или вообще какие нибудь транферы от отеля?

23:26 06.04.15

Честно скажу. Бесплатного ничего нет. Ну не считая что Вас из и в аэропорт привезут. Больше ничего бесплатного.

23:27 06.04.15

Чего ж не отписались?

08:23 07.04.15

да что-то все некогда. еще в самолете написала, надо просто перепечатать. надо-надо. Вы правы!

21:45 07.04.15

Точнее бесплатно...... ну как сказать. Экскурся это же тоже платно. Если Вы только шубу поедите покупать. Вас отвезут. Думаю что за трасфер попросят денег, если Вы шубу не купите. С меня водитель полтора часа конючил сумму от 200 дораров до 20. Хотя трасфер оплачен был еще в Москве. Я дал ему шоколадку и мы оба обиделись. Назад попался водитель молчун. Всю дорогу молчал. Если я из Дубая ехал один в минивене, то на обратном пути мы еще пару семейную подбирали.

21:46 07.04.15

Бывает и такое

06:24 08.04.15

Написала, в проверке сейчас.

09:56 08.04.15

Мы уже побывали в этом отеле, бесплатно есть трансфер до рак мол три раза в неделю)

21:34 08.04.15

Это не Дубай. Это Рас аль Хайма. Разница с Дубай Молл или Эмирейтс оф Молл или Ибн Батута огромна. Поверьте человеку который трижды был в Дубае.

21:35 08.04.15

Подождем.

08:58 09.04.15

Я знаю, верю, сама не первый раз. Хорошо хоть куда-нить возят.

20:03 09.04.15

Я пешком в Сафир молл ходил

23:36 10.04.15

Дождик 19 января 2015 Нового года http://www.youtube.com/watch?v=PCdrIl5O66k Жду комента

23:37 10.04.15

Дождик в этом отеле и море 19 января http://www.youtube.com/watch?v=PCdrIl5O66k