Регистрация: 12.12.12
январе 2015
11.01.15 - 22.01.15

Отдыхали в Доминикане с 11.01.2015г-22.01.2015г. от Пегаса...

Отдыхали в Доминикане с 11.01.2015г-22.01.2015г. от Пегаса

По прилету в аэропорт Пунта Каны, оплатили 20$ за 2-х (налог) а так же получили бумажки розового цвета на испанском (пишите любую ерунду непонятным почерком врача... хоть на русском!) если лень то 10$. На выходе из аэропорта нас посадили в большой автобус, из которого только 2 человека ехали в другой отель. Дорога до отеля около часа.

В отеле на ресепшене всю толпу туристов, а их было человек 30-40 быстро разместили по номерам. Нам выдали ключи, карту отеля и отметили наш корпус на ней, от сейфа мы отказались . Персонал на ресепшене вообще не говорит по русски и английски!

Ночью с сумкой и картой после 12 часового перелета ....мы поплелись в номер. Крутясь среди мрака и лабиринтов корпусом мы нашли точку отмеченную девушкой на ресепшене.

Номер: был на первом этаже Е003, скажу честно ....отличный номер, запах цветов, сантехника исправная, мебель старовата, две кровати, ТВ плазма, утюг с гладильной доской, фен, минибар (вода, кола, фанта и спрайт) и кофеварка (кофе и чай в пакетах). Минус номера...близко к театру (музыка до 24.00) и к ТВ нет пульта! (просить бесполезно).

Территория: Идеальна.

Погода в январе: Дожди ночью и зной днем +32t, вода +26t

Океан: Золотой песок, теплая и прозрачная вода, если хорошая погода и нет ветра то просто захватывает дух! Водоросли пару раз были их быстро сметали уборщики.

Заходить в море со стороны VIP пляжа там нет кораллов и ежей! На экскурсии на Карибы стоит брать тапки для кораллов.

Интернет: в отеле на 1 неделю 50$, но если пройти в сторону магазина "Катюша" чуть дальше VIP пляжа (лицом к океану по левую руку вдоль бетонной дорожки пляжа) там интернет бесплатный!!! Медленный днем но к вечеру просто летал). Подходит для разговоров по скайпу лежа на лежаке под зонтиком ))))))...

Ресторан: лично мне еда понравилась. Все виды мяса, овощи и гарниры. Обслуживали официанты быстро и с улыбкой).

Экскурсии: Санто-Доминго 95$ стоит глянуть, VIP Саона 149$ ....Карибы!!! Что тут еще сказать)

Фабрика - разводняк с элементом шоу). Берите все , что предлагают пробовать: ром и сигары (это бесплатно и не обязательно курить сразу).

Рынок в отеле: все тоже что и в магазинах, но дешевле. (вторник, суббота). Ром 10-25$, магниты 2-3$, сигары 15$, мама хуана 5$.

Аля-карт рестораны: Японский супер- повар готовит вам обалденный рис и мясо! Стейк-Хаус- шашлык.

Комары были но редко (машина прыскала вонючкой вечерами)

Чаевые оставляли 1$ и конфетку шоколадную (наши русские). Всегда делали лебедей и розочки)

Сейф: 3$ сутки+50$ депозит ...его вернут в конце отдыха. Мы не брали и ничего не пропало!!!!

Брали маску для подводного плавания (рыбок много, если кормить хлебом).

Крема нужны защитой 50 и выше!!!!

Обязательно с собой брать лекарства от живота, температуры, головы, аллергии, укусов комаров и пластырь .

Как бы и все)!!!!

о.Саона

о.Саона

Пляж отеля

Водоросли

Татьяна оценила сервисы

территория рестораны с вкусной едой оекан.
платный интернет нет пульта от телевизора платный сейф.
Добавлено 27.01.15 00:24 (2 876 символов в тексте)

21:44 02.02.15

ТАТЬЯНА ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕХАЛ АВТОБУС ОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ??

НА ПЛЯЖЕ ЕСТЬ ЗОНТИКИ ИЛИ ТОЛЬКО ПАЛЬМЫ?

20:20 03.02.15

Здравствуйте Маргарита, ехать до отеля 40 минут. На пляже отличные зонтики из листьев пальм, они вкопаны в песок (лежак нужно таскать ))) "Как баба -солнечные часы")

20:26 03.02.15

Кинула фото пляжа с зонтиками)

12:57 28.05.15

Татьяна добрый день! Скажите а до Пунта каны сколько по времени ехать и есть ли развлечения в городе. или может быть около отеля есть какие то развлечения

07:42 18.08.15

Такси в Пунта Кану очень дорогое, и развлечения там только бары и дискотеки. В самом отеле нам скучно не было))). Ехать до Пунта Каны минут 30.

19:15 19.09.15

Доброго времени суток! Скажите, в какой части Тропикаль или Кокоталь был ваш номер? Собираемся в декабре))) Где лучше бронировать? Есть между ними разница?

10:02 20.09.15

Добрый день! А подскажите деньги и документы кроме сейфа можно спрятать в чемодан с замком?

19:37 23.09.15

Подскажите пожалуйста нужен ли переходник на английскую розетку и где его можно купить?

19:38 23.09.15

13:45 13.10.15

Да мы брали переходник, купить его можно около отеля, но он там дорогой. Я брала в своем городе на радио рынке. По поводу сейфа....сейф закрывается на ключ как в сказке о Буратино! В карман не положить... шорты свалятся))). Из ценного у нас были iPnone, MacBook, фотик и доллары, все это добро прятали в сумку под замок, так как ноут не влез в сейф решили, что толку от сейфа мало. Хорошие чаевые и никто не полезет в ваши вещи)! Вообще за весь отдых ни одной вещи не сперли.

20:29 13.10.15

а сколько стоит переходник в отеле?

17:00 15.10.15

около 20$-30$ , что говорить о стране в которой все ну как из золота. Мужчины при мне покупали сигареты...так вот 1 пачку там по цене блока у нас, лучше закажите в Китае или на Авито. Да и продают его не в отеле, а при въезде в отель есть магазины. Вы учитывайте, что отель в лесу на отшибе. Если поедете на экскурсию Санто-Доминго...то там и купите за не большие деньги. Еще если хотите экономии то закажите экскурсии у мальчика ВКонтакте, он ответственный и цены приятней чем у туроператора.

17:05 15.10.15

И берите от отравления уголь, гели и все что крепит)))) отравление обеспечено...и не от того , что кормят плохо..а я так думаю от напитков...ну не признает их наш организм. Так что лекарства от отравления и температуры берите пачками , еще пинцет если на ежа наступите и в первый раз в море заходите исключительно при прозрачном море. на фото видно, что где белые лежаки с шторками светлее море и темные пятна...так вот это кораллы с ежами!

22:07 15.10.15

Уж поверьте заселят вас в Кокоталь), наш номер был на 1 этаже , в очень хорошем состоянии, у друзей (в Кокоталь) на 3 этаже...ну не фонтан номер...высота потолка около 3,5 м и ванная текла. Друзья с Тропикаль меняли свой номер 2 раза, в итоге выбрали около моря. Из плюсов их номера...там интернет ловит бесплатный и море близко, минус до ресторана по солнцу ходить тяжко. Делаю вывод в обоих корпусах одно и тоже.

Все отзывы Татьяна (22)